5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
25 фев 2016 в 17:40

Крест выдается по предъявлению партбилета!)))

WBASAP
25 фев 2016 в 17:21

Почем опиум для народа!?
P.S. Попы совсем с рельсов съехали... Куда катимся со всеми религиями!? Единственная верная- это Пастафарианство !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 17:22

Надо думать, что курс лекций тоже не бесплатный? ОАО РПЦ от жира не треснет?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк 31год..
25 фев 2016 в 18:24

Что за секта!?

ОТВЕТИТЬ
вася
25 фев 2016 в 19:41

православие - зло, но осмысленный подход к таинства уже шаг к прогрессу. При смене попов-бизнесменов на настоящих священников, у православия появится шанс претендовать на статус христианской церкви.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 фев 2016 в 17:31

За 5 минут могу рассказать о сути всех религий.

Гость
25 фев 2016 в 17:58

Кругом одна мафия и я тоже мафиози.

Гость
26 фев 2016 в 08:57

Ну прям как на приёме на работу, собеседование прошёл допустили к богу. Не прошёл катись на все четыре стороны.

Гость
26 фев 2016 в 09:19

таинство крещения за денги? да еще лекцию? как правильно заработать?

Гость
25 фев 2016 в 19:19

Таким образом РПЦ подталкивает православных по рождению в объятия сектантов, там экзаменов не устраивают, на улицах хватают за руку. А наши попы- батюшки не проявляют усердия и терпимости, готовы несведущих прихожан по голове тюкнуть, если они что- то не так делают в церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 22:50

В Перми уже давно таинство крещения совершают после собеседования.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 фев 2016 в 17:55

Все правильно, а то люди не знают какой рукой крестится, вспоминают что православные раз в год когда в проруби все бегут купаться без разбору, в церкви не разу не бывали и вдруг они крестные хотя даже и не знают что это такое.

25 фев 2016 в 21:36

А если 3-х летние курсы организовать то на выходе будет крутяк!

Макаронный монстр
25 фев 2016 в 22:20

Как приятно в первом комментарии увидеть своих последователей

Гость
26 фев 2016 в 04:16

о чём учить попы будут?
о разврате среди служителей церкви?
о стукачестве среди попов?

Гость
26 фев 2016 в 08:22

Урал был захвачен при царе ,ермаком ,навязана поповская вера что бы сподручней было управлять. Те кто был против этого поповского мракобесия были убиты!

Гость
26 фев 2016 в 10:16

смешно

Гость
26 фев 2016 в 10:19

Да и ..рогатый с ними. Вы задайте другой вопрос - а зачем детей крестить?

Гость
26 фев 2016 в 15:59

Это вброс? Про такие вещи не в отдельном храме должны заявлять, а повыше.

Гость
26 фев 2016 в 23:07

100% противников огласительных бесед православными не являются, не явлчтся и членами Святой Церкви.
Но лукавый их настолько "крутит", настолько ими управляет, что не могут пройти мимо церковной тематики, не могут не пнуть верующих.
Без'умцы! Как умирать будете? Как пред Богом - Отцом нашим Небесным держать ответ за хулу будете?

Гость
26 фев 2016 в 23:12

Для справки.
В первые века христиане проходили оглашение в течении года.
Заключительные беседы проводились во время Великого Поста, и принимались в общину после Таинства Крещения в баптистерии (специальном месте - крещальне) только1 раз в год, в праздник Светлой Пасхи.
Позже стали крестить еще и в праздник Богоявления (Крещение).

Гость
25 фев 2016 в 19:50

Их Господь на это уполномочил?