30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 апр 2016 в 18:17
Главная часть оплаты ЖКХ зимой - отопление. У нас в доме тепло нагнетается до 27-28 градусов, постоянно, даже в -20 были форточки открыты, чтобы не задохнуться. У родственников дома в том же Закамске ещё жарче... Теперь летом холоднее в квартире, чем в январе-феврале... И никаким, повторюсь, НИКАКИМ законным способом эту повышенную подачу тепла не прекратить, так как в квартире вентиля нет, а спец. оборудование для этих целей в доме не поставлено; УК, заворачивая вентиль, рискует сократить подачу тепла не на весь дом, а в отдельные квартиры плюс на стоимость подачи это все равно не повлияет... Я думаю, такая ситуация у большинства - разбираться надо власть имущим, ограничения вводить, коэффициенты теплоотдачи для домов рассчитывать, свыше которых не нагнетать тепло или по ситуации или ещё как-то. Ведь для этого вообще-то чиновники и нужны...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
10 апр 2016 в 12:22

По поводу долгов: раньше оплачивал коммуналку в ЕРЦ, что рядом с домом. Но из за конфликта между руководством Инкомус и ЕРЦ, коммуналку приходится оплачивать в кассе Инкомус, другими способами оплачивать мне еще неудобнее. Дурдом! В ЕРЦ всегда было мало народу, они хоть и с небольшими комиссиями брали оплату за коммунальные услуги, а сюда как не зайдешь, вечно народу много, что даже не протолкнешься. Приходится часами стоять в очереди. Касса находится в каком то обшарпанном подъезде. Вот за январь платил через ЕРЦ, но оплата по коммунальным платежам не прошла, из за этого дурдома. Отправили разбираться в центральный офис ЕРЦ, а там режим работы пн-пт с 11 до 17, сб, вс выходной, я в это время тоже работаю, почему я должен еще бегать за ними?

Гость
10 апр 2016 в 18:17

Главная часть оплаты ЖКХ зимой - отопление. У нас в доме тепло нагнетается до 27-28 градусов, постоянно, даже в -20 были форточки открыты, чтобы не задохнуться. У родственников дома в том же Закамске ещё жарче... Теперь летом холоднее в квартире, чем в январе-феврале... И никаким, повторюсь, НИКАКИМ законным способом эту повышенную подачу тепла не прекратить, так как в квартире вентиля нет, а спец. оборудование для этих целей в доме не поставлено; УК, заворачивая вентиль, рискует сократить подачу тепла не на весь дом, а в отдельные квартиры плюс на стоимость подачи это все равно не повлияет... Я думаю, такая ситуация у большинства - разбираться надо власть имущим, ограничения вводить, коэффициенты теплоотдачи для домов рассчитывать, свыше которых не нагнетать тепло или по ситуации или ещё как-то. Ведь для этого вообще-то чиновники и нужны...

ОТВЕТИТЬ
М.И.Моходом
11 апр 2016 в 09:57

Главные проблемы нашего ЖКХ:
1. Искусственно встроенная в отношения "производитель тепла - потребитель" компания ПСК, что в полтора раза повышает стоимость тепла для жителей!!!
2. Отсутствие здоровой альтернативы коммерческим УК - муниципальные УК со стандартным средним качеством услуг, контролируемые муниципалитетом... От коммерческих УК ниже качеством жильцы либо уйдут в муниципальную УК, либо коммерческим УК придётся повышать качество...
3. Невыполнение государством обязательства по проведению капремонта приватизированного жилья... С учётом, что ремонт должны были провести давно и за это время дома продолжали ветшать, система капремонта не должна строиться на сборе взносов за будущий ремонт... Государство должно провести обследования и в программном порядке, начиная с домов с большим износом, проводить капремонты с последующим возмещением за счёт взносов жителей от 10 до 30 % стоимости капремонта...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 14:08

Забыли главную проблему ЖКХ: Аварийные дома в Перми падают регулярно. А расселять людей, пока они ещё живы, и сносить ветхие строения Администрация города не хочет. Упадет стена-начинают думать что делать. Зачем отдают под застройку стадионы? Новые дома надо строить вместо снесенных развалюх, а не рядом с ними.

Гость
11 апр 2016 в 14:24

На улице месяц уже плюсовая температура,а батареи жарят как в 30 градусный мороз.Проблема в том что в доме вертикальные стояки,и нет возможности поставить персональные счетчики тепла,хотя у меня вентиль на каждую батарею стоит-все отключил.Плачу за воздух,в то время как остальные отапливают еще и улицу.Надо обязать коммунальных снижать температуру теплоносителя и плату за него,согласно погодным условиям.

Гость
11 апр 2016 в 15:51

а что такое двухкомпонентный тариф на горячую воду ещё не отменили?