Комментарии к публикации «Государственный долг Пермского края превысил 19 млрд рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
12 фев 2016 в 17:55

город позорище ничего нормлаьного нету а одни иномарочки джипы по 2 3 милиона рублей зарплаты 10 15 тысяч позорище я не хочу жить в этой стране и защищать чужих богатеньких детишек олишархов зэков воров пуст ьсами себя защищают и своих дитей отдают в армию

Гость
12 фев 2016 в 17:58

http://ekb.rbc.ru/ekb/18/01/2016/569c78e49a79473f19c890f9
Ради интереса, у соседа трава зеленее???

Гость
12 фев 2016 в 18:34

Из содержания текста следует, что пермский край был гарантом по кредитам, которые взяли банки на 10 млрд. и гарантировал возврат денег другим регионам на 9 млрд. Собственный же долг края всего 244 млн. Не понятно, почему Пермский край такой альтруист?

Салман
12 фев 2016 в 18:52

В Пермском крае процветанием и не пахнет. Улучшений и прорывов никаких нет, а денежки при этом куда то уплывают. Пермяки хотят знать того, кто их в долговую яму затолкнул.

Гость
12 фев 2016 в 20:05

пердь она пердь и есть
что тут еще сказать...

Гость
12 фев 2016 в 20:07

У большинства комментаторов как обычно Басаргин виноват. Задайтесь вопросом, когда эти долги возникли?

Гость
12 фев 2016 в 20:25

Чего удивлятся, если себя любимых зп повысить, кредит брали. А народ потом скинется.

12 фев 2016 в 20:50

Все средства потрачены на зарплаты и премии чиновникам. Пора объявлять технический дефолт!

12 фев 2016 в 20:57

А это дельная мысль! Конфискация личного имущества пермской власти. Благодаря их усилиям ПК в полной ж...Хотя на такое никто не пойдет,прецендент так сказать.

12 фев 2016 в 21:24

Кто брал пусть тот и отдает

Гость
12 фев 2016 в 22:00

Пуська, ты хоть прочти, сколько из этой суммы долг собственно ПК.
Впрочем, твоя специализация вбросы и негатив, о чем я...

Гость
12 фев 2016 в 22:15

Одни проекты губернатора во сколько обошлись казне пк

Олег Иванович
12 фев 2016 в 22:37

Сборы с населения за кап. ремонт нужны Пермскому краю, чтобы расчитаться со всеми внешними долгами.

Гость
12 фев 2016 в 22:51

А не пора ли задать вопрос куда делись деньги Зин?

Гость
13 фев 2016 в 01:37

..кто брал уже далеко,предположу во Франции,а так же инициатор кредитование бюджета края в коммерческих/частных банках,подозреваю ещё и не "запросто так"

Гость
13 фев 2016 в 08:35

Почему не задают вопросы бывшему губернатору Чиркунову, к нему накопилось очень много вопросов, да и к нынешней власти Краевой вопросы имеются, куда денежки изчезают, дорог в Перми нормальных практически нет,кругом грязь,снег и лёд на тротуарах не убирается, пройти даже в центре Перми невозможно, без риска упасть и получить травму

Гость
13 фев 2016 в 08:37

Посмотрите какие машины стоят у здания "должников". Это надводная часть айсберга. Подводная во Франции, Испании и т.д.

Гость
13 фев 2016 в 08:48

Скоро Москва всех нищими сделает, всё бабло туда те.чёт, вот москвичи и жируют за народные денежки.

Примус
13 фев 2016 в 09:37

Просто такая государственная политика. Нищие регионы за счет других озолотить, а богатые, кроме Москвы и СПб, опустить ниже плинтуса. Почему республикам в составе РФ налоговые льготы, из федбюджета деньги льют, а регионы которые наполняют казну в глубокой ж..е? Та же Чечня, ни чего не производят, а живут как в Эмиратах, за ЖКХ не платят, мечети строят, а Кадыров, наверное, своего сынка в президенты Чечни готовит. Такое ощущение, что специально народ злят, скоро 17 год. Есть над чем задуматься.

Пихтимка
13 фев 2016 в 15:32

Дайте краю суверенитет на три дня и посмотрим что получится......... с нашими-то природными богатствами и в такой зависимости от Москвы - похоже забыли кто их кормит !!!!

Васька
13 фев 2016 в 16:07

Гугл:"Андрей Кончаловский. Русский - ужаснись самому себе!"

Гость
13 фев 2016 в 16:17

пора национализацию провести

Гость
13 фев 2016 в 16:37

Это наши депутаты давно всё забыли о своей малой Родине и совесть потеряли, одна болтовня и распил бюджета, Сталина на них нет, очень жаль...

Гость
13 фев 2016 в 18:49

Так отдайте долг "нашими" проектами!!!! Их очень много, а какие млрд они стоят, мы даже в плюсе останемся )))

Александр
13 фев 2016 в 18:54

Наворовали, поэтому такие долги!!!

Гость
13 фев 2016 в 20:13

ой да ладно вам из-за долга переживать...тут недавно писали, что в Перми формируют новую модель отечественной экономики. Сейчас за месяца 2-3 сформируют и на новой модели к концу года долг отдадут.

Так. Мимо проходил.
13 фев 2016 в 23:14

Ой, чаво вы паритесь? Губернатор не наш, его поставили, он за все отвечает, в том числе и за образование долга, так что в чем проблема.
Я ещё раньше говорил, прям десятилетия назад, что нельзя расширять город. Огромные территории города ведут к убыткам при обслуживании данной территории. У нас и так протяженность больше 80 км. Чем больше площадь, тем меньше плотность населения, тем меньше выручка у ТСС, и меньше налогов. Больше дорог, больше коммунальных расходов, теплопотерь и прочего, освещения, больше расходов бюджета.
Так что стоит ли переживать за финансовую безграмотность (хотел другое слово написать) властей?

Гость
14 фев 2016 в 16:42

как говорится: за все ошибки властей будет расплачиваться народ!

Анатолий
15 фев 2016 в 09:30

Цифры из миллионов и миллиардов ничего не говорят, все относительно. Миллион, миллиард много это или мало сорентироваться трудно, человек примеряет к своему карману и в единственном числе. А если эти миллиарды разнести по счетам юридических лиц, то все будет в пределах естественной деятельности. Кто-то должен платеж по кредиту, кто-то получил заказ но не успел произвести расчет и т.д. Любят манипулировать миоллионами власти, например на строительство дороги направлено ......млрд руб а на деле это всего ничего. В натуральных единицах нужно отчитываться властям и СМИ, а не в миллиардах рублей, к тому же рубль постоянно дешевеет.

Гость
16 фев 2016 в 08:37

давайте все дружно уйдем жить в леса, кого не устраивает такая жизнь, вот веселуха то начнется!)