Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На месте «Пермской ярмарки» планируют открыть гипермаркет «Лента»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
Гость
31 мар 2016 в 18:13

Очень жаль, что руководство города и края руководствуются только своим интересами. Это здание изначально было построено для демонстрации достижений и проведения ярмарок. Всяких торговых центров в Перми и так больше некуда, а эта экспозиция была в единственном числе. Что творят "мужи" Города, края только огорчает. Руководствуются только собственными интересами, кошельком. Для галереи, зоопарка достойного места найти не могут ничего не разрушив. И тут для ярмарки будут искать новое место, видимо опять где-то в захолустье. Это то место стоит больших денег. Все решения руководителей города, края вызывают только огорчение.

Гость
31 мар 2016 в 18:10

Интересно ,а есть ли предел количеству Лент,Магнитов,Монеток. Не пора ли строить больницы,школы,дет.сады,в конце концов Центры развлечения и отдыха.

Гость
31 мар 2016 в 17:52

Продать,закрыть,построить ТЦ,а потом искать денег на строительство или перепланировку(заводов,галерей,музеев,ярмарок)нужное подчеркнуть.
А и еще не забыть пильнуть выделенные средства.

Гость
31 мар 2016 в 18:03

Ахренеть...И так одни гипермаркеты и магазины кругом, куда ни плюнь...Прощайте, выставки...

Гость
31 мар 2016 в 17:48

В центре города строить здоровенные торговые центры - это в репертуаре пермских властей))) Уже везде этих центров понатыкали, дизайн города просто никакой - зато сегодня ехал по соликамке - стоят ободранные остановки с надписями на английском языке)))

Гость
31 мар 2016 в 18:39

Мало нам одной ленты? Давайте везде понастроим продуктовых гиперов и будем только жрать и ..., нам ведь культурное развитие не нужно, общество деградирует, а это "кому-то" на руку!

Гость
31 мар 2016 в 19:24

А как звучало... Пермская ярмарка! Бренд края был. А теперь очередная забегаловка на этом месте.

Гость
31 мар 2016 в 18:50

Так-же отдать здания Пермской и Краевой управы под торговые центры. Пользы от того что там сидят и ничего делают, нет никакой. А так хоть налоги в казну пойдут. Заседателей вооружить лопатами и граблями это то что они могут делать и у них неплохо получается.

Гость
31 мар 2016 в 18:17

Город торговых центров

Гость
31 мар 2016 в 19:35

Лучше бы АКВАПАРК построили !!!

Гость
31 мар 2016 в 17:48

жаль.Осень-очень жаль.

Гость
31 мар 2016 в 18:11

Вроде Первое апреля завтра,сегодня еще только 31 марта

31 мар 2016 в 19:17

Все готовы продать единоросы, лучше б центральный рынок туда перенесли...

Гость
31 мар 2016 в 20:16

Действительно, ни совести, ни чести... барыги - торгаши, ненасытные утробы, да сколько можно, ведь не хлебом единым жив человек, очень жаль, что не отстояли ярмарку! и опять какая-то лента (кстати, есть такой глист) некачественных товаров, ерунда повторяющаяся, может снести и все жилые дома, пусть будет одна сплошная лента(((((((((((

Серж
31 мар 2016 в 20:55

Извели ипподром,теперь очередь Выставок...Было хоть что-то приличное ,единственный экспоцентр приличный для миллионника...Когда ж наш бизнес перестанет прогибаться под Центр?!Где хоть воспоминание о патриотизме Малой родины?!

Гость
31 мар 2016 в 18:21

всё готовы под киоски и ТЦ продать !

Гость
31 мар 2016 в 23:08

Господа властелины города и края ОПОМНИТЕСЬ - ХВАТИТ НАМ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК.

Гость
31 мар 2016 в 19:03

Ужас! Что творится! Хоть бы один действующий правитель Перми возвел не торговый центр, а парк, например, назвал бы этот парк своим именем, люди бы его на несколько поколений вперед добрым словом вспоминали! Но всем им пох на людей и на престиж города! Культуру надо продвигать, а не торговые центры.

Гость
1 апр 2016 в 10:40

Я не могу понять, на кой чёрт открывать очередной ТЦ, если у народа денег нет? Там рядом уже стоит Семья и Магнит, скоро от этих ТЦ плюнуть негде будет.

Гость
31 мар 2016 в 20:09

а вот я интересуюсь: откуда деньги, Зин? вся страна стонет - и народ, и власть - денег нет и не будет, а у этих, видать, куры не клюют... может, тряхануть кого следует? может, все наши дороги, детские сады, индексация пенсий и пр. - у владельцев "Ленты" и других сетей? чо-та я смотрю заводы, производства сокращают, но в Перми за последние 2 года ни один торговый центр не закрылся, все у них в шоколаде
можно и по-другому: не давать строить торговый центр пока не построят школу, или дорогу, или больницу, ну бизнес же в конце-то концов должен осознать, что его предназначение - быть социально ориентированным, а не только хапать-хапать и хапать, не хотят вводить прогрессивный налог на богатых, пусть тогда хоть что-нибудь делают для того конкретного места, где, между нами, девочками, говоря, откровенно занимаются спекуляцией (покупают подешевке - продают втридорога)

Гость
31 мар 2016 в 22:04

Какие тут проводились замечательные выставки и ярмарки! Это как же надо не любить свой город, чтобы вместо знаковой Пермской ярмарки воткнуть очередной ТЦ. Нет ни одного хорошего слова в адрес тех, кто это делает. И это еще один большой минус нашей правящей партии ЕР.

Злой Гость
1 апр 2016 в 09:58

И правильно! Осталось галерею под Пятёрочку переделать и вроде всё укомплектовано. Пермь "Великую" под Пермь Торговую упоминать.

Гость
31 мар 2016 в 23:16

Очередной ТЦ, куда их столько??? Действительно лучше аквапарк сделайте, стыдно для города миллионника не иметь аквапарка((((((

Гость
1 апр 2016 в 09:41

Про достижения абсолютно верно говорят. Пермские ученые уже начали заниматься БАДами и прочим суррогатом. У нас главные достижения в стане чиновников, кто больше украл. Может и доживем, когда за это президент награждать станет.

Гость
31 мар 2016 в 23:29

Бегут из Перми "бизнесмены", бегут! Видимо что-то знают, о чем нам потом расскажут в удобном для народа свете...

Гость
1 апр 2016 в 10:43

На каждого пермяка - по гипермаркету, на каждую пермскую семью - по торговому центру! Во житуха будет!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 мар 2016 в 19:48

Зачем нужен очередной пустой большой магазин????????????????? Постройте аквапарк!!!!!

Шерлок
31 мар 2016 в 19:12

Слов нет..., совсем не осталось: не совести не чести, как перед людьми то не стыдно, а, наши государевы вельможи?

серж
1 апр 2016 в 06:59

пора продать помещение нашей госдумы.а финансы пустить на ремонт дорог и аварийного жилищного фонда

Гость
31 мар 2016 в 22:23

Ужас...куда их столько , итак весь город в ТЦ. Очень и очень жаль

Гость
1 апр 2016 в 00:10

Учредители решили выйти в кэш,продать пока берут,короче.Нету перспективы в деревне,магазин со жратвой открыть очередной-самое то.Да,еще осталось вам Икею дождаться вместо зоопарка.

Гость
1 апр 2016 в 00:18

Город потребительского быдла и торгашей.

Гость
31 мар 2016 в 23:53

Интересно, а зачем тогда "Пермская ярмарка" расширялась (построили 2-й Павильон, 3-й,...)? С перспективой отдать под очередной гипермаркет?Не многовато ли их? Лучше бы строили школы, чтобы все дети учились только в первую смену. Да многое, что можно сделать для людей, для граждан своей страны! Неужели мало магазинов, где можно купить продукты? Сколько нереализованных товаров выбрасывается? А ведь в их производство вложены человеческие и финансовые ресурсы! Не понимаю я этого, не понимаю! Абсолютно незачем "Пермскую ярмарку" куда-то переносить! У народа хотя бы спросили! По комментариям итак всё понятно.

Гость
1 апр 2016 в 08:36

да чтоб их разорвало

Гость
1 апр 2016 в 10:16

ну зачем опять ТЦ? В Мотовилихе и так постоянные пробки, а с Лентой вообще труба будет! Кому это надо?

Гость
1 апр 2016 в 12:53

Закономерные вопросы: кто продал объект без аукциона, без условия сохранения профиля и землю без обременения? Вопросов к собственнику , пожалуй, в этом случае, быть не должно. Подобный случай - земля у отеля" Прикамье", кто то продал землю без обременений, теперь судятся. Получается, собственник может хоть картошку посадить, хоть ряд общественных туалетов выставить. В данном случае- нашли хорошего покупателя и решили реализовать. И от того, сколько бы не былотнародной ненависти к ТЦ- ничего не зависит. У краевой администрации, может и есть интерес к Ярмарке, но таких денег, конечно же, не найдётся. И кто это сказал: Пермская Ярмарка - марка Урала?

Гость
31 мар 2016 в 18:59

Хочу аквапарк !

Гость
1 апр 2016 в 09:06

В Кировском районе ни одного бассейна нет! Лучше бы больше культурных и спортивных сооружений строили. Молодежи заняться нечем. Детских площадок по пальцам пересчитать можно. У нас 8-ми подъездный дом, а детская площадка малюсенькая, просто смех какой-то. На этой площадке молодежь только пиво сидит распивает да курят.
Спорт- в массы!!!

Гость
31 мар 2016 в 22:51

А вообще наверное стоит проверить законность продажи и приватизации Ярмарки !

Дмитрий
31 мар 2016 в 22:56

Причины изменений пояснил председатель совета директоров компании Анатолий Федянин: «Мы вынуждены признать, что площади выставочного комплекса достигли своего «потолка», в том числе из-за месторасположения и устаревшей инфраструктуры.Площадь экспозиционных площадей «Пермской ярмарки» - 11.300 м?, а для того, чтобы выставочный центр продолжал оставаться конкурентоспособным по сравнению с другими региональными экспоцентрами, развивался, требуется не менее 20 000 м?, строительство конгресс-холла, расширение зоны парковки и т.д. Компания в таких условиях не может развиваться. В связи с этим учредители решили выйти из бизнеса». ХА НУ НЕ СМЕШНО ЛИ ЭТО СЛЫШАТЬ ??? Площадей им не хватает и инфраструктура никакая ... Надо площать еще больше и поближе к центру ? Не знаю не знаю, это все отмазки !!! Решили продать почему нет ? деньги на карман .

Гость
1 апр 2016 в 09:38

Я знаю где в центре найти столько земли под размещение "типа" выставочного комплекса!!! Сейчас все снова вернутся к застройке эспланады!!!!

Гость
31 мар 2016 в 21:58

я в шоке, даже слов нет, ну всё готовы продать

гость
31 мар 2016 в 22:50

как надоели эти нувориши деньгами никак не нажрутся

Гость
1 апр 2016 в 08:18

это ж сколько можно уже? всё продали, враги народа настоящие

Гость
1 апр 2016 в 08:33

что хотят то и творят

Гость
1 апр 2016 в 08:57

А может сначала нужно построить новое здание для ярмарки, а потом только закрывать старую? У них, судя по всему, ещё ни места нет, ни проекта, ни финансирования. Раньше была маленькая ярмарка, а теперь с десяток лет не будет вообще никакой!

Гость
1 апр 2016 в 12:19

Вот и рощу в Нагорном уничтожают! Лучше бы "городские мужи" ничего не делали. Меньше вреда.

вредина
1 апр 2016 в 12:51

никто не заметил, что приезд г.Медведева в Пермь не вызвал столько ажиотажа и столько комментов, как сообщение и закрытии Ярмарки?! Может быть ещё не всё потеряно, пермяки-земляки!

Гость
31 мар 2016 в 19:27

Как то так неожиданно! Сюрприз. Не увидела информации, кто собственник, кто продаетесли муниципальная, чем руководствовались, чтоб принять такое решение. Только деньги? А потом будем искать помещение для нового выставочного центр и строить втридорога? Какая то непонятная история.

Гость
1 апр 2016 в 12:34

Хотелось бы знать, сколько посетителей ежегодно бывает на Пермской ярмарке. Какие выставки были наиболее посещаемые. Пусть хозяева ПЯ проведут анализ и опубликуют. Ярмарка - очень популярное место. Видимо, власти города СОВСЕМ ЛИШИЛИСЬ РАЗУМА!!! Если это первоапрельская шутка, то очень обидная!

Гость
1 апр 2016 в 12:39

Я - тотальный критик ТЦ в нашем городе. Формат рынка. Даже Большая Семья в своём виде- это уровень ТЦ спального района большого европейского города. Центральные устроены совсем по другому принципу. И строительные ( типа Радуга) тоже не евровариант:в поисках определённой лампочки, нужно пробежать несколько " киосков" на разных этажах. Бред какой то! Но если звезды зажигаются, это кому нибудь надо. Значит, ходим, несём деньги, покупаем и этим стимулируем на строительство новых.

Гость
31 мар 2016 в 22:56

негодование, а за ним и гнев вызывают такие новости. Последнее ведь отнимают у людей....

1 апр 2016 в 09:48

Лучше бы сначала опрос провели перед тем как продавать

Гость
31 мар 2016 в 21:20

Ярмарка- частная собственность. Захотели- продали и нас не спросили, имеют право Вопрос в другом: почём купили и за сколько продали?

Валерий из ПКБ
1 апр 2016 в 00:01

Лично знаю и А.В. и С.А. С ними сегодня не созванивался. Но, конечно, это не правда. Первоапрельский розыгрыш журналистов.

Гость
1 апр 2016 в 08:59

Совсем уже деньгами давятся!
Такое прекрасное и интересное место досуга пермяков превратить в стопицотдевятый продуктовый магазин?
А ярмарка пару лет помыкается по арендным площадкам и плюнет, или построят новую где нибудь за городом.
Тьфу на этих барыг

Гость
1 апр 2016 в 09:20

Город Пермь превращается в один торговый базар!

Гость
1 апр 2016 в 09:32

Видимо, надеються, что когда будут застраивать эспланаду, им там площади хорошие достанутся...

Гость
1 апр 2016 в 10:35

Че, ваще уже с дуба рухнули?(((((((((((((

Гость
1 апр 2016 в 10:56

Красиво деньги отмыли. ПЯ продали, а новый выставочный центр строить не обязательно.

Денис
1 апр 2016 в 10:57

Я примерно так и предпологал! Скажут что данное место и Пермская Ярмарка себя не окупают и т.д.! Проще же забегаловку построить! А Лента имено забегаловка! Лучше бы ИКЕЮ туда поставили всем было бы и удобно и хорошо! Дак нет ЛЕНТА! Я не могу! Сокль ко же денег то надо было дать или отдать или щанести чтобы наши руководители приняли такое решение! А сейчас будем искать куда Пермскую ярмарку отправим! БЫло единственное в городе место для проведения нормальных мероприятий!А что сейчас будет?

Гость
1 апр 2016 в 13:10

Корни ищите в 90 х: кто продал, на каких условиях( или без оных), за какую сумму и вообще " откуда деньги, Зин?" Может, и я бы купила, но что то я не слышала о таких торгах. Все решилось в кулуарах и нас не спросили.

1 апр 2016 в 10:02

да пермякам наплевать, повозмущаются в интернете, и на этом достаточно. А вот чтоб митинг собрать стотысячный, это "неее, непойду, мне че делать нефиг!". Сейчас повозмущаетесь, потом сами же в эту ленту отовариваться поедете.

Гость
31 мар 2016 в 22:38

жители городка! "Пермская ярмарка" не собственность города - это частный бизнес. И что хочет, то и делает. Это частные собственники: захотели - выставки провели, захотели - продали "ленте". Ваше то какое дело? В своих приватизированных квартирах тоже можете делать что угодно ( в правовом поле).
ВЫ ВСЁ ЕЩЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ в своей башке.... "совкам" только одно надо - государство дай нам, дай, дай...

Гость
1 апр 2016 в 11:20

А остановка так и останется пермская ярмарка. Кому мешал Патрис Лумумба революционер из Конго?

666
1 апр 2016 в 11:42

Такой народ в Перми смешной, потяфкают потяфкают и успокоятся. Всё что нужно для пополнения кармана чинушей сделают и вас не спросят ) Пермяки все равно ничего против сделать не смогут. Привет всем диванным червякам )

Гость
31 мар 2016 в 20:13

вавгусте «Пермская ярмарка» откроется на новой площадке

С августа 2016 года все выставки «Пермской ярмарки» будут проходить на новой площадке, а старый выставочный центр на бульваре Гагарина, 65, поменяет собственника и профиль деятельности. Главная причина смены площадки – недостаток площадей для развития конкурентоспособной выставочной деятельности на российском и международном уровнях.

Новое место проведения выставок будет расположено на территории одного из центральных районов города и будет обладать значительными возможностями развития и соответствующей современной инфраструктурой. О том, где именно «Пермская ярмарка» откроется вновь, в ближайшее время будет сообщено дополнительно.

На новой площадке будут проходить все выставки и ярмарки «Пермской ярмарки», которые так востребованы пермяками. Более того, появятся новые проекты, не менее интересные для жителей и эффективные для бизнеса.

Все выставки 1 полугодия 2016 года пройдут, как и было запланировано, на том же

Гость
1 апр 2016 в 11:49

Да уж, сказать не чего. Пермь и так во всех отношениях отсталый город, а наши власти его делают еще более деградирующим. ПОЗОР!!! Жить в этом городе нет ни какого удовольствия, т.к. все здесь не для людей!!! Одно торговые центр. пойти вообще не куда, ни с детьми ни самим взрослым. Просвещение отсутствует. А давайте территорию парка Горького отдадим под Икею? и в центре города и бабло срубите! На фига Вашим жителям города вообще куда-то ходить?

Гость
31 мар 2016 в 21:01

Что зоопарк, что галерея это все места разового посещения. Смысла в них нет ни малейшего. Кому нужно саморазвитие, читайте книги. А центр... А что центр, пусть будет, в любом случае проблемы индейцев никогда не были проблемами шерифа.

Гость
1 апр 2016 в 10:00

Они щас возьмут и продадут за 500 миллионов, а потом потратят 2 миллиарда. Лучше бы ленте дали где нить в районе архирейки ...

1 апр 2016 в 11:01

Пермская ярмарка по сравнению даже с выставочным центром в ЕКБ очень скромная была. Но сомневаюсь что сделают лучше.
Можно было бы построить в "Камской долине", вместо авторынка.

С.Л.
2 апр 2016 в 00:09

"Пермская Ярмарка - Марка Урала!!!"
(придумал с друзьями лет двадцать назад...),
и как же мне больно, и как же мне жаль..

Гость
31 мар 2016 в 17:32

Хе.Не рыба.И не салат,острый.Нет больше у Роssии достижений. Осталось продать последнее и не Ту Ту..,ковер самолет в страну хлебнуююююю..........

Гость
31 мар 2016 в 20:42

не похоже на правду

Гость
31 мар 2016 в 22:22

Нет информации о собственнике, или это Федянин и компания? Что ж, частник сам решает, как ему поступить. А если муниципальная - то сейчас продать, чтоб потом новый выставочный центр втридорога построить?

ГостьЯ
31 мар 2016 в 23:27

А чьи подписи по этим стоят?

Ольга
1 апр 2016 в 08:22

Очень, очень жаль.....

Гость
1 апр 2016 в 11:05

Интересно новый выставочный центр на чьи деньги будут строить? очень интересно

1 апр 2016 в 14:54

Горе-комментаторы готовы писать что угодно. Продается ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Предложения по устройству в ней аквапарков и прочего не уместны, местные чиновники тоже не при делах. Устраивайте что хотите на своих дачных участках и в квартирах. Можете также дать цену выше "Ленты", купить и разместить там хоть зоопарк, хоть музей. При чем тут руководство города? Оно должно выкупить ярмарку у собственников для вас? Из наших же денег, бюджета, за счет сокращения каких его статей ? Предложите, плиз, ваш вариант !
Что касается "Ленты"- чем больше торговли-тем шире выбор, сильнее конкуренция и ниже цены. Противники "Ленты", обращаюсь к вам: видимо толпы людейв ТЦ на Подлесной туда насильно согнаны ? Их заставляют ехать на машинах именно туда под страхом наказания ?

1 апр 2016 в 16:25

Жаль ведь это выставочный центр был изначально заточен под ярмарки Перского края и ихдостижения.интересно и кто такой умный?

гость
1 апр 2016 в 19:10

словами всё равно ничего не изменить! с народом не считаются!

Гость
1 апр 2016 в 22:41

Мне больше интересно куда перенесут...если требуется 20к кв.м площади?...да в центральный район..да с парковками...2 варианта...напротив Гипара Семьи или где больничка для дешевно-больных была на Революции? Там уже домик элитный строят ))

Гость
1 апр 2016 в 23:47

Ребят, это первоапрельская шутка, какая Лента?! Кому она здесь сдалась?!

Андрей
13 апр 2016 в 10:27

А почему на ВДНХ всю торговлю свернули и построили москвариум, для досуга семей с детьми, а у нас уничтожают выставочный центр и отдают его ритейлеру,
получается хвост влияет собакой!
Должны краевых власти заботиться о вменяемом,
интересном культурном досуге своих жителей,
Если есть такая замечательная площадка, почему не позаботиться об интересах
Жителей?
Что платежеспособный спрос в кризис, обеспечит нового монстра полной загрузкой?
Сомневаюсь,
Скорее всего нет.
И будет стоять полу пустой корпус.

Гость
14 мая 2016 в 11:45

Ну и что мы имеем-галерею у города отобрали,когда она начнет нормально функционировать не известно и картины без должных условий не понятно как это переживут.Вот и ярмарку отобрали у народа,а она ведь была разнонаправленной-тут и любители искусства собирались,выставлялись не только местные художники но и ближнего и дальнего зарубежья.Народное творчество,инновационные достижения и т.д. и т. п.

Гость
31 мар 2016 в 19:06

Ну,я так думаю:коммерция выставки договорилась с коммерцией торговли. Выставки были,да,но...тоже сильно коммерциолиозированные. ТЦ=выставка близнецы братья.В этом месте ни истории,ни культуры не было.

Гость
31 мар 2016 в 20:27

Все бы вам поливать грязью.. Сами лично сделайте что-нибудь полезное для города, своего дома вместо того, что бы ныть и диванные комментарии пописывать про то, что торговля все заполонило. ТАкие переживания, как будто музей или храм закрыли

Гость
1 апр 2016 в 09:22

Коментарии тех кто пишет про избыток магазинов смешны. А чем по вашему занимается Пермская ярмарка? Такой-же магазин. Площадка для рекламы и продажи станков, продукции исправительных учреждений, тех же кошек и собачек и т.д. Достижений промышленности, автопрома, сельского хозяйства и прочих вы там не увидите, потому что нет их у нас, этих достижений.

Гость
1 апр 2016 в 13:26

поменять местами спешилов и ПЯ всего-то и ошан в центре города и ПЯ большие площади

Михаил
1 апр 2016 в 00:30

Ярмарку давно про***ли, кроме строительной выставки - сплошная ***,
в своё время люди помещения купили, эксплуатировали, строили, сейчас продают. Нормальный процесс. Как бренд Пермская ярмарка давно себя изжила. В приличный выставочный центр не выросла. Вообще у любого проекта должна быть экономическая целесообразность. Хотите гордость Урала-организуйте поддержку на уровне правительства края.Правда что выставлять то будем- оборонку секретную? Кастрюли,плиты,ложки?

Анна
1 апр 2016 в 09:54

Господа комментаторы очухались что-то поздно. ПЯ давно принадлежит частнику, он что хочет то с ней и делает. Советский союз давно закончился, а у них все власти виноваты.

Гость
31 мар 2016 в 22:23

ну и правильно, кому тут нужны ярмарки? никому...

Гость
1 апр 2016 в 13:18

У ПЕРМСКОЙ ЯРМАРКИ давно есть определённые владельцы - это частный объект! Они продают свою головную боль. Лучше конкретные деньги иметь,чем организовывать ярмарки. Какие могут быть бассейны, аквапарки - это совсем другая история.

Гость
31 мар 2016 в 20:27

Комментаторы, льющие негатив на чиновников, вы хоть потрудитесь уточнить, какая форма собственности этого бизнеса и в каком году он был образован. В качестве подсказки- это ООО и не при Басаргине создано...