Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми под колесами автобуса погибла девочка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ215
Пермяк
13 июн 2016 в 12:25

К сожалению несчастный случай... водитель в какой то степени может и виноват, но в большей степени родители отвечают за ребёнка. Водитель не может уследить за всеми, и на автомате закрывает двери при трогании с места

Гость
13 июн 2016 в 12:36

Проезжали мимо, видели это происшествие. бедная девочка, соболезнования родителям, никому такого не пожелаешь(((((((((((

Гость
13 июн 2016 в 12:43

родители куда смотрели. почему. свою ответственность на других перекладывают

Гость
13 июн 2016 в 12:57

Водитель - пермское чмошество.. Водители редко открывают передние двери, и многие начинают движение с открытыми дверями.. Вопрос, КУДА СПЕШИЛ водятел в выходной день????И где были родители, которые не посадили ребенка на сидение и не держали ее за руку?

Гость
13 июн 2016 в 13:01

Это был автобус 6 маршрута

Гость
13 июн 2016 в 13:11

Куда смотрела мамаша, если стоишь у дверей и видишь что двери не закрываются, ребенка дальше в салон нужно было провести, а самой у дверей стоять. Вопрос то в первую очередь к родителям. КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ?

Гость
13 июн 2016 в 13:18

ты откуда знаешь держала она его или нет, ты там был??

маг
13 июн 2016 в 13:27

Да автобусники вечно спешат гонки устраивают. А самое поганое требуют чтобы дети до семи лет стояли и не вздумали садиться если им билет не покупают (ссылаясь на законодательство). водитель виноват без сомнения жаль статья слабовата, кондуктор виновата что не посадила не по закону. по человечески пусть её всю жизнь совесть гложет. перевозчик виноват в двойне (на скамью подсудимых как Зака из хромой лошади)загнал водителей в такие рамки , что они как собаки ездовые должны гонять.

Гость
13 июн 2016 в 13:28

Бл...ь там же написан, что мать совместно с ребенком выпала, значит дело в тупом водителе!!!! Вы че народ!

гость
13 июн 2016 в 14:07

В первую очередь родителей наказывать! Как можно, чтобы ребенка не держать, да еще и такого маленького!

Гость
13 июн 2016 в 14:29

попал водила

тамара
13 июн 2016 в 14:48

Где написано?

Гость
13 июн 2016 в 14:57

Пермь все прогнила и больна коекакерством.. пермяки даже перестали замечать безалаберность и преступную халатность.. Всем все пофигизно и равнодушно. ..

Пермячка с Садового
13 июн 2016 в 14:57

Я как-то садилась в автобус с двумя детьми на конечной Садовый, в маршрут №18. Первую подняла в автобус, она села на сиденье, а когда начала поднимать второго, услышала характерное шипение и поняла, что он сейчас закроет двери. Так как я не успела бы войти, выдернула ребенка из почти закрывшихся дверей, а автобус поехал с моим вторым ребенком! Я даже закричать не смогла от шока. Люди стояли на остановке и орали и махали. Он, немного проехав, остановился. Я с ребенком зашла в автобус. Наезжать не стала, ждала элементарных извинений, но их не было. Поэтому уже дома я написала письмо-жалобу на водителя этого автобуса. Мне пришел официальный ответ, что его лишили премии за 1 месяц. Я к тому моменту уже не сердилась и стало жаль мужика - водителя. Хорошо, что ничего не случилось, а если бы он зажал моего ребенка в дверях и произошла бы трагедия? Водители, отъезжая от остановки, автоматически смотрят влево, чтобы не допустить ДТП, и забывают посмотреть на двери. Жаль девочку и ее родителей..

Валериан
13 июн 2016 в 15:02

Неужели водитель не видел, что у него твориться в передних дверях?
Что уж теперь говорить о задних дверях?

Гость
13 июн 2016 в 15:15

Понятно, как "начал движение"! Двери не закрыл, резко дёрнул с места , все попадали!

Гость
13 июн 2016 в 15:18

Поражают тупые курицы, с их "дак чё, ребенка держать надо было". Вы там были, нет? Вы в транспорте ездите, знаете, как водилы людей возят - как дрова! В одной руке сигарета, в другой мобила, рулят непонятно чем, чуть не ногами, дверь открыта, пофиг! Мозги включите хоть немного, прежде чем кудахтать!

Гость
13 июн 2016 в 16:03

Этих водил автобусов надо наказывать прилюдно, чтоб думать уже начали! Что это такое??? Постоянно что-то происходит, то люди выпадают, то дверями зажимают, то при повороте направо совсем на пешеходов не смотрят!!! Наказания за ДТП со смертельным исходом ничтожные...Ох, как жаль девочку и родителей....сижу и плачу

Гость
13 июн 2016 в 16:57

главное, что у данного перевозчика есть договор с Департаментом дорог и транспорта, значит, все будет улажено, как надо
это вам не на нелегальные маршруты охотиться, где якобы работают одни прощелыги, это официальный маршрут с официальными работниками - шофером и кондуктором, действия которых одобряет наш ДДиТ по принципу: коли есть договор, значит, никого уже контролировать не надо, можно спокойненько стричь купоны с перевозчика

Путин
13 июн 2016 в 17:02

В целях безопасности движения надо повышать стоимость проезда до 50 рублей с нового года!

иван
13 июн 2016 в 17:17

водиле срок лет 15 не меньше. и без права на переписку и свиданки.

Гость
13 июн 2016 в 17:46

спешка....спешка.......и ещё раз спешка.........быстрей бы обогнать конкурентов......быстрей бы забрать пассажиров со следующей остановки.........

Гость
13 июн 2016 в 18:54

20 рублей за проезд мало? А нелегальная 20 (желтые автобусы) ездят совместно с официальными уже полгода... Было бы невыгодно, не ездили бы.

13 июн 2016 в 19:30

Представить даже не могу, как матери пережить такое... Если ты такой ... насквозь безответственный, так не садись за руль, тем более за руль общественного транспорта. Не садись! Работай там, где твое разгильдяйство не будет стОить жизни людям, тем более детям.

13 июн 2016 в 20:25

ну жарко в салоне, кто же знал, что родителей прав надо лишать

Отец
14 июн 2016 в 00:27

Берегите детей !!!

АВСЕ
14 июн 2016 в 00:30

Нужна опция на автобусах чтоб с открытыми дверями они не могли даже тронуться с места ! При графике 2\2 да по 18 часов возможно и не такое !!

Гость
14 июн 2016 в 10:22

Почему опять речь о родителях? И первоначально слышала, что они выходили, и ребенок упал под колеса. Да сегодня утром дочь выходила там, и автобус даже не остановился полностью, он открыл двери и медленно ехал!?! Это как вообще возможно? Причем, он щелкал семечки, никуда не торопился, на полном расслабоне, но остановить авто полностью просто не захотел. Я считаю, этого перевозчика надо гнать поганой метлой. Вот такие перевозчики, набирающие уродов в водители, городу не нужны! А не те маршруты, которые годами сложились, и просто "отбирают" жирный кусок хлеба с маслом у кого-то, дублируя переполненные "скотовозы"!!!!!!!!!

Читая комментарии
14 июн 2016 в 10:42

Мне одной кажется, что данный перевозчик не просто охамел, а вообще берега потерял?

Гость
14 июн 2016 в 10:47

В перми нет уважения к окружающим - в этом вся проблема. Воспитанных людей - единицы.

Гость
14 июн 2016 в 10:48

В таком случае виноваты в первую очередь родители....куда смотрели не понятно. Почему ребёнок у двери, а не родитель?????

Перепост
14 июн 2016 в 10:59

""Я мама этой погибшей девочки, моя девочка вчера погибла. Шары я не залила, на борцов революции мы собирались выходить, девочка маленькая по ступенькам быстро не спустится, я держала ее за ручку, на последней ступеньке спуска водитель рванул не закрыв дверь, не дождался что мы выйдем, дочка выпала в эту открытую дверь от толчка и прямо под колеса, меня зажало, люди закричали, автобус остановился, но девочку мою уже раздавил ." Ксения С."

Гость
14 июн 2016 в 11:32

Родители тут не при чем. Водитель должен убедиться в том, что все закончили входить - выходить, и закрыв двери, только после этого(!) трогаться. А они летают, как сумасшедшие, курят в окошко, матерятся при разговорах по телефону и т.п. Съездите и посмотрите на уровень работы и обслуживания за рубежом. А это все от российского пофигизма, коррупции и прочего, во всех сферах жизни.

Гость
14 июн 2016 в 13:11

Народ! Забейте на троллей с их "виноватой" мамой девочки. Просто не отвечайте им. Сами заткнутся.

Гость
14 июн 2016 в 13:34

Тупицы, она держала за руку,был полный автобус,водителю кричали,когда он тронулся закрой дверь! Кто комментарии пишет бы,давно на автобусе вообще ездили?

М.И.Моходом
14 июн 2016 в 16:02

Господа, давайте будем отличаться здравомыслием, водитель по всей видимости виноват на все 100 %, с открытыми дверьми двигаться нельзя!!! НО, те кто пишет про родителей и их внимательность тоже правы... И даже не в том ключе, что мамочка виновата (хотя часть её вины тоже присутствует - родители отвечают за своих детей), а в том разрезе, чтоб не было таких трагедий в будущем - родители будьте внимательней, и в автобусе, ребёнка вперёд, потом сам, и когда через дорогу, крепко за руку, и не за ладошку, а за запястье, и т.д... Элементарные меры предосторожности никто не отменял... К сожалению не такая уж редко встречающаяся ситуация - мамаша идёт через дорогу впереди с телефоном, а ребёнок где то сзади предоставленный сам себе и подгоняемый только окриками... Будьте аккуратны и пусть у вас всё будет хорошо...

Гость
14 июн 2016 в 21:05

Вот если б я был художником и меня попросили б нарисовать портрет водителя автобуса,то это было бы так-Такой брутального вида чувак почти всегда в наколках с "приклееным" сотиком к уху,с задраной левой ногой на панель и с восхищённым взглядом смотрящим на него кондукторшей,которая готова на всё.....

Гость
15 июн 2016 в 03:17

Ехали на 14 автобусе В406 НВ 59 4 июня..., который выехал на маршрут с неоткрывающимися средними дверями.. Так ни кондуктор,ни водитель не предупреждали пассажиров, что дверь не работает. Ладно молодые добегут до двери.. Ехала с нами очень пожилая женщина, она за остановку встала и подошла к двери,приготовилась к выходу, но ни кондуктор, ни водятел ей не сказали, что дверь не работает.. На остановке ей пришлось чуть ли не бегом пробираться к выходу через весь салон. Когда я сделала замечание кондуктору, она только стояла и ЛЫБИЛАСЬ: " А ЧЁ ? У меня бумаги нет, чтобы написать на двери! "Вот такие дерьмо работает на маршрутах.

Гость
15 июн 2016 в 11:18

вот что кричать о том, что уступили место или нет ребенку ,девочки нет... она умерла ((( люди вы почему такие жестокие ?! случилась трагедия (( а вы лаетесь друг с другом .ребенка не вернуть .кто прав кто виноват судить не нам . следствие разберется .если каждый сейчас начнет с себя хоть немного ,начнет уважать другого, то и трагедий будет меньше .кто мешал взять ребенка на руки любому сидящему взрослому?! почему взрослые с ребенком вообще с задней двери заходят ? Господи! что случилось с этим миром ?

Наталья
15 июн 2016 в 18:00

Ксюша, нам очень жаль. Прими наши соболезнования. Только люди у которых есть детки, могут понять все боль, которую может испытывать мать, потерявшая ребенка. Виновные обязательно будут наказаны, хотя, тебе от этого легче не станет, мы знаем. Держись. Мы, скорбим вместе с тобой.(((( Твои коллеги.

Алена
15 июн 2016 в 21:19

Ксения,примите соболезнования от всех родителей нашей группы садика 28. Слезы на глазах, не хочется в это верить. Ребятишки в группе тоже все переживают.Держитесь,крепитесь.. Тут и слов не подобрать никаких, такое горе для всех нас.

Гость
15 июн 2016 в 23:29

вот все говорят о не хороших водителях и их работадателях а кто нибудь знает о том что есть еще организатор всех этих пассжирских перевозок в лице депортамента дорог и транспорта который так же несет отведтственность в своем роде за то что в городе происходит с транспортом включая бешенные трамваи и уставшие троллейбусы но не может или не хочет оргонизовать эту работу в данной сфере деятельности так что бы не было гонок на маршрутах города приводящих к подобного рода ситуациям рыба гниет с головы безусловно в данной ситуации виноваты водитель перевозчик так как является его начальником мама несоблюдавшая простых мер безопасности но и администрация допустившая такого развития событий в отрасли случай этот не еденичный и к сожалению не последний такое может случиться с каждым и ни кто от этого не застрахован будьте внимательнее добрее друг к другу и отвечайте за себя