4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
23 мар 2016 в 16:45

На молочной кухне давали именно нытвенское молоко

Гость
23 мар 2016 в 16:57

"ПОКУПАЙ ПЕРМСКОЕ"!

гость
23 мар 2016 в 17:01

это молоко дают малышам на молочной кухне!!!!
ура! самое лучшее детям!!!

Гость
23 мар 2016 в 17:05

А на молочке выдают! Я всё удивлялась: как это дают самое дешёвское молоко, поэтому и отказалась. У них, что молоко, что сметана и т.д. по долгу стоят и не портятся. Покупаю другого производителя в 2 раза дороже вкус совершенно другой!

Гость
23 мар 2016 в 17:05

Нытвенская продукция вся отвратная,так называемое сливочное масло-близко не лежало,пластилин из пальмового масла.

Гость
23 мар 2016 в 17:18

Давно известно что в Нытве не молоко а отрава!!! А восстановленное молоко выделяет в желудке аммиак что вызывает хроническое отравление и рак!

Гость
23 мар 2016 в 17:27

И ведь мало того,что дают в пакетах, ещё ведь кефир и творог из него же делают! О какой полезности речь?

Гость
23 мар 2016 в 17:27

Покупая пакет с надписью «молоко», мы рассчитываем, что платим именно за молоко, а не за молочный напиток, который производится из сухих смесей. Однако нас безнаказанно обманывают.О наличии сухого молока можно судить лишь по косвенным признакам, которые свидетельствуют о том, что молочный продукт фальсифицированЛактоза есть в любом молоке, но в восстановленном её содержание всегда снижено. Более того, в этих трёх образцах обнаружили аммиак (накапливаясь в организме в больших количествах, он может нанести вред здоровью) и соду, которой в натуральном молоке быть не должно:В утверждённых главным государственным санитарным врачом РФ Г. Онищенко Методических указаниях (МУ 1/4.2.2484-09), где описаны методы определения критериев подлинности молока и молочной продукции, сказано: содержание соды и аммиака в молоке не допускается.

Гость
23 мар 2016 в 17:28

обманывают все домик в деревне не лучше купил отборное натуральным и не пахнет

Гость
23 мар 2016 в 17:38

В Нытве коров нет столько сколько молока и масла.

Гость
23 мар 2016 в 17:39

щас на молочках быстренько заменят на другое. это "другое" будет товар получать с нытвы... вряд ли что-то поменяется.

23 мар 2016 в 17:49

Это всё от того что коровы ненастоящие

Гость
23 мар 2016 в 17:49

Так другого-то уже давно нет. Даже на рынке фальсификат.

Гость
23 мар 2016 в 18:00

да пермский роспотребнадзор спит, а службу защиты прав потребителей города ликвидировал маховиков (будучи тити менеджером). Были ящики для жалоб потребителей по перми и каждый мого обратиться, опустить в ящик жалобу даже на вокзалах. Писали и получали ответы и по телеку и по радио. Хоть что-то делалось. А счас окопались за охраной все не попадешь, делают вид, что что-то делают.

Гость
23 мар 2016 в 18:03

несколько лет назад на Нытвенском молкомбинате разлилось молоко из цистерн на пол, так его с пола сотрудника собирали и обратно в цистерну выливали. об этом факте анонимно рассказал сотрудник, после чего его быстро вычислили и уволили.

Гость
23 мар 2016 в 18:03

так не знаю,где и купить нормальное молоко. Раньше покупала Ашатли, Варвара Краса, Вятушка, но подозрение, что и это ВСЕ не молоко....Кто б еще ПРАВДУ ГОВОРИЛ!!!

пора корову заводить

Mikle_Pk
23 мар 2016 в 18:43

Так вот почему на молочке Удмуртское дали.

Гость
23 мар 2016 в 19:12

На молоко похоже одно Ашатли - только его редко стали продавать. ;(

Дед
23 мар 2016 в 19:22

А мне дохтур в больничке показал бумагу, где Минздрав черным по белому прописал: молоко после 50-ти лет приносит только вред, создавая предпосылки онкологии и вымывая остатки кальция из косточек организма...и ссылка на исследования РАМН. Так что пью таперича токмо из-под бешеной коровки, прозрачненькое, ага.

Гость
23 мар 2016 в 19:30

Проблема везде одна - безнаказанность и безответственность. Начиная с чиновников и заканчивая подобными вопросами. Очевидный и неоспоримый факт - несоответствие заявленного на этикетке и содержимого. И доказывать ничего не надо. Надо просто ужесточить наказание за обман, подлог и далее. Ждать, что у производителей включится совесть или самоконтроль бесполезно. Пока не будет серьёзного наказания, мы будем есть и пить фальсификат. И болеть, и хуже...

Гость
23 мар 2016 в 20:19

Губернатор новую комиссию создал по противодействию коррупции, так пусть делом занимаются, а то только говорят, да грамоты получают. Вот пусть разберутся почему на детских молочках давали это молоко.

Александр
23 мар 2016 в 20:47

Всем уже давно известно, что в него добавляют пальмовое масло. Его проверяли в сельхоз академии.

Гость
23 мар 2016 в 21:19

На Нытвенский завод постоянно идут эшелоны пальмового масла. Догадайтесь зачем? Вот бы хозяев этого завода - молодых и юрких предпринимателей заставить сожрать это все это "масло", которым они травят невинных людей. Тогда в Нытве, наверное, пальмы выросли.

Гость
23 мар 2016 в 22:39

Точно так же они относятся и к своим рабочим...........

Гость
23 мар 2016 в 22:47

чайковское молоко ещё хуже нытвы, не берите

Гость
23 мар 2016 в 22:54

импортозамещение в действии

Леночка
23 мар 2016 в 23:27

А я то только нытвенское молоко ежедневно и покупала. Получается что своими руками травила собственных детей, когда давала им молочный фальсификат. Продавцов ядовитого молока надо под суд отдать.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 00:01

Медведев отклонил предложение депутатов о запрете пальмового масла, понимает, что если делать все по ГОСТу, то народ голодать будет, хуже будет чем перед развалом СССР.

Гость
24 мар 2016 в 00:54

После ввода закона об этикетках ниразу не попался "молчный продукт". Только молоко, масло, сыр.... ничего не поменялось. Ответственность - мизерный штраф.

Гость
24 мар 2016 в 01:32

вот оно чё, Михалыч... а какое брать тогда, Троельга?

Гость
24 мар 2016 в 08:05

Хозяев Нытвенского завода казнить на площади за то, что умышленно травят людей.

Олег
24 мар 2016 в 08:33

Подобное разоблачение проводило НТВ, МОЛОКО БЕЗ КОРОВЫ. Проблема глобальная, многие грешат таким производством.

Гость
24 мар 2016 в 08:35

Нормально нас так потравили... И я, так понимаю, будут продолжать травить

Екатерина
24 мар 2016 в 08:50

Беру Ашатли, более менее молоко, но дороговато.

Гость
24 мар 2016 в 08:55

сейчас уже в шпик солёный прокрученый с перцем в контейнерах который продают добавляют пальмовое масло? УЖАС!!!

антон
24 мар 2016 в 09:05

нытву под суд нас травят на нары с зтим молоком

Медвепут
24 мар 2016 в 09:18

Мы знаем чем кормить народ! Но он же не будет это жрать!!!!

Иван
24 мар 2016 в 09:22

Уважаемые родители. Если хотите, чтобы у Вас дома пили натуральное молоко и ели полезные молочные продукты, покупайте Агрофирму "Труд", всё делается из свежего молока!!!

Ксения
24 мар 2016 в 09:24

Мы берём только Троельгу, вкусно и полезно!!!

Ольга
24 мар 2016 в 09:44

На молочной кухне: Садовый, Юбилейный, Нагорный - дают нытвенское молоко. На счет других кухонь не буду утверждать, т.к. не видела. Говорят в Закамске и на Гайве ещё и мясо дают детям! Так что не надо спорить на тему где что дают!)) Знакомые из края сказали, что у них сухие каши в коробках. Лично я в качестве нытвенского молока ещё 5 лет назад разочаровалась. Разумеется сейчас ребенку не даю его!

Гость
24 мар 2016 в 09:59

Это молоко выдают на молочных кухнях детям! Не брали его никогда, после того как заметили, что оно не скисает по две недели..

Фотич
24 мар 2016 в 10:00

Я, считаю, что на данный момент самая лучшая продукция КУДЫМКАРСКОГО МОЛОЧНОГО КОМБИНАТА. У них и партии не большие по продукции, вкус и качество лучше чем у остальных производителей. Только вот мало где найдёте их продукцию с милым медвежонком на упаковке )))))

Гость
24 мар 2016 в 10:11

на молочной кухне в Ленинском районе тоже выдают Нытвенское молоко детям! Ужас.

Гость
24 мар 2016 в 10:19

На второй квартал 2016 года начальник ( ГОСПОЖА) Муниципального департамента города Перми собирала всех заведующих, директоров муниципальных предприятий (детсады, больницы, школы училища и т.д.) и сказала нам всем, что обеспечивать только пермской продукцией, а это Нытвенским молоком, творогом, маслом, кефиром и другим ассортиментом этого завода. И нынче в закупках по Пермскому краю мы пишем, что продукция Пермского края, а это Нытва т.к. мы выполняем решение ГОСПОЖИ начальника муниципального департамента.

Гость
24 мар 2016 в 10:24

У нас в магазинах практически нет натурального молока и молочной продукции. Сам лично проверял Нытву, Кунгур, Кез и ашатли - никто испытание не прошел, везде есть растительные жиры, кроме того все вышеперечисленные производители, кроме нытвы добавляют сухое молоко. А Нытва это отдельная история, там даже и сухое молоко не всегда встретишь. Рассказывал мне знакомый, что когда он работал на нытвенском комбинате, они тупо смешивали с водой несколько видов разных порошков и получалось молоко.

Гость
24 мар 2016 в 10:44

Молоко проверить очень просто - это продукт скоропортящийся и срок годности его 3-5 дней, не больше. Попробуйте просто оставить молоко не в холодильнике - оно должно скиснуть на следующий день. А через два-три дня оно должно превратиться в простоквашу, которую мы в детстве очень даже с удовольствием кушали. Да и кислое молоко тоже можно пить, оно не должно быть противным на вкус. Искусственное молоко не портится гораздо дольше, а если портится, то становится горьким и остается таким же жидким.
В свое время (года 4 назад) на молочке на Садовом было нормальное молоко - Великоленское. Только вот мало где его продают. Мы потом долгое время покупали только их молоко и кефир, из кефира делали сами творог. Вот оно и скисает правильно и срок годности у него 3 дня.

Гость
24 мар 2016 в 10:49

Граждане! Но мы же сами работаем на этих производствах, производящих такие продукты: молоко и масло, колбасу, конфеты, рыбные консервы, пиво, наконец, и пр. Одни производители травят других, как будто мстят друг другу. Дорожники так ремонтируют дороги, что автомобилисты потом из ям выбраться не могут. Швея сошьет костюм сикось-накось, обувщик ей - сапожки "прощай, молодость", все разваливается на глазах (не китайское, наше - отечественное). И так куда ни кинь - всюду клин. Гармония, елы-палы...

Настя
24 мар 2016 в 10:54

и в детских садах это молоко деткам дают

Гость
24 мар 2016 в 12:36

Программа импортозамещения - это то, что всех россиян скоро в могилу загонит. Точно вам говорю. Люди гадость едят и пьют и гордятся - отечественное.