Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «НПФ «Стратегия» не сможет расплатиться со всеми вкладчиками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
Гость
29 мар 2016 в 17:38

Прикольно так.Сначала писали,что деньги есть,через 1,5 недели уже не хватит расплатиться со всеми,а спустя какое-то время напишут,что ничего не нашли...Кому после этого верить,как копить на пенсию?

Гость
29 мар 2016 в 18:23

Советую спускать с лестницы или слать в пешее эротическое,шляющихся по квартирам т.н. сотрудников ОПС,без разницы какую корочку покажут и чего плести начнут.Ну и прочих представителей баульного бизнеса под прикрытием постановлений и указов.

Гость
29 мар 2016 в 19:25

"В Екатеринбурге исчез негосударственный пенсионный фонд Свыше 20 тысяч клиентов НПФ "Семейный" бьют тревогу - телефоны организации не отвечают, офис закрыт, сайт не работает. Порядка 5 тысяч человек не получили очередную пенсию. " "В Бурятии исчезли два негосударственных пенсионных фонда За одну неделю ликвидированы сразу два негосударственных пенсионных фонда"

Гость
29 мар 2016 в 17:49

А наше государство будто не видело ,что это очередная пирамида !

Игорь
29 мар 2016 в 18:18

Что и требовалось доказать, НЕ КОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ ВЕРА ТОЛЬКО В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ.

Гость
29 мар 2016 в 17:48

А куда Пьянков слинял?Никому не интересно?Или там тоже все схвачено?Есть еще желающие играть с мутными структурами?Думаю дофига.

Гвоздь
29 мар 2016 в 19:20

Добровольные не вернут однозначно, что бы не утверждали

Гость
29 мар 2016 в 23:51

Лет так через 15 будет очередная новость " ПФР России не сможет расплотиться со всеми вкладчиками"... а почему нет...?

Гость
30 мар 2016 в 08:35

То, что "стратегия" не расплатится с вкладчиками было сразу понятно, глядя в телевизоре на хитрую лисью ... лицо ее директора. Не знаю, кем нужно быть, чтоб ему поверить. "Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки, пока все живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук" (Приключения Буратино). P.S. На западе ему бы вкатили лет четыреста тюрьмы, с правом на УДО через двести пятьдесят лет отсидки, а у нас посмотрим (вспоминаю процесс Табуреткина и его "художницы").

Гость
29 мар 2016 в 23:56

Как ему (Пьянкову) можно было разрешить этим заниматься, ведь уже была его Золотая Осень, когда люди (пенсионеры) умирали от инфарктов на пороге его офиса????

Гость
29 мар 2016 в 20:25

ВСЕ ХАНА МОИМ ДЕНЬГАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 мар 2016 в 09:17

Центобанк давно и планомерно расправляется со всеми,кто дает более менее приемлемые процентные ставки.Людей превращают в рабов.Скоро останется только Сбер,втб и тому подобное.ВЫ курс валюты хотя бы оцените,как они меняют.Идет грабеж всей страны.

Гость
29 мар 2016 в 22:59

какой дурак этой стратегии верил?

Гость
29 мар 2016 в 21:33

Это очередная подстава от государства! Фонд существует уже почти 20 лет и полностью выполнял свои обязательства перед вкладчиками, до тех пор, пока не аннулировали лицензию! У государства нет денег, в бюджете дыра, почему бы не обанкротить пару фондов и не присвоить деньги?
Возьмите любой банк или страховую компанию, все их расчёты основываются на том, что принятые ими обязательства не наступят единовременно, то же самое и с НПФ. А тут взяли и разом компанию обанкротили. Ни предупреждений, ни совещаний с руководством края (Басаргин заявил, что сам в шоке от произошедшего), ни какой предварительной информации. Всё сделали быстро и по тихому, как будто сразу не было ясно о масштабах социальных последствий для вкладчиков!
Если в ЦБ знали, что в Стратегии не всё чисто, можно ведь было и по хорошему попытаться с ней поговорить, прежде чем обухом по голове бить!

Гость
29 мар 2016 в 20:48

Ну можно поздравить всех кто вкладывал свои накопления в Стратегию.
Хотели большую пенсию ? Получите что заслужили.
Халявы не бывает от финансовых пирамид.

Гость
30 мар 2016 в 11:34

Когда отдаёшь налоги в пустоту , каждый раз думаешь : мог бы на эти деньги купить квартиру , машину , съездить отдохнуть ... Прекрасно понимаешь , что никогда эти деньги не вернутся к тебе ни в качестве пенсии , ни в качестве достойного медицинского обслуживания , ни в качестве хороших дорог ... Не вернутся никогда ! Ты всю жизнь обслуживаешь кучку людей , которая тебе никто , звать никак и ничего полезного и хорошего для тебя не сделала . Долой крепостное право !

Гость
30 мар 2016 в 14:01

Думаете, государство не участвует и не контролирует беспредел НПФ? Заблуждаетесь ))

30 мар 2016 в 06:34

Лет 5 назад моя знакомая с гордостью рассказала мне о том, что она, заботясь о своём будущем, переводит часть пенсионных накоплений в "Стратегию". Говорила, что "нельзя хранить все яйца в одной корзине", искренне считая, что поступает правильно. С большим трудом удалось мне убедить её забрать свои накопления, пока не поздно. В наше время государству то доверять нельзя, а тем более негосударственным фондам. Люди, вы страдаете от своей жадности и глупости, ничего вам не вернет никто, не надо тешить себя иллюзиями. Сколько разных МММ и других, обещающих "златые горы" учат вас , да никак научить не могут, правильно говорят "горбатого могила исправит"...

Васька
30 мар 2016 в 09:25

Поигрались с фондами, новую афёру придумают

30 мар 2016 в 11:59

Никому нет веры, ни государству, ни частным компаниям и банкам. Только родному матрасу доверяю, под ним денежки и надо хранить, господа, если они у вас есть, конечно. И пусть их лучше инфляция сожрет! Эти ВОРЫ преуспели в выдумках, как изымать деньги у народа. Не ведитесь на их обещания. Будьте бдительны!

Гость
30 мар 2016 в 16:25

Сколько же будет продолжаться этот беспредел в России????? Мы то, доживаем, а как жить в таких условиях молодежи? Во многих комментариях написано что мы, пенсионеры- "Лохи". Думаете мы отдавали в Стратегию миллион, чтоб заработать два? Отдавали же последние крохи, чтоб хоть как-то, "сводить концы с концами" на пенсии.

Гера
30 мар 2016 в 19:23

Вот именно, люди отдавали крохи, т.к. государство давало возможность этому фонду участвовать в программе 1000на 1000, разрешало широкю рекламу этого фонда на ТВ, выдало лицензию на деятельность. Не надо обвинять людей, что онижадны. Вчера я разговаривала с женщиной 1968г рождения, которая сказала, что государство кинуло это молодое поколение с будущими пенсиями, потому она решила откладыватьденьги в этом фонде, а сейчас тоже государство отбирает лицензию и забирает деньги фонда в свой бездонный карман. Когда же люди, создавшие и создающие богатсва для своей страны, будут иметь качественную жизнь. Когда всякие мерзавцы, дорвавшиеся до этих богатсв, перестанут их воровать и переводить зв рубеж? Кто ответит?

Сто Процентов
29 мар 2016 в 17:48

В скором будущем банкротство ждёт все НПФ!!!
Несите несите лохи деньги ,останетесь без пенсии!

Гость
30 мар 2016 в 12:42

"Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду Взял ее домой!"
Славно жить народу На Руси святой!
"Где же наши куры?"- Девчонки орут.
"Не орите, дуры! Съел их земский суд;
Взял еще подводу Да сулил постой..."
Славно жить народу
На Руси святой! (с) Н А Некрасов

Гость
30 мар 2016 в 13:00

Одно ясно - теперь народ полетит деньги со всех фондов снимать (кто успеет) и тащить в Сбербанк (потому как автоматом и фондам и банкам коммерческим никто не поверит больше)
а по фонду - не такая уж и явная пирамида была - если денег нет то надо правоохранителям заниматься ими. Так бездарно промотать деньги людей можно тока в составе ОПГ.

Гость
30 мар 2016 в 13:05

«Я предприниматель.Еще не видя прибылей я должен был государству…С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13000 руб я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия, сколько она будет Но……Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 руб,мне 31год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35600 и каждый год буду пополнять его на те же 35600…за 29 лет…Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается…516700/12=43000.Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,останется 5000000 руб!Я нанес визит в пенсионный.Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции(предположим, что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600руб в год.Я получил ответ.Вспомнил Задорнова….Готовы? Приблизительно 6700 руб в месяц!

вредина
30 мар 2016 в 00:08

Руководитель "Стратегии" раздражал своим бахвальством .Но рухнули и другие НПФ, которые не раздражали. ((((

Бурнышева Анна Ивановна
29 мар 2016 в 23:30

Мне 66 лет,больна сахарным диабетом и что предлагает " пременное руководство" НПФ Стратегия-это зайти на сайт, заполнить бланки и привезьти их в Пермь, а я живу в Удмуртии.Мне это не под силу,неужели нельзя организовать прием докумнетов там, где я заключала договор-в г.Чайковском,есть же офис...а Пьянков на этот год обещал 22% годовых из сообщений в последнем номере газеты...очень жаль, что так все произошло...

Гвоздь
30 мар 2016 в 11:52

Это часть политики государства по изъятию денежной массы у населения. Необходимое условие для эмиссии, вчера через пирамиды (Мавроди) изымали, сейчас через банки.

Гость
29 мар 2016 в 22:31

Я сразу поняла, когда квартиры разыгрывать стали)

Санчос
30 мар 2016 в 02:32

Всё ругаете и ругаете: государство, цари, Пьянковы, пенсии, но мозг так и оставляете выключенным!
Удел у вас один - жаловаться и обиженно сопеть, увы, опять...

Гость
30 мар 2016 в 07:51

Пьянков в шоколаде же конечно, когда уже начнут наказывать таких

Гость
30 мар 2016 в 08:44

Деньги ухо-о-о-дя-ят!.....

Гость
30 мар 2016 в 10:11

дело Мавроди живет!

Гость
30 мар 2016 в 11:10

Полностью согласен со статьёй в РБК http://www.rbc.ru/opinions/society/29/03/2016/56f9541d9a7947b08231db55
Налоги и взносы во все фонды, включая пенсионные, граждане должны платить самостоятельно и нести ответственность за свой выбор.
Вообще, стоит постепенно двигаться к отмене обязательных гарантированных пенсий. Речь не идёт о гражданах, которые находятся в предпенсионном возрасте, а вот те, кому сейчас 20 лет, не должны рассчитывать на государство, а сами думать о своей старости. Таким образом, в 2061 году (когда им исполнится 65 лет) у каждого должен быть реализован свой финансовый план, накоплены активы и т.п.
Если гражданин считает, что его вложения в ценные бумаги, валюту, недвижимость, золото и т.п. позволят ему сохранить/накопить достаточно средств для дожития ( не люблю это слово), то он может отказаться от государственной пенсии и не платить взносы в пенсионный фонд.
А существующая пенсионная система напоминает финансовую пирамиду с очень мутными перспективами.

Ветеран труда
29 мар 2016 в 22:45

Я прогорел. Там остались все мои накопления, на которые я собирался жизнь доживать. Губернатор, родимый, дорогой ты наш, помоги. Только на тебя одна надежда осталась.
Поймай мошенников и верни наши деньги. Мы все в тебя верим, надеемся и ждём. Иначе зубы на полку.

30 мар 2016 в 13:14

Так,где деньги?

Гость
1 апр 2016 в 09:18

у государства есть так называемый пенсионный фонд России... в этом году там не досчитались 200 млр. рублей....пенсии платить чем то надо. И хорошо жить тем, кто находится у кормушки тоже хочется. почему бы не поживиться за счет негосударственных фондов? так малость на пока на пенсии наскребём. а дальше? а дальше вся росия как медведь будет сосать лапу. ЦБ не является государственным образованием. им управляет заграница. Он не подчиняется президенту. поэтому может вытворять что ему взберендиться. вернее что загранице вздумается, то и будет делать. Так что, уважаемые дамы и господа! Понимайте ситуацию правильно.Не фонды и их руководители виноваты, а жаба западных учредителей. Ни для кого уже не секрет, что государства Россия не существует.все институты правления находятся у западных служб. ну а призидент как может выкручивается во всей этой чехарде.

Гость
29 мар 2016 в 20:28

На днях на съезде предпринимателей первое лицо государства пообещал подумать о сокращении пенсий, чтобы компенсировать снижение налогов на бизнес.

Гость
30 мар 2016 в 02:18

Государство само развязало руки таким НПФ которые безконтрольно что хотели то и делали!Считаю что все что касаемо пенсий и пенсионных накоплений должно быть жестко регламентировано и подконтрольно государству,что бы впредь не возникало таких ситуаций!

Гость
30 мар 2016 в 09:13

На этого Пьянкова достаточно было посмотреть.. Как можно было ему доверять деньги..

Гость
30 мар 2016 в 09:42

Сплошной лохотрон!!!

30 мар 2016 в 22:02

Опять ходят по квартирам жулики из каких-то "негосударственных фондов". Посылаешь их по нужному адресу - почему-то обижаются.

Димон
31 мар 2016 в 18:40

Так то наше .. государство должно убытки старикам возместить. Оно же не мешало развитию этой пирамиды " Стратегия", в нашей стране . Че поделать, если старики у нас доверчивые.

31 мар 2016 в 19:39

На НПФ Стратегия завели уголовное дело, Бассаргин возмущен, задержали Пьянкова, который,если б хотел, давно бы слинял за бугор со своими миллиардрми!! КАКАЯ УДАЧА!! БРАВО ЦЕНТРОБАНКУ И СЛЕДСТВЕННЫМ ОРГАНАМ! А нам то от этого что? ни холодно,ни жарко! Стратегия выполняла свои обязательства, мы с мужем уже год получали хорошую прибавку к пенсии. Все накрылось медным тазом ( для нас), а для кого-то золотым!

Гость
4 апр 2016 в 13:02

да уж, зато у Пьянкова на входе в кабинет его собственные портреты маслом висели! Пусть его счета правоохранительные органы проверят и спишут все, что на них имеется в пользу вкладчиков.

Гость
30 мар 2016 в 11:28

Это бессмертно - дело Мавроди!!! Ура! Радуюсь!!! Дураками Россия богата, а у стариков - старческий маразм.