3 декабря четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Стоимость Крымского моста 210-230 млрд рублей, нашли деньги...

А здесь 30 млрд. Наверно сколько денег потратили на различную ерунду типа - буква П, красные человечки, переименование улиц, замена остановок на дизайнерские...Сколько положили в карманы на строительстве перинатального центра...Уже бы давно на эти деньги провели все нужные изыскания и у федерального бюджета денег выпросили на строительство.
Просто это особо не нужно было ни Чиркунову, ни Басаргину сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 18:57

я очень извиняюсь, видно что то пропустил - зоопарк то новый уже построили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 19:18

лучше дороги сделали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость007
24 мар 2016 в 19:20

спасибо за дороги товарищ губернатор

Гость
24 мар 2016 в 20:07

И будет как всегда. Мост есть зато дорог к нему нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 20:45

Зачем новый мост? Реконструкция ул. Попова. Тоннель под ней при пересечении с ул. Орджоникидзе, адекватные развязки в районе эспланады и центрального рынка. Ну и реконструкция самого моста. Всё это будет гораздо дешевле

папа масяни
24 мар 2016 в 21:42

нужен мост оборино и култаево соединить. плюс ещё несколько федеральных трасс можно соединить. зачем там мост. там и так два моста рядом.

Дед
24 мар 2016 в 22:15

Ну что ж, судя по комментариям, кое-кто таки верит в светлое будущее. Честно сказать, я в него тоже верю, потому что иначе как же жить? Конечно, не на моем веку, да и не моих внуков, похоже. Ну может, хоть прапраправнукам удастся пожить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:01

Еще предыдущий не загрузили. Один автобусный маршрут пустили №80.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 11:11

Не поражу оригинальностью комментария: много чего обещают пермякам...а если ещё проект на 7 лет...

Гость
25 мар 2016 в 12:40

При Басаргине можно даже не питать себя иллюзиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 12:49

Любим Пермь, но за последние 25 лет устали от деятельности жадных чиновников и депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 14:46

Анекдот грустный. Дедушка и бабушка, дедушка уже на смертном одре и бабушка спрашивает: мы копили деньги на машину всю жизнь, как ими распорядиться прикажешь? Он отвечает: отдай внуку, пусть пирожок купит. Планировать на 7 лет? Уже к концу окончания проектирования выделенные суммы превратятся в пыль. С учётом сегодняшних реалий. Оснований вериться улучшение ситуации не вижу.

Гость
25 мар 2016 в 15:58

С той скоростью, с какой дешевеет, рубль, 30 млн быстренько повращаться в копейки и даже на обоснование проекта не хватит.

Гость
25 мар 2016 в 19:14

Пермь единственный областной город, в котором не строится ничего кроме торговых центров. Много об"ектов, которые обещают построить или реставрировать. И на каждый из этих об"етов составлено нескколько проектов. Но ни один не реализован. Разве что гельмановский распил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 15:09

Посмеялся над аргументами "универсального эксперта" Галицкого, ну куда только эти правозащитники не лезут, нет такой дыры.
"...в условиях сокращения доходов, перемещение горожан по городу будет уменьшаться..." типа по домам будут сидеть и иногда пешком ходить. Он уже всем нам и детям нашим определил нищенствовать до конца своих дней.
Мост это не ледовый городок, им будут еще несколько поколений пользоваться, это важный проект долгосрочного развития города.

Гость
27 мар 2016 в 07:47

даже если побещаете что мрст будет из чистого золота,никто уже не поверит.о человеке судят по его делам.а дел басаргин наворотил-устанут другие разгребать.Вон из края!

27 мар 2016 в 15:45

Три моста как минимум ! пл.Восстания-В.Курья , второй мост рядом с коммунальным и третий в самом Закамске !!!

Гость
27 мар 2016 в 16:29

Почему у нас только обещают, но ничего не строят ( нет метро,зоопарка,новых школ,больниц, сейчас мост обещают). Пройдет год-два сменится краевые руководители и все по новой: будем строить "это,это и это"- но не сейчас, а потом , лет через пять. А там опять смена руководителей.

Перемя
27 мар 2016 в 16:57

В Тюмени пять ! мостов через Туру !!! А мы об третьем мечтаем ))))

Гость
27 мар 2016 в 20:09

Пермякам чего только не обещали - них не получилось кроме лозунгов да призывов. Очередной раз дунули в лужу.

ГДЕ ДОРОГИ ?!?!?!?
28 мар 2016 в 11:24

Вы не уважаемые "правители" существующие мосты приведите в порядок и все дороги. Как же вы сказочники достали уже... Уважаемый сайт 59.ru , а прокатитесь на участок трассы у Кояново... Прям сегодня! Такой интересный видео сюжет получится ! И возьмите интервью у бедняг (да побольше) которые там едут!!! МОСТ он хочет построить... СКАЗОЧНИКИ !!!

Гость
28 мар 2016 в 12:17

Друзья мои, мы только и делаем, что ругаем кого-то. Может, лучше сменить курс - подбадривать? Г-н Чиркунов оставил после себя Красавинский мост, Восточный обход, фестивали, арт-объекты, кучу оплаченных дорогих проектов от лучших архитектором мира, почти не глядя выброшенных на помойку следующим губернатором, а кто ему спасибо сказал? Ругали ведь с пеной у рта, во сто раз жестче, чем нынешнего, который ничего значительного не делает.
И какова мораль из этого?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 15:11

Губернатор сказал.
Правозащитник сказал.
Глава города Перми сказал?...
Лучше всех по теме высказался С.В. Лавров: "Дбл...Блд..."! Лучше не скажешь.

Гость
7 июн 2016 в 12:23

Можно ведь просто построить новый мост рядам и никаких новых развязок городить не надо

Максим
7 июн 2016 в 13:18

А кто такой Денис Галицкий?