У меня ребенок питается бесплатно. Все равно ведь карту навязывают. Т.е. с бюджетных денег, выделенных ребенку на питание, еще два раза урвет свою комиссию банк (департамент перечисляет школе, школа- на карту)
Не хватит ребенку на месяц- буду сильно ругаться и разбираться.
почему чип на карте, а не под кожу вшит, как у коров? gps маячок до сих пор не приделали? И почему только за школотой следят? давайте уж все население на карандаш поставим.
внедряют тотальную слежку за каждым из нас ,а так как взрослые не пойдут добровольно на это ,то идут через детей .чтоб привыкали с детства .радуйтесь как бы потом плакать не пришлось .посмотрите фильм " Время " может немного откроет глаза .всем согласным на контроль .
И не первый раз: сертификаты, красно-синие карточки, сейчас уже всех школьников поголовно "покрыли" картами. Нам, например, выдали в школе карту со значком "парк горького", так вот она для кружков недействительна. Новые раздавать будут? Ничего бесплатного не бывает.
Нищее положение жителей города расставит все точки над "i". Прокуратуре позор, покрывает сращивание бизнес-структур работающих на внедрении мультипластика с руководством города и в большей степени с департаментом образования г.Перми, маскируя всё мерами обеспечения безопасности. Ни один турникет с мультипасом и охранником не остановит настоящего преступника, только система экстренного реагирования выезда группы захвата дежурных частей или вневедомственной охраны. Охранник с шокером и резиновой палкой не остановит вооруженного преступника (только если охранник не прошел ранее подготовку в спецназе, а таких на нищей зарплате ЧОПов нет). К чему такие баснословные траты на псевдо-безопасность? Я вижу в этом только жажду наживы тех, кто "сидит на этой системе зарабатывания".
Зачем вбухивать огромные средства в безопасность, если это не остановит настоящего вооруженного преступника? А совершить массовый теракт террорист может в любое время часа пик, для этого нет необходимости проникать в охраняемые здания и учреждения. Нужна мера и предел достаточности безопасности не выходящих за рамки разумного и не превращать образовательные учреждения в "зоны абсурда" и выдаивания денег с родителей и опекунов.
соро чип вставят в задний проход абсолютно всем
У меня ребенок питается бесплатно. Все равно ведь карту навязывают. Т.е. с бюджетных денег, выделенных ребенку на питание, еще два раза урвет свою комиссию банк (департамент перечисляет школе, школа- на карту)
Не хватит ребенку на месяц- буду сильно ругаться и разбираться.
А что мешает проводить все указанные мероприятия БЕЗ введения карты?Кому она в реальности нужнее? детям? Или банками чиновникам?
почему чип на карте, а не под кожу вшит, как у коров? gps маячок до сих пор не приделали? И почему только за школотой следят? давайте уж все население на карандаш поставим.
внедряют тотальную слежку за каждым из нас ,а так как взрослые не пойдут добровольно на это ,то идут через детей .чтоб привыкали с детства .радуйтесь как бы потом плакать не пришлось .посмотрите фильм " Время " может немного откроет глаза .всем согласным на контроль .
Кто то на контракте с бюджета поимел...и за карты, и за мониторы....и за обслуживание
Что делать если забыл пин-код карты?