2 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Тильда над Й
17 мая 2016 в 16:45

Да дураку понятно, что выберут самый дешевый вариант, если вообще его выберут.

17 мая 2016 в 17:03

Где больше откат, тот вариант и примут, к гадалке не ходить...

Гость
17 мая 2016 в 17:05

бываю иногда там мимо ходом, не очень-то уютная улочка, нет желания там прогуливаться. Похожа на улицу валютных менял из 90-х или золотопродажников с рынка (хотя их там совсем нет), почему-то хочется как можно скорее пройти это место, не знаю почему.

Гость
17 мая 2016 в 17:08

Однозначно более дорогой! Бабла можно больше на пустом месте напилить!

Гость
17 мая 2016 в 17:13

без идейных людей типа Гельмана или Мильграма все это сосание пальца
коровяк что ли предлагается тут кидать?

Горгулья
17 мая 2016 в 17:14

Пешеходной зоной улицу делает не круто замощенная дорога, а нечто другое...

Водитель
17 мая 2016 в 17:16

Луначарку перекопали в райне площади ((( пробка до второй Перми (((

Гость
17 мая 2016 в 17:17

Нет в этой улице пермской души. Не наша она.

17 мая 2016 в 17:24

В соседнем Екате улица Вайнера - вот это я понимаю! Отличная пешеходная улица, а главное рядом, съездите, поучитесь как делать надо и не позорьтесь далее. Хотя о чем это я?:-) Такие фабрики по откатам - набережная, первогород, "Арбат"...

Гость
17 мая 2016 в 17:40

Согласен. Съездите до Еката, посмотрите как выглядит Вайнера, съездите до Казани - узрейте пешеходную Баумана и сделайте ну хотя бы что то близкое! Хоть раз Сапко и администрация пусть порадуют пермяков

Гость
17 мая 2016 в 18:21

Столько дорог, домов требуют ремонта! Денег на расселение ветхих домов не могут найти! Люди под колёсами калечатся на неосвещённых переходах! Столько соцобязательств не выполняется, а они улочки обновляют... Садить их надо за такой подход к работе! Хоть сколько вбухивай денег в эту улицу - не будет она "арбатом", не прижилась...

Гость
17 мая 2016 в 18:35

300 метров "Арбата" ??? Не позорьтесь! Поставьте лучше лавочки по городу.

Гость
17 мая 2016 в 18:45

А может хватит уже распиливать? Провалился ваш Арбат, никому он такой в Перми не нужен, особенно в этом месте.

Гость
17 мая 2016 в 19:28

Пермь и так в длину по полдня в пробках стоит, а тут ещё и улицу перекрыли, "умники"!!! И Ленина обузили до однополосной! Вредительство, не иначе.

дмитрий
17 мая 2016 в 19:32

повальный проект, озвучте сколько уже похоронили бюджетных денег...

Гость
17 мая 2016 в 19:36

Токовый комметарий18:25. Увы, качественный и грамотный результат дёшево не получится. Начинать надо с ликвидации разрухи и убожества, реставрирования и реанимации каждого дома( решить вопросы с собственником) и уничтожения крыс, с результативной борьбы с горе -граффитистами, точнее вандалами. Пешеходная улица- это определённые стандарты, которые типичны в любой стране- кафе и магазинчики, чистота и безопасность. Будут прогуливающиеся пешеходы - подтянутся и музыканты, и ремесленники. Я уверена, полумерами вопрос не решить. Делать раз и навсегда- качественно и в соответствии с евростандартами, или вообще не начинать. Опыт уже есть, провальный, к сожалению. А деньги вложены немалые. Все зависит , какая цель поставлена. Если для галочки, отчитаться и попилить деньги- одна история, которую уже прошли. Если же реально для людей и того, чтоб гордиться- совсем другая. Время покажет. Нас точно не спросят.

Гость
17 мая 2016 в 19:44

Один негатив...Пусть власти попробуют,надо с чего-то начинать.А деньги всё равно куда-нибудь, да потратят.

Гость
17 мая 2016 в 20:54

Город Пермь заслуживает своего «арбата» , но почему Арбат, название улице уже вернули. Верю пройдёт время и потомки назовут этот пешеходный участок «Пермь Великая» ( есть надежда в глубине души , что он расшириться до Северной дамбы). Это всё потом оставим потомкам. Сегодня возникают вопросы. 1)Во что превратился первый проект под названием « Пермский «арбат» и кому ушло финансирование этого мероприятия? 2)Кто инициаторы возрождения проекта? Признаю, для многих пермяков вопросы мои глупы и лежат на поверхности.

Гость
18 мая 2016 в 02:48

При чём здесь "арбат"? Своего пермского нет? Столько деревень с красивыми названиями загубили при комунистах.

корейко.в.в
18 мая 2016 в 09:30

любопытно. какую сумму на этот раз решили "освоить"

Гость
18 мая 2016 в 10:00

Смешно, весь город смеялся на этим арбатом, а наши отцы города -пыжатся и пыжатся- нет в городе хозяина, если приезжаешь в Тюмень, то из захолустного городка этот город не узнать приезжаешь и понимаешь, что отношение людей к своему городу совсем иное чем у нас-ОБИДНО и СТЫДНО !!!

Гость
18 мая 2016 в 13:15

Нужно, чтобы еще и власть отнеслась по-другому к городу, в котором живет.