Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «КСП нашла нарушения в организации питания в пермских школах»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
Гость
9 февр 2016 в 15:45

я вот тоже не понимаю, КАК детей в детском саду 4 раза в день за 120 рублей кормят, а в школе второе, салат из капусты и чай может стоить 85 рублей??

Гость
9 февр 2016 в 16:25

Ввели карты в 25 школе. Платили 300 рублей в неделю, получается, еда невкусная и несбалансированная. Один день нормально накормят, другой кашу и хлеб, а цена одна. И блюда у одних одни у других другие. Как понять?

Гость
9 февр 2016 в 16:57

Пожалуйста, "добейте" вопрос с питанием школьников! Радует, что меры начали применять. Детям нужно здоровое питание за адекватную цену! Стране нужно здоровое население, начнем хотя бы с нового поколения! Это не трудно, надо просто дать по лапам (не на лапу!) как следует и наладить контроль.

пермячка
9 февр 2016 в 15:36

государственные объекты т.е. столовые, сдаются в аренду, так как был приказ вывести столовые в аутсорсинг. Поэтому теперь питанием детей занимаются сторонние организации. Кто тендер выиграл, тот и кормит и прибыль получает. Реально на 53 рубля, выделяемые бюджетом приготовить полезный и вкусный завтрак не реально, поэтому дети его есть отказываются. Вот и пытаются в школах договориться с родителями и доплатить примерно 20 рублей, чтобы кушать нормальный еду.

Гость
9 февр 2016 в 14:16

вот мой ребенок должен питаться беслатно, а мы ПОСТОЯННО долачиваем, а в субботу детей кормят: пицей или булкой...

Гость
9 февр 2016 в 16:52

люди сходите в магазин и купите, из расчета бюджетных средств в 53 руб. на человека, на вашу семью, допустим 3 чел., что-нибудь из чего вы приготовите ВКУСНЫЙ, ПОЛЕЗНЫЙ обед. Я думаю из сегодняшних реалиях получится только "греча с молоком" - это полезно и вкусно, но каждый день есть одно и тоже ... Лично меня больше заботит не сумма, а качество предоставляемой услуги вот этими сторонними организациями. Когда же будут думать в администрациях кому вы даете возможность зарабатывать в учебных заведениях, отделяйте уже мухи от котлет?

Гость
9 февр 2016 в 23:51

Почему номера школ не озвучены????

)))
9 февр 2016 в 14:15

Вообще не понимаю как государственный объекты сдают в аренду они наверное еще + берут выделяемый деньги на эти объекты себе в карман.

Гость
9 февр 2016 в 21:24

Дело не в цене ,а в качестве.Я бы с удовольствием доплачивала,если ребенок при ходя из школы не жаловался на не вкусный обед.Самое интересное что в том году было все замечательно.Повара были наняты руководством школы,а сейчас подрядная организация.Так что может лучше вернуть все на свой места.

Гость
9 февр 2016 в 21:48

Я что- то не поняла, дети по субботам могут питаться бесплатно?

Екатерина
10 февр 2016 в 09:11

Мы платим 400 руб. в неделю, ребёнок жалуется, что не вкусно, мясо (типо гуляш) дают 1 раз в неделю, остальные дни - сосиски, котлеты, салат и суп туда не входит, только второе. В день это 80 руб. В заводской столовке на эти деньги можно купить салат, суп и второе. Питаются по электронным карточкам, я бы с радостью давала наличные, чтобы ребенок сам выбирал еду, но по закону родители должны обеспечить питанием своего ребенка и так давать не положено.

Гость
9 февр 2016 в 19:46

вот после такого питания ДЕТИ пытаются найти мясо в мышах...