Лучше бы чиновчьи особняки сносили, которые занимают 200х200 кВ.м а то и больше, бедные люди которые продали квартиры чтобы уехать загород, должны сносить единственное место жилья
Если у людей документы на землю и строения в порядке, то биш признаны государством. То пусть газопровод переносят. Да и вопрос напрашивается: что в стране важнее люди или кусок трубы? Похоже что кусок трубы.
а почему не наоборот: трубопровод проходит в 25 метрах от жилых строений, в связи с чем, он должен быть перенесен...
в Пусть говорят хоть обратились бы, что ли
Кто-то же давал разрешение на застройку.Может копнуть в сторону администрации,имущественный комитет?За какую мзду выдали разрешение,кто конкретно.Или лень и неохото органам возбуждаться по мелочам?
История мутная, много моментов непонятных... Какие документы на землю? Какие документы на дома? Когда установлена охранная зона нефтепровода? Ну и так далее... Короче говоря, нужны адвокаты грамотные.
Слышала по этому поводу информацию, что земля под эти дома имела статус земель сельскохозяйственного назначения. Когда там решили строить капитальное жилье, надеялись на закон о дачной амнистии, но не прокатило. А когда там было решено провести трубопровод, жителям выплатили компенсации и тогда это были значительные суммы. Исходя из этого трудно решить кто прав, кто нет.
Шулькин-жулит насчёт капремонта,очеь хочет в дипутатах остаться!Если с *трубой* свяжется,то ему труба будет,а не депутатство!Парень молодец-сечёт *поляну*
Все правильно, пусть сносят. На землях сельхозназначения настроили домов без разрешений и сейчас волну гонят, надеясь, что власть прогнется. Изначально ведь знали, что нельзя этого делать.
На сколько я понимаю там земля выделялась, только для ведения садов и огородов и строить не разрешалось. Максимум, что им светит это подать в суд на тех кто выдал разрешение на строительство (если оно было, если нет то надо было думать головой, прежде чем строить), что бы те возместили. А охранная зона нефтепроводов (газопроводов, ЛЭП) регламентируется отдельным законом и суды руководствуются этим.
Это пока еще цветочки, если РОССЕТИ начнут наводить порядок у себя, под снос пойдут миллионы строений.
если кто и виноват, то те кто выдал разрешение на строительство. в данном случае все пути пойдут в администрацию, возможно кто то на этом хорошо наварился в удобное время. действительно грамотный адвокат все рассудит, просто дадут ли ему то сделать? другой вопрос.. мда, куда мы катимся.
А в чем проблема то. Согласно РД-13.100.00-КТН-196-06
п.5.1.3 В охранных зонах МН без письменного разрешения руководства ДАО МН или его филиала запрещается:
- возводить любые постройки и сооружения
Получите письменное разрешение ДАО и пожалуйста возводите свои постройки.
В водоохранной зоне огороженные гадюшники тоже будут сносить или там неприкасаемые и неподсудные гнездятся ?
Лучше бы чиновчьи особняки сносили, которые занимают 200х200 кВ.м а то и больше, бедные люди которые продали квартиры чтобы уехать загород, должны сносить единственное место жилья
Если у людей документы на землю и строения в порядке, то биш признаны государством. То пусть газопровод переносят. Да и вопрос напрашивается: что в стране важнее люди или кусок трубы? Похоже что кусок трубы.
А где наши защитники "сирых и обиженных" - Эйсфельд с Шулькиным?
Или на этой теме "пиариться" небезопасно?
а почему не наоборот: трубопровод проходит в 25 метрах от жилых строений, в связи с чем, он должен быть перенесен...
в Пусть говорят хоть обратились бы, что ли
Что-то я не понимаю, а у владельцев этих домов есть документы на землю? Какое целевое использование этих земель прописано?
Что-то не слышно о сносе вилл в прибрежной черте. Вроде по закону тоже запрещено?
надеюсь ТРИ ТЫСЯЧИ бездомных ПЕРМЯКОВ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КПРФ!
В знак протеста против произвола правящего режима!
C Каменного лога зарево и чёрную завесу видно за десятки километров ,природа дышит и люди тоже ((( Лукойл вперёд без будущего !
Московская компания выселяет пермяков из их собственного жилья, дожили
Шулькин-жулит насчёт капремонта,очеь хочет в дипутатах остаться!Если с *трубой* свяжется,то ему труба будет,а не депутатство!Парень молодец-сечёт *поляну*
Щас дома снесут, потом возьмут трубу перенесут и на месте снесенных домов отстроят себе коттеджный поселок.
Частная собственность? Не, не слышали.
Транснефть крупный плательщик налогов в местный бюджет.
Так что что там какие то 10 человек......
Только после этого не пишите, что пермяки мечтают продать свои квартиры и жить в частном доме!