Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Праздники и фестивали в Пермском крае будут безалкогольными»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Гость
2 мар 2016 в 15:15

Отлично! Ура! В воздух летят шары и прочие фигуры! Вот это достижение. С важными, распираемыми городостью лицами будут докладывать о достигнутой всеобщей трезвости сии рукамиводители. Вместо того, чтобы уменьшить количество отрицательных поводов для выпивания горькой, либо увеличить количество положительных поводов для салютов и шампанского - вот, вот оно, чудо - всеобщая добровольнопринудительная трезвость. УРА, товарищи!

Гость
2 мар 2016 в 15:37

Показуха. На что, бюджет собираетесь пополнять ?

Гость
2 мар 2016 в 15:54

богохульники вы ведь Святой Владимир говорил "Питие есть веселие на Святой Руси Матушке" против Владимира поперли?

Гость
2 мар 2016 в 15:59

Скоро по праздникам есть запретят

Гость
2 мар 2016 в 16:05

"Запрет ограничен временными рамками – с 8 часов утра до 23 часов вечера."

Значит с 23-х вечера и до 8 утра, продаем и гуляем?

Гость
2 мар 2016 в 16:12

зам мера диктует лицензированным частным предпринимателям чем и когда торговать в обход ГК РФ и кучи других федеральных кодексов
после того как Конституция была денонсирована в антиконституционном перевороте 30 сентября 2015 года можно и не такое вытворять

Чукча не писатель
2 мар 2016 в 16:44

А ссылку на полный список дат и локаций добавить было сложно.

Гость
2 мар 2016 в 16:46

краевому минторгу заняться нечем-опять фигней страдает

Гость
2 мар 2016 в 16:48

Видится мне что, чтобы не дай боже недогона не стряслось будут затариваться так что еще на 2 дня хватать будет. Самое стремное что страдают от этого какраз те кто не привык каждую пятницу затариваться. Ладно бы в окрестностях мас. мероприятий а так то какой смысл, еще без "шампанского" нас под НГ оставьте...

2 мар 2016 в 15:00

Ну что сказать....нет у нас больше праздников!!!)

Гость
2 мар 2016 в 15:53

у нас что уже шариат?

Гость
2 мар 2016 в 16:59

Русскому народу такое запрещать нельзя! Это как "Свинья грязь найдет везде", так нам захочется выпить-найдем где взять!

Гость
3 мар 2016 в 07:44

очень рада! в день вдв запрет, а 23 го пожалуйста жрите. НАКОНЕЦ. Запрет ооочень хорошо работает. Всё ноют, что денег нет, зарабатывают мало. каждый коммент про нищету свою пишут. Работайте и не бухайте

Пермячка
2 мар 2016 в 16:08

Не смешите меня! В нашей деревне в каждом магазине в любое время на любой вкус и кошелёк и даже в кредит! 25 км от Кунгура или 75 от Перми

Гость
2 мар 2016 в 15:56

трезвый народ снес большевицкое иго в 89м правильно делаете товарищи агенты госдепа во власти не зря Обама вас сюда заслал как агент агенту говорю

Гость
3 мар 2016 в 10:06

Запретить бухло на фестивали и праздники - это надо быть клинически недальновидным человеком. Он реально считает, что он первый до этого в истории человечества додумался? В книшках нипрочетал, чем кончились попытки предшественников? Лучше бы продажу с понедельника по четверг запретил - было бы более-менее понятно обществу.

И давить карнавальную культуру с её временно дозволенными весельем, безумием, асоциальностью и употреблением разрешенных наркотиков - все равно, что свисток в скороварке затыкать. До добра кретинские поступки никого не доводили.

Гость
2 мар 2016 в 16:09

Главное вовремя знать, по каким числам продавать бухло не будут, надо же заранее запасаться!

Интересно,
2 мар 2016 в 17:10

Постановление выходит 7 Марта. Значит 8 Марта без вина? Подарок женщинам от мужчин?

Гость
2 мар 2016 в 15:09

А за руль я трезвый должен садиться???

Гость
2 мар 2016 в 15:16

Всех девушек с 8 марта!! ))))

Гость
2 мар 2016 в 16:14

запрет на розничную продажу - можно пить, покупать оптом и взаимно одаривать заранее купленным

Пермяк 31год..
2 мар 2016 в 18:08

Я выпил за 23 февраля.

2 мар 2016 в 20:04

Луна все равно будет работать в обычном для пьяниц режиме)

Гость
2 мар 2016 в 20:59

Вот это и есть корррупцияяяяяяяяя.Тюрьма........

Гость
3 мар 2016 в 09:23

Ребяты, народ загодя ужо запасси.

Гость
4 мар 2016 в 11:21

Советский ГОСТ 18300-72
5. Требования безопасности
5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Может издать закон о продаже алкоголя в не продовольственных спец магазинах за чертой города.

4 мар 2016 в 12:23

Господа ну это ни в какие рамки н лезет. С такими законами разбогатеют те кто продают разный суррогат втридорога из под полы не легально. А алкоголизация народа на мой взгляд только увеличится. Купил бы человек бутылочку в праздник и на этом может быть и все. А так, на кануне праздника, три купит про запас. Еще ни одного праздника не было где запрещали продажу спиртного чтобы не было видно пьяных людей. Как пил народ так и пьет и будет пить.

Гость
4 мар 2016 в 12:24

запретить это хорошо, но и проверить как это выполняется ?

Гость
4 мар 2016 в 13:39

ну чтож.... да процветает теневой бизнес :-)
видимо наши управленцы историю не учат, а жаль.... это та "категория граждан" для которых это крайне необходимо.

4 мар 2016 в 15:51

Идиотизм власти не лечится.

Гость
4 мар 2016 в 16:17

Нехорошо это...дорогами бы занимались...а не запретами, особенно сейчас, во время кризиса...когда нужны отдушины ...

Гость
4 мар 2016 в 19:18

Гена крокодил

Димон
4 мар 2016 в 19:24

Мне в последнее время кажется, что наши главы с будуна указы придумывают. Чего добились, бухло как раньше продают из под полы, таксисты и прочие. Народ стал массово травится. Кто хочет нажраться все равно найдет. Кому это не надо и так воздержится. ...! У людей в эти даты могут быть дни рожденья и другие частные мероприятия.

Гость
7 мар 2016 в 12:11

Молодцы! Чем больше ограничений на алкоголь, тем лучше. Хорошо бы еще время продажи изменили. В частности не до 23, а до 20 вечера. И забирать лицензии у торговых точек, которые торгуют после 23 (сейчас). Горячую линию открыть для сообщений о таких точках. Понятно, что алко-лобби будет максимально мешать, но что поделать. И что касается любителей алкоголя, то адекватные люди среди них тоже есть, и некоторые из них должны понимать, что это для всеобщего блага, поскольку проблемы ведь не от них, а в основном от алкашей за рулем, алкашей-подростков, алкашей-преступников, маргиналов всяких, которые мешают другим людям.

Гость
7 мар 2016 в 12:15

Вообще удивляет обилие сообщений в пользу алко и против данного решения. Если вы вырожденец, то вам такие запреты, конечно, должны быть противны, ибо мешают вносить свой вклад в деградацию целой нации.

Гость
2 мар 2016 в 17:49

Луну бы прикрыли для начала. Деятели ...