Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Пермские квартиры – в лидерах по снижению цены
Пермские квартиры – в лидерах по снижению цены

Гость
2 мар 2016 в 12:54

В Детройте тоже сначала цены просто падали. Люди продавая жильё, для переезда в другие, более благополучные места, получали за свою недвижимость всё меньше денег. А потом наступил коллапс. Продавать стало некому. Все хотели продать и уехать из депрессивного города. Покупать ни кто не хотел. Люди от безысходности просто бросали свое жильё и уезжали куда глаза глядят. Если политика государства не изменится, то такая судьба ждет многие регионы России, не только Пермь. Зато в Москве численность населения будет миллионов сто.

2 мар 2016 в 10:20

за 1 млн однушку в центре все равно не купиш...строить будут меньше, дефицит сохранится, цены тоже...

Гость
1 мар 2016 в 22:19

Ну, всё нормально: пузырь сдувается. Строят много и строить будут. Денег у людей нет и не предвидится. Кризис затяжной - вон, уже даже "искатели дна" из минэкономразвития улучшений раньше 2025-2030 года не ждут. Лет через 10 при 7,5% снижения в год как раз к нормальной рыночной цене придём и спрос оживёт.

2 мар 2016 в 15:33

Всем привет!
Мое мнение. Цены будут падать до уровня цен 1997 г в долларах США
Объясняю. В 1997 г цены на хрущевку в Инд районе составляли около 10 тыс долларов США. (тогда это было около 60 млн неденоминир. руб.) Максимальная цена за эту же квартиру составляла на рубеже 2007-2008 гг в среднем 100 000 долл. США (где-то около 2,3 - 2,5 млн. руб.) Сейчас цена в районе 20 000 - 25 000 долларов США (при курсе ок. 80 за бакс). Так что осталось немного - падение в долларах будет 2-2,5 раз. В рублях конечно меньше. Т.е. когда курс будет 120. Цена в руб. будет около 1200 000 руб. т.е. около 10 000$. Как-то так...

Гость
2 мар 2016 в 14:56

Купили в 2008 году трешку брежневку в Кировском р-не за 2,75 млн руб. в ипотечный кредит на 20 лет. Переехали в другой город. Решили квартиру продать. Но сейчас за такую сумму продать это не реально. Дешевле продавать с учетом, что еще кредит нужно погасить, совсем не выгодно.

Гость
5 мар 2016 в 02:14

да ну. инфляция сделает свое дело. поднимут нефть и начнется рост. и вырастет все раза в два.

Гость
9 мар 2016 в 21:59

А я так думаю что цена упадёт в рублях, так как заработать в Пермь всё труднее и труднее,у людей просто не будет даже столько налички чтоб купить за 1.5 -2 миллиона. Откуда? Зарплаты падают и вовсю идёт сокращение штата,закрываются мелкие фирмы.Вывод , строители понесут убытки в любом случае,или отбить хотя бы то что вложили с маленькой прибылью..( иначе крах )

Гость
2 мар 2016 в 11:17

Ответ Антону.
Помните наверно 2009 год- так называемы КРИЗИсс . В ноябре 2009 г. цены были следующие, т.к. сам искал для своей семьи 3х комнатную, молодежка, камгэс, дальние улицы индустриальный район - 1,4-1,6 млн.руб.!!!!! Про однушки в центре- были за 1,2-1,3 млн.р!!!! В ИТОГЕ на Плеханова купили- трешку (правда 2 комнаты изолированные, третья проходная)- 1,7 млн.р.!!!! (ценник в январе 2009 года был - 2,5 млн.р.) Так что в нынешнем КРИЗИСЕ, моё мнение цены опустятся по любому до этого уровня!! Вот увидим все это ближе к октябрю-декабрю 2016!!!!!.Совет покупателям- потерпеть до конца 2016 г.