Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На месте «Пермской ярмарки» планируют открыть гипермаркет «Лента»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
Гость
31 мар 2016 в 18:10

Интересно ,а есть ли предел количеству Лент,Магнитов,Монеток. Не пора ли строить больницы,школы,дет.сады,в конце концов Центры развлечения и отдыха.

Гость
31 мар 2016 в 18:11

Вроде Первое апреля завтра,сегодня еще только 31 марта

Гость
31 мар 2016 в 18:13

Очень жаль, что руководство города и края руководствуются только своим интересами. Это здание изначально было построено для демонстрации достижений и проведения ярмарок. Всяких торговых центров в Перми и так больше некуда, а эта экспозиция была в единственном числе. Что творят "мужи" Города, края только огорчает. Руководствуются только собственными интересами, кошельком. Для галереи, зоопарка достойного места найти не могут ничего не разрушив. И тут для ярмарки будут искать новое место, видимо опять где-то в захолустье. Это то место стоит больших денег. Все решения руководителей города, края вызывают только огорчение.

Гость
31 мар 2016 в 18:17

Город торговых центров

Гость
31 мар 2016 в 18:21

всё готовы под киоски и ТЦ продать !

Гость
31 мар 2016 в 18:39

Мало нам одной ленты? Давайте везде понастроим продуктовых гиперов и будем только жрать и ..., нам ведь культурное развитие не нужно, общество деградирует, а это "кому-то" на руку!

Гость
31 мар 2016 в 18:50

Так-же отдать здания Пермской и Краевой управы под торговые центры. Пользы от того что там сидят и ничего делают, нет никакой. А так хоть налоги в казну пойдут. Заседателей вооружить лопатами и граблями это то что они могут делать и у них неплохо получается.

Гость
31 мар 2016 в 18:59

Хочу аквапарк !

Гость
31 мар 2016 в 19:03

Ужас! Что творится! Хоть бы один действующий правитель Перми возвел не торговый центр, а парк, например, назвал бы этот парк своим именем, люди бы его на несколько поколений вперед добрым словом вспоминали! Но всем им пох на людей и на престиж города! Культуру надо продвигать, а не торговые центры.

Гость
31 мар 2016 в 19:06

Ну,я так думаю:коммерция выставки договорилась с коммерцией торговли. Выставки были,да,но...тоже сильно коммерциолиозированные. ТЦ=выставка близнецы братья.В этом месте ни истории,ни культуры не было.

Шерлок
31 мар 2016 в 19:12

Слов нет..., совсем не осталось: не совести не чести, как перед людьми то не стыдно, а, наши государевы вельможи?

31 мар 2016 в 19:17

Все готовы продать единоросы, лучше б центральный рынок туда перенесли...

Гость
31 мар 2016 в 19:24

А как звучало... Пермская ярмарка! Бренд края был. А теперь очередная забегаловка на этом месте.

Гость
31 мар 2016 в 19:27

Как то так неожиданно! Сюрприз. Не увидела информации, кто собственник, кто продаетесли муниципальная, чем руководствовались, чтоб принять такое решение. Только деньги? А потом будем искать помещение для нового выставочного центр и строить втридорога? Какая то непонятная история.

Гость
31 мар 2016 в 19:35

Лучше бы АКВАПАРК построили !!!

Гость
31 мар 2016 в 19:48

Зачем нужен очередной пустой большой магазин????????????????? Постройте аквапарк!!!!!

Гость
31 мар 2016 в 20:09

а вот я интересуюсь: откуда деньги, Зин? вся страна стонет - и народ, и власть - денег нет и не будет, а у этих, видать, куры не клюют... может, тряхануть кого следует? может, все наши дороги, детские сады, индексация пенсий и пр. - у владельцев "Ленты" и других сетей? чо-та я смотрю заводы, производства сокращают, но в Перми за последние 2 года ни один торговый центр не закрылся, все у них в шоколаде
можно и по-другому: не давать строить торговый центр пока не построят школу, или дорогу, или больницу, ну бизнес же в конце-то концов должен осознать, что его предназначение - быть социально ориентированным, а не только хапать-хапать и хапать, не хотят вводить прогрессивный налог на богатых, пусть тогда хоть что-нибудь делают для того конкретного места, где, между нами, девочками, говоря, откровенно занимаются спекуляцией (покупают подешевке - продают втридорога)

Гость
31 мар 2016 в 20:13

вавгусте «Пермская ярмарка» откроется на новой площадке

С августа 2016 года все выставки «Пермской ярмарки» будут проходить на новой площадке, а старый выставочный центр на бульваре Гагарина, 65, поменяет собственника и профиль деятельности. Главная причина смены площадки – недостаток площадей для развития конкурентоспособной выставочной деятельности на российском и международном уровнях.

Новое место проведения выставок будет расположено на территории одного из центральных районов города и будет обладать значительными возможностями развития и соответствующей современной инфраструктурой. О том, где именно «Пермская ярмарка» откроется вновь, в ближайшее время будет сообщено дополнительно.

На новой площадке будут проходить все выставки и ярмарки «Пермской ярмарки», которые так востребованы пермяками. Более того, появятся новые проекты, не менее интересные для жителей и эффективные для бизнеса.

Все выставки 1 полугодия 2016 года пройдут, как и было запланировано, на том же

Гость
31 мар 2016 в 20:16

Действительно, ни совести, ни чести... барыги - торгаши, ненасытные утробы, да сколько можно, ведь не хлебом единым жив человек, очень жаль, что не отстояли ярмарку! и опять какая-то лента (кстати, есть такой глист) некачественных товаров, ерунда повторяющаяся, может снести и все жилые дома, пусть будет одна сплошная лента(((((((((((

Гость
31 мар 2016 в 20:27

Комментаторы, льющие негатив на чиновников, вы хоть потрудитесь уточнить, какая форма собственности этого бизнеса и в каком году он был образован. В качестве подсказки- это ООО и не при Басаргине создано...

Гость
31 мар 2016 в 20:27

Все бы вам поливать грязью.. Сами лично сделайте что-нибудь полезное для города, своего дома вместо того, что бы ныть и диванные комментарии пописывать про то, что торговля все заполонило. ТАкие переживания, как будто музей или храм закрыли

Гость
31 мар 2016 в 20:42

не похоже на правду

Серж
31 мар 2016 в 20:55

Извели ипподром,теперь очередь Выставок...Было хоть что-то приличное ,единственный экспоцентр приличный для миллионника...Когда ж наш бизнес перестанет прогибаться под Центр?!Где хоть воспоминание о патриотизме Малой родины?!

Гость
31 мар 2016 в 21:01

Что зоопарк, что галерея это все места разового посещения. Смысла в них нет ни малейшего. Кому нужно саморазвитие, читайте книги. А центр... А что центр, пусть будет, в любом случае проблемы индейцев никогда не были проблемами шерифа.

Гость
31 мар 2016 в 21:20

Ярмарка- частная собственность. Захотели- продали и нас не спросили, имеют право Вопрос в другом: почём купили и за сколько продали?

Гость
31 мар 2016 в 21:58

я в шоке, даже слов нет, ну всё готовы продать

Гость
31 мар 2016 в 22:04

Какие тут проводились замечательные выставки и ярмарки! Это как же надо не любить свой город, чтобы вместо знаковой Пермской ярмарки воткнуть очередной ТЦ. Нет ни одного хорошего слова в адрес тех, кто это делает. И это еще один большой минус нашей правящей партии ЕР.

Гость
31 мар 2016 в 22:22

Нет информации о собственнике, или это Федянин и компания? Что ж, частник сам решает, как ему поступить. А если муниципальная - то сейчас продать, чтоб потом новый выставочный центр втридорога построить?

Гость
31 мар 2016 в 22:23

ну и правильно, кому тут нужны ярмарки? никому...

Гость
31 мар 2016 в 22:23

Ужас...куда их столько , итак весь город в ТЦ. Очень и очень жаль

Гость
31 мар 2016 в 22:38

жители городка! "Пермская ярмарка" не собственность города - это частный бизнес. И что хочет, то и делает. Это частные собственники: захотели - выставки провели, захотели - продали "ленте". Ваше то какое дело? В своих приватизированных квартирах тоже можете делать что угодно ( в правовом поле).
ВЫ ВСЁ ЕЩЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ в своей башке.... "совкам" только одно надо - государство дай нам, дай, дай...

гость
31 мар 2016 в 22:50

как надоели эти нувориши деньгами никак не нажрутся

Гость
31 мар 2016 в 22:51

А вообще наверное стоит проверить законность продажи и приватизации Ярмарки !

Гость
31 мар 2016 в 22:56

негодование, а за ним и гнев вызывают такие новости. Последнее ведь отнимают у людей....

Дмитрий
31 мар 2016 в 22:56

Причины изменений пояснил председатель совета директоров компании Анатолий Федянин: «Мы вынуждены признать, что площади выставочного комплекса достигли своего «потолка», в том числе из-за месторасположения и устаревшей инфраструктуры.Площадь экспозиционных площадей «Пермской ярмарки» - 11.300 м?, а для того, чтобы выставочный центр продолжал оставаться конкурентоспособным по сравнению с другими региональными экспоцентрами, развивался, требуется не менее 20 000 м?, строительство конгресс-холла, расширение зоны парковки и т.д. Компания в таких условиях не может развиваться. В связи с этим учредители решили выйти из бизнеса». ХА НУ НЕ СМЕШНО ЛИ ЭТО СЛЫШАТЬ ??? Площадей им не хватает и инфраструктура никакая ... Надо площать еще больше и поближе к центру ? Не знаю не знаю, это все отмазки !!! Решили продать почему нет ? деньги на карман .

Гость
31 мар 2016 в 23:08

Господа властелины города и края ОПОМНИТЕСЬ - ХВАТИТ НАМ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК.

Гость
31 мар 2016 в 23:16

Очередной ТЦ, куда их столько??? Действительно лучше аквапарк сделайте, стыдно для города миллионника не иметь аквапарка((((((

ГостьЯ
31 мар 2016 в 23:27

А чьи подписи по этим стоят?

Гость
31 мар 2016 в 23:29

Бегут из Перми "бизнесмены", бегут! Видимо что-то знают, о чем нам потом расскажут в удобном для народа свете...

Гость
31 мар 2016 в 23:53

Интересно, а зачем тогда "Пермская ярмарка" расширялась (построили 2-й Павильон, 3-й,...)? С перспективой отдать под очередной гипермаркет?Не многовато ли их? Лучше бы строили школы, чтобы все дети учились только в первую смену. Да многое, что можно сделать для людей, для граждан своей страны! Неужели мало магазинов, где можно купить продукты? Сколько нереализованных товаров выбрасывается? А ведь в их производство вложены человеческие и финансовые ресурсы! Не понимаю я этого, не понимаю! Абсолютно незачем "Пермскую ярмарку" куда-то переносить! У народа хотя бы спросили! По комментариям итак всё понятно.

Валерий из ПКБ
1 апр 2016 в 00:01

Лично знаю и А.В. и С.А. С ними сегодня не созванивался. Но, конечно, это не правда. Первоапрельский розыгрыш журналистов.

Гость
1 апр 2016 в 00:10

Учредители решили выйти в кэш,продать пока берут,короче.Нету перспективы в деревне,магазин со жратвой открыть очередной-самое то.Да,еще осталось вам Икею дождаться вместо зоопарка.

Гость
1 апр 2016 в 00:18

Город потребительского быдла и торгашей.

Михаил
1 апр 2016 в 00:30

Ярмарку давно про***ли, кроме строительной выставки - сплошная ***,
в своё время люди помещения купили, эксплуатировали, строили, сейчас продают. Нормальный процесс. Как бренд Пермская ярмарка давно себя изжила. В приличный выставочный центр не выросла. Вообще у любого проекта должна быть экономическая целесообразность. Хотите гордость Урала-организуйте поддержку на уровне правительства края.Правда что выставлять то будем- оборонку секретную? Кастрюли,плиты,ложки?

серж
1 апр 2016 в 06:59

пора продать помещение нашей госдумы.а финансы пустить на ремонт дорог и аварийного жилищного фонда

Гость
1 апр 2016 в 08:18

это ж сколько можно уже? всё продали, враги народа настоящие

Ольга
1 апр 2016 в 08:22

Очень, очень жаль.....

Гость
1 апр 2016 в 08:33

что хотят то и творят

Гость
1 апр 2016 в 08:36

да чтоб их разорвало

Гость
1 апр 2016 в 08:57

А может сначала нужно построить новое здание для ярмарки, а потом только закрывать старую? У них, судя по всему, ещё ни места нет, ни проекта, ни финансирования. Раньше была маленькая ярмарка, а теперь с десяток лет не будет вообще никакой!

Гость
1 апр 2016 в 08:59

Совсем уже деньгами давятся!
Такое прекрасное и интересное место досуга пермяков превратить в стопицотдевятый продуктовый магазин?
А ярмарка пару лет помыкается по арендным площадкам и плюнет, или построят новую где нибудь за городом.
Тьфу на этих барыг