29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
14 апр 2016 в 12:45

Оплата налогов, грубо говоря, 5000р, 20 рабочих дней х дорога на работу и обратно 46р = 920р. (7500-5920)\30 календарных дней. Итог: 52.6 рубля в день на еду и другие нужды. В общем Ха! Ха! и Еще раз ХА! Владимирович, за первый месяц похудеет до состояния собственного пришествия.

Толя
14 апр 2016 в 14:08

Только прочитал новости про предложения других партий, Значит, справедливая россия предлагает обратиться к министру, чтобы платные дороги не строили. Очень несерьезно. Обратиться к министру может любой гражданин и зачем тут громкие слова этой партии, которая прекрасно молчала весь срок, который места занимала мне непонятно. Но это еще как-то можно на нос натянуть.
ЛДПР пошли дальше и выступили с идеей, которая стоила их пятилетнего молчания - отменить губернаторам второй срок. Вынашивали, видно, долго! тут же им в ответ поступило предложение от народа - отменить для депутатов, протирающих штаны второй срок и зарплату таким депутатам отменить.
Один из комментаторов написал - что за страна, все предложения "отменить, запретить, убрать", хоть бы кто-то что-то поднял, улучшил.
Вот Единая и предлагает поднять МРОТ. И поднять минималку. Если уж на то пошло, то только едина и предлагает повышения минималки все последние разы, никому это больше не надо. Единая бассейны строит, детские сады

Гость
14 апр 2016 в 09:40

"И ни в чём себе не отказывайте!" - добавил Дмитрий Медведев и партия Единая Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:56

Давайте, давайте "Единая Россия"! Выборы в Гос.думу же на носу...надо пропиарить свою щедрость народу накануне...а потом забыть, как всегда это происходит.

Гость
14 апр 2016 в 10:51

в принципе, если ничего не покупать, то цены меня устраивают))

Гость
13 апр 2016 в 22:47

МРОТ поднимается для того что бы повысить штрафы и только

14 апр 2016 в 08:29

Вау. целых 110 баксов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:33

МРОТ средний по стране 25 т. р. - и это реально ! ВСЕХ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ ПОСАДИТЬ НА 1 МРОТ ,ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН!

ярый
15 апр 2016 в 02:51

у нас деды прадеты воевали за земли . с такими ресурсами как у нас совершенно не должно быть бедных . земля общее достояние Россиян соответственно и ресурсы общее достояние . а эти достояния окупировали олигархи и депутаты . эти ресурсы покупаем за бешанные деньги . газ нефть и т.д. . Бред одним словом .

Гость
16 апр 2016 в 00:43

всех слуг народа на этот МРОТ натянуть, пускай пол годика поживут на такую бешенную сумму, похудеют и оздоровятся

13 апр 2016 в 21:28

Наконец-то заживем как белые люди!)))

Гость
14 апр 2016 в 08:12

А в загнивающей МРОТ 15$/час...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 12:21

Вы этот МРОТ в 7,5 т.р. засуньте себе. И пусть в правительстве будет такая МРОТ !!! "Правительство дало положительное заключение на законопроект о повышении минимального размера оплаты труда" Кто именно дал? фамилия? должность? страна должна знать своих героев!!! которых она содержит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 20:54

Это вот как ,мрот 7500т.р, а прожиточный минимум 9500т.р , т.е,, чтобы прожить на мрот надо от минимума еще экономить 2000т.р

Гость
18 апр 2016 в 08:40

Уже давно понятно, что это делается для того, чтобы комуналку поднять. Комуналка не может быть больше МРОТа, следовательно надо прибавить... Продолжают народ обдирать со всех сторон

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 20:58

Ну да! А зарплата у почтовиков 5700. Где закон?

гость
14 апр 2016 в 09:15

Блин они понимают сколько это 7.500 р. ? пиво вечером не попить!

Гость
14 апр 2016 в 09:19

Вместе с мрот и цены поднялись уже выше некуда

Чокчок
14 апр 2016 в 18:38

вот и не пейте пиво свое. здоровее будете

Мила
14 апр 2016 в 18:42

Ну знаете.. это лучше чем когда лдпр предлагает отменить егэ ,экономическую амнистию и тд....

ну так
15 апр 2016 в 13:17

В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.
Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ. Правда, если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ, и законодательных препятствий здесь нет

жук
15 апр 2016 в 13:18

а было бы лучше, если бы не поднимали??

Виталий
15 апр 2016 в 13:28

Поддерживаю "Толю на 100%

Толя
14 апр 2016 в 14:11

бассейны строит, сады, для инвалидов обустраивает пространство. Это не мало и это их постоянная работа.
И вы как бы не забывайте, что МРОТ - это не только минималка - это еще и штрафы, господа! Сильно высокий МРОТ - это палка о двух концах!
Читаю новости активно и каждый день и из новости в новость вижу комментарии людей, которым вообще все равно, что критиковать - лишь бы критиковать! Типа эксперты во всем сразу. У меня вызывают сомнение такие комментарии, думаю, это целенаправленная деятельность.