7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
15 июн 2016 в 19:23

С двух месяцев не примут, маленький еще.

Гость
15 июн 2016 в 19:24

Между тем пермяки обращаются в суды с требованием предоставить места детям в детсадах. По закону об образовании каждый родитель имеет право отправить своего ребенка в детский сад с двухмесячного возраста.
СМЕШНО

Гость
15 июн 2016 в 21:23

прокуратура бьется? уже смешно! Мне только отписки пишут, уже 3 года : находят нарушения и отписываются, что нарушения нашли.. И все! Больше ничего! Это в каком же районе у нас прокуратура бойцовая? В Ленинском ничего не могут сделать с завравшимся отделом образования., только низко кланяются чиновникам ...

Гость
15 июн 2016 в 21:35

А как же при таких обсоятельствах вопиющего нарушения прав ребенка г-жа Л.А.Гаджиева пошла на повышение по гнос. службе?Хотя...это в порядке вещей, видимо, при нынешней власти.

Гость
15 июн 2016 в 22:11

Сегодня дали путевку на 4 часа ежедневного пребывания в садике. И как выходить на работу? Тоже в суд писать?

Таня
15 июн 2016 в 22:13

Здесь пишут, что на Чернышевского сад сдадут в этом году, в департаменте сказали, что не раньше 1 сентября 2017 года. Кому верить?

Гость
16 июн 2016 в 09:37

Пока строят садики, детей, рожденных на "пике рождаемости уже пора в школу будет вести. Уже в этом году в спец. школы желающих было в разы больше, чем в прошлые годы. Школы тоже достраивать будут? или количество первых классов наконец-то увеличат?

Ольга
16 июн 2016 в 09:44

70% из всего списка посещают группу,не правда!!!!у нас ясельную группу 6 садика посещало 34 человека и дети спали вальтом,пришлось писать жалобу в мин.образования.ужас что творится!

Гость
16 июн 2016 в 09:56

на дружбе дет 298, адрес дружбы ул. техническая д 16,и 18
новый садик и такой позорррр
не советую отдавать ребёнка, еле оттуда убежали, до сих пор ребёнок садик стороной обходит.
Воспитатели поднимают руки на детей, кормят плохо, не накрывают ужин даже, они ведь это не едят.!!!
А заведующая сама из отдела отдела образования, её там прикрывают если жалобы на них пишут.
ходили в садик год, один стрессс.

Гость
16 июн 2016 в 10:29

А еще есть мамаши, которые детей не водят в садик, а место за ними сохраняется. Может кто то проверит фактическую посещаемость?

Гость
16 июн 2016 в 11:26

На Розалии Землячки снесли детский садик, куда я еще пацанчиком ходил и построили огрооомный небоскребыш. Объясняют, что детсадов избыток. Ясно, что взамен детсад не построят. Чиновники в доле. Гнать на ....три буквы. Строить дет.ясли и сады, в группе не более 20 детишек. Тогда будет толк

Гость
16 июн 2016 в 11:30

Водите в частный садик и вопросов не будет. Если на ребенка воспитатель поднимает руки, заявление пишите там разбираться будут. Вообще очень радует, что сейчас детки в основном воспитанные (дешевого пафоса из 90-2000 уже нет). Места в садике есть всегда, если найти общий язык с заведующим ))))))))

Гость
16 июн 2016 в 13:09

Логичное продолжение: если сейчас не хватает мест в детских садах - то через год не будет хватать мест в школах. У нас на Вышке-2 уже в мае закрыли 100% мест, но ещё не все заявились первоклассники. Что ждёт осенью эти школы - двусменки-трехсменки?

Гость
16 июн 2016 в 13:13

В нашу группу ходят все детки, а это 30 с лишним человек! Только в период эпидемии ходят меньше. Комната только одна, кроватки выдвижные стоят там же! Места мало, душно. Воспитатель тоже только одна, вторую иногда дают на подмогу. Нянечка уволилась! И это нам еще повезло ))) Другим вообще места нет, либо у черта на рогах, куда еще по пробкам надо добраться!

Гость
16 июн 2016 в 13:24

Нехватка мест, а в лицензированых частных садах везде недобор. почему государство не финансирует эти места? если выдало лицензию этим садам? и не решает вопрос о нехватки мест.

Гость
16 июн 2016 в 13:47

Лицензированный детский сад получает дотацию, но при этом родители оплачиваю от 9 до13 тр в месяц. Далеко не у всех есть такие средства. В нашей гимназии нынче 6 первых классов, а среднее звено уходит учиться во вторую смену... Вот и все решение проблемы переполнения школ... И лучше - не будет.

Гость
16 июн 2016 в 15:26

Меня возмущает, когда родители в бюджетных садиках кричать в группу больше детей не надо, нашим детям дышать уже тяжело, почему вы думаете только о своих детях. Родители детей только что появившиеся в группе и такому садику рады. Если хотите группу не переполненную водите в частный садик, как это делаю я. Запомните есть другие дети кроме ваших.

16 июн 2016 в 15:27

Почему молчат воспитатели? Наполнение групп выше нормы никак не влияет на из зарплату. Ранее норма устанавливалась исходя из нагрузки на воспитателя, сейчас только от площади помещения. Т.е. если игровая комната расширена за счёт спального помещения и установлены "матрёшки", то на одного воспитателя в группе по номе может находится 30 детей. Поэтому ни о какой безопасности речи быть не может. И вина не воспитателей.

Гость
16 июн 2016 в 21:28

Когда отменяли "мамин выбор" обещали направить деньги на строительство новых детских садов, т.о. обеспечить всех детей с 2х лет местом в яслях. И где обещанное??!! В ясли попадают только льготники (остальным мест не хватает), об этом прямым текстом говорят в департаменте образования. К льготникам относят многодетные семьи, семьи с инвалидами и с какой-то стати детей "силовиков" (полиция, мчс и т.д.)!Интересно, что даже дети из семей со статусом малоимущих не считаются в данном случае льготниками. Это нормально вообще???? Т.е. детям из обычных семей ясли не светят. Отцы в таких семьях должны тащить всю семью на свою зарплату 3 года как минимум!!!
ПОЗОР таким властям и региональным, и федеральным - только врать и воровать могут!!!

Гость
17 июн 2016 в 11:21

А у нас недавно был суд, выиграли, в течении месяца должны дать место в садике?

Гость
17 июн 2016 в 14:49

Ситуация то в том, что новые детские сады не строятся (за исключением единичного количества во всём городе), а министерство образования заставляет брать в детские сады всё больше и больше детей, увеличивая их число в каждой группе. И потом отчитываются, что: "очередей в садики нет, все желающие получили путёвки". А родители потом удивляются и жалуются, "Как это столько детей в каждой группе ходит, из средств массовой информации ведь известно, что места в садиках есть для всех?!" Очнитесь! Ещё раз! Детских садов новых не строят, строят жилые дома, офисы, а детские сады - нет. Если есть возможность у родителей, в муниципальный садик ребёнка лучше не отдавать, вот и всё. А так - нужно быть готовым к переполненной группе

Инкогнито
17 июн 2016 в 17:05

Зато у нас ребенок г-жи Гаджиевой вовремя в сад пошел. Но... "по себе ж людей не судят"

Гость
20 июн 2016 в 00:13

мы ходим в частный сад и очень довольны. с 1,5 лет, 14 детей в группе, няня и воспитатель с ними постоянно, и кровати-матрешки) осенью исполнится 3 года и пойдем в государственный, хотя и не рассчитывали в этом году попасть) с государственным у нас беда и огромная очередь)

Иван
20 июн 2016 в 13:33

Плачу за двоих детей в частном детском саду 15 тысяч в месяц. Большое здание с хорошим ремонтом, своя территория, классные детские площадки, воспитатели улыбаются. В группе 12 человек. Что я делаю не так?!