30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

10 мар 2016 в 01:31

Моя дочь учится в 5 классе в обычной школе Перми,есть и состоятельные семьи и малообеспеченные(как и во многих школах,расписывать не буду).Лично в нашем классе есть несколько детей,у которых родители не могут себе позволить платить за полноценное ежемесячное питание в школе(1400 руб.)А некоторых коснулся кризис-увольнения,сокращения.На внеплановом собрании все родители пообщались и решили-мы купили всем детям в классе одинаковые контейнеры для школьных обедов.(вышло около 150 руб. с человека).Все дети приносят обед из дома,никто не заглядывает друг другу в рот,дети обедают в классе на большой перемене.Многие дети очень были рады этому,т.к. еда "в столовке" не вкусная.Пошли на такие меры в знак солидарности одноклассников.Возможно,кто-то осудит,но этот метод сработал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 08:23

Новый посуда что бы хлебать б....ду )))

Тильда над Й
10 мар 2016 в 08:48

У меня в школе 13 лет назад тоже было питание для льготников и тех, кто доплачивает. Мне мама давала деньги на еду, но я сам их не сдавал классному руководителю, питался льготным обедом, а деньги копил, тратил потом себе на пиво на дискотеках и на какие то личные нужды...)) Правда однажды на родительском собрании всё это выяснилось и оказалось, что я не один был такой)) Льготного обеда вполне хватало, просто не было котлет в меню, я и сейчас их не ем, уже несколько лет как вегетарианец, так что всё норм.

Гость
10 мар 2016 в 08:55

Да кормили бы ещё хорошо. а то из того что оплачиваем половину есть нельзя!!!!

Гость
10 мар 2016 в 09:02

Надо снять доплаты у Москвы. Там выплаты на ребенка 16 000 рубл., а в регионах 140-160 рубл. Вот и надо вернуть деньги туда откуда они приходят.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 мар 2016 в 09:14

Как спокойно с уверенностью в завтрашнем дне жилось в Советском союзе. В школе и везде был культ дружбы равенства и братства! А сейчас... человек человеку волк!???

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 мар 2016 в 09:23

работайте, развивайтесь, питайтесь правильно, делайте бизнес и будет вам щастье

Гость
10 мар 2016 в 10:00

Помню в конце 80-х при Горбачеве (хоть еще тот кадр был), одно время в школах кормили бесплатно, даже буквально заставляли в столовую ходить. Правда не долго, год всего.

Гость
10 мар 2016 в 10:57

Какие же вы "добрые",пермяки.. Нет чтобы объединиться против произвола чиновников и ворья.. Так они готовы друг другу глотку перегрыть из-за "помидорки".. Противно на вас смотреть и слушать..!

Пермяк
10 мар 2016 в 11:06

11-ый класс ест за свой счёт что хочет, если удастся. В перемену, если кто-то обедает их не пускают. А вот если есть "окно", то удаётся. А если нет, то так и ходят по 8 уроков голодными. Такая ситуация г-на Микова не заинтересовала? А ещё льготники в субботу едят, а для остальных столовая вообще не работает. Шире надо смотреть на дискриминацию

Гость
10 мар 2016 в 12:35

А где наш друг-кредитчик?
Где его комменты типа: "Достойные граждане идут в банк и берут кредит на помидорку"?!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 13:21

В Новоильинском кадетском корпусе им. Атамана Ермака дети 10 лет также остаются голодными, лишают обеда. Куда смотрит министерство образования?

Гость
11 мар 2016 в 14:02

Самое смешное, если дети, кормящиеся отдельно, повторяют своих снобов - родителей, комментирующих тут унижение других, большинство адекватных детей не будет с ними общаться. Неинтересно с такими общаться. Дети будут отщепенцами в любом случае.