27 февраля суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

WBASAP
18 фев 2016 в 17:40

Зачем они вообще зп получают? На сигареты?

Дмитро Иваныч
18 фев 2016 в 17:45

Напугал кота сосиской.Я ,жорик, получку могу тебе подарить на раз два сели.

Васька
18 фев 2016 в 17:54

А из рептильного фонда все равно получат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 17:55

Еще бы от зарплаты отказались...в пользу детских домов, сборов на лечение больных детей и приютов для животных...

Гость
18 фев 2016 в 17:57

Ваши копейки нам не нужны, нам нужны чистые улицы!

Гость
18 фев 2016 в 17:58

Вообще то премия это вознаграждение за достижение чего то, супер что то сделанное, а не за выполнение своих должностных обязанностей, за которые и так получают зарплату. А наш мэр гордится тем, что не выполнил свою работу, получил зарплату и сам себе премию один раз не дал. Может медаль тогда ему дадим за жертвенность или орден?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:02

Списали лямы и лишили себя на десяток тыщь руб. Плачу и умиляюсь.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 18:05

Так они все равно свое возьмут, не переживайте...
А по идее, я считаю, дороги в этом году от снега убираются неплохо. Помню ночью вывалило снега гора, замело все, а с утра в 8 утра уже главные дороги почищены.
Вот с тротуарами - да, беда-беда... Не чистятся - раз, второе - даже не посыпается ничем. Только сейчас к концу зимы стали чего-то там чистить. Я работаю в центре около сада Горького, там тротуары вообще абзац, а если учесть, что там ходит много слепых - вообще нужно быть очень аккуратным. Но у нас лучше скажут что дали яблочко к празднику, чем просто так, без праздника облегчить жизнь больным людям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:08

Ну вот блаженные и В перми появились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:14

О какой сумме речь? Для начала неплохо, но мало! Лучше научиться работать и научить подчиненных, либо подбор кадров осуществлять по другому принципу.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
18 фев 2016 в 18:15

Пиар и не более того! Вот если бы мэр лишил себя и Самойлова премии с ноября прошлого года до тех пор пока не наведут порядок на улицах и дорогах, а ещё и надбавки бы себе и подобным себе поубирал... Вот тогда был бы толк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:22

Так смешно! Если бы не было так грустно! Это с нами в демократию поиграли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:30

Позорники!!!!! Столько людей поломали себе руки и ноги, а они не могут свои .адницы на улицы вынести, чтобы увидеть как город погряз во льду и снеге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:41

Они еще и премии себе выписывают из бюджета за уборку снега. Совсем уже умом тронулись.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2016 в 18:42

от перестановки слагаемых, сумма не меняется

Пермяк
18 фев 2016 в 18:46

Кака така премия, зарплаты лишить и штраф 10 окладов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:53

А может пусть сами гребут снег и на тачке вывозят, так быстрее дойдёт.

Гость
18 фев 2016 в 18:54

А в остальные месяцы, как мы понимаем, работали прекрасно и премия была. И интересно, кто оценивает: премировать или нет? И какая связь между этими персонами? И читает ли тот, кто премирует, наши комментарии? И проживает ли вообще в нашем городе, если не видит реальной обстановки во всех сферах? Ой, глупость написала. Перечитала ещё раз и поняла, что Сапко решает сам, премировать ли себя. Вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:08

Двое из ларца, одинаковых и комичных, сидят рядом на послании губера, довольные "многозначительными" деяниями на благо самих себя.

Гость
18 фев 2016 в 19:10

Еще бы дороги отремонтировали, весь асфальт разъехался - позор, а он всенародно объявил, что премию не получит, да всем плевать на вас!! Толку нет, освободите кресло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:15

пусть увольняются

Гость
18 фев 2016 в 19:16

совести нет, комичны ребята до безобразия

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:26

Нам это не нужно, лучше б снег убирали.

Гость
18 фев 2016 в 19:39

Уволится - это мужской поступок, а они на это не решатся!

Петрович
18 фев 2016 в 19:41

Оклады сапка и Димы 150000 рублей в месяц. Плюс по 55 тысяч рублей за вредность работы, секретность и тп. Округлим до 200000 рублей. Премия составляет 50%. То есть 100000рублей. Нормальные деньги чтобы заставить Диму и игорька начать работать. Но в бухгалтерии ничего про самопожертвование сапка и Димы не знают. Короче снова врут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 20:16

ну вы клоуны ! опять народ насмешили !

18 фев 2016 в 20:24

А не пора ли вам Игорь Вячеславович в школу учителем- снова историю вспомнить? "Главный по премиям" это не для вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 20:52

А почему за январь?! Да потому что в декабре были громадные премии, такие что оказывается средняя зарплата в декабре 37 т.р. Лишить себя январской премии: показуха, не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 21:39

Дефицит в бюджете, госдолг Пермского края составил 19 млрд, а они ..... какие-то премии себе выписывают!!!!

Гость
18 фев 2016 в 21:44

Пусть за всю зиму откажется, а то только за январь, всю зиму снег не убран!!!!!!!!!

Гость
18 фев 2016 в 22:17

Сапко для Перми, как Саакашвили для Одессы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 23:19

Главная оценка выставляется населением Перми - а она у вас "неуд"! Доверие не оправдал, просим сложить полномочия!

Гость
18 фев 2016 в 23:22

А вот это правильно, чтобы без премии. ...

Гость
18 фев 2016 в 23:26

Сапко подает это как акт самопожертвования...

Гость
18 фев 2016 в 23:34

Грязь, снег, лед, не пройти не проехать! Премии лешают, а на горки в центре миллионы тратят! Бред! Не город, а помойка! Что губер, что мэр и иже с ними- мне просто интересно, самим приятно выходить и наблюдать балото с помойкой вперемешку?! Пора не от премий отказываться, а от должностей, которым не соответствуют! Ждут пока их уйдут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 23:35

Заявление об уходе нужно писать после такой "работы".

Гость
18 фев 2016 в 23:57

Бравада. Легко отказаться от денег , когда их куры не клюют, поэтому так и работают. Насмешили, а думают, что честно работают.

Гость
19 фев 2016 в 00:00

Премия за уборку снега? А за сток воды после дождя тоже премия?

Гость
19 фев 2016 в 00:08

Уже лишали, кстати, год назад. И что толку? А выборы на носу. В сентябре надо голосовать только за тех кандидатов в депутаты, которые поклянутся, что Сапко главой не переизберут. Хотя все равно могут обмануть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 02:07

А почему только за месяц? Что в ноябре и декабре лучше было? А там же годовая премия без нее никак нельзя! Если мы повнимательнее посмотрим, так мэр с сити-менеджером еще в минус уйдут! Вообще зачем коммерсантам заплата? Люди сидят свои вопросы решают, свои интересы удовлетворяют, а им за это зарплату?

Фото пользователя
19 фев 2016 в 03:15

Отмазались премией что помогло с уборкой снега. Можно и не убирать а выплачивать премией в бюджет города .

Пермяк 31год..
19 фев 2016 в 07:06

да да да они сидят в кабинетах за что им вообще платить.

Гость
19 фев 2016 в 07:22

ХА ХА ХА на каторгу их не люди они инфа 100%

19 фев 2016 в 07:45

А у нас, что, есть мэр?

Гость
19 фев 2016 в 09:05

Показуха. Пиар и ничего более. Лет 70 назад стали бы заслуженно врагами народа.вот бы сейчас узаконили это определение ! Премией бы точно не обошлось

ГостьЯ
19 фев 2016 в 09:06

Неужели они каждый месяц премии получают? К новому году получили и будя! В январе какие премии? Зарплаты то не платят. Ну не бесили бы уже, честное слово!

гость
19 фев 2016 в 09:07

Не получат в январе, потом в апреле выпишут себе квартальную премию побольше.

Гость
19 фев 2016 в 09:15

А что все ополчились на мэра? Человек признал свои недоработки. Вы бы лучше сходили к своей управляйке или ТСЖ и потребовали очистить территорию вокруг дома от снега и каши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:28

Только глухой и слепой одновременно не может не заметить в какое убогое состояние приходит город. Что-нибудь святое есть у наших городских чиновников или нет? В аду ведь гореть будете за свое неуемное хапанье денег. Совсем уже не стесняясь считают всех идиотами. Все деньги откровенно попилены на глазах у всех. Во что город превратили?!

ОТВЕТИТЬ