ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Гость
1 апр 2016 в 13:42

С какой безнаказанной наглостью и цинизмом довели дорогу федерального назначения до разрушения! Пока такие закаевы , басаргины и иже с ними у власти порядка не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:05

Минтранс осуществляет постоянный мониторинг .... Рыдаю от счастья ...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 апр 2016 в 13:41

Ой, а почему Медведева в Лысьвы не повезли на машине, коли для вертолетов туман? Боялись за сотрясение мозгов Премьера на наших дорогах? Так он и на Мотовилихинские заводы окружными путями добирался... По воздуху...
Надо было ему народный маршрут составить, а не подметенное Шоссе Космонавтов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:12

Мне кажется чиновникам по барабану, как мы будем ездить по этому участку.

ОТВЕТИТЬ
Шерлок
1 апр 2016 в 14:34

ГИБДД должны закрывать такие дороги, вот если бы закрыли, начался бы скандал на все страну, тогда бы точно, зашевелились и при том быстренько. Но ГИБДД срослась с властью и не пойдет на такие правовые действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:06

а как же добираться тогда до пункта назначения? по воздуху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:47

А разве еще что-то осталось от дороги,что можно еще мониторить?

ОТВЕТИТЬ
злой
1 апр 2016 в 14:15

до дачного сезона осталось ждать недолго, а там начнется

Гость
1 апр 2016 в 14:25

А зачем предупреждать жителей региона? Все прекрасно все знают. Надо делать дорогу, обеспечивать проезд, а не сидеть в кабинетах на совещаниях и выписывать подрядчикам штрафы, а принимать решения и исполнять их.
Министерство прикрывается "федералами". Дорога проходит по Пермскому краю и "федералам" она не нужна, как наверное и всем "ВАРЯГАМ" (нынешней власти и бывшему подрядчику), а нужна жителям Пермского края в первую очередь и как показывает практика еще и пермским строителям которые ввели первый пусковой на два года раньше срока!
С учетом ликвидации Пермского филиала ФКУ "УРАЛ" и организации ФКУ "ПРИКАМЬЕ" опять состоящее из "ВАРЯГОВ" время еще больше потеряют.

Гость
1 апр 2016 в 14:02

Сегодня покрытие начинает ускоренно разрушаться... Не опоздали годика на 3 с этой новостью?

Гость
1 апр 2016 в 14:33

Черная дыра просто какая-то там.Сколько денег ни выдели,все сопрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 15:12

"Региональный минтранс предупреждает автовладельцев об ухудшении обстановки на участке 22-25 км федеральной трассы Пермь–Екатеринбург." Это автовладельцы год взывали к минтрансу о ремонте небольшого отрезка дороги, буквально били в колокола. Минтранс был глух и нем.Теперь, когда ситуация стала критической, соизволили сообщить о том, что знали все. Короче, расписались в собственном непрофессионализме.

ОТВЕТИТЬ
Крым
1 апр 2016 в 14:39

Вот абсолютно в таком же виде все подъездные пути в Новый Крым и в самом МКР. Ездить практически невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 17:06

Во времена Сталина чиновников, отвечающих за дороги расстреляли бы уже по третьему кругу, замам дали бы лет по 20 без права переписки - саботаж и вредительство

ОТВЕТИТЬ
серж
2 апр 2016 в 07:19

зато Абама к нам не пройдет все дороги вокруг перми закончились

Гость
1 апр 2016 в 13:14

Что Вы от них хотите? Они сказали, как отрезали- ремонт откладывается на неопределённое время( см новосим предыдущих дней).

Гость
1 апр 2016 в 13:29

а зачем эта дорога вообще? счастье же не за горами

Гость
1 апр 2016 в 15:44

Интересно плата за проезд, большегрузов, с этого участка дороги "Платоном" взымается?

ОТВЕТИТЬ
Пикалево
1 апр 2016 в 14:39

Пора бы Транссиб перегородить, а то Медведев и Перми то не видел.

Гость
1 апр 2016 в 15:21

А России хорошие дороги не нужны так в росавтодоре заявили))) сам читал:http://katun24.ru/news/144292/

Гость777
1 апр 2016 в 16:17

Предупредили! А мы то и не знали! Спасибо глаза открыли! Чтоб вы сами домой по такой дороге ездили....

Гость
1 апр 2016 в 18:57

Нашли кому петиции писать. Им вообще по барабану, что с краем будет. Бася 3 год рейтинг выигрывает с конца, и не выгоняют.

Гость
2 апр 2016 в 14:08

жалко,что премьер забывчив!ведь уезжая он забыл забрать своё-губернатора и остальных чудиков из правительства

2 апр 2016 в 21:33

Посмотрите коменты тюменцев на уход Закиева к нам)))
http://www.nashgorod.ru/news/news69637.html "пермский край лучше объезжать теперь стороной ?" ))))
еще это http://ladno.ru/actarch/15753.html
и это http://park72.ru/politics/48388/

Гость
1 апр 2016 в 15:41

Пойду за коммунистов голосовать....Может найдется Сталин....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 12:25

Откуда же, батенька вы мой, в стране появилась общественная социалистическая собственность? Ее ведь не существовало до 1917г!
Поясняю специально для таких убогих: социалистическая собственность, как раз и была создана преступным путем, вследствие государственного - октябрьского переворота, во имя шкурных интересов кучки уголовников-большевиков. Приняли Россию с *Ильей Муромцем*, а оставили с сохой. Именно коммунисты жили и живут доныне за счет чьего-то труда, на чьей-то частной, акционерной собственности, созданной большинством народа. Когда все отобрали и пр...ли, СССР развалился. сейчас разваливают Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 21:24

Круто!!!! ХХl век в России!!!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 17:42

так надеялись, что будет все хорошо.....так радовались этой стройке века....терпели эти объезды и ямы....думали, ну вот немного и будем как белые люди по красивой новой дороге на работу и домой в Звездный....эх ма.....слезы....

Ядрёна Вошь
3 апр 2016 в 11:05

Дорога федерального значения говорите? В Москву такую дорогу, на третье транспортное кольцо и в Кремль, пусть царь с подданными ездит, авось мозги на место встанут от тряски.

1 апр 2016 в 17:46

Медведев был в Перми, почему к нему не прорвались в этой проблемой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 11:48

А где деньги-то с Платона? Под каким соусом это все преподносилось? - компенсировать ущерб дорогам. Деньги только идут в карман Ротенбергу и прочим путинским дружкам, но никак не на ремонт дорог. продолжаем поддерживать наше все, пока они свою жизнь и жизнь своих детей за бугром обустраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 00:50

В глубокую же колею загнали страну большевики в 17-м году. До сих пор выбраться не может. Ошибкой, не позволившей стране перестать буксовать на месте, стала ограниченная декоммунизация страны и общества в 90-х годах, без люстрации и запрета на деятельность бывших дельцов тоталитарного государства. Другим путем пошли отдельные страны бывшего соцлагеря. Путь этот труден и тернист. Но у них есть шансы на будущее. Этого не сделала Россия, и у ней этого будущего нет. Россию ждет либо освобождение, правда крови будет значительно больше, чем сейчас на Украине (элементарное масштабирование) и к этому надо быть готовым, либо так и продолжим барахтаться среди трупов прошлого, дыша их смрадом, пока не исчезнем сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 13:01

позно ныть ,барин уже уехал!

ОТВЕТИТЬ
Ватник
1 апр 2016 в 13:36

Зато Крымнаш, весь ИГИЛ победили, не будем плясать под американскую дудку и поддержка 80%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 15:55

Вы лучше объездную Краснокамска покажите,а тут-то еще можно потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 19:08

Минтранс находится в глубоком "трансе" и признает, что многочисленные жалобы об отсутствии дороги "имеют место быть", продолжает "мониторить ситуацию". О как ! ДЕЛО надо делать, и в пожарном порядке ! а не мониторить ситуацию, шшупать дно и таргетировать инфляцию - этим есть кому заняться и в столице

ОТВЕТИТЬ
Водитель с 86 года
2 апр 2016 в 15:32

Не пугайте нас-пуганые ! Раньше вообще гравийка была от Кунгура до Первоуральска и давали на командировку в Свердловск 3!!! дня ) А в Москву ездили через М5 больше недели, 8-10 дней )

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 19:00

Все прекрасно понимаю, ехать всем надо. На первых порах можно запретить всем фурам движение на участке. Пустить их по пути с Красавинского моста на Юго-Камск - Осу - Кукуштан - Кунгур (там всегда свободная дорога) Многие фуры, кто транзитом едет, поедут через Воткинск-Оса. Хоть остатки дороги сбережем, а ведь скоро дачники поедут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 17:30

проще закрыть,чем отремонтировать??? вот министерство поработало....тогда можно закрыть ВСЕ ДОРОГИ..и нет проблем

ОТВЕТИТЬ
гостья
1 апр 2016 в 18:10

Столько лет то один подрядчик строит эту дорогу, то другой!!!!!
ну что нельзя не сразу все бабки им за работу перечислять??? сделали 5-10 км дороги, отчет с них и по дороге и по финансам! потом дальше.
А то тем дали, этим дали, себе оставили...
А мы до дачи в пробках диких стоим! раньше за 40 минут доезжали, сейчас в пик по 3-4 часа стоим! обалдеть надо!
ну не рядовая же трасса в конце концов!
губер что совсем ничего не видит? под своим же носом воруют и нифига не делают!
позорище!

ОТВЕТИТЬ
Росавтодор
1 апр 2016 в 16:09

Чем лучше дороги, тем больше аварий!

Александр
3 апр 2016 в 08:42

К приезду Медведева в Лысьву, у нас в Чусовом даже лужи стали заливать горячим битумом и засыпать шлаком. Вот как за свои места кое кто перепугался. Надо хоть раз в три месяца, что бы кто то из Правительства приезжал. Тогда у нас всегда будут подметены улицы и не будет бардака. Местных чиновников только дрыном можно заставить работать.

Гость
3 апр 2016 в 12:26

Чиновники добиваются, что бы люди на митинг вышли!

Костян
3 апр 2016 в 21:19

Что Вы все плачетесь? Вам по этой "дороге" ездить надо, так вы объеденитесь, будьте мужиками, поставте кордоны. Вон пример на отвороте на Фролы, людям надо, они отвоевали, а вы только строчите...

Гость
1 апр 2016 в 17:02

Отлично! Дороги закройте, аэропорт закройте, жд закройте,,, ЗАКРОЙТЕ и сравняйте с землей этот населенный подпункт П.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2016 в 09:42

зато сделали отличный подъезд к звёздному-с двухуровневой развязкой хотя туда ходит транспорта совсем мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2016 в 14:08

Голосовать будем ЗА КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2016 в 12:57

Я направлял им запросы еще два года назад,что сроки завалены.У меня на руках все отписки и заверения минтранса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2016 в 16:38

Видео Минтранс видимо для отчётности подготовила, лучшие участки разрушенной дороги показало!!! Видимо по всем вопросам так отчитываются, не показывая полной картины данного участка. Позор контролирующим органам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2016 в 19:49

У некоторых ответственных лиц денег немерено, а ума видимо совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 09:59

Отличная дорога на видео. Прокатитесь до Нытвы - вот где филиал дорожного ада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 10:47

Чем ближе к выборам, тем больше отмывают "ярды" те, кто там не собирается оставаться, так как "пнут" их скоро, и придут другие на это разваленное хозяйство. Только вот денег то уже на ремонт дорог не будет в казне... И снова придумают повесить на автовладельцев и куда нибудь бессовестно воткнут - акциз или доп. налог на дороги. И снова всё это безнаказанно украдут... И так замкнутый круг. Нет контроля у этой власти, или это они и есть!

ОТВЕТИТЬ
верхом на швабре
1 апр 2016 в 14:32

все поедут по старому тракту

Гость
1 апр 2016 в 15:48

Ну опять заныли, Москва вон, без 10-го транспортного кольца живет и нормально.

1 апр 2016 в 16:28

Для первоапрельской новости сойдет.

1 апр 2016 в 18:12

А, что дальше то вырезали? Как говорится - самое интересное впереди! Просто жуть. 50-60 мин потратили в выходной чтобы проехать пару км.

Гость
2 апр 2016 в 14:12

Просто мониторит свой стул!!!

Водитель-профи
2 апр 2016 в 15:27

Вы в Киров съездите ))) 600 км- 18 часов в дороге ,в Тюмень 750 км-12 часов,до Еката 6 часов !!! У нас ещё цветочки )))

Гость
2 апр 2016 в 20:52

по просекам будем добираться на перекладных лошадях

Пермячка
3 апр 2016 в 11:48

Что волнуемся? "СИБИРСКИЙ ТРАКТ" ещё жив! В Лобаново сворачиваем влево и "пилим" до Мулянки. Сибирский тракт конечно "позабыт - позаброшен", но жив ещё! Прошлое лето так и ездили...

Ашурчик
3 апр 2016 в 13:19

Дачники поедут -кошмар начнется. Пьяные потасовки неизбежны

Гость
4 апр 2016 в 01:16

А че видео короткое? Самая жесть то внизу начинается, помнится 20 марта ехал, по левой встречной полосе была яма размером с человека

Гость
4 апр 2016 в 08:23

всё как всегда, ничего не меняется

Гость
4 апр 2016 в 10:58

Голосовать за партию ворюг точно не буду...хотя что это изменит...В голове не укладывается как такое можно допустить!!!! Как земля носит таких уродов....

александр
4 апр 2016 в 11:14

Любая "рыба" гниет с головы.

Гость
4 апр 2016 в 11:27

Хотел написать комментарий, но без мата не смог. пора выходить на улицу...

Гость
4 апр 2016 в 11:46

Кто сможет грамотно разместить петицию на чейндж орг для направления в генеральную прокуратуру? о том чтобы проверили полностью работу Министерства транспорта Пермского края на факты корупции и чтобы выявили всех ответственных заключение госконтрактов, прием работ и подписание актов. А также о необходимости разработки закона об уголовной ответсвенности подрядчиков по ремонту дорог т.к разбитые дороги это прямая угроза жизни и здоровью человека.
А также необходимо внесении юридических и физических лиц подрядчика в специальный черный список, который блокирует их для участия в различных закупках и тп.

Сергей
4 апр 2016 в 12:13

Дорога находится в аварийном состоянии уже несколько лет а надо-же только-только заметили.

Гость
4 апр 2016 в 12:42

Это все на случай войны, чтобы противотанковые рвы не копать. Считай со стороны ебурга не подойдут!!!

Гость
4 апр 2016 в 12:41

Нет толку от уголовных наказаний, и даже расстрелы делу не помогут. Нужно менять систему так чтоб не было возможности воровать, переписывать законы, вводить органы контроля. Но для этого во главе должны стоять люди которые в россии не на заработках чтоб потом уехать, а те кто тут жить собирается.

Гость
4 апр 2016 в 13:32

Самую задницу около Кояново не показали на видео. По словам администрации, ближайшие года 1,5-2 не видать нам новой дороги как своих ушей. Пока судятся-рядятся со старыми подрядчиками, нового финансирования не будет. А рядиться у нас могут долго....

Гость
4 апр 2016 в 14:50

Чего-то в ролике машина даже едет, а не ползет между ухабами в низинке.И нет пробки длиною в 5 км. Господа чиновники!!! Вы своим преступным бездействием доводите народ до состояния, когда дачники вилы вам в зад воткнут, а не в грядку в районе Кукуштана!!!

Андрей
4 апр 2016 в 23:19

А сам участок около Кояново на видео не показан, там и луноход застрял бы. Ямы в полколеса. Сейчас грейдером прошли на недельку замолчат все. До первого дождя.

Валентин
5 апр 2016 в 02:03

На видео это ещё очень хороший участок дороги показали, там есть места просто АД

Гость
5 апр 2016 в 16:22

Региональный минтранс предупреждает -А ТО МЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ДОРОГА Х....вая!!!! Годы уже мучаемся двигаясь по этой дороге. Тратим время, нервы, портим машины.

Гость
3 апр 2016 в 22:31

Сегодня ехал по дороге Пермь-Ильинский - это дорога - ЖЕСТЬ! Дорога, как минное поле с глубокими ямами в неожиданных местах. Дорога Пермь-Екатеринбург в сравнении с дорогой Пермь-Ильинский в идеальном состоянии.

Гость
2 апр 2016 в 16:40

*** ДОСТАТОЧНО БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ ДВИЖЕНИЕ БОЛЬШЕГРУЗОВ ПРИ КАЖДОМ ПОТЕПЛЕНИИ И ВСЁ БЫЛО БЫ СУПЕР, А ТО КАК *** НАЗНАЧИЛИ ДАТУ С 3 АПРЕЛЯ, ОНО ЗАВТРА А ВСЁ УЖЕ РАЗБИТО ВХЛАМ, ТАК КАК В ЭТОМ ГОДУ ЕЩЁ НИКОГДА НЕБЫЛО.