11 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
6 мая 2016 в 16:06

Лучше бы чиновчьи особняки сносили, которые занимают 200х200 кВ.м а то и больше, бедные люди которые продали квартиры чтобы уехать загород, должны сносить единственное место жилья

Гость
6 мая 2016 в 16:10

надеюсь ТРИ ТЫСЯЧИ бездомных ПЕРМЯКОВ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КПРФ!
В знак протеста против произвола правящего режима!

Гость
6 мая 2016 в 16:22

Что-то я не понимаю, а у владельцев этих домов есть документы на землю? Какое целевое использование этих земель прописано?

Транснефть
6 мая 2016 в 16:52

Частная собственность? Не, не слышали.

Гость
6 мая 2016 в 16:57

Только после этого не пишите, что пермяки мечтают продать свои квартиры и жить в частном доме!

Алсу
6 мая 2016 в 17:02

История мутная, много моментов непонятных... Какие документы на землю? Какие документы на дома? Когда установлена охранная зона нефтепровода? Ну и так далее... Короче говоря, нужны адвокаты грамотные.

Гость
6 мая 2016 в 17:09

а почему не наоборот: трубопровод проходит в 25 метрах от жилых строений, в связи с чем, он должен быть перенесен...
в Пусть говорят хоть обратились бы, что ли

Гость
6 мая 2016 в 17:19

Московская компания выселяет пермяков из их собственного жилья, дожили

Гость
6 мая 2016 в 17:19

Если у людей документы на землю и строения в порядке, то биш признаны государством. То пусть газопровод переносят. Да и вопрос напрашивается: что в стране важнее люди или кусок трубы? Похоже что кусок трубы.

Гость
6 мая 2016 в 17:24

В водоохранной зоне огороженные гадюшники тоже будут сносить или там неприкасаемые и неподсудные гнездятся ?

Гость
6 мая 2016 в 19:44

Транснефть крупный плательщик налогов в местный бюджет.
Так что что там какие то 10 человек......

Валериан
6 мая 2016 в 20:45

А в чем проблема то. Согласно РД-13.100.00-КТН-196-06
п.5.1.3 В охранных зонах МН без письменного разрешения руководства ДАО МН или его филиала запрещается:
- возводить любые постройки и сооружения
Получите письменное разрешение ДАО и пожалуйста возводите свои постройки.

Гость
6 мая 2016 в 21:28

А где наши защитники "сирых и обиженных" - Эйсфельд с Шулькиным?
Или на этой теме "пиариться" небезопасно?

Гость
6 мая 2016 в 22:46

Кто-то же давал разрешение на застройку.Может копнуть в сторону администрации,имущественный комитет?За какую мзду выдали разрешение,кто конкретно.Или лень и неохото органам возбуждаться по мелочам?

Гость
6 мая 2016 в 23:09

Шулькин-жулит насчёт капремонта,очеь хочет в дипутатах остаться!Если с *трубой* свяжется,то ему труба будет,а не депутатство!Парень молодец-сечёт *поляну*

пермячка
6 мая 2016 в 23:43

Слышала по этому поводу информацию, что земля под эти дома имела статус земель сельскохозяйственного назначения. Когда там решили строить капитальное жилье, надеялись на закон о дачной амнистии, но не прокатило. А когда там было решено провести трубопровод, жителям выплатили компенсации и тогда это были значительные суммы. Исходя из этого трудно решить кто прав, кто нет.

Гость
7 мая 2016 в 00:00

Щас дома снесут, потом возьмут трубу перенесут и на месте снесенных домов отстроят себе коттеджный поселок.

Гость
7 мая 2016 в 10:17

Все правильно, пусть сносят. На землях сельхозназначения настроили домов без разрешений и сейчас волну гонят, надеясь, что власть прогнется. Изначально ведь знали, что нельзя этого делать.

Дивья
7 мая 2016 в 10:28

C Каменного лога зарево и чёрную завесу видно за десятки километров ,природа дышит и люди тоже ((( Лукойл вперёд без будущего !

7 мая 2016 в 12:10

Что-то не слышно о сносе вилл в прибрежной черте. Вроде по закону тоже запрещено?

Алексей
8 мая 2016 в 09:15

На сколько я понимаю там земля выделялась, только для ведения садов и огородов и строить не разрешалось. Максимум, что им светит это подать в суд на тех кто выдал разрешение на строительство (если оно было, если нет то надо было думать головой, прежде чем строить), что бы те возместили. А охранная зона нефтепроводов (газопроводов, ЛЭП) регламентируется отдельным законом и суды руководствуются этим.
Это пока еще цветочки, если РОССЕТИ начнут наводить порядок у себя, под снос пойдут миллионы строений.

Гость
10 мая 2016 в 17:53

если кто и виноват, то те кто выдал разрешение на строительство. в данном случае все пути пойдут в администрацию, возможно кто то на этом хорошо наварился в удобное время. действительно грамотный адвокат все рассудит, просто дадут ли ему то сделать? другой вопрос.. мда, куда мы катимся.