26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

24 фев 2016 в 14:10

С колясками ладно (хотя и неоднозначное понятие "неподалеку"), а если я гуляю с более взрослым ребенком - ребенок лазает по лесенкам, катается с горок, играет в песочнице и т.д., а я сижу на скамейке метрах в 15-20? Это тоже "оставление в опасности"? Вообще нужно держать за руку и не отпускать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 14:13

Пополняют казну, как только могут. Думала, что приставы возвращают долги по суду, а оказывается, теперь они по улицам крохоборничают. Алконавтов то хоть отлавливают? Или только с мамашами есть кураж разбираться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 14:19

А почему приставы не сообщают, "неподалёку" - это сколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 14:21

А как еще бюджет пополнять? Все деньги ушли на оборону. Сначала мамашек будет наказывать, а потом и до детей доберутся детей.

Гость
24 фев 2016 в 14:33

У них за это и сняли бывшего руководителя и отправили в ссылку в досааф. Новый то поди не разобрался еще, что творится в этом болоте

Гость
24 фев 2016 в 14:53

Блин, полиция, суд, приставы ... Интересно какой подзаконный акт у нас регламентирует понятия "рядом" и "неподалеку"?

Гость
24 фев 2016 в 15:22

Полиц..могут только с бабами, да детьми воевать.Боятся 8 марта.Голодом хотят уморить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 19:20

а нельзя ли штрафовать тех мамаш, у которых ребенок сзади где-то тащится, а у них в одной руке сигарета, в другой - пивас и мат от них - на всю округу?
неплохо было бы таких мамаш и пособий "детских" лишать: хорошо живут по нынешним временам (сигареты недешевы да и акцизы на алкоголь постоянно повышаются)

24 фев 2016 в 20:01

Обнаружил полицейский, пристав рассказал о реакции, суд назначил штраф - они что, толпой патрулировали? Дежурный судья бывает, теперь появились патрульные судьи? Кто составлял протокол, где взяли свидетелей и прочую ботву? Что только не делают, чтобы не работать...

Майкл
24 фев 2016 в 23:36

Задолбали эти приставы уже!!!! Лучше бы с должников долги взыскивали! А то сидят по кабинетам, фиг дозвонишься, телефоны не берут, от людей бегают... А вот мамашку грех не обидеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 23:40

А почему сразу карательные меры- штраф?! А беседой обойтись нельзя было? Или у нас матери, воспитывающие младенцев, в деньгах, которые выплачивает государство, купаются? Даже страшно становится -только и слышно везде "наказали, арестовали, посадили,взыскали и т.д." А профилактики правонарушений разве нет? И это правовое государство?!

Гость
25 фев 2016 в 10:44

а то что мама отошла от коляски, чтобы не разбудить разговором малыша никто не подумал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 10:49

интересно, а где в законе написано , что нельзя быть неподалеку.. это сколько сантиметров, метров, километров??? В математике нет такого термина НЕПОДАЛЕКУ!Маме нужно в СУД идти! Пкусть судья выносит решение, на какое количество миллиметров мама может отойти от коляски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 13:02

...оставившую ребенка на улице
То есть коляска осталась на улице, а мать зашла в помещение и тем самым оставила его в опасности?
Почему заголовок не соответствует содержанию статьи?