Комментарии к публикации «Депутаты одобрили компенсацию платы за капремонт для пенсионеров»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Гость
17 мар 2016 в 14:09

Отменить капитальный ремонт хватит грабить народ.

Гость
17 мар 2016 в 13:29

За чей счет освобождение? Государство будет датировать или на плечи налогоплательщиков "с барского" плеча переложили?
Дом 100 квартир. 50 квартир - пенсионеры 70-80лет. 50 квартир будут нести расходы в размере 50% от 80 квартир?...
Точно! У нас же принят "котловой метод учета". Всем Одинаковые тарифы и одинаковый состав работ.
Шулькин все верно говорит... только придётся возврат делать из карманов чинуш, что уже получили оклады и премии.
При приватизации квартир гражданами государство должно БЫЛО передать имущество отремонтированным. Ни одного акта об этом нет. Передавали "как есть"... в т.ч. инж.системы. И если посмотреть на проблему кап.ремонтов с этой позиции?

17 мар 2016 в 14:31

Программу эту (по хорошему если) надо, конечно, отменять, смех один, а не программа. В прошлом году собрали 90 млрд.руб., отремонтировали на 25 млрд. Остальные "освоить" не смогли, подавились. Вам еще не смешно? Когда человек платит за ремонт дома, в котором не проживает - разве это нормально?! Хотя бы временный пятилетний мораторий наложили на эти сборы, как предлагает С.М.Миронов ("Справедливая Россия"). А то только и знают, что обирать народ...

Шерлок
17 мар 2016 в 15:49

Олигархи грабят посреди белого дня народ, а господин Путин подписывает официально документ и не чего его не смущает, а должен бы был потребовать проект этого капитального ремонта и досконально проверить, прекрасно же знает -тарифы на ЖКХ завышены в разы, но судя по всему, ему важнее благосостояние финансовых воротил.

Гость
17 мар 2016 в 13:48

ЕдРо опять насмешило !
по данным росстата прожиточный минимум мужчин 57 лет.
до 70 из 100% доживает 60%. дальше меньше.....
так что это пыль людям в глаза !

Толик
17 мар 2016 в 14:46

Самое смешное в этой затее, что если стариков освободить от платы в фонд кап. ремонта, то этот самый фонд сразу же потеряет основную долю тех граждан, которые торопливо бегут к ним со своими деньгами. Т.е. фонд останется без той маржи, которую ему гарантируют исполнительные пенсы.

Гость
17 мар 2016 в 13:54

Ооо, сейчас все пойдут голосовать за этих защитников !!!! Грамотно работают технологи! Я думал с проездом так будет, что сначала 20 рублей, а народные избранники сильно по потея сделают 18 руб!!!!

злой
17 мар 2016 в 14:25

и сейчас в едином порыве все длинными и стройными колоннами пойдут отдавать свои денежки за ЛОХОТРОН, хе-хе-хе

17 мар 2016 в 14:30

А в возрасте более 90 лет и при наличии справки -участник первой мировой войны то полная компенсация !

Житель Перми
17 мар 2016 в 15:44

Только и вспоминается классика: «Царь испугался, издал манифест — “Мертвым — свобода, живых — под арест”.
Пенсионеров обирать как-то не по людски, или совсем людей не осталось !?

Гость
17 мар 2016 в 21:30

НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!ДЕНЬГИ ВПЕРЕД _ МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА,КАК НА РЫНКЕ,ВЫ ЖЕ НЕ ПЛАТИТЕ НА РЫНКЕ ЗА КОТА В МЕШКЕ?????КАКАЯ ... ПРИДУМАЛА ЭТО?????

Гость
17 мар 2016 в 13:40

Сейчас перед выборами будут всякими подачками ублажать самый недалёкий и доверчивый электорат

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:45

Сами пускай исполняют свои идеи.

Вадим
17 мар 2016 в 21:11

Сначала Единая Россия принимает антинародный закон о поборах за кап. ремонт, а потом вносит в закон поправки и подает их - как великую милость и заботу о престарелых. Т.е. выходит что зачинщик идеи - это благодетель народный. Если бы действительно эта партия вела себя честно, то она бы не принимала такой закон или хотя бы сейчас отменила эту непорядочную затею.
Прекратите уже шельмовать народ.

Гость
18 мар 2016 в 05:18

Если уж решили сделать подарок в виде компенсации за оплаченный капремонт людьми достигшими 70-80 лет, то льготы могли бы применять исходя из доли зарегистрированной в регпалате на пожилых людей, независимо, проживают они с трудоспособными лицами или нет. А реально, если 70-80 летние проживают одни, а доли еще на наследников оформлены, то уже льготы не будет. Льготы-то не квадратным метрам предоставляете господа единороссы, а старикам, которые оставили Вам на разграбление могущественный потенциал СССР, ВЫ жируете и еще типа подачки бросаете.

Гость
18 мар 2016 в 11:54

Компенсация- это возврат произведенных расходов. Объясните старикам просто и доходчиво, что они сначала должны заплатить 100%, также как и другие собственники, а потом эти деньги им вернут. Про сроки возврата и источники финансирования хорошо бы известить население через СМИ

Валентина
18 мар 2016 в 11:08

Это не закон, а позор для России. Всех граждан страны отымели. Надеемся всё же что Путин для повышения своего рейтинга скоро этот грабёж отменит.

Гость
19 мар 2016 в 06:19

Едимая Россия предложила компенсации за лекарства для приговорённых к смерти. Отменяйте грабительский закон о капремонте.

Большевик
19 мар 2016 в 20:17

Ни чего отменять не надо - все фигуранты принявшие и проводившие в жизнь идеи капремонта будут его воплощать за свои средства и силами всей своей родни.