18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
17 июн 2016 в 15:40

Интересный подход к реставрационному процессу ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:00

А что это новый метод реставрации?сейчас снесут и вспомнят,что на восстановление денег нет.Как всегда!
Пора вмешаться активистам по защите памятников

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 17:04

Ломать - не строить!

Гость
17 июн 2016 в 19:24

Живу в Перми 30 лет , в прочем и родился в нашей области . Пермь 1 была отдушиной, когда начинал жить с Пермью душа в душу. Сейчас пытаются ремонтировать Пермь 1 ж. д. вокзал ,теперь « Речной вокзал». Надеюсь ,что ж.д. вокзал восстановят. Что творится сейчас –это варварство, я не большой специалист в сохранение жизни города, но наш старый речной вокзал обязаны были оставить потомкам , а потомки это наши дети и внуки … Не осталось в Перми градоначальников , бабло побеждает добро…

Гость
17 июн 2016 в 19:33

Такой позорной власти в Перми ещё не было! Разрушители, потерявшие совесть!

Гость
17 июн 2016 в 16:37

В первом абзаце статьи правильно сказано: началось разрушение здания. Это так же как реставрация и ремонт набережной

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 20:00

Это просто какие-то враги народа.

Гость
17 июн 2016 в 17:02

Реставрация по пермски. Сломать памятник, построить новый похожий. Вспомним кристалл. Только это уже будет не памятник, а новострой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 20:20

я так думаю, что на этом реставрация и закончится. А экскаваторщик станет миллионером. Пусть ЗС тоже подреставрирует, левое крыло, ковшичком. Там краска пооблупилась местами

Гость
17 июн 2016 в 21:45

Очень ждём реконструкцию Лукрморья, Демидково, ЗС и мозгов у всего корпус депутатов и администрации.

Gav
17 июн 2016 в 16:56

Похоже на "реконструкцию" "Кристалла".

Гость
18 июн 2016 в 09:26

перед отставкой бася будет должен за всё это ответить!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 20:35

сталинский ампир? всегда думал что это образец конструктивизма

48 школа
18 июн 2016 в 12:21

Что за памятник из шлакоблоков ??? Нашей школе более 100 лет ,кирпичные стены более метра ,на ремонт рассчитываем не ранее 2050 года ))) Умели строить !

пермяк
18 июн 2016 в 15:32

А прокуратура почему народу ничего не поясняет? когда внятной власти в городе нет

Гость
19 июн 2016 в 11:58

В Екатеринбурге давно бы уже народ на пикет вышел, а пермяки - спокойный народ...

Гость
17 июн 2016 в 20:18

Эти Сапоги собаки Баскервиля натворят дел - ЭЙ ГАРАНТ - твои чудики? Забирай! Нам их не надо. Пущай у тебя кремль реконструируют.

Гость
17 июн 2016 в 19:40

Сапок и Бася впереди планеты всей - закатать их в фундамент и дать название новому объекту - названия принимаются.

ОТВЕТИТЬ
дед Борис Пермь
17 июн 2016 в 19:11

Истинных пермяков тут нет.Ну собрались мэры,замы.губернаторы-все они заезжие их ветром надуло и волею случая наделило властью...Толку от них не будет; - вот пакости наведут - увидите!....дед Борис

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2016 в 22:38

можно в школах убрать ИСТОРИЮ-зачем??!!! ,памятники сносим.-нам история не нужна.....

Гость
17 июн 2016 в 18:51

Шлакоблочную часть убирают, как негодную. Кирпич не трогают вроде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 10:39

Что за народ у нас, а когда хрущевки - "памятники" начнут сносить, под экскаваторы кидаться будете??? это обычное здание сталинской эпохи, еще и "клонов" у него куча, снести давно пора, а не тратить миллионы реставрацию этого бреда

ОТВЕТИТЬ
Валериан
18 июн 2016 в 08:27

Зачем нужно это старье в центре современного города - здания речного вокзала и станции Пермь-1.
Все снести и построить нормальные современные здания.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 июн 2016 в 15:59

Ковшом экскаватора стены здания?

Гость
17 июн 2016 в 22:40

Прикольно )

Гость
17 июн 2016 в 23:58

Разнести все и построить супермаркет! Назвать прибрежным. Для заблудившихся рыбаков и прогуливающихся по набережной парочек.

17 июн 2016 в 23:58

Продолжайте наблюдение! *жпг*

Gav
20 июн 2016 в 09:22

Тянули резину с реставрацией. У меня было чувство, что специально ждали, когда здание обветшает настолько, что останется один выход - снести его.

Александр
20 июн 2016 в 11:21

Хехе, крутая такая реставрация - экскаватором))))

Гость
20 июн 2016 в 17:53

поскорей бы снесли этот позор в перми!

Гость
17 июн 2016 в 18:21

Внезапно - не все здания возможно реконструировать с использованием старых материалов.

"В документации также шла речь о ненормативном состоянии самого здания и его стен. Разработчики проекта предупреждали, что реконструкция будет невозможна без частичного сноса вокзала, стены которого изготовлены из сгнившего шлакоблока. Кроме того, во время строительства фундамента использовался навоз и деревянная щепа, в большом количестве лежавшая на берегу после сплава леса."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 20:06

Совсем с ума посходили ! ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА !
ВОТ УВИДИТ РЕБЕНОК ТАКОЙ ПЛАКАТ С "ГОПНИКАМИ" (ПРЕСТУПНИКАМИ) И ПОДУМАЕТ , ЧТО ЭТО ГЕРОИ !! И САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТ СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ !!
ГДЕ НРАВСТВЕННОСТЬ И МОРАЛЬ !! ??
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗДРАВОЕ МЫШЛЕНИЕ !! ??
К ЧЕМУ НАС ВЕДЕТ ЗАПАД !! ?? НЕ МОГУТ СИЛОЙ , ТАК ИЗМЕНЕНИЕМ МЫШЛЕНИЯ , СОЗНАНИЯ РУССКИЙ НАРОД РЕШИЛИ ПОДАВИТЬ !! ??

ОТВЕТИТЬ