21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

29 фев 2016 в 12:39

Наверное, уничтожение санкционных продуктов - не совсем правильный шаг, лучше отдавать их в детские дома или просто раздавать нуждающимся. С.М.Миронов ("Справедливая Россия") правильно заметил по этому поводу: "По всем опросам демонстративное уничтожение продуктов, ввезенных в нашу страну с нарушениями, вызывает большое неодобрение граждан. Разумеется, те, кто возмущается подобными методами борьбы с контрабандой, вовсе не защищают контрабандистов и нарушителей. Напротив, ужесточение мер воздействия на них встретило бы, без сомнений, общественное одобрение. Но при чем здесь сами по себе продукты? – справедливо недоумевают люди. Неужели у нас такой избыток продовольствия, так мало нуждающихся в самом элементарном, что мы можем позволить себе так обращаться с конфискованными товарами?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:46

сезонные яблоки в самой задрипанной "Пятерочке" стоят 90 рэ кило, бананы - и те дешевле, абалдеть

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 фев 2016 в 12:52

Да что же наши идиоты вытворяют!! Цены на фрукты и овощи космические, нуждающихся садиков и школ - тысячи!!!Пусть свои и детишек своих лэнд крузеры и бэхи бульдозером раскатывают!!Как санкционные товары, не Российские.

Гость
29 фев 2016 в 13:01

НЕРАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ (я бы написал по-жестче, но модератор не пропустит). Опубликуйте пожалуйста Ф.И.О. ответственного за уничтожение, что бы можно было ему написать.

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
29 фев 2016 в 13:04

Не проще детям отдать в школы, сады, больницы? Сами точно покушали от души!

Гость
29 фев 2016 в 13:06

Пр.дурки!
Другого слова не подобрать.

Гость
29 фев 2016 в 13:13

Идиотизм в полной его красе. Назло маме я отморожу уши

Паша
29 фев 2016 в 13:13

Изымать санкционные продукты и штрафовать нарушителей.Когда во многих странах миллионы людей голодают.и в России таких не мало,то уничтожение продовольствия-это преступление.Это аморально! Правительству следует пересмотреть принятый закон по уничтожению санкционных продуктов,а если не исправит-привлечь к суду.

Гость
29 фев 2016 в 13:32

Ужас!! Яблоки в продаже выше 100рублей(апельсины при этом 60!).Отдали бы в детские сады!!

Гость
29 фев 2016 в 13:32

Отдать тем 25% кто не может их себе купить.

Гость
29 фев 2016 в 13:32

А вашему "правительству" на вас, мягко говоря - НАПЛЕВАТЬ.
А если не мягко сказать - то ОЧЕНЬ даже могут ст. 319 УК РФ сделать.

Гость
29 фев 2016 в 13:38

Люди, смешно и грустно то, что вы пишите-Правительству следует пересмотреть принятый закон по уничтожению санкционных продуктов- а вы думаете от кого исходят данные решения???? Вы все еще верите в доброго царя??? Никто ничего пересматривать не будет! Пусть старики и дети, особенно из неблагополучных семей загибаются от авитаминоза, но родная власть своих решений не поменяет! Кому они этим и что доказывают?! Это-кощунство! Та же власть как любит ради красного словца и показывая , якобы, свой патриотизм, со скорбью вспомнить про блокадников, так вы выстройте оставшихся блокадников и на их глазах проведите уничтожение продуктов, посмотрим кем они вас ,после этого, считать будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:41

Фактически крайним оказался Российский предприниматель, который заплатил за них деньги. Хотя отвечать должн те, кто пропустил товар через границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:54

Товарищи недовольные, все пишут про передачу этих яблок куда- то и кому- то.
А почему никто не написал: "дайте мне я их с семьёй съем"?
Может, потому, что сами яблоки никому и не нужны, а вам нужен повод пошуметь?
Лично я и магазинные яблоки на нитраты тестером проверяю, а что касается качества яблок- российские вкуснее всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 14:02

С гордостью сообщили, что продукцию(яблоки) раздавили бульдозером в тот же день. И в том же новостном потоке сообщение " четверть населения Пермского края не могут себе позволить купить фрукты..." Это что, ВРЕДИТЕЛЬСТВО?!!!

Гость
29 фев 2016 в 14:09

Таки за ушами трещит у детишек таможенников .. 4 тонны схомячить..диарея не прошибла? А я то смотрю, с чего это вдруг жены таможенников обновками обзавелись! А вон оно что: санкционные продукты экономят семейный бюдет.. и на юга все засобирались ...
А если серьезно, то этим яблочкам и зверь лесной, и зоопарк и свиноферма РАДЫ БЫ БЫЛИ... в вечно голодающей стране уничтожать продукты - это кощунство, саботаж и вредительство.. Царь за зерно Аляску продал, а мы тепереча продукты уничтожаем, когда голодует почти все население...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 14:11

ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ !!!
(как и 100 лет назад).

ОТВЕТИТЬ
Колян
29 фев 2016 в 14:11

страна непуганых идиотов...во главе ЕДР...

Гость
29 фев 2016 в 14:16

кощунство!!!!!! Отдали бы в детские дома и в дома престарелых!!!! продавать нельзя - в торговые точки запретили бы сдавать, так неимущим отдали бы!

Гость
29 фев 2016 в 14:20

Четверть жителей не могут позволить себе фрукты ежедневно, зато 4 тонны яблок уничтожается!!!!!!!! что за издевательство над народом!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 14:25

Интересно, а бульдозеристы, которые топчут яблоки, себе хоть немного яблочек домой несут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 14:34

Глупцы, это какой диагноз нудно иметь, чтоб ЕДУ В СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ УНИЧТОЖАТЬ! Какая разница где вырастили, это ЕДА! У нас полно недоедающих в городе, хоть бы в садики или бездомным раздали бы!
Какое варварство! Нашим властям видимо даже в голову не пришло отдать эти яблоки в дом престарелых. Часто ли там яблоки видят? Да хоть в собачий приют!
В зоопарке были бы рады, зачем уничтожать, и показывать это по телику, великий подвиг сотворили, одни уроды наверху...
А сколько людей вообще не видят фрукты, в том числе и дети! Действительно - вредительство и варварство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 14:34

Если не пропустили яблоки, значит на них нет соответствующей документации. Вы согласны своих детей кормить не понятно чем?? Что бы потом у них были проблемы со здоровьем. Почему до ВАС это не доходит!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 фев 2016 в 14:35

Солидарен со всеми комментариями

29 фев 2016 в 14:36

Бульдозерист хоть поел яблок ?

Alex
29 фев 2016 в 14:38

1. Предпринимателя и всех кто работает у него в убыток загнали.
2. Еду уничтожили на глазах у голодных до витаминов
3. Пяткой в грудь себя бьют, мол о людях же заботимся
4. Где логика?

Гость
29 фев 2016 в 14:48

ну и как себя чувствует 89 % населения??? Все еще - ОДОБРЯМ-С! или как???? Никакие новые мыслишки в голову не лезут? Все так же вместо мозгов- вата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 15:06

Страной правят дураки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:44

Неужели нельзя было отдать детям или в больницы нуждающимся! Что за ид**тство! Нельзя продавать- не продавайте, но детям то можно было помочь! Сколько детей не видят тех же яблок от лета до лета! А в детских колониях вообще никаких витаминов не видят и выйдут озлобленными на весь свет. Дети тех, кто отдает такие распоряжения все всегда увидят и нужды не испытывают. Правду говорят, что заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!
Даже читать противно, нашли чем хвастать!

Гость
29 фев 2016 в 17:12

Интересно, как на уничтожение продуктов в голодающей России смотрит Запад? Хоть бы по телеку показали, что они об этом говорят.

Гость
29 фев 2016 в 18:13

Да нет, они НЕ дураки !!!
Они - компрадоры.
"В современном мире это слово имеет плохой смысл. На вопрос о том, кто такие компрадоры, можно ответить подобным образом: это предприниматели в государствах третьего мира, которые активно сотрудничают с компаниями западного мира и помогают им осуществлять выгодный товарообмен. Компрадорами также можно назвать деятелей, которые не желают способствовать развитию собственной страны и вывозят свой капитал, а также членов семьи в западные и более развитые страны.
Компрадорская буржуазия, как правило, противопоставляется национальным интересам, поскольку она ориентирована только на иностранный капитал. В современной России под компрадорской буржуазией понимают те корпорации, которые львиную долю своей продукции сбывают за рубеж.
Компрадорская буржуазия является предательницей национальных интересов, поскольку она подрывает экономику страны и ведет к ее развалу."

Гость
29 фев 2016 в 19:18

Нету страну назвали Гондурасом.

Гость
29 фев 2016 в 19:54

Что- же народ-то мы такой: поморщились и проглотили?

Гость
29 фев 2016 в 20:17

в зоопарк хоть бы отдали зверюхам. День ото дня всё страшнее- живём в большой дурке. Руководство нельзя назвать здравыми людьми.

Гость
29 фев 2016 в 22:50

Думайте за кого голосовать, когда на выборы пойдете.