Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Денег нет, но вы держитесь: как пермяки переживают кризис»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Гость
30 мая 2016 в 21:27

данные по безработице фальшивы. В реальности, сложно встать на учёт, если Ваш возраст больше 36 лет и у Вас нет трудовой книжки (то, что многие работали "на дядю" без оформления по трудовой или договору, никого не колышет). А в Дзержинском р-не г. Перми и вовсе встать на учёт по безработице не выйдет: в-первых, наорут с порога ещё, а во-вторых, предлагают "вакансии" дворников и уборщиц с зарплатой меньше 3000р в месяц, и если отказываетесь от такой "работы", то ни на учёт не поставят, ни курсы профпереподготовки не предложат, ни чего-либо ещё. Это даже не смешно...

Гость
30 мая 2016 в 17:35

Налогами задушили уже, все мало-мало. Людей увольняют и урезают зарплату, потому что платить все поборы нереально!

Гость
30 мая 2016 в 17:29

Это средняя температура по больнице.. Это же надо понимать, какое существует расслоение по доходам, ведь в душу населения по статистике зачитываются и дети и пенсионеры!!! После таких цифр власть должна в полном составе уходить в отставку, а они рапортуют!!!

Гость
30 мая 2016 в 20:44

я ем капусту. директор мясо.... мы вместе едим голубцы(((((((

Гость
31 мая 2016 в 09:33

А в некоторых районах края установка у центров занятости - на учет не ставить, чтоб не портить статистику.

Гость
30 мая 2016 в 20:10

Декан экономического факультета, а все еще думает, что в советском союзе живет. И чему она там студентов учит?

Гость
31 мая 2016 в 11:17

Перьмстат пишет, что средняя заработная плата 29 344руб, да вранье это все. Она намного меньше. Вы же все грамотные люди и вы знаете как считается средний показатель по заработной плате за месяц? на нашем предприятии сдаю отчет в статистику и бывает, что в расчет берутся данные заработной платы директора, начальника отдела и еще нескольких начальников, их большие з/пл, а деньги простых работников в расчет могут не попасть, потому что то они без содержания сидят, то еще как нибудь. И в итоге получается, что когда ты сдаешь отчет в статистику он конечно такой весь красивый. Поделили большую з/пл на несколько человек и вот вам почти в среднем по 30 тыс. все получили, а по факту то средняя, если брать всех работников в расчет не больше 20 тыс. Правильно пишут, надо уровень жизни бедных поднимать, а не богатых опускать, только нашему правительству это не надо(((

Гость
31 мая 2016 в 10:19

одна болтовня, изо дня в день,из месяца в месяц,... и ничего,НИЧЕГО. собака лает караван идет...

злой
31 мая 2016 в 10:21

бесконечно врать не возможно, лож вруна в конечном итоге и похоронит, так было в истории всегда, жаль что у власти двоечники

31 мая 2016 в 09:20

Экономически Пермский край достаточно крепок. Вот ситуация в других регионах, действительно тяжёлая. Смешно читать про зарплату чиновников. Думаете, они вообще знают, какая она у них? То что данные по безработице из "пальца высосаны", и так все понимают. У меня как завод закрыли в 2009 году так никто толком и не устроился. Кто действительно специалистом хорошим был, через год-два уехали в Европу. Кто остался,- таксуют, бомжуют, помидоры гнилые перебирают. Я учился у папы автора статьи, ещё на осколках знаний Империи. Интересно, знают ли сегодняшние студенты-экономисты, что их ждёт после выпуска? В лучшем случае, работа кассира в Мак Дональдсе. Дай бог, что б не в российском...

Гвоздь
1 июн 2016 в 10:45

Жаль студентов ПГУ, с таким бестолковым деканом. Не пойму или Миролюбова популизмом занимается или на самом деле некомпетентный сотрудник? Отнять у богатых и отдать бедным))) Сократить зарплаты и запретить воровать! Прямо готовая реформа.

Дед
31 мая 2016 в 18:50

В мире более 45 миллионов человек находятся в рабстве... Вроде бы - какое огромное число (если сравнить с населением России). Но в процентном соотношении - это всего около 0,6% населения мира... Социология смело пренебрегает такой мелочью (у них погрешность 5%). К чему я? К тому, что рабства, вроде, нет (0,6%) - но оно есть (45 млн. чел.). Вот так и "среднедушевой доход", только в зеркальном варианте... 48 тысР на душу населения, но "денег нет!"

Гость
31 мая 2016 в 19:36

Теоретически я знаю как надо плавать, но не плаваю потому что не умею.

Дмитрий Анатольевич
30 мая 2016 в 17:59

Денег нет, но вы держитесь пермяки.-)

Гость
31 мая 2016 в 15:48

Миролюбова теоретик, НЕ практик!!!! Вернитесь на Землю!!!

Гость
2 июн 2016 в 11:03

Да просто надо все обратно национализировать - природные ресурсы, Центробанк и прочая. Разрешить работать середнячкам. Сделать прогрессивный налог. И все встанет на свои места. Монополии - запретить!!!!!

Гость
2 июн 2016 в 14:50

У пермских депутатов практически у всех есть свой бизнес оформленный на родственников естественно.Фамилии называть не стоит я думаю

гость
1 июн 2016 в 20:18

Средняя зарплата у простых смертных в районе 15 тысяч рублей в месяц

Гость
2 июн 2016 в 20:03

Да вот так и переживаем ем одни фрукты уже месяц

Гость
30 мая 2016 в 20:08

Татьяна миролюбова не подумала о том, что если конкретно ее зарплату максимально ограничить раза в два, то это будет способствовать не только уменьшению разброса, но и потере мотивации работать? Те же депутаты, чиновники и прочие перечисленные ею лица просто будут брать деньги из другого источника. Уравнивать надо улучшая уровень жизни бедных, а не втаптывая в грязь богатых, но беда в том, что бедные слишком ленивы или тупы и хотят ,чтобы им подносили все на блюдечке.