23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

ААА
31 мар 2016 в 12:37

Человек из телевизора... На самом деле любой пенсионный фонд, даже государственный это пирамида, верить и надеться нужно только на себя) А с ним и так все понятно, надеюсь суд разберется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 12:43

Справедливость есть.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
31 мар 2016 в 13:01

Да они после ухода из фонда мне всякую чушь высылали. Потеряв денежки мои

Гость
31 мар 2016 в 13:02

уже опровержения пишут

Гость
31 мар 2016 в 13:02

Показуха, отпустят 146%

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 мар 2016 в 13:10

Нормально все будет. Местные правоохранители не могут такими делами заниматься должным образом. Москвичи вернут их с небес на землю и люди, которые вкладывали в свое будущее, получат то, что отправили не туда..
А этих шаромыг надо в заоcтровку фрукты чистить или улицы подметать бесплатно, на зоне они только лечиться будут да отсыпаться.
Правильно губер сказал - уголовка. Нефиг в регионе напряженность плодить, итак напряжно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 13:26

Раньше, губернатор Виктор Басаргин, не знал что у него под боком существует «финансовая пирамида» «Стратегия» и многие другие НПФ пока еще действующие под патронажем государства? А правоохранительные органы вроде сами должны разобраться, без указания губернатора, это их работа. Или работаем по команде "фас" от губернатора, а остальных пока не трогаем.

ОТВЕТИТЬ
Лялишный
31 мар 2016 в 13:36

Я в 2015г жаловался в центробанк на Стратегию, удалось после этого вытащить вклад моего умершего отца-вовремя успел. Достаточно было посмотреть договора заключенные с пенсионерами по вкладам, и не будучи юристом было понятно,что это лохотрон (МММ в чистом виде!), и регулятор на это ГОДАМИ!!!!!!!!!!!!!!! закрывал глаза - все они в доле и в курсе.

Гость
31 мар 2016 в 13:45

Очередной заказной Москвой рейдерский захват. С наверно мало поделился.

ОТВЕТИТЬ
Вкладчик
31 мар 2016 в 13:51

А у меня там 500 руб осталось с 2004 года, пусть подавятся! Шоумен-краснобай, копия руководителя секты! Как умеет аудитории лапшу вешать! Вступали бедные пенсионеры в эту секту, как крысы за дудочкой шли - "Тысяча на тысячу". Ужас какой то. Ему бы все места поотрубать за воровство. Надо все его имущество распродать и частично пенсионером возместить ущерб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 14:01

регулятор регулировал-регулировал, да не вырегулировал

Гость
31 мар 2016 в 14:05

Сначала дали наворовать, а теперь создадут видимость наказания.

За справедливость
31 мар 2016 в 14:18

уехал премьер, губернатор у него просил разобраться, ночью арестовали и этапировали, ручное управление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 14:50

Вместе с Медведевым уехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 14:53

Я этого мошенника еще в телевизоре вычислил. Их в этом телевизоре еще много. И среди тех к кому его повезли. До чего доверчивые у нас люди, отдают деньги неизвестно кому. Покуда есть на свете дураки... Дураков не должно быть и в телевизоре).

Гость
31 мар 2016 в 15:00

Да успокойтесь вы! 20 с лишним лет ни одна пирамида еще не продержалась. Дело же совсем в другом. И первая причина: денег у государства нет. Все схлопываться начинает с менее устойчивых, региональных, местечковых организаций, как наиболее уязвимых, с небольшим уставным капиталом. Последними начнут вылетать федеральные, московские, питерские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 15:05

Сомневаюсь я, что арестовали. Тем боле сомневаюсь, что посадят. В одном совсем не сомневаюсь - что деньги вкладчикам не вернут.

ОТВЕТИТЬ
злой
31 мар 2016 в 15:09

а теперь господа подумайте о хапремонте

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 17:03

Хотелось бы, чтобы Губернатор так же рьяно взялся бы и за своих подчиненных типа Маркевича, там похоже не меньше денег утекает.

Гость
31 мар 2016 в 18:32

государственный пф точно такой же лохотрон и пирамида. Человек платит каждый месяц в течении 40 лет в пенсионку, возьмем по минимуму 4500 рублей, за 40 лет накапливается сумма более 2 миллионов, даже без учета процентов на инфляцию и ставок. Средняя продолжительность жизни в нашей стране крайне низкая, в среднем 70 лет, ну 75 лет. При таком расчете минимальная пенсия должна быть тясяч 18. Пенсионный возраст намеренно поднимают, чтобы снизить разницу между возрастом выхода на пенсию и продолжительностью жизни. Куда деваются деньги, которые человек копил на пенсию и не дожил до нее? Отходят государству. А вот если бы человек откладывал деньги ежемесячно на свой счет и получал бы еще с этого проценты, то при недожитии до пенсии или ранним уходом, все деньги по праву наследования переходят уже не государству, а родственникам. Государству выгодно, чтобы люди умирали раньше, поэтому и соответственное отношение здравоохранения к гражданам.

ОТВЕТИТЬ
наталия
31 мар 2016 в 21:42

молодец

Гость
31 мар 2016 в 23:20

Просто наверное многие забыли, а кто-то и не знал, но это его вторая пенсионная контора. Первая была ещё в 90-х. И по такой же схеме. Даже по Рифею 3 года назад сюжет был. Когда он опять в "телеке" появился, я сразу подумал, что опять к нему "кровные" понесут. Не имёться людям!

Гость
1 апр 2016 в 02:19

А я пыталась получить свои деньги все сразу. Мне ответили: НЕЛЬЗЯ. Это не сбербанк, а ПФ. Выплатим в виде пенсий, ежемесячными платежами. Тогда я подумала: какая разница у кого останутся мои несчастные 30 тыс?( в Стратегии или у государства)? Решила, что государство нас не раз уже "имело", может в Стратегии будет более меньших масштабов.

Гость
1 апр 2016 в 10:49

Вся экономика так то пирамида, и меня всегда удивляет, на сколько мы любим обвенить тех, кто смог развить хоть что то. А тут бац. Государство. Оппа мошенник. Надо отобрать и заявить голословно. А само государство это огромный мошенник всех экономических дел. Никому не даст развиться.

Гость
1 апр 2016 в 10:51

А что толкало людей нести деньги в эту контору?

Гость
1 апр 2016 в 10:51

На кнопке фед.канала каждую неделю про "последний" шанс рассказывал,при этом никакие "органы" не заинтересовало,а как собрал бабки тут активизировались...

Елена
1 апр 2016 в 11:06

Люди! То же самое услышите через год про фонд капитального ремонта! Очнитесь и не платите, деньги оттуда также никто не вернет!

Гость
1 апр 2016 в 12:17

Сколько недалёких людей принесших ему свои деньги, с каждым разом меньше их не становится, плачут, жалуются, ругают власть, и продолжают тупо нести деньги во всевозможные организации, вступают в секты, идут к магам и гадалкам, целителям. Просто стадо какое то )))

Гость
1 апр 2016 в 12:31

ЦБ обнаружил нарушения которые совершались в период до получения Стратегией лицензии, после этого ничего не нашли. Ведь кто-то выдавал лицензию и наверняка проверял по каким-то параметрам этот НПФ. При наличии такого количества членов НПФ в преклонном возрасте и большом сроке его существования (20 лет) могли бы сначала указать на недостатки, дать срок на их исправление, простить всё что было до получения лицензии, ведь сами виноваты, что так плохо проверяли и выдали лицензию. А наша власть давай сразу же всё рушить, всё похоже на очередное отжатие бизнеса, причём тех, кто сейчас у власти.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:59

Обращаясь к представителям Центробанка, очень хочется спросить!!!??? Как НПФ имеющий лицензию на данный вид деятельности, которая регулируется целым рядом законов проворовался и обанкротился под самым носом у Центробанка? НПФ "Стратегия" более 10 лет работал в Пермском крае. Получается, что Фонд годами занимались очковтирательством нарушал законы и контролирующие структуры этого не видели??? Все произошло в одночасье?? Все мы наверно знаем, как работают налоговые органы. Малейшее подозрение в непрозрачности отчетов и налоговая будет рыть землю на благо государства!! Или простые граждане это не государство? Да, я конечно знаю, что с этих же налогов идут социальные выплаты! Тем не менее??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 15:17

Заголовок статьи
- Задержан владелец «Стратегии» Петр Пьянков
и тут же
- Официального подтверждения этой информации пока нет.

Что за желтизна?

Гера
1 апр 2016 в 17:10

так уже начали потрошить московские фонды. А Пьянков мог бы с такими суммами свалить за рубеж, а не ждать ареста. Всё это игра государственная.

Гера
1 апр 2016 в 20:13

Всё понятно, что сам Сбербанк делает хорошую мину при плохой игре. Нужны деньги, вот и поживились за счёт фонда. А сейчас начинают обвинять фонд. Да и до приезда Медведева что то ни одна собака не гавкала в сторону Пьянкова. Команду ждали?

Загрузка...