Очень жаль, что руководство города и края руководствуются только своим интересами. Это здание изначально было построено для демонстрации достижений и проведения ярмарок. Всяких торговых центров в Перми и так больше некуда, а эта экспозиция была в единственном числе. Что творят "мужи" Города, края только огорчает. Руководствуются только собственными интересами, кошельком. Для галереи, зоопарка достойного места найти не могут ничего не разрушив. И тут для ярмарки будут искать новое место, видимо опять где-то в захолустье. Это то место стоит больших денег. Все решения руководителей города, края вызывают только огорчение.
Продать,закрыть,построить ТЦ,а потом искать денег на строительство или перепланировку(заводов,галерей,музеев,ярмарок)нужное подчеркнуть.
А и еще не забыть пильнуть выделенные средства.
В центре города строить здоровенные торговые центры - это в репертуаре пермских властей))) Уже везде этих центров понатыкали, дизайн города просто никакой - зато сегодня ехал по соликамке - стоят ободранные остановки с надписями на английском языке)))
Мало нам одной ленты? Давайте везде понастроим продуктовых гиперов и будем только жрать и ..., нам ведь культурное развитие не нужно, общество деградирует, а это "кому-то" на руку!
Так-же отдать здания Пермской и Краевой управы под торговые центры. Пользы от того что там сидят и ничего делают, нет никакой. А так хоть налоги в казну пойдут. Заседателей вооружить лопатами и граблями это то что они могут делать и у них неплохо получается.
Действительно, ни совести, ни чести... барыги - торгаши, ненасытные утробы, да сколько можно, ведь не хлебом единым жив человек, очень жаль, что не отстояли ярмарку! и опять какая-то лента (кстати, есть такой глист) некачественных товаров, ерунда повторяющаяся, может снести и все жилые дома, пусть будет одна сплошная лента(((((((((((
Извели ипподром,теперь очередь Выставок...Было хоть что-то приличное ,единственный экспоцентр приличный для миллионника...Когда ж наш бизнес перестанет прогибаться под Центр?!Где хоть воспоминание о патриотизме Малой родины?!
Ужас! Что творится! Хоть бы один действующий правитель Перми возвел не торговый центр, а парк, например, назвал бы этот парк своим именем, люди бы его на несколько поколений вперед добрым словом вспоминали! Но всем им пох на людей и на престиж города! Культуру надо продвигать, а не торговые центры.
Я не могу понять, на кой чёрт открывать очередной ТЦ, если у народа денег нет? Там рядом уже стоит Семья и Магнит, скоро от этих ТЦ плюнуть негде будет.
а вот я интересуюсь: откуда деньги, Зин? вся страна стонет - и народ, и власть - денег нет и не будет, а у этих, видать, куры не клюют... может, тряхануть кого следует? может, все наши дороги, детские сады, индексация пенсий и пр. - у владельцев "Ленты" и других сетей? чо-та я смотрю заводы, производства сокращают, но в Перми за последние 2 года ни один торговый центр не закрылся, все у них в шоколаде
можно и по-другому: не давать строить торговый центр пока не построят школу, или дорогу, или больницу, ну бизнес же в конце-то концов должен осознать, что его предназначение - быть социально ориентированным, а не только хапать-хапать и хапать, не хотят вводить прогрессивный налог на богатых, пусть тогда хоть что-нибудь делают для того конкретного места, где, между нами, девочками, говоря, откровенно занимаются спекуляцией (покупают подешевке - продают втридорога)
Какие тут проводились замечательные выставки и ярмарки! Это как же надо не любить свой город, чтобы вместо знаковой Пермской ярмарки воткнуть очередной ТЦ. Нет ни одного хорошего слова в адрес тех, кто это делает. И это еще один большой минус нашей правящей партии ЕР.
Про достижения абсолютно верно говорят. Пермские ученые уже начали заниматься БАДами и прочим суррогатом. У нас главные достижения в стане чиновников, кто больше украл. Может и доживем, когда за это президент награждать станет.
Учредители решили выйти в кэш,продать пока берут,короче.Нету перспективы в деревне,магазин со жратвой открыть очередной-самое то.Да,еще осталось вам Икею дождаться вместо зоопарка.
Интересно, а зачем тогда "Пермская ярмарка" расширялась (построили 2-й Павильон, 3-й,...)? С перспективой отдать под очередной гипермаркет?Не многовато ли их? Лучше бы строили школы, чтобы все дети учились только в первую смену. Да многое, что можно сделать для людей, для граждан своей страны! Неужели мало магазинов, где можно купить продукты? Сколько нереализованных товаров выбрасывается? А ведь в их производство вложены человеческие и финансовые ресурсы! Не понимаю я этого, не понимаю! Абсолютно незачем "Пермскую ярмарку" куда-то переносить! У народа хотя бы спросили! По комментариям итак всё понятно.
Закономерные вопросы: кто продал объект без аукциона, без условия сохранения профиля и землю без обременения? Вопросов к собственнику , пожалуй, в этом случае, быть не должно. Подобный случай - земля у отеля" Прикамье", кто то продал землю без обременений, теперь судятся. Получается, собственник может хоть картошку посадить, хоть ряд общественных туалетов выставить. В данном случае- нашли хорошего покупателя и решили реализовать. И от того, сколько бы не былотнародной ненависти к ТЦ- ничего не зависит. У краевой администрации, может и есть интерес к Ярмарке, но таких денег, конечно же, не найдётся. И кто это сказал: Пермская Ярмарка - марка Урала?
В Кировском районе ни одного бассейна нет! Лучше бы больше культурных и спортивных сооружений строили. Молодежи заняться нечем. Детских площадок по пальцам пересчитать можно. У нас 8-ми подъездный дом, а детская площадка малюсенькая, просто смех какой-то. На этой площадке молодежь только пиво сидит распивает да курят.
Спорт- в массы!!!
Причины изменений пояснил председатель совета директоров компании Анатолий Федянин: «Мы вынуждены признать, что площади выставочного комплекса достигли своего «потолка», в том числе из-за месторасположения и устаревшей инфраструктуры.Площадь экспозиционных площадей «Пермской ярмарки» - 11.300 м?, а для того, чтобы выставочный центр продолжал оставаться конкурентоспособным по сравнению с другими региональными экспоцентрами, развивался, требуется не менее 20 000 м?, строительство конгресс-холла, расширение зоны парковки и т.д. Компания в таких условиях не может развиваться. В связи с этим учредители решили выйти из бизнеса». ХА НУ НЕ СМЕШНО ЛИ ЭТО СЛЫШАТЬ ??? Площадей им не хватает и инфраструктура никакая ... Надо площать еще больше и поближе к центру ? Не знаю не знаю, это все отмазки !!! Решили продать почему нет ? деньги на карман .
А может сначала нужно построить новое здание для ярмарки, а потом только закрывать старую? У них, судя по всему, ещё ни места нет, ни проекта, ни финансирования. Раньше была маленькая ярмарка, а теперь с десяток лет не будет вообще никакой!
никто не заметил, что приезд г.Медведева в Пермь не вызвал столько ажиотажа и столько комментов, как сообщение и закрытии Ярмарки?! Может быть ещё не всё потеряно, пермяки-земляки!
Как то так неожиданно! Сюрприз. Не увидела информации, кто собственник, кто продаетесли муниципальная, чем руководствовались, чтоб принять такое решение. Только деньги? А потом будем искать помещение для нового выставочного центр и строить втридорога? Какая то непонятная история.
Хотелось бы знать, сколько посетителей ежегодно бывает на Пермской ярмарке. Какие выставки были наиболее посещаемые. Пусть хозяева ПЯ проведут анализ и опубликуют. Ярмарка - очень популярное место. Видимо, власти города СОВСЕМ ЛИШИЛИСЬ РАЗУМА!!! Если это первоапрельская шутка, то очень обидная!
Я - тотальный критик ТЦ в нашем городе. Формат рынка. Даже Большая Семья в своём виде- это уровень ТЦ спального района большого европейского города. Центральные устроены совсем по другому принципу. И строительные ( типа Радуга) тоже не евровариант:в поисках определённой лампочки, нужно пробежать несколько " киосков" на разных этажах. Бред какой то! Но если звезды зажигаются, это кому нибудь надо. Значит, ходим, несём деньги, покупаем и этим стимулируем на строительство новых.
Совсем уже деньгами давятся!
Такое прекрасное и интересное место досуга пермяков превратить в стопицотдевятый продуктовый магазин?
А ярмарка пару лет помыкается по арендным площадкам и плюнет, или построят новую где нибудь за городом.
Тьфу на этих барыг
Я примерно так и предпологал! Скажут что данное место и Пермская Ярмарка себя не окупают и т.д.! Проще же забегаловку построить! А Лента имено забегаловка! Лучше бы ИКЕЮ туда поставили всем было бы и удобно и хорошо! Дак нет ЛЕНТА! Я не могу! Сокль ко же денег то надо было дать или отдать или щанести чтобы наши руководители приняли такое решение! А сейчас будем искать куда Пермскую ярмарку отправим! БЫло единственное в городе место для проведения нормальных мероприятий!А что сейчас будет?
Корни ищите в 90 х: кто продал, на каких условиях( или без оных), за какую сумму и вообще " откуда деньги, Зин?" Может, и я бы купила, но что то я не слышала о таких торгах. Все решилось в кулуарах и нас не спросили.
да пермякам наплевать, повозмущаются в интернете, и на этом достаточно. А вот чтоб митинг собрать стотысячный, это "неее, непойду, мне че делать нефиг!". Сейчас повозмущаетесь, потом сами же в эту ленту отовариваться поедете.
жители городка! "Пермская ярмарка" не собственность города - это частный бизнес. И что хочет, то и делает. Это частные собственники: захотели - выставки провели, захотели - продали "ленте". Ваше то какое дело? В своих приватизированных квартирах тоже можете делать что угодно ( в правовом поле).
ВЫ ВСЁ ЕЩЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ в своей башке.... "совкам" только одно надо - государство дай нам, дай, дай...
Такой народ в Перми смешной, потяфкают потяфкают и успокоятся. Всё что нужно для пополнения кармана чинушей сделают и вас не спросят ) Пермяки все равно ничего против сделать не смогут. Привет всем диванным червякам )
вавгусте «Пермская ярмарка» откроется на новой площадке
С августа 2016 года все выставки «Пермской ярмарки» будут проходить на новой площадке, а старый выставочный центр на бульваре Гагарина, 65, поменяет собственника и профиль деятельности. Главная причина смены площадки – недостаток площадей для развития конкурентоспособной выставочной деятельности на российском и международном уровнях.
Новое место проведения выставок будет расположено на территории одного из центральных районов города и будет обладать значительными возможностями развития и соответствующей современной инфраструктурой. О том, где именно «Пермская ярмарка» откроется вновь, в ближайшее время будет сообщено дополнительно.
На новой площадке будут проходить все выставки и ярмарки «Пермской ярмарки», которые так востребованы пермяками. Более того, появятся новые проекты, не менее интересные для жителей и эффективные для бизнеса.
Все выставки 1 полугодия 2016 года пройдут, как и было запланировано, на том же
Да уж, сказать не чего. Пермь и так во всех отношениях отсталый город, а наши власти его делают еще более деградирующим. ПОЗОР!!! Жить в этом городе нет ни какого удовольствия, т.к. все здесь не для людей!!! Одно торговые центр. пойти вообще не куда, ни с детьми ни самим взрослым. Просвещение отсутствует. А давайте территорию парка Горького отдадим под Икею? и в центре города и бабло срубите! На фига Вашим жителям города вообще куда-то ходить?
Что зоопарк, что галерея это все места разового посещения. Смысла в них нет ни малейшего. Кому нужно саморазвитие, читайте книги. А центр... А что центр, пусть будет, в любом случае проблемы индейцев никогда не были проблемами шерифа.
Пермская ярмарка по сравнению даже с выставочным центром в ЕКБ очень скромная была. Но сомневаюсь что сделают лучше.
Можно было бы построить в "Камской долине", вместо авторынка.
Нет информации о собственнике, или это Федянин и компания? Что ж, частник сам решает, как ему поступить. А если муниципальная - то сейчас продать, чтоб потом новый выставочный центр втридорога построить?
Горе-комментаторы готовы писать что угодно. Продается ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Предложения по устройству в ней аквапарков и прочего не уместны, местные чиновники тоже не при делах. Устраивайте что хотите на своих дачных участках и в квартирах. Можете также дать цену выше "Ленты", купить и разместить там хоть зоопарк, хоть музей. При чем тут руководство города? Оно должно выкупить ярмарку у собственников для вас? Из наших же денег, бюджета, за счет сокращения каких его статей ? Предложите, плиз, ваш вариант !
Что касается "Ленты"- чем больше торговли-тем шире выбор, сильнее конкуренция и ниже цены. Противники "Ленты", обращаюсь к вам: видимо толпы людейв ТЦ на Подлесной туда насильно согнаны ? Их заставляют ехать на машинах именно туда под страхом наказания ?
Мне больше интересно куда перенесут...если требуется 20к кв.м площади?...да в центральный район..да с парковками...2 варианта...напротив Гипара Семьи или где больничка для дешевно-больных была на Революции? Там уже домик элитный строят ))
А почему на ВДНХ всю торговлю свернули и построили москвариум, для досуга семей с детьми, а у нас уничтожают выставочный центр и отдают его ритейлеру,
получается хвост влияет собакой!
Должны краевых власти заботиться о вменяемом,
интересном культурном досуге своих жителей,
Если есть такая замечательная площадка, почему не позаботиться об интересах
Жителей?
Что платежеспособный спрос в кризис, обеспечит нового монстра полной загрузкой?
Сомневаюсь,
Скорее всего нет.
И будет стоять полу пустой корпус.
Ну и что мы имеем-галерею у города отобрали,когда она начнет нормально функционировать не известно и картины без должных условий не понятно как это переживут.Вот и ярмарку отобрали у народа,а она ведь была разнонаправленной-тут и любители искусства собирались,выставлялись не только местные художники но и ближнего и дальнего зарубежья.Народное творчество,инновационные достижения и т.д. и т. п.
Ну,я так думаю:коммерция выставки договорилась с коммерцией торговли. Выставки были,да,но...тоже сильно коммерциолиозированные. ТЦ=выставка близнецы братья.В этом месте ни истории,ни культуры не было.
Все бы вам поливать грязью.. Сами лично сделайте что-нибудь полезное для города, своего дома вместо того, что бы ныть и диванные комментарии пописывать про то, что торговля все заполонило. ТАкие переживания, как будто музей или храм закрыли
Коментарии тех кто пишет про избыток магазинов смешны. А чем по вашему занимается Пермская ярмарка? Такой-же магазин. Площадка для рекламы и продажи станков, продукции исправительных учреждений, тех же кошек и собачек и т.д. Достижений промышленности, автопрома, сельского хозяйства и прочих вы там не увидите, потому что нет их у нас, этих достижений.
Ярмарку давно про***ли, кроме строительной выставки - сплошная ***,
в своё время люди помещения купили, эксплуатировали, строили, сейчас продают. Нормальный процесс. Как бренд Пермская ярмарка давно себя изжила. В приличный выставочный центр не выросла. Вообще у любого проекта должна быть экономическая целесообразность. Хотите гордость Урала-организуйте поддержку на уровне правительства края.Правда что выставлять то будем- оборонку секретную? Кастрюли,плиты,ложки?
Господа комментаторы очухались что-то поздно. ПЯ давно принадлежит частнику, он что хочет то с ней и делает. Советский союз давно закончился, а у них все власти виноваты.
У ПЕРМСКОЙ ЯРМАРКИ давно есть определённые владельцы - это частный объект! Они продают свою головную боль. Лучше конкретные деньги иметь,чем организовывать ярмарки. Какие могут быть бассейны, аквапарки - это совсем другая история.
Комментаторы, льющие негатив на чиновников, вы хоть потрудитесь уточнить, какая форма собственности этого бизнеса и в каком году он был образован. В качестве подсказки- это ООО и не при Басаргине создано...
Очень жаль, что руководство города и края руководствуются только своим интересами. Это здание изначально было построено для демонстрации достижений и проведения ярмарок. Всяких торговых центров в Перми и так больше некуда, а эта экспозиция была в единственном числе. Что творят "мужи" Города, края только огорчает. Руководствуются только собственными интересами, кошельком. Для галереи, зоопарка достойного места найти не могут ничего не разрушив. И тут для ярмарки будут искать новое место, видимо опять где-то в захолустье. Это то место стоит больших денег. Все решения руководителей города, края вызывают только огорчение.
Интересно ,а есть ли предел количеству Лент,Магнитов,Монеток. Не пора ли строить больницы,школы,дет.сады,в конце концов Центры развлечения и отдыха.
Продать,закрыть,построить ТЦ,а потом искать денег на строительство или перепланировку(заводов,галерей,музеев,ярмарок)нужное подчеркнуть.
А и еще не забыть пильнуть выделенные средства.
Ахренеть...И так одни гипермаркеты и магазины кругом, куда ни плюнь...Прощайте, выставки...
В центре города строить здоровенные торговые центры - это в репертуаре пермских властей))) Уже везде этих центров понатыкали, дизайн города просто никакой - зато сегодня ехал по соликамке - стоят ободранные остановки с надписями на английском языке)))
Мало нам одной ленты? Давайте везде понастроим продуктовых гиперов и будем только жрать и ..., нам ведь культурное развитие не нужно, общество деградирует, а это "кому-то" на руку!
А как звучало... Пермская ярмарка! Бренд края был. А теперь очередная забегаловка на этом месте.
Так-же отдать здания Пермской и Краевой управы под торговые центры. Пользы от того что там сидят и ничего делают, нет никакой. А так хоть налоги в казну пойдут. Заседателей вооружить лопатами и граблями это то что они могут делать и у них неплохо получается.
Город торговых центров
Лучше бы АКВАПАРК построили !!!
жаль.Осень-очень жаль.
Вроде Первое апреля завтра,сегодня еще только 31 марта
Все готовы продать единоросы, лучше б центральный рынок туда перенесли...
Действительно, ни совести, ни чести... барыги - торгаши, ненасытные утробы, да сколько можно, ведь не хлебом единым жив человек, очень жаль, что не отстояли ярмарку! и опять какая-то лента (кстати, есть такой глист) некачественных товаров, ерунда повторяющаяся, может снести и все жилые дома, пусть будет одна сплошная лента(((((((((((
Извели ипподром,теперь очередь Выставок...Было хоть что-то приличное ,единственный экспоцентр приличный для миллионника...Когда ж наш бизнес перестанет прогибаться под Центр?!Где хоть воспоминание о патриотизме Малой родины?!
всё готовы под киоски и ТЦ продать !
Господа властелины города и края ОПОМНИТЕСЬ - ХВАТИТ НАМ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК.
И правильно! Осталось галерею под Пятёрочку переделать и вроде всё укомплектовано. Пермь "Великую" под Пермь Торговую упоминать.
Очередной ТЦ, куда их столько??? Действительно лучше аквапарк сделайте, стыдно для города миллионника не иметь аквапарка((((((
Про достижения абсолютно верно говорят. Пермские ученые уже начали заниматься БАДами и прочим суррогатом. У нас главные достижения в стане чиновников, кто больше украл. Может и доживем, когда за это президент награждать станет.
Бегут из Перми "бизнесмены", бегут! Видимо что-то знают, о чем нам потом расскажут в удобном для народа свете...
На каждого пермяка - по гипермаркету, на каждую пермскую семью - по торговому центру! Во житуха будет!!!!!!!!!!!!!!
Зачем нужен очередной пустой большой магазин????????????????? Постройте аквапарк!!!!!
Слов нет..., совсем не осталось: не совести не чести, как перед людьми то не стыдно, а, наши государевы вельможи?
пора продать помещение нашей госдумы.а финансы пустить на ремонт дорог и аварийного жилищного фонда
Ужас...куда их столько , итак весь город в ТЦ. Очень и очень жаль
Учредители решили выйти в кэш,продать пока берут,короче.Нету перспективы в деревне,магазин со жратвой открыть очередной-самое то.Да,еще осталось вам Икею дождаться вместо зоопарка.
Город потребительского быдла и торгашей.
Интересно, а зачем тогда "Пермская ярмарка" расширялась (построили 2-й Павильон, 3-й,...)? С перспективой отдать под очередной гипермаркет?Не многовато ли их? Лучше бы строили школы, чтобы все дети учились только в первую смену. Да многое, что можно сделать для людей, для граждан своей страны! Неужели мало магазинов, где можно купить продукты? Сколько нереализованных товаров выбрасывается? А ведь в их производство вложены человеческие и финансовые ресурсы! Не понимаю я этого, не понимаю! Абсолютно незачем "Пермскую ярмарку" куда-то переносить! У народа хотя бы спросили! По комментариям итак всё понятно.
да чтоб их разорвало
ну зачем опять ТЦ? В Мотовилихе и так постоянные пробки, а с Лентой вообще труба будет! Кому это надо?
Закономерные вопросы: кто продал объект без аукциона, без условия сохранения профиля и землю без обременения? Вопросов к собственнику , пожалуй, в этом случае, быть не должно. Подобный случай - земля у отеля" Прикамье", кто то продал землю без обременений, теперь судятся. Получается, собственник может хоть картошку посадить, хоть ряд общественных туалетов выставить. В данном случае- нашли хорошего покупателя и решили реализовать. И от того, сколько бы не былотнародной ненависти к ТЦ- ничего не зависит. У краевой администрации, может и есть интерес к Ярмарке, но таких денег, конечно же, не найдётся. И кто это сказал: Пермская Ярмарка - марка Урала?
Хочу аквапарк !
В Кировском районе ни одного бассейна нет! Лучше бы больше культурных и спортивных сооружений строили. Молодежи заняться нечем. Детских площадок по пальцам пересчитать можно. У нас 8-ми подъездный дом, а детская площадка малюсенькая, просто смех какой-то. На этой площадке молодежь только пиво сидит распивает да курят.
Спорт- в массы!!!
А вообще наверное стоит проверить законность продажи и приватизации Ярмарки !
Причины изменений пояснил председатель совета директоров компании Анатолий Федянин: «Мы вынуждены признать, что площади выставочного комплекса достигли своего «потолка», в том числе из-за месторасположения и устаревшей инфраструктуры.Площадь экспозиционных площадей «Пермской ярмарки» - 11.300 м?, а для того, чтобы выставочный центр продолжал оставаться конкурентоспособным по сравнению с другими региональными экспоцентрами, развивался, требуется не менее 20 000 м?, строительство конгресс-холла, расширение зоны парковки и т.д. Компания в таких условиях не может развиваться. В связи с этим учредители решили выйти из бизнеса». ХА НУ НЕ СМЕШНО ЛИ ЭТО СЛЫШАТЬ ??? Площадей им не хватает и инфраструктура никакая ... Надо площать еще больше и поближе к центру ? Не знаю не знаю, это все отмазки !!! Решили продать почему нет ? деньги на карман .
Я знаю где в центре найти столько земли под размещение "типа" выставочного комплекса!!! Сейчас все снова вернутся к застройке эспланады!!!!
я в шоке, даже слов нет, ну всё готовы продать
как надоели эти нувориши деньгами никак не нажрутся
это ж сколько можно уже? всё продали, враги народа настоящие
что хотят то и творят
А может сначала нужно построить новое здание для ярмарки, а потом только закрывать старую? У них, судя по всему, ещё ни места нет, ни проекта, ни финансирования. Раньше была маленькая ярмарка, а теперь с десяток лет не будет вообще никакой!
Вот и рощу в Нагорном уничтожают! Лучше бы "городские мужи" ничего не делали. Меньше вреда.
негодование, а за ним и гнев вызывают такие новости. Последнее ведь отнимают у людей....
Лучше бы сначала опрос провели перед тем как продавать
Ярмарка- частная собственность. Захотели- продали и нас не спросили, имеют право Вопрос в другом: почём купили и за сколько продали?
Лично знаю и А.В. и С.А. С ними сегодня не созванивался. Но, конечно, это не правда. Первоапрельский розыгрыш журналистов.
Совсем уже деньгами давятся!
Такое прекрасное и интересное место досуга пермяков превратить в стопицотдевятый продуктовый магазин?
А ярмарка пару лет помыкается по арендным площадкам и плюнет, или построят новую где нибудь за городом.
Тьфу на этих барыг
Город Пермь превращается в один торговый базар!
Видимо, надеються, что когда будут застраивать эспланаду, им там площади хорошие достанутся...
Че, ваще уже с дуба рухнули?(((((((((((((
Красиво деньги отмыли. ПЯ продали, а новый выставочный центр строить не обязательно.
А остановка так и останется пермская ярмарка. Кому мешал Патрис Лумумба революционер из Конго?
Они щас возьмут и продадут за 500 миллионов, а потом потратят 2 миллиарда. Лучше бы ленте дали где нить в районе архирейки ...
Пермская ярмарка по сравнению даже с выставочным центром в ЕКБ очень скромная была. Но сомневаюсь что сделают лучше.
Можно было бы построить в "Камской долине", вместо авторынка.
"Пермская Ярмарка - Марка Урала!!!"
(придумал с друзьями лет двадцать назад...),
и как же мне больно, и как же мне жаль..
Хе.Не рыба.И не салат,острый.Нет больше у Роssии достижений. Осталось продать последнее и не Ту Ту..,ковер самолет в страну хлебнуююююю..........
не похоже на правду
Нет информации о собственнике, или это Федянин и компания? Что ж, частник сам решает, как ему поступить. А если муниципальная - то сейчас продать, чтоб потом новый выставочный центр втридорога построить?
А чьи подписи по этим стоят?
Очень, очень жаль.....
Интересно новый выставочный центр на чьи деньги будут строить? очень интересно
Горе-комментаторы готовы писать что угодно. Продается ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Предложения по устройству в ней аквапарков и прочего не уместны, местные чиновники тоже не при делах. Устраивайте что хотите на своих дачных участках и в квартирах. Можете также дать цену выше "Ленты", купить и разместить там хоть зоопарк, хоть музей. При чем тут руководство города? Оно должно выкупить ярмарку у собственников для вас? Из наших же денег, бюджета, за счет сокращения каких его статей ? Предложите, плиз, ваш вариант !
Что касается "Ленты"- чем больше торговли-тем шире выбор, сильнее конкуренция и ниже цены. Противники "Ленты", обращаюсь к вам: видимо толпы людейв ТЦ на Подлесной туда насильно согнаны ? Их заставляют ехать на машинах именно туда под страхом наказания ?
Жаль ведь это выставочный центр был изначально заточен под ярмарки Перского края и ихдостижения.интересно и кто такой умный?
словами всё равно ничего не изменить! с народом не считаются!
Мне больше интересно куда перенесут...если требуется 20к кв.м площади?...да в центральный район..да с парковками...2 варианта...напротив Гипара Семьи или где больничка для дешевно-больных была на Революции? Там уже домик элитный строят ))
Ребят, это первоапрельская шутка, какая Лента?! Кому она здесь сдалась?!
поменять местами спешилов и ПЯ всего-то и ошан в центре города и ПЯ большие площади
ну и правильно, кому тут нужны ярмарки? никому...
У ПЕРМСКОЙ ЯРМАРКИ давно есть определённые владельцы - это частный объект! Они продают свою головную боль. Лучше конкретные деньги иметь,чем организовывать ярмарки. Какие могут быть бассейны, аквапарки - это совсем другая история.
Комментаторы, льющие негатив на чиновников, вы хоть потрудитесь уточнить, какая форма собственности этого бизнеса и в каком году он был образован. В качестве подсказки- это ООО и не при Басаргине создано...