Комментарии к публикации «Пермяки начали привыкать к раздельным мусорным контейнерам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
пермяки
17 мар 2016 в 13:04

да мы вообще способные- за 30 лет научились пользоваться туалетной бумагой, за 20 мусорными мешками! и это тоже освоим, но не сразу!

Гость
17 мар 2016 в 13:41

С такими тарифами на ЖКХ скоро многие пермяки начнут привыкать к мусорным контейнерам

Гость
17 мар 2016 в 12:35

Хорошо, мы мусор сортируем. Но какова его дальнейшая судьба? Все сваливается в одну машину. Я сама это вижу всегда. У нас же нет заводов по переработке отсортированного мусора. Или я просто не владею этой информацией?

Гость
17 мар 2016 в 14:07

"Пермяки начали привыкать к раздельным мусорным контейнерам". А до этого все в одном жили? Не в обиду сказано. Просто заголовок такие мысли навевает...

Гость
17 мар 2016 в 16:41

У нас свой путь развития - алогичный: сначала говорим Б, потом А. Сначала зачем то закупаем контейнеры для раздельного мусора, сортируем мусор непонятно зачем, потом все по той же необъяснимой причине оказывается в одной куче. При этом нет ни одного завода по переработке и , похоже не планируется. Кто то из чиновников,особенно тех, наиболее активных в медиарейтингах, может внести ясность?

Гость
17 мар 2016 в 14:20

а свозят то все равно на общую свалку! У нас же нет завода по переработке мусора...

jeki
17 мар 2016 в 14:07

интересная формулировка у властей однако. т.е. контейнер для ПЭТ пластика установили и это считается раздельным сбором отходов???!!! Есть ли в перми хоть одна полноценная площадка для раздельного сбора мусора, как минимум с контейнерами для трёх видов отходов?! Вот когда появятся такие площадки, тогда и можно будет писать что "Пермяки привыкают к раздельному сбору отходов"! kvim бы что-нибудь написать, лишь бы галочку поставить! видимость деятельности

17 мар 2016 в 14:15

А толку то от этих контейнеров если в результате всё на свалке будет гнить в одной куче. Просто кто то хорошо заработал на этом,выиграв тендер на поставку и установку таких вот раздельных бачков. Пускай лучше заводы по переработке мусора строят,толку будет больше чем от этих бачков.

Гость
17 мар 2016 в 15:46

Выбрасываем мусор в "раздельные" баки, затем все это сваливается в "общую" машину и вывозится на "общую" свалку... о ком забота?
О бомжах, которые теперь точно знают в каком бачке искать бутылочки, а в каком "лакомства"?

17 мар 2016 в 13:29

Потихоньку пермяки начинают добровольно помогать стоить кому то бизнес на мусоре