30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
27 апр 2016 в 19:49

А как часто в ваших домах проводится косметический ремонт??? Где деньги которые мы платим ежемесячно???

ОТВЕТИТЬ
многодетная мама
27 апр 2016 в 22:45

В программе реальное только название, но это уже дает основание собирать деньги.... Значит "в иске отказать"... А чрево чиновничье ненасытно...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 апр 2016 в 23:11

Странно блльшинство населения Перми голосовало за Едимую Россию. Она приняла закон о капитальном ремонте в действующем виде. Чтобы убедится в этом поднимите голосование. Фракции ЛДПР и Справедливой России голосовали за этот закон в унисон с ЕР. Так что дорогие пермяки,кто не доволен сами на себя пишите жалобу.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
27 апр 2016 в 23:19

Где гарантия что эти деньги пойдут на ремонт? И на ремонт конкретного дома? И еще как Вам факт когда приносят счет за капитальный ремонт 91 летней бабушке?

ОТВЕТИТЬ
raswet
28 апр 2016 в 07:57

Это власть одной рукой даёт на пенсии, пособия, льготы, которых меньше стало, а другой тут же отбирает через платежи и налоги и штрафы, с чего их отменять.. и получается, что и помощь оказали, и деньги есть на то, что нужно... называется деньги же у вас побывали в карманчике, чего вам надо... на инфляцию может быть даже такая система влияет.. как надо правительству.. ибо таким образом - денег нет - деньги в дефиците у населения - спрос есть на деньги - влияние на инфляцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 10:01

У нас в доме тоже открыли свой счет...В итоге платежки должны мы печатать самостоятельно или доплачивать им за каждую платежку какую то сумму. Управляющие компании к этому вопросу вообще не относятся...То бишь я захотела в своем доме открыть этот счет я теперь и должна на весь дом платежки за свой счет штамповать?! Хотели поменять всему дому радиаторы и лежанки и в итоге фиг Вам...Из-за того что кто то платил кто то нет не накопили мы нужную сумму и если до какого то года не накопим опять нас в общий котел перекинут... Да проще мне самой накопить денег и поменять батареи и лежанку... А если поменяю то в итоге получается зря плачу... Короче муть какая то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 10:04

Печально..... надежда была, что суд выиграет истец.... но все куплено и продано.....а ведь я гордилась тем, что живу в России

ОТВЕТИТЬ
Валентин
28 апр 2016 в 10:04

Это решение суда всего лишь в очередной раз подтвердило, что населению нужно идти на выборы и за партию жуликов не голосовать. Вопрос здесь уже стоит принципиально, пока народ от них не очистится, поборы в том числе и по кап. ремонту будут продолжаться до тех пор, пока мы все не издохнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 10:07

Друзья, не слушайте агитаторов. Партии финансируются из Общего кармана президента!!!
Это для дураков и стада чтобы контролировать всех!!!
Без разницы за кого вы голосовать будете!!!
Сменяет сласть революция, но ее нам не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 10:22

А мне пришлось заплатить((((, иначе не делают субсидию на к/услуги. Продуманные стали, хотя пол года назад справки из Капремонта не просили

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 апр 2016 в 10:22

Кроме капремонта,очень странные тарифы на свет ,тепло и воду. Где экономические обоснования тарифов? Почему тарифы в разных городах отличаются в разы? А долгосрочные фонды по капремонту, будут банкротится и накопления замораживаться в зависимости от нужд страны, строек века, оздоровления банков , поддержки госкомпаний, да мало ли куда...

Гость
28 апр 2016 в 10:39

зат*****и своими поборами, жулики и ворье, ненасытные утробы!!!!

Гость
28 апр 2016 в 10:41

как думаете кто больше всех похож на упуря в нашей, вернее уже не нашей стране? Можете не отвечать. Итак всем ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 11:08

В Фонде капремонта взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Так прописано ! Если это Тсж и открыт спецсчет, значит денежки будут перечислены с него согласно программе. Только вот кто это проконтролирует??Кто предоставит акт выполненных работ и оказанных услуг лично мне?В год я должна положить в общий котёл порядка 5000 руб. Вопрос куда , кому и за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 12:04

Очередное воровство чиновниками и придумывают как за счет народа обогатится.И законы сами для себя создают, а не для народа....
И не прикосновенность себе сделали......Чтоб за воровство не посадили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 13:13

Еще один фонд во высасыванию денег из населения на отдаленные перспективы. Пенсионного фонда уже не хватает. Нормально, что бы поддерживать Роснефть, Газмпром и иже с ними
Плати сейчас -получи кап.ремонт через 30 лет, если повезет, если дом еще будет стоять, если фонд не обесцениться, если срочно не понадобятся деньги на поддержку очередного гос.предприятия/банка/друга.
Чем-то напоминает 70-летнее строительство светлого будущего и коммунизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 14:36

а наш дом даже не включен в программу ,так за что я должен платить ??!

Гость
28 апр 2016 в 15:44

Если, теоретически, предположить, что сборы на кап. ремонт признали не обязательными. Тогда государству придется возвратить деньги людям. Обратной дороги у правительства уже нет. Деньги за кап.ремонт, которые уже в казне, их уже не вернуть народу. Государство никогда не признает свою вину и никогда не вернёт деньги народу. Поэтому обратной дороги нет.

28 апр 2016 в 18:44

Если отказы от поборов будут массовые (как сейчас), то никаких судов и коллекторов не хватит. Опрашиваю всех знакомых и незнакомых. Платят в общее корыто единицы. Зато уже писали, что на Дальнем Востоке, один из руководителей областного хапремонта установил себе оклад в 1 млн рублей.

28 апр 2016 в 21:50

Не дождутся, пусть собирают с должников долги, а то кто за все платят (в основном пенсионеры) еще платой за капремонт еще обеспечивают им будущее. УК. ТСЖ работайте с должниками их долги закроют весь капремонт, а то шевелится никто не хочет, проще надавить на тех кто платит. УК за спасибо не работают, а вот поставить ее в зависимость от сборов оплаты за ЖКХ, тогда зашевелятся, за крутятся, кому же хочется за МРОТ работать???!!!!!!

гость
30 апр 2016 в 13:25

моей маме 91год и ей исправно приходят красочные квитанции....куда это годится?!!! ПОБОЙТЕСЬ БОГА! и ОНА ВЕДЬ ПЛАТИТ....!!!