Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За попытку самообороны от пьяного подростка пермяк пойдет под суд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
31 мар 2016 в 13:54

Вот от таких как этот подросток и страдают законопослушные горожане.А теперь.Почему этот подросток 17-лет был пьян в общественном месте, кто его напоил, продал спиртное? Пусть спросят с того и ответят те кто это совершил.Об этом почему то законники молчат.

Гость
31 мар 2016 в 13:56

Эти сосунки краёв не знают!Так ему и надо, только мало досталось - надо убивать таких и их родителей.Это они заяву написали на мужика,у 17-летнего ... ума бы не хватило.Жалко мужика.несправедливо сядет.Что за законы у нас в стране...

Гость
31 мар 2016 в 14:08

Я бы еще мог понять если-бы он его лежачего по голове ударил, тогда да превышение. А в драке защищаясь че целится будешь, отмахивался мужик как мог, а попало в бошку так не лезь. Или что теперь спокойно ждать когда тебя забьют до смерти или зарежут, да нет, мочить таких отморозков чем под руку подвернется, лучше пару лет в тюрьме чем навечно на кладбище.

василий
31 мар 2016 в 14:09

а вот парню за убийство и расчлененку своей девушки дали всего-то 9 лет. получается мужику надо было его убить и расчленить, может и осудили бы на меньший срок? правосудие у нас - высший класс. каким пальцем делают таких правоведов?

31 мар 2016 в 14:28

Серебренникову за вбийство Ирины бухановой дали 9,5 лет!!!а тут от отморозка защищался человек и сядет на 10?????? Это шутка такая????или я что то не понимаю

31 мар 2016 в 14:31

Правилтно мужчина сделал, посильнее надо было пьянь отдубасить , раз никто не занимался воспитанием безголового

Гость
31 мар 2016 в 14:32

Верхи не могут, низы не хитят

Гость
31 мар 2016 в 14:41

Тогда если по справедливости и "пострадавший" пускай за свои действия отвечает на суде и так же платит моральный вред

Примус
31 мар 2016 в 15:10

Не отмахнулся бы, то сейчас подростка бы судили и дали бы МАЛЬШИКУ обиженному условку, типа несовершеннолетний.
Срок конечно нереальный, за самооборону, сейчас акселераты 17-ти летние здоровые как быки и ведут себя соответствующее . Так и надо ему, нажрался веди себя культурно. Ладно если он один был,, а если толпа? Мужика просто бы запинали насмерть отморозки.

Гость
31 мар 2016 в 15:25

По ногам и рукам надо было видимо, а не по голове.

31 мар 2016 в 15:48

По дебильному российскому законодательству ты не должен причинить вред нападавшему больший чем он причинил тебе,иначе ты будешь преступником,а он потерпевшим.Так нельзя использовать монтировку против кулаков,огнестрел против ножа,автомат против обреза и т.д.А еще закон советует ждать пока тебя завалят.

Русский
31 мар 2016 в 15:50

В стране где правят Ж и В нельзя себя защищать. Для этого даже статью придумали 282!

Гость
31 мар 2016 в 15:53

Ссуровые законы...суровой жизни.

вика
31 мар 2016 в 16:18

Эй вы там наверху в думе!!!! слуги народа ....Вы вообще народ-то слышите.......или вы слуги БАРИНА????

гость
31 мар 2016 в 16:54

я в @**е!!!!!!!!! когда-нибудь народ уже поймет что считают нас за скот и будет подведен итог

вредина
31 мар 2016 в 17:13

помните, как много лет назад азер на машине среди бела дня насмерть сбил мальчика на пешеходном переходе Мильчакова.?пострадала вся семья убитого мальчика , кроме азера -убийцы.Кстати чем дело это закончилось?

Гость
31 мар 2016 в 17:54

что-то вспомнилось, еще на заре 90х, когда только начали появляться первые наркоманы в подъездах, из нашего подъезда мужик буквально выпинал молодого наркомана. как он его бил, ужас, пинок ногой со всей силы взрослого крепкого мужика - и нарик летит на нижнюю площадку по ступенькам, еще пинок - следующая площадка, с третьего этажа он так летел по ступенькам, вообще ничего не соображая, последний пинок ногой и вылетел из подъезда. тогда я была в шоке, а сейчас я этого мужика и его злость понимаю. надеюсь и этому мужчине не дадут 10 лет, а лучше б оправдали.

Гость
31 мар 2016 в 18:22

Проблема, наверное, в том, что мужчина ударил монтировкой подростка, когда тот уже прекратил драться и непосредственной угрозы жизни и здоровью мужчины уже не было. Получается он уже мстил парню за побои и проломил ему голову, а не оборонялся. Но реально мужчину никто не посадит - до 10 лет, это верхняя планка. Дадут максимум пару лет условно.
П.с.: подростка не оправдываю, самого такие малолетки безумно раздражают...

Рома
31 мар 2016 в 23:33

скоро судьи будут судить судью, чтобы выполнить план по отсидке. ведь был бы человек, а статья найдется. пока вся страна не отсидит судьи не успокоются. ничего скоро придут китайцы, вот они быстро поставят всех паразитов общества на место.

Екатерина
1 апр 2016 в 09:25

Наверняка там были свидетели, привлекать их для дачи показаний.

гость
1 апр 2016 в 09:35

по ящику путин ,было дело,выдал пёрл:закон и справедливость--две разные вещи..тушите свет,как говорится

Виктор
1 апр 2016 в 10:35

....А что,демократия по-российски и на лбу у него не написано 17 лет...Вот потому наверное многие =стыдливо= отворачиваются или вообще исчезают при виде пьяного дебошира...Ведь себе дороже...

1 апр 2016 в 10:57

Дубиной по башке, один на один? - да это реально перебор и жесть, нужно было руки отбивать и ноги, уковылял бы и не пошел в травмопункт и не спросили бы его откуда травма.

А лучше орать милиция милиция грабят нападают, глядишь и ППС появились бы, а еще наверняка в ларьке есть кнопка тревожного вызова, а продавца можно было попросить засвидетельствовать агрессию и угрозу, только ведь все сами себе герои.

сергей сажин
1 апр 2016 в 12:46

Полицейская система у нас полностью дебильна . Позор власти и судьям !!!

Валентин Мурзаев
1 апр 2016 в 12:50

Если это между нанесением ударов юношей и нанесением ему удара палкой юноша не делал ничего - то суд прав, как минимум "превышение пределов самообороны" налицо. А если он хотя бы угрожал и направлялся в сторону мужика - то да, прав мужик.
Либо в тексте что-то недоговаривают, либо акценты не те.

1 апр 2016 в 13:05

Тут даже превышения пределов СО нет . Всего один ответный удар !!!!

Гость
1 апр 2016 в 17:46

У нас еще с совка такая правоприменительная практика. Это у загнивающих капиталистов высшая ценность - человек. А у нас высшая ценность - начальники, только они могут казнить и миловать, все для них. Самому человеку запрещено защищать себя, свою семью, свою собственность. Поэтому человек в таких случаях ощущает себя не человеком, а щепкой. Изучил кучу уголовных дел по необходимой обороне - мрак. Нужно простым людям давать больше прав на самозащиту, иначе высшей ценностью так и останутся - начальники.

Не Расист
1 апр 2016 в 20:59

А если бы подросток был бы негроидом, - так еще б добавили на расисткой почве...
Если честно я против таких вот увечий металлическими прутами..нужно было тихо в багажник и высадить на трассе где-нить

Гость
2 апр 2016 в 00:36

Если так дальше пойдет, то на свободе останутся депутаты,судьи и Д***ЛЫ

сергей сажин
2 апр 2016 в 11:07

Почему статью нельзя с копировать в ФБ ? Законы есть ,тут нет превышения самообороны т.к. ответный удар потерпевшего взрослого был один .Сильный ,потому что удары нападавшего ребёнка были слишком агрессивны ,опасны и шокирующи .

2 апр 2016 в 21:53

справедливости и законов НЕТ .

Гость
3 апр 2016 в 09:46

Единственной ошибкой 30 летнего было то что он взял железо,в рукопашную кулаками,так бы свалил его ,от синяков не посадят,хотя я понимаю его,может подростков было много а он один да и злости видимо накопилось от наглости и хамства,от не уважительного отношения ко всем и ко всему -гоблинов,нечистой силы кторой сейчас великое множество ходит по улицам и нормальные люди просто боятся