Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермское молоко маслозавода «Нытвенский» признали фальсификатом»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
Гость
23 мар 2016 в 17:05

А на молочке выдают! Я всё удивлялась: как это дают самое дешёвское молоко, поэтому и отказалась. У них, что молоко, что сметана и т.д. по долгу стоят и не портятся. Покупаю другого производителя в 2 раза дороже вкус совершенно другой!

Гость
23 мар 2016 в 17:05

Нытвенская продукция вся отвратная,так называемое сливочное масло-близко не лежало,пластилин из пальмового масла.

Гость
23 мар 2016 в 17:38

В Нытве коров нет столько сколько молока и масла.

Гость
23 мар 2016 в 18:00

да пермский роспотребнадзор спит, а службу защиты прав потребителей города ликвидировал маховиков (будучи тити менеджером). Были ящики для жалоб потребителей по перми и каждый мого обратиться, опустить в ящик жалобу даже на вокзалах. Писали и получали ответы и по телеку и по радио. Хоть что-то делалось. А счас окопались за охраной все не попадешь, делают вид, что что-то делают.

Дед
23 мар 2016 в 19:22

А мне дохтур в больничке показал бумагу, где Минздрав черным по белому прописал: молоко после 50-ти лет приносит только вред, создавая предпосылки онкологии и вымывая остатки кальция из косточек организма...и ссылка на исследования РАМН. Так что пью таперича токмо из-под бешеной коровки, прозрачненькое, ага.

Гость
23 мар 2016 в 16:45

На молочной кухне давали именно нытвенское молоко

Гость
23 мар 2016 в 17:27

Покупая пакет с надписью «молоко», мы рассчитываем, что платим именно за молоко, а не за молочный напиток, который производится из сухих смесей. Однако нас безнаказанно обманывают.О наличии сухого молока можно судить лишь по косвенным признакам, которые свидетельствуют о том, что молочный продукт фальсифицированЛактоза есть в любом молоке, но в восстановленном её содержание всегда снижено. Более того, в этих трёх образцах обнаружили аммиак (накапливаясь в организме в больших количествах, он может нанести вред здоровью) и соду, которой в натуральном молоке быть не должно:В утверждённых главным государственным санитарным врачом РФ Г. Онищенко Методических указаниях (МУ 1/4.2.2484-09), где описаны методы определения критериев подлинности молока и молочной продукции, сказано: содержание соды и аммиака в молоке не допускается.

23 мар 2016 в 18:28

пора корову заводить

Гость
23 мар 2016 в 18:03

так не знаю,где и купить нормальное молоко. Раньше покупала Ашатли, Варвара Краса, Вятушка, но подозрение, что и это ВСЕ не молоко....Кто б еще ПРАВДУ ГОВОРИЛ!!!

Гость
23 мар 2016 в 22:47

чайковское молоко ещё хуже нытвы, не берите

Гость
23 мар 2016 в 21:19

На Нытвенский завод постоянно идут эшелоны пальмового масла. Догадайтесь зачем? Вот бы хозяев этого завода - молодых и юрких предпринимателей заставить сожрать это все это "масло", которым они травят невинных людей. Тогда в Нытве, наверное, пальмы выросли.

Гость
23 мар 2016 в 16:57

"ПОКУПАЙ ПЕРМСКОЕ"!

гость
23 мар 2016 в 17:01

это молоко дают малышам на молочной кухне!!!!
ура! самое лучшее детям!!!

Гость
24 мар 2016 в 01:32

вот оно чё, Михалыч... а какое брать тогда, Троельга?

Гость
23 мар 2016 в 17:28

обманывают все домик в деревне не лучше купил отборное натуральным и не пахнет

Гость
23 мар 2016 в 17:27

И ведь мало того,что дают в пакетах, ещё ведь кефир и творог из него же делают! О какой полезности речь?

Гость
23 мар 2016 в 19:30

Проблема везде одна - безнаказанность и безответственность. Начиная с чиновников и заканчивая подобными вопросами. Очевидный и неоспоримый факт - несоответствие заявленного на этикетке и содержимого. И доказывать ничего не надо. Надо просто ужесточить наказание за обман, подлог и далее. Ждать, что у производителей включится совесть или самоконтроль бесполезно. Пока не будет серьёзного наказания, мы будем есть и пить фальсификат. И болеть, и хуже...

Гость
23 мар 2016 в 17:39

щас на молочках быстренько заменят на другое. это "другое" будет товар получать с нытвы... вряд ли что-то поменяется.

Гость
23 мар 2016 в 17:49

Так другого-то уже давно нет. Даже на рынке фальсификат.

Александр
23 мар 2016 в 20:47

Всем уже давно известно, что в него добавляют пальмовое масло. Его проверяли в сельхоз академии.

Гость
23 мар 2016 в 22:39

Точно так же они относятся и к своим рабочим...........

Гость
23 мар 2016 в 22:54

импортозамещение в действии

Екатерина
24 мар 2016 в 08:50

Беру Ашатли, более менее молоко, но дороговато.

антон
24 мар 2016 в 09:05

нытву под суд нас травят на нары с зтим молоком

Ксения
24 мар 2016 в 09:24

Мы берём только Троельгу, вкусно и полезно!!!

Гость
23 мар 2016 в 18:03

несколько лет назад на Нытвенском молкомбинате разлилось молоко из цистерн на пол, так его с пола сотрудника собирали и обратно в цистерну выливали. об этом факте анонимно рассказал сотрудник, после чего его быстро вычислили и уволили.

Гость
24 мар 2016 в 08:55

сейчас уже в шпик солёный прокрученый с перцем в контейнерах который продают добавляют пальмовое масло? УЖАС!!!

Иван
24 мар 2016 в 09:22

Уважаемые родители. Если хотите, чтобы у Вас дома пили натуральное молоко и ели полезные молочные продукты, покупайте Агрофирму "Труд", всё делается из свежего молока!!!

Фотич
24 мар 2016 в 10:00

Я, считаю, что на данный момент самая лучшая продукция КУДЫМКАРСКОГО МОЛОЧНОГО КОМБИНАТА. У них и партии не большие по продукции, вкус и качество лучше чем у остальных производителей. Только вот мало где найдёте их продукцию с милым медвежонком на упаковке )))))

Гость
24 мар 2016 в 12:36

Программа импортозамещения - это то, что всех россиян скоро в могилу загонит. Точно вам говорю. Люди гадость едят и пьют и гордятся - отечественное.

Гость
24 мар 2016 в 00:54

После ввода закона об этикетках ниразу не попался "молчный продукт". Только молоко, масло, сыр.... ничего не поменялось. Ответственность - мизерный штраф.

Ольга
24 мар 2016 в 09:44

На молочной кухне: Садовый, Юбилейный, Нагорный - дают нытвенское молоко. На счет других кухонь не буду утверждать, т.к. не видела. Говорят в Закамске и на Гайве ещё и мясо дают детям! Так что не надо спорить на тему где что дают!)) Знакомые из края сказали, что у них сухие каши в коробках. Лично я в качестве нытвенского молока ещё 5 лет назад разочаровалась. Разумеется сейчас ребенку не даю его!

Гость
24 мар 2016 в 10:19

На второй квартал 2016 года начальник ( ГОСПОЖА) Муниципального департамента города Перми собирала всех заведующих, директоров муниципальных предприятий (детсады, больницы, школы училища и т.д.) и сказала нам всем, что обеспечивать только пермской продукцией, а это Нытвенским молоком, творогом, маслом, кефиром и другим ассортиментом этого завода. И нынче в закупках по Пермскому краю мы пишем, что продукция Пермского края, а это Нытва т.к. мы выполняем решение ГОСПОЖИ начальника муниципального департамента.

Гость
24 мар 2016 в 10:24

У нас в магазинах практически нет натурального молока и молочной продукции. Сам лично проверял Нытву, Кунгур, Кез и ашатли - никто испытание не прошел, везде есть растительные жиры, кроме того все вышеперечисленные производители, кроме нытвы добавляют сухое молоко. А Нытва это отдельная история, там даже и сухое молоко не всегда встретишь. Рассказывал мне знакомый, что когда он работал на нытвенском комбинате, они тупо смешивали с водой несколько видов разных порошков и получалось молоко.

Гость
24 мар 2016 в 10:44

Молоко проверить очень просто - это продукт скоропортящийся и срок годности его 3-5 дней, не больше. Попробуйте просто оставить молоко не в холодильнике - оно должно скиснуть на следующий день. А через два-три дня оно должно превратиться в простоквашу, которую мы в детстве очень даже с удовольствием кушали. Да и кислое молоко тоже можно пить, оно не должно быть противным на вкус. Искусственное молоко не портится гораздо дольше, а если портится, то становится горьким и остается таким же жидким.
В свое время (года 4 назад) на молочке на Садовом было нормальное молоко - Великоленское. Только вот мало где его продают. Мы потом долгое время покупали только их молоко и кефир, из кефира делали сами творог. Вот оно и скисает правильно и срок годности у него 3 дня.

Гость
27 дек 2022 в 09:48

Да,невкусное и с запахом посторонним, почему ещё этих мошенников не посадили?

Леночка
23 мар 2016 в 23:27

А я то только нытвенское молоко ежедневно и покупала. Получается что своими руками травила собственных детей, когда давала им молочный фальсификат. Продавцов ядовитого молока надо под суд отдать.

Гость
23 мар 2016 в 17:18

Давно известно что в Нытве не молоко а отрава!!! А восстановленное молоко выделяет в желудке аммиак что вызывает хроническое отравление и рак!

23 мар 2016 в 17:49

Это всё от того что коровы ненастоящие

Mikle_Pk
23 мар 2016 в 18:43

Так вот почему на молочке Удмуртское дали.

Гость
23 мар 2016 в 20:19

Губернатор новую комиссию создал по противодействию коррупции, так пусть делом занимаются, а то только говорят, да грамоты получают. Вот пусть разберутся почему на детских молочках давали это молоко.

24 мар 2016 в 00:01

Медведев отклонил предложение депутатов о запрете пальмового масла, понимает, что если делать все по ГОСТу, то народ голодать будет, хуже будет чем перед развалом СССР.

Олег
24 мар 2016 в 08:33

Подобное разоблачение проводило НТВ, МОЛОКО БЕЗ КОРОВЫ. Проблема глобальная, многие грешат таким производством.

Гость
24 мар 2016 в 08:35

Нормально нас так потравили... И я, так понимаю, будут продолжать травить

Медвепут
24 мар 2016 в 09:18

Мы знаем чем кормить народ! Но он же не будет это жрать!!!!

Гость
24 мар 2016 в 09:59

Это молоко выдают на молочных кухнях детям! Не брали его никогда, после того как заметили, что оно не скисает по две недели..

Гость
24 мар 2016 в 10:11

на молочной кухне в Ленинском районе тоже выдают Нытвенское молоко детям! Ужас.

Гость
24 мар 2016 в 10:49

Граждане! Но мы же сами работаем на этих производствах, производящих такие продукты: молоко и масло, колбасу, конфеты, рыбные консервы, пиво, наконец, и пр. Одни производители травят других, как будто мстят друг другу. Дорожники так ремонтируют дороги, что автомобилисты потом из ям выбраться не могут. Швея сошьет костюм сикось-накось, обувщик ей - сапожки "прощай, молодость", все разваливается на глазах (не китайское, наше - отечественное). И так куда ни кинь - всюду клин. Гармония, елы-палы...

Настя
24 мар 2016 в 10:54

и в детских садах это молоко деткам дают

Гость
24 мар 2016 в 12:40

Надо байкотировать Нытву! пусть пожалеют,что детей откровенно травят. Наша семья тоже давно заметила странности за их продукцией. Сырки творожные до Н.Г. были со сроком годности 3 дня,а после Н.Г. стали 7 дней, без изменения состава! Они же- большая упаковка 9% жирности,а маленькая упаковка этих же сырков 4,5 %. Дурят и ничего не бояться! От всей души желаю им разориться!

24 мар 2016 в 12:49

Рыба гниёт с головы! гнать ВСЕХ руководителей к матери и выбирать достойных! Умных. честных из народа!!!

Гость
24 мар 2016 в 13:14

Ну да, молоко вредно. И мясо вредно. Сахар - яд, масло - отрава, хлеб - опасен. Питаться можно только генномодифицированной соей, ибо её всегда будет в изобилии. Золотой миллиард?

Гость
24 мар 2016 в 14:16

Владелец Нытвенского, он же владелец Юговского, он же владелец Перммолоко. Сейчас стала появляться продукция под маркой Перммолоко производства Нытвы. Думаю многим интересно узнать сколько было приобретено жиров растительного происхождения (пальмовое масло) данными комбинатами. Чем ниже цена тем больше вопросов как она была сформирована. Чудес не бывает.

Илия
24 мар 2016 в 15:04

До тех пор пока аргументированно не обоснуют что их молоко хорошее - покупать эту дрянь не буду. Предлагаю всем переходить на другого производителя.

Дед Федор
24 мар 2016 в 15:10

Последнее, что еще мог покупать на свою пенсию это было молоко. Так и то мой последний продукт в гадость превратили.

Гость
24 мар 2016 в 16:24

берите Можайское, тат точно молоко.

Гость
24 мар 2016 в 17:25

Могу посоветовать молоко фирмы "Вятушка" г.Киров. Всю их молочку беру постоянно, качество отменное, но цена намного выше всех вышеперечисленных производителей. Но оно того стоит, все натуральное и вкусное.

Гость
24 мар 2016 в 22:23

Давно обратила внимание,что нытвенское масло-из холодильника-легко можно сжать и раздавить в кулаке,палец легко утопает в пачке, покупали финское,правда дороже в 2-3раза-пачка из холодильника твердая

Гость
25 мар 2016 в 02:19

Ашатли вкусное молоко, но срок хранения маленький, по этому в магазинах редко бывает молочная продукция Ашатли

Гость
25 мар 2016 в 10:26

Может лучше у частников брать козье или коровье? Только через знакомых, чтобы не разбавленное было.

Толик01
27 мар 2016 в 09:27

Кунгурское надо покупать 100.% молочный продукт

Гость
16 апр 2016 в 18:39

Покупай Кунгурское молоко!!!! У них еще бренд "Пермское"!!!! Вот это настоящее качество, немного перплатить, но пить настоящее молоко

Гость
6 мая 2016 в 13:14

Нытвенское молоко-отрава!!!! Срок годности 7 суток,простояло почти две недели и ничего с ним не произошло! Задумайтесьиз чего его изготавливают

Гость
23 мар 2016 в 19:12

На молоко похоже одно Ашатли - только его редко стали продавать. ;(

Гость
2 июня 2017 в 10:30

В нытве- в деревне- даже нет фермы, это уже настораживает. Откуда они берут такое огромное количества молока на молоко, кефир, масло, йогурты, на миллионы людей. Полки магазинов в Перми( миллионное население), в городах Пермского края завалены нытвенской молочной продукцией. Зам. министра в СМИ сказал, что в казну поступает от них 150 миллионов рублей в год(налоги). Коров мало на весь Пермский край( всего ничего)и то это у тех, кто сами производят молоко..

Гость
3 февр 2018 в 21:28

Молоко сворачивается при добавление в горячий напиток не говоря уже о кашах

Гость
24 мар 2016 в 08:05

Хозяев Нытвенского завода казнить на площади за то, что умышленно травят людей.