21 апреля среда
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Васька
18 фев 2016 в 16:22

Ну Ну а уж какие грамотные оказывается сидят те кто читают эти резюме(малолетние кадровички). Насмотрелся! Накачают анкет из интернета и с умным видом просят заполнить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 17:00

мужчина не создан для того чтобы расписывать на листе а4 какой он умный, порядочный, доброжелательный, что он умеет то это и десятое...возьмите любое резюме на 59.ру...что видим? все как один супергерои со сверхспособностями! слова должны подкрепляться делом...а кадровики на резюме каком то уже палки в колеса ставят и не дают показать человеку что он действительно может.

не просто так
18 фев 2016 в 17:34

Не по нашей это, российской традиции, себя хвалить да пиарить. Западное это все, чуждое нам. О человеке по делам его судить надо, а не по речам красивым да гладким. Не всем депутатами быть, кто-то и работать должен.
Да и не один нормальный кадровик не одно резюме без должной проверки не оставит, а постарается с бывшими коллегами соискателя связаться или другими людьми знающими.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 17:50

Вы не поверите господа ,обыкновенная матушка лень ,да и в самом деле кто их читает , делитанты ,а всех валить в одну кучу ,смешно . А звонишь в компанию ,ответ один ,приезжайте -заполните анкету . В итоге ,нет ни работника в организации ,и пропал человек .

Гость
18 фев 2016 в 18:18

а толку-то от резюме: на сайте 59 вакансий 4 тысячи а резюме 59 тысяч.... и зачем эти наблюдения???

18 фев 2016 в 18:43

В резюме нужно указывать самую главную информацию, где учился, где работал!! Лично я считаю резюме абсолютно бесполезным, с человеком нужно разговаривать лично, тогда сможешь понять кто он, а в резюме можно написать всё что угодно, особенно в пунктах "личные качества, доп информация о себе". Самое главное, что резюме мало кто читает, обычно начальство поручает приём и отбор резюме своим подчинённым, а им это попросту не надо и то что вы отправляете оказывается непрочитанным или в корзине.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 18:58

Я опубликовывал всякие резюме: и краткие и подробные. Это без разницы, работодатель, если захочет то докопается все равно.Сделаешь краткое: тут что то слишком мало, сделаешь подробное: тут слишком много... А у одного начальника отдела (позже от знакомых узнал что он тот еще формалист) я на собеседовании просидел 4 часа, он подробно вчитывался в каждый пункт и прогонял по каждому 100500 вопросов, и чуть ли не по всему курсу моей специальности, потом дал мне какие то тесты на 10 страницах. ЕГЭ в школе сдать легче, чем пройти у него собеседование.)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 01:18

Никогда если надо работу - резюме не посылаю. Набираю телефон и добиваюсь личного разговора с руководителем или тем кто решает вопрос о работе (раз уж им нужен сотрудник. Они ведь ищут. Не я).

19 фев 2016 в 10:43

Вот поэтому большинство и жалуется на низкую ЗП.
Резюме это как визитная карточка человека. Если оно кривое и неграмотное, то человек и работать также будет на позиции, где работать так нельзя.
Резюме это первичный отбор.
Шансов найти хорошую работу больше у тех, кто этот отбор проходит.
Я по резюме вижу интеллект человека.
Конечно, если вы на грузчика или сторожа устраиваетесь, резюме не нужно.

20 фев 2016 в 04:33

Резюме в сети = Спам.
Первый ищет работника, второй работу, или наоборот. Без личной встречи и обсуждения всех пунктов сотрудничества ничего не решается. Сотни расписных вакансий с якобы высоким доходом!!! и тысячи докторов наук))) готовых работать за еду(((, все это дешевая реклама :(
Поэтому вначале встреча(звонок), а потом детали.

Загрузка...