Комментарии к публикации «Последний звонок в Перми пройдет без алкоголя»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
Гость
18 мая 2016 в 18:03

Вообще говоря когда подобные запреты вводятся по решению людей,которых кроме того, что не понятно кто избирал, еще и людей которые не несут никакой ответственности за свои решения - это маразм. Четыре дня запрета в мае, два дня в июне.
Если "детям" продавать до 18ти лет у нас всегда нельзя, то зачем вводить запрет на 20е?
В США, например как и во всех англосаксонских странах (Англия,Австралия и т.д.), у водителя может быть до 0,8 промилля содержание алкоголя в крови. Но у водителя до 21го года допустимый уровень алкоголя 0, т.к. подразумевается, что человеку до 21го года нельзя продавать и, соответственно, пить. Но в тех же США любые подобные запреты возможны только по результатам голосования на референдуме всех жителей данного графства (района), где предполагается введение подобного запрета. Никакого общего запрета на уровне всего штата или крупного города ввести нельзя только на уровне района. А так по хорошему необходимо подавать в суды на администрацию.

19 мая 2016 в 08:23

В 70-е на выпускном в 17-й школе после 8-го класса на столах официально стояло шампанское, более крепкие напитки мы учителям не показывали. После 10-го добавились "Мускат" и "Рябиновая на коньяке", более крепкие напитки опять мимо учителей. Вы не поверите, никто не напился, не подрался. А спился из маткласса только один - он в школе вообще ничего алкогольного не употреблял, начал бухать в институте...

Гость
18 мая 2016 в 20:25

Я ваще не понимаю! Если до 18 продавать запрещено, то в чем остальные виноваты?

КВПО
18 мая 2016 в 23:54

9 мая нашли и 28 найдём ))

20 мая 2016 в 10:40

,,Купить алкоголь в этот день не смогут не только дети, но и взрослые" а в другие дни, получается, дети могут алкоголь себе купить????)))) да с этими безалкогольными праздниками достали уже! Типа в праздник бухать нельзя, пейте в обычные будни? Так получается???? Кому надо, тот накануне позаботится о своем выпускном, и прочих праздниках!!!

гость
20 мая 2016 в 19:54

Запреты никогда и никого не останавливают, напротив, кто даже не помышлял о покупке алкоголя, побегут запасаться. Так, на всякий случай. Лучше бы контролерские силы бросили на выявление и наказание продавцов, которые продают спиртное детям, а не проверки соблюдения запрета. А запретить продажу 9 Мая - это маразм. Раньше нормальные люди считали возможным выпить 1-2 рюмки в праздник, а теперь выходит, надо беспробудно пить в будни, чтобы прийти с похмелья на работу. Зато у начальников будет повод уволить работника. У нас ведь кризис, за забором очередь стоит из желающих получить хоть какую-то работу, даже низкооплачиваемую.

Гость
18 мая 2016 в 19:13

а почему не написали какого числа?

КВПО Нарын
19 мая 2016 в 09:10

Вы что думаете, мы кваском своих товарищей вспоминать будем?

Гость
19 мая 2016 в 11:32

"Купить алкоголь в этот день не смогут не только ДЕТИ, но и взрослые." ... у меня вопрос, а что в другой день детям можно купить алкоголь ?

Дмитрий
19 мая 2016 в 12:53

ничего не понятно, когда введён запрет, на какую дату, где нельзя продавать алкоголь. У меня у жены ДР 19 числа, я из за вас ... чуть ресторан не отменил. Уважаемые руководители того человека, который написал данную статью, примите меры, что за ужасная подача информации.

Гость
19 мая 2016 в 13:36

Суть не в том, что ропщут только любители горячительных напитков, вспомните ИСТОРИЮ, к чему ведет запрет алкоголя..., Америка 30-е, правление Горбачева..., может стоит задуматься о пропаганде культуры пития

Гость
20 мая 2016 в 10:50

Не надо быть такими зависимыми от алкоголя. Нет и нет, не беда

18 мая 2016 в 19:01

Дак они оптом будут брать! )))

Гость
18 мая 2016 в 20:41

Дурацкий запрет. Взрослые-то люди тут при чем? А детям и подросткам НИ В КАКОЙ день спиртное продавать нельзя.

Тильда над Й
19 мая 2016 в 08:28

Кому надо тут купит, я без проблем и 1 и 9 мая и водку и пиво покупал. Ну а кто не знает где купить, запасется заранее.

19 мая 2016 в 09:26

Спасибо, что предупредили! Будем знать на будущее.

МЭН
19 мая 2016 в 11:15

Да уж, удивили... Запрет они введут, хахаха. "Школота" все равно найдет что и где выпить, это же Россия.

Гость
19 мая 2016 в 11:29

Ой беда то какая нас постиглаааа, да еще внезапнооооо, горюшко то какоеееееее. Жить то как дальшееее

Гость
20 мая 2016 в 23:58

С водкой и шашлыками подростки ехали сегодня массово на дачи. Запаслись заранее и все

Гость
21 мая 2016 в 20:55

Запретный плод сладок.Этот запрет,по своей сути является завуалированной рекламой алкоголя.Реклама алкогольных напитков у нас запрещена.Объявление в магазине:"20 мая продажа алкогольных напитков запрещена,сделайте запас накануне."Запас?То,что у нас покупается на запас всегда намного превышает норму.А уж если оно закуплено то и обязательно будет выпито.И это называют заботой о здоровье нации.Недомыслие.глупость,продавайте эту водку тихо,не делайте ажиотажа.Любой ажиотаж-это реклама.Не положено до 18 не продавайте.В Америке любой алкоголь только после 21.Закон этот выполняется.Добейтесь безусловного выполнения наших законов и не занимайтесь этими вредительскими запретами.К стати почему-бы не попробовать запретить продажу алкоголя в день выборов.А?

Гость
19 мая 2016 в 11:27

Господя, пермский край - алкобыдло возмущается.. Запретили им водку на один день.. Ну, пойдите, пожальтесь на кухонном табурете кошке, в знак протеста.