15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
20 июн 2016 в 13:32

Миков- вторую неделю ГЕРОЙ ДНЯ!

Гость
20 июн 2016 в 13:40

Не с учителями надо проводить беседу ,а с директорами.У нас выпускной класс в этом году ,денег в школу передали и за курсы ,за цветы директору ,за украшение зала ,за подарок школе ,на цветы поварам и т.д и т.п. Детям запрещают поднимать эту тему ,под угрозой отчисления из школы.

даром за амбаром
20 июн 2016 в 13:46

если не хотите развлечений просто не водите своего ребёнка на платные мероприятия! а если завели детей то в бюджете семьи должны быть средства на его образование.

Александр
20 июн 2016 в 13:58

В 19 школе с первого класса происходят сбору на те или иные "необходимые" первокласснику учебники, тетради и т.д.

Гость
20 июн 2016 в 14:44

Смешно - 250 рублей жалко для собственного ребёнка. Это три бутылки пива!

Гость
20 июн 2016 в 15:05

А вот интересно - на выпускной не хочет идти ребёнок, либо хочет, но мама просто не хочет платить? По моему желание ребёнка тоже надо учитывать. И по поводу аниматора - с одной стороны вроде и права, что линейка бесплатна и для всех, но с другой: аниматор и её ребёнка будет развлекать , тем более на выпускной не пошли, неужели 250р жалко? А по поводу подарка учителю - тут ничего такого нет ,наоборот первый учитель - это как вторая мама, даже приятно подарок подарить! Если родители других детей пишут ей такие сообщения, значит и учителю на подарок скидываться не собирается! Простите , но складывается впечатление, что мама для своего же ребёнка жалко тратить деньги!!!

20 июн 2016 в 16:02

До чего же забитые школяры и их предки стали! "Не сдадут экзамены"- а диктофон с устным ответом или листок с письменной работой трудно предоставить и потребовать объяснения выставленной оценки? Или знания настолько посредственны, что только завуалированная взятка даст надежду на тройбан? При этом дома учителей во весь голос будут называть "взяточниками, попрошайками, нахлебниками" и т. д. Авторитет учителя ниже плинтуса из - за крайне низкого уровня преподавания и всевозможные поборы его точно не поднимают. P.S. Племянники в этом веке высказали одной ...-учительнице всё, что о ней думают - это не помешало им получить уже по два высших образ?

Житель города
20 июн 2016 в 17:01

Деньги на подарки учителям, школе, выпускной и 50 лет назад собирали.К чему этот весь сыр бор??Не хочешь на выпускной-не ходи.Только когда планируешь родить ребенка, подумай головой, а не кое-каким местом, сможешь ли ты его обеспечить хотя бы на таком уровне, чтоб ему было не стыдно в жизни перед сверстниками.

Гость
20 июн 2016 в 17:07

У каждой семьи свои финансовые проблемы. Ребенок может быть и хочет на выпускной, но мама не может позволить себе оплатить его. Лично я, за то чтоб ребенок запомнил школьные годы и выпускные, это лучшие школьные моменты в жизни, разорвалась бы и оплатила выпускной.

Пермячка
20 июн 2016 в 19:38

Странно читать комментарии. В лепёшку разобьются, но заплатят! А не лишко аниматору по 250 руб с ученика? И отчего на линейку аниматор нужен? Учителя уже и линейкрй не желают заниматься ? Да и неплохо на 61-ю обратить внимание -"на собрании родительском решили", а кто вынудил решение принять? Точно знаю что учебники покупали, а те что выдают бесплатно "не о чём" - программа другая. И отчего Микову не обратить внимание на то что младшие школьники в две смены в 61-й учатся и учителя в 2-е смены работают...

Гость
20 июн 2016 в 20:41

Давайте подумаем: выпускной по окончанию школы- плановое мероприятие. Даже если семья не очень обеспеченная, можно потихоньку готовиться. Это же праздник! И праздник всегда предполагает расходы. Но если каждый год( где то вверху в комментариях про 4 класс) поборы на выпускной по 10 тыс- это уже очевидный перебор. Мы решали это на родительском собрании, и распределяли обязанности по подготовке мероприятия.

Гость
20 июн 2016 в 21:11

Когда ж подумать ему о школьниках, об обучении в две смены, о поборах...ОН об отдыхе печется вроде как уже и не детишек..

СЕРГЕЙ
20 июн 2016 в 22:16

Почему я должен платить школе на занавески унитазы мебель и т.д все боятся слово сказать на собраниях принцип стада получается,
Два парня моих учились в школе ни когда не платил не собирал и не собираюсь , это мое мнение и я его отстаиваю и дети мои со мной согласны, Не надо молчать на родительских собраниях , Если школу открывают 1 сентября значит она готова к учебному году и всем укомплектована, а стало быть ни каких денег собирать не надо или я не прав? мамочки

Мамуля
21 июн 2016 в 08:14

Господа пустословы, номера школ, где и по 10-30 тысяч собирают в год, озвучьте, пожалуйста. Мой ребенок учится в одной из элитных школ города. Образование получает хорошее, а поборов нет. Да, класс регулярно ходит в театр, ездит на экскурсии, участвует в олимпиадах (они платные). Мы покупаем тетради для занятий по английскому языку (на собрании коллективно решаем). Наверно, в год 10 тысяч набегает. Но не на поборы, а на РАЗВИТИЕ ребенка. Мне этих денег не жалко. А на праздники учителю мы дарим от класса букет, других подарков она не принимает, в школе запрещено.