Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации С пермяков долги за ЖКУ соберут оптом
С пермяков долги за ЖКУ соберут оптом

Гость
8 июня 2016 в 20:50

Какой -то безумец путем внедрения таких законов готовит крах существующему строю. Защищать население никто не собирается. Придется защищаться самим.

Гость
8 июня 2016 в 14:07

"В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему".
Интересно, а установление размеров пенсий и стоимости услуг ЖКХ попадут под эту статью?

Оборзели
6 июня 2016 в 16:45

Тарифы завышены в три четыре раза ,тарифы по отоплению тоже! УК делают клоны , и деньги поставщикам не платят! УК ЖУК две компании в одном офисе, УК Водоей две компании в одном офисе, УК Гарант несколько компаний, банкротились не раз! Прокуроры и инспекция мер никаких к УК не принимает одни отписки! Создана организованная группировка по всему краю по хищению денег жильцов и как видим прокуроры в доле????? УК в расчётках считают с потолка ,завышают ,перерасчёты не делают!
А тут выдумали упрощённо долги взыскивать!!! Пусть в суде доказывают есть ли долги!
Голосовать придём обязательно ЗА КПРФ!

8 июня 2016 в 13:56

Для начала нужно откорректировать ЖК РФ. У жильцов вроде бы есть защита от нерадивых УК и поставщиков, но на деле - это не так. УК пишут в отчетах: отремонтировали то, отремонтировали это, заменили первое, второе, третье, ... десятое, а у тебя краны текут, потолки в плесени, пол прогнил, вместо ламп дневного света вкрутили лампы ильича, перебои в водоснабжении и электричестве, батареи зимой еле греют... Но ты плати, директору УК не на что машину купить да по заграницам ездить! То же касается и ресурсоснабжающие организации.
Нет зимой горячей воды. Обращаешься к ресурсниками, они пожимают плечами, а мы мол причем? Идешь в УК, они пожимают плечами, а мы мол причем, ремонт то сделали. Обращаешься в надзорные органы, они пожимают плечами, а мы мол причем, в доме все вопросы решают собственники. Собирайте собрание... И так бесконечно по кругу...
Но Вы платите, Вы обязаны!

Валерия
7 июня 2016 в 19:02

А, я, за, конечно в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. Но в нашей ситуации просто кошмар какой то. Соседка по коммуналке не платит ничего(свет, газ, коммуналку) с 2007 г., уже и в суд УК подавала и приставы приходили и выписывали ее и ничего. И отключать нас от газа, света хотели, но мы то за все это платим-вот и отключить нас не могут. Комната у нее в соц. найме, сама не живет. Недавно жильцов поселила, с них деньги берет, а все равно никому не пллатит. Вот такие у нас законы. УК с ней и так и этак, просят приехать по поводу рассрочки долгов договориться, полный игнор-у нее то все хорошо. А у нас куча проблем! Вот так и живем! Законопослушные граждане платят, а остальные посмеиваются.

Гость
7 июня 2016 в 10:13

если после уплаты налогов и жкх остается в семье из 3чел 5тр...как жить??

Гость
30 окт 2016 в 15:32

1. Прежде чем ратовать за ТСЖ, уясните, что у там бывают проблемы, как в УК, из-за неплатежей.
2. Когда нам "предоставили право " на халявную приватизацию, никто не прочитал ФЗ, в котором написано, что собственность должна передаваться полностью функционирующей (не течет крыша, сети не в дырках и хомутах, стены не полопались, под'езды отремонтированы) или после кап.ремонта. Но мы же обрадовались бесплатному и побежали хапать дармовщинку вместо того, чтобы спрашивать с государства в лице функционеров всех мастей. Поэтому не только УК нужно гнобить.
3. Дом ваш. Квартиры же в нем ваши. Значит, и все МОП ваши, в том числе крыши и подвалы. Вот и содержите их за свои средства. Люди, живущие в частных домах ведь не бегают по УК, чтобы крышу залатать, а тратятся на ремонт САМИ. А то спрашивать мы любим, а ответственность нести не хотим.

Гость
7 июня 2016 в 09:42

Какие бы не были тарифы, неплательщики всегда найдутся. И какая бы партия не рулила, лучше для народа не будет!

7 июня 2016 в 13:16

Посмотрите внимательно - за что вы платите. За коммунальные услуги ли за поставки ресурсоснабжающих организаций? Большая оплата ресурсов крайне выгодна властям. С этих сумм начисляются налоги в бюджет края и города. Все просто.