Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки увидят фильм «Контрибуция» за неделю до выхода в прокат»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Гость
4 февр 2016 в 18:11

При выбивании Колчака убили отца моей соседки и фиг знает , кто шальная пуля.
И честно я до сих пор не определился про благородство тех или иных, но лично мне
больше добра сделали красные. А если сегоднещние власти ассоциируют себя с благородством белых - то так и надо, я бы и сегодняшних пострелял к едрени матери. Ждите 17-й

Гость
4 февр 2016 в 23:42

Про Гайдара почитайте, про его алтайские "подвиги". Деревни вырезал. Про это коммуняки молчали, а вот про баржи с людьми, это да, прям все "белые" только и мечтоали, что в баржи людей посадить, да утопить...

Гость
4 февр 2016 в 20:35

Я думаю, что благородные белые не должны бы топить людей в баржах. Как не только в Перми, но и везде на Урале ... Увы, это тоже "благородный" Колчак ... Про массовые расстрелы и порки даже вспоминать смешно .... Зато про "святое семейство" Николашки Кровавого соплей распустили ...

Гость
5 февр 2016 в 01:17

См: Красный террор Троцкого 1918-1922 гг. - глазами очевидцев, как убивали 18 миллионов русских только за то, что они русские.
Сегодня ту идеологию талдычат лишь некоторые бывшие партийные прислужники, вертухаи-надзиратели, стукачи да участники заградотрядов, уничтожавших народ.

М.И.Моходом
5 февр 2016 в 10:51

Красный террор был, пусть не такой, как его изображают, но был. И прославлять его, тем более поэтизировать, как иной раз у нас делали, ни к чему. Любой террор — страшная вещь. Но ведь, кроме красного, был еще и белый террор, о котором наши буржуафилы стараются ничего не говорить. А он был не только не менее, а гораздо более страшен, чем красный террор. Причём зачастую, это подтверждают свидетели со стороны белых. Командующий американскими интервенционными войсками в Сибири генерал У. Грэвс: «В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 чел. убитых антибольшевистскими элементами» (Грэвс У. "Американская авантюра в Сибири (1918–1920)" с. 80).

Гость
4 февр 2016 в 17:10

точно не буду смотреть, очередное вранье про извергов красных и благородных белых. надоели.

Гость
5 февр 2016 в 13:11

После взятия Сарапула началась подготовка к окружению и штурму Ижевска. К 30 октября в составе 2-й сводной дивизии Азина были 4 424 штыков, 849 сабель, 27 орудий и два бронепоезда. 40 % ее состава приходилось на мобилизованных местных жителей, остальное на интернациональные формирования, составленные из австрийцев, венгров, немцев, китайцев, чехов, сербов, хорватов, татар и башкир[10].

.. ходе этого боя повстанцами впервые в гражданской войне была применена так называемая психическая атака. Ижевские офицеры видели такие атаки в Восточной Пруссии и, по причине нехватки патронов, решили повторить этот опыт. Цепи повстанцев шли в атаку шагом с винтовками наперевес, но без выстрелов. Вместе с атакующими шли несколько гармонистов, гудел заводской гудок, били колокола Михайловского собора. Приблизившись к позициям красных, повстанцы вступили в рукопашный бой, используя штыки и ножи. В результате атаки части Красной армии на этом участке фронта были опрокинуты, а Второй мусульманский полк