23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

серж
1 апр 2016 в 06:59

пора продать помещение нашей госдумы.а финансы пустить на ремонт дорог и аварийного жилищного фонда

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 08:18

это ж сколько можно уже? всё продали, враги народа настоящие

Ольга
1 апр 2016 в 08:22

Очень, очень жаль.....

Гость
1 апр 2016 в 08:33

что хотят то и творят

Гость
1 апр 2016 в 08:36

да чтоб их разорвало

Гость
1 апр 2016 в 08:57

А может сначала нужно построить новое здание для ярмарки, а потом только закрывать старую? У них, судя по всему, ещё ни места нет, ни проекта, ни финансирования. Раньше была маленькая ярмарка, а теперь с десяток лет не будет вообще никакой!

Гость
1 апр 2016 в 08:59

Совсем уже деньгами давятся!
Такое прекрасное и интересное место досуга пермяков превратить в стопицотдевятый продуктовый магазин?
А ярмарка пару лет помыкается по арендным площадкам и плюнет, или построят новую где нибудь за городом.
Тьфу на этих барыг

Гость
1 апр 2016 в 09:06

В Кировском районе ни одного бассейна нет! Лучше бы больше культурных и спортивных сооружений строили. Молодежи заняться нечем. Детских площадок по пальцам пересчитать можно. У нас 8-ми подъездный дом, а детская площадка малюсенькая, просто смех какой-то. На этой площадке молодежь только пиво сидит распивает да курят.
Спорт- в массы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 09:20

Город Пермь превращается в один торговый базар!

Гость
1 апр 2016 в 09:22

Коментарии тех кто пишет про избыток магазинов смешны. А чем по вашему занимается Пермская ярмарка? Такой-же магазин. Площадка для рекламы и продажи станков, продукции исправительных учреждений, тех же кошек и собачек и т.д. Достижений промышленности, автопрома, сельского хозяйства и прочих вы там не увидите, потому что нет их у нас, этих достижений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 09:32

Видимо, надеються, что когда будут застраивать эспланаду, им там площади хорошие достанутся...

Гость
1 апр 2016 в 09:38

Я знаю где в центре найти столько земли под размещение "типа" выставочного комплекса!!! Сейчас все снова вернутся к застройке эспланады!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 09:41

Про достижения абсолютно верно говорят. Пермские ученые уже начали заниматься БАДами и прочим суррогатом. У нас главные достижения в стане чиновников, кто больше украл. Может и доживем, когда за это президент награждать станет.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 09:48

Лучше бы сначала опрос провели перед тем как продавать

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 апр 2016 в 09:54

Господа комментаторы очухались что-то поздно. ПЯ давно принадлежит частнику, он что хочет то с ней и делает. Советский союз давно закончился, а у них все власти виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Злой Гость
1 апр 2016 в 09:58

И правильно! Осталось галерею под Пятёрочку переделать и вроде всё укомплектовано. Пермь "Великую" под Пермь Торговую упоминать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 10:00

Они щас возьмут и продадут за 500 миллионов, а потом потратят 2 миллиарда. Лучше бы ленте дали где нить в районе архирейки ...

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 10:02

да пермякам наплевать, повозмущаются в интернете, и на этом достаточно. А вот чтоб митинг собрать стотысячный, это "неее, непойду, мне че делать нефиг!". Сейчас повозмущаетесь, потом сами же в эту ленту отовариваться поедете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 10:16

ну зачем опять ТЦ? В Мотовилихе и так постоянные пробки, а с Лентой вообще труба будет! Кому это надо?

Гость
1 апр 2016 в 10:35

Че, ваще уже с дуба рухнули?(((((((((((((

Гость
1 апр 2016 в 10:40

Я не могу понять, на кой чёрт открывать очередной ТЦ, если у народа денег нет? Там рядом уже стоит Семья и Магнит, скоро от этих ТЦ плюнуть негде будет.

Гость
1 апр 2016 в 10:43

На каждого пермяка - по гипермаркету, на каждую пермскую семью - по торговому центру! Во житуха будет!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2016 в 10:56

Красиво деньги отмыли. ПЯ продали, а новый выставочный центр строить не обязательно.

Денис
1 апр 2016 в 10:57

Я примерно так и предпологал! Скажут что данное место и Пермская Ярмарка себя не окупают и т.д.! Проще же забегаловку построить! А Лента имено забегаловка! Лучше бы ИКЕЮ туда поставили всем было бы и удобно и хорошо! Дак нет ЛЕНТА! Я не могу! Сокль ко же денег то надо было дать или отдать или щанести чтобы наши руководители приняли такое решение! А сейчас будем искать куда Пермскую ярмарку отправим! БЫло единственное в городе место для проведения нормальных мероприятий!А что сейчас будет?

1 апр 2016 в 11:01

Пермская ярмарка по сравнению даже с выставочным центром в ЕКБ очень скромная была. Но сомневаюсь что сделают лучше.
Можно было бы построить в "Камской долине", вместо авторынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 11:05

Интересно новый выставочный центр на чьи деньги будут строить? очень интересно

Гость
1 апр 2016 в 11:20

А остановка так и останется пермская ярмарка. Кому мешал Патрис Лумумба революционер из Конго?

ОТВЕТИТЬ
666
1 апр 2016 в 11:42

Такой народ в Перми смешной, потяфкают потяфкают и успокоятся. Всё что нужно для пополнения кармана чинушей сделают и вас не спросят ) Пермяки все равно ничего против сделать не смогут. Привет всем диванным червякам )

Гость
1 апр 2016 в 11:49

Да уж, сказать не чего. Пермь и так во всех отношениях отсталый город, а наши власти его делают еще более деградирующим. ПОЗОР!!! Жить в этом городе нет ни какого удовольствия, т.к. все здесь не для людей!!! Одно торговые центр. пойти вообще не куда, ни с детьми ни самим взрослым. Просвещение отсутствует. А давайте территорию парка Горького отдадим под Икею? и в центре города и бабло срубите! На фига Вашим жителям города вообще куда-то ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 12:19

Вот и рощу в Нагорном уничтожают! Лучше бы "городские мужи" ничего не делали. Меньше вреда.

Гость
1 апр 2016 в 12:34

Хотелось бы знать, сколько посетителей ежегодно бывает на Пермской ярмарке. Какие выставки были наиболее посещаемые. Пусть хозяева ПЯ проведут анализ и опубликуют. Ярмарка - очень популярное место. Видимо, власти города СОВСЕМ ЛИШИЛИСЬ РАЗУМА!!! Если это первоапрельская шутка, то очень обидная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 12:39

Я - тотальный критик ТЦ в нашем городе. Формат рынка. Даже Большая Семья в своём виде- это уровень ТЦ спального района большого европейского города. Центральные устроены совсем по другому принципу. И строительные ( типа Радуга) тоже не евровариант:в поисках определённой лампочки, нужно пробежать несколько " киосков" на разных этажах. Бред какой то! Но если звезды зажигаются, это кому нибудь надо. Значит, ходим, несём деньги, покупаем и этим стимулируем на строительство новых.

ОТВЕТИТЬ
вредина
1 апр 2016 в 12:51

никто не заметил, что приезд г.Медведева в Пермь не вызвал столько ажиотажа и столько комментов, как сообщение и закрытии Ярмарки?! Может быть ещё не всё потеряно, пермяки-земляки!

Гость
1 апр 2016 в 12:53

Закономерные вопросы: кто продал объект без аукциона, без условия сохранения профиля и землю без обременения? Вопросов к собственнику , пожалуй, в этом случае, быть не должно. Подобный случай - земля у отеля" Прикамье", кто то продал землю без обременений, теперь судятся. Получается, собственник может хоть картошку посадить, хоть ряд общественных туалетов выставить. В данном случае- нашли хорошего покупателя и решили реализовать. И от того, сколько бы не былотнародной ненависти к ТЦ- ничего не зависит. У краевой администрации, может и есть интерес к Ярмарке, но таких денег, конечно же, не найдётся. И кто это сказал: Пермская Ярмарка - марка Урала?

Гость
1 апр 2016 в 13:10

Корни ищите в 90 х: кто продал, на каких условиях( или без оных), за какую сумму и вообще " откуда деньги, Зин?" Может, и я бы купила, но что то я не слышала о таких торгах. Все решилось в кулуарах и нас не спросили.

Гость
1 апр 2016 в 13:18

У ПЕРМСКОЙ ЯРМАРКИ давно есть определённые владельцы - это частный объект! Они продают свою головную боль. Лучше конкретные деньги иметь,чем организовывать ярмарки. Какие могут быть бассейны, аквапарки - это совсем другая история.

Гость
1 апр 2016 в 13:26

поменять местами спешилов и ПЯ всего-то и ошан в центре города и ПЯ большие площади

1 апр 2016 в 14:54

Горе-комментаторы готовы писать что угодно. Продается ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Предложения по устройству в ней аквапарков и прочего не уместны, местные чиновники тоже не при делах. Устраивайте что хотите на своих дачных участках и в квартирах. Можете также дать цену выше "Ленты", купить и разместить там хоть зоопарк, хоть музей. При чем тут руководство города? Оно должно выкупить ярмарку у собственников для вас? Из наших же денег, бюджета, за счет сокращения каких его статей ? Предложите, плиз, ваш вариант !
Что касается "Ленты"- чем больше торговли-тем шире выбор, сильнее конкуренция и ниже цены. Противники "Ленты", обращаюсь к вам: видимо толпы людейв ТЦ на Подлесной туда насильно согнаны ? Их заставляют ехать на машинах именно туда под страхом наказания ?

1 апр 2016 в 16:25

Жаль ведь это выставочный центр был изначально заточен под ярмарки Перского края и ихдостижения.интересно и кто такой умный?

гость
1 апр 2016 в 19:10

словами всё равно ничего не изменить! с народом не считаются!

Гость
1 апр 2016 в 22:41

Мне больше интересно куда перенесут...если требуется 20к кв.м площади?...да в центральный район..да с парковками...2 варианта...напротив Гипара Семьи или где больничка для дешевно-больных была на Революции? Там уже домик элитный строят ))

Гость
1 апр 2016 в 23:47

Ребят, это первоапрельская шутка, какая Лента?! Кому она здесь сдалась?!

С.Л.
2 апр 2016 в 00:09

"Пермская Ярмарка - Марка Урала!!!"
(придумал с друзьями лет двадцать назад...),
и как же мне больно, и как же мне жаль..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 апр 2016 в 10:27

А почему на ВДНХ всю торговлю свернули и построили москвариум, для досуга семей с детьми, а у нас уничтожают выставочный центр и отдают его ритейлеру,
получается хвост влияет собакой!
Должны краевых власти заботиться о вменяемом,
интересном культурном досуге своих жителей,
Если есть такая замечательная площадка, почему не позаботиться об интересах
Жителей?
Что платежеспособный спрос в кризис, обеспечит нового монстра полной загрузкой?
Сомневаюсь,
Скорее всего нет.
И будет стоять полу пустой корпус.

Гость
14 мая 2016 в 11:45

Ну и что мы имеем-галерею у города отобрали,когда она начнет нормально функционировать не известно и картины без должных условий не понятно как это переживут.Вот и ярмарку отобрали у народа,а она ведь была разнонаправленной-тут и любители искусства собирались,выставлялись не только местные художники но и ближнего и дальнего зарубежья.Народное творчество,инновационные достижения и т.д. и т. п.

Загрузка...