Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки о Белых: разумный и честный или взяточник-предатель?»

Вернуться к публикации
Все комментарии370
Гость
27 июня 2016 в 19:56

Все эти граждане вряд ли отображают мнение пермяков! Чем запомнился Белых? Как кидал людей с их ваучерами, как с Чубайсом приватизировал Добрянскую ГРЭС? Пермякам понятен весь этот визг ! Попался в самом деле глупо и громко! Потерял осторожность, придется отвечать! Желательно, чтобы ответил "по полной"!

Гость
27 июня 2016 в 19:42

Еще в пору замгубера Пермской губернии Микита призжал в Олимпию поплавать и отдохнуть,вел себя с сотрудниками по хамски и по барски,ноги положить на стол и унижать сотрудников при этом это его норма поведения.Когда то такая недалекая самоуверенность и неуважение к людям ниже по положению обязательно аукнется.
Да, про какие дороги Света там нафантазировала?

Гость
27 июня 2016 в 17:22

Рыба гниёт с головы!
Какая масть такая и власть!

Гость
27 июня 2016 в 18:09

О каких дорогах заикнулась Светлана Пермякова? О кировских? неделю назад ездил, что-то я их не заметил.

Гость
27 июня 2016 в 22:42

Какие это Пермяки, это все лишь близко с ним знакомые по Перми (частично бывшие партнеры и подельники) высказались. Слишком много чести называть мнение этой группки , мнением Пермяков.

Гость
29 июня 2016 в 15:06

Брата уволили
На раз два три - все посыпалось

Гость
27 июня 2016 в 20:51

Пермякова бредит, не иначе. Особенно - дороги... Этих дорог не только в области нет, но и в самом Кирове. Там по центру проехать без слез нельзя. Эх, Света, Света... Если уж не знаешь, так не пиши.

наталья
27 июня 2016 в 18:00

не верю в честность крупных российских бизнесменов, политиков, чиновников. На каждого есть компромат, который рано или поздно некто вытащит на свет.

Гость
28 июня 2016 в 12:37

Да, скорее всего, при жизни ВВП Белых пробудет в тюрьме. За него и заступится-то некому: ни из правящей верхушки, ни из оппозиции. Он для всех чужой.

Анна
27 июня 2016 в 17:54

Кому выражаться о Никите Белых, только не Чиркунову Олегу

Гость
27 июня 2016 в 19:34

Это что было? Акция в поддержку? Ясно показано, кто его друг , то, что он попался вполне закономерно, ему был первый сигнал по делу Навального, а он не понял, что хапать это плохо! Сколько его замов и советников разного ранга в Кирове посадили? И всех привел он во власть! В моральном плане вспомните Маришку Гайдар, с кем она? С тем, кто убивал мирных людей и российских военных в Южной Осетии! Тоже прибежит каяться скоро!

Гость
27 июня 2016 в 20:50

Когда введут смертную казнь за взятки?

Сергей
27 июня 2016 в 19:17

Среди неучей, бездарей, откровенных насильников таких как Кадыров, Медведев, Басаргин - Белых несомненно отличается и заслуженно пользуется поддержкой кировчан. В воровстве никогда замечен не был даже под пристальным микроскопом всевозможных наблюдателей. Взвешенный хозяйственник и политик понимающий пределы возможного. Вполне нормальный кандидат на должность премьера и президента. Хорошо что не убили. Только за это и можно теперь сказать "спасибо" . силовикам. Потом вся вата орет "нет у нас кандидатов в президенты". Да их нет. Они утонули

гость
28 июня 2016 в 09:15

"для бывшего и удачливого бизнесмена сумма взятки относительно скромная"-вот и проговорились! 150 тыс.евро ,только представьте ,а ведь это только только аванс был .Какие же масштабы у остальных?

Гость
30 июня 2016 в 00:29

А где сейчас "порядочный ..." Чиркунов, гражданином какой страны он теперь числится, не подскажите? Кажется во Франции?

Гость
27 июня 2016 в 18:02

Собрали мнения "слонов" (Чиркунов, Сапиро) и "комаров" (все остальные). Ну, высказали они обиды и восхваления - это типа общественная характеристика в прокуратуру? Чел совсем берега потерял, к аресту он шёл строевым шагом, не на этой взятке спалился бы, так на следующей. Рядом уже нет людей, кто мог бы ему эти деньги принести, все из доверия вышли? Или банальное крохоборство?

Гость
28 июня 2016 в 09:44

Правда смешно читать характеристики на Никиту-честный, порядочный, "слуга народа" а откуда вся его недвижимость при декларировании дохода в год 2,8млн руб? Мне вот это непонятно и вызывает удивление? А что с Навальным? - тоже что-то не поделили и разбежались, та с Маришкой?

Гость
28 июня 2016 в 10:14

Стажировка Н. Билых в Оксфорде дала "зеленый свет" в политике, выдвинут и назначен на должность губернатором Кировской области Д.А. Медведевым. За своего выдвиженца Дмитрию Анатольевичу надо бы отвечать.

олег анатольевич
27 июня 2016 в 23:54

Так слили его уже - разве не понятно .
Посадят лет на 8 с конфискацией - выйдет через 4 .
Но так жирно жить уже конечно не будет .
Если никто из власть имущих его не подберет - хотя это врядли случится в силу ряда обстоятельств .
Все лучшее у него уже закончилось
Впереди тяжелые рабочие будни - все как у всех .
Всем удачи !!!!

Ирина
29 июня 2016 в 09:13

СПС он в самом деле сдал, за мягкое кресло Кировского губера. Продал соратников за сладкую косточку. Вот и расплата: надо место освободить для другого. Я никогда не любила СПС, но свинства не люблю еще больше.
А тем кто не верит, что взял под камерами: да они боятся только первое время, а потом все свято верят в свою безнаказанность, не понимая, что и их могут слить в любой момент. Вот для Белых этот момент и настал. А про его капиталы: не такой уж он и состоятельный, поэтому 24 ляма для него то же деньги, особенно в Кировской депрессивной области. А если этой статьей пытаются сформировать общественное мнение в его защиту- не получится. Взятка она и в Африке- взятка. Да, была провокация, ну и что. Объясняют- это помощь области, он всегда так делал. Самим кто это говорит- не смешно? Где оприходованные в бюджет деньги? Те кто так говорит- его еще больше подставляют. Значит и раньше брал.

Гость
27 июня 2016 в 23:35

Дорого в Кировской области - нет!!! Это даже направлениями назвать трудно....

Гость
28 июня 2016 в 13:10

Адвоката Никиты Белых спросили:
- Какой линии защиты вы будете придерживаться?
- Чиновник это кто? Правильно, слуга народа. А слугам разве взятки дают? Нет, им дают чаевые. А за чаевые статьи нет. Вот это я и постараюсь доказать на суде!

Гость
27 июня 2016 в 17:52

я не удивлён, у него все на лице написано. Такие специально во власть и идут чтобы хапать побольше и ничего за это не получать до поры до времени. Им все равно на простой народ им важна только собственная персона.

гость
27 июня 2016 в 19:20

Не верю.....
Посмотрите кто его родители,это вам не местные бандиты (Равкаты,Иванычи)... . Местного разлива.

Тут другие ставки,других людей....
10 месяцев просидит по 2 месяца в сизо,потом 10 месяцев под домашним арестом и всё ...
Потом иммигрирует из РФ как нормальные люди ...

Гость
28 июня 2016 в 09:05

Да сколько воров-депутатов наворовали денег в Пермском крае, а когда засветила тюрьма, свалили в Москву, а наша милиция их, якобы, не может найти, а они спокойно общаются с Трутневым, пожимают руку Чиркунову и покупают дома в Подмосковье.

Гость
27 июня 2016 в 18:02

Не верю.во первых,сидя в ресторане на столе как дурак взял деньги выложил.это смешно.тем более в Москве.если бы это была взятка это было бы в тихую дома в Кирове.где видео о том как эти деньги на столе оказались и кто их принёс?есть фото только этих денег и он.а кто принёс то?белых говорил на суде,что перед задержанием мужик подошёл к столу и руки ему жал,что ух ты какой известный человек дайте с вами поздороваться.а потом руки ему после этого светить лучом стали.жалко человека,всю жизнь ему сломали.

Гость
30 июня 2016 в 14:19

Разумным и честным его могут назвать только такие же как он сам!

Гость
28 июня 2016 в 00:36

Материал этот явно заказала семья Белых в попытке реабелитировать его в глазах общественности. Во всей этой истории со взяткой удивляет только одно - почему это не произошло раньше? Давно надо было! Но теперь так захотелось поверить, что наши воры-политики тоже загремят рано или поздно!

Crazy Bull
28 июня 2016 в 09:21

"Вор должен сидеть в тюрьме" Г.Жиглов

эля
28 июня 2016 в 01:41

Люди - вы почему такие злые и завистливые .?

Гость
27 июня 2016 в 17:51

Что он еще не в тюрьме ?

игорь
29 июня 2016 в 00:32

Про Белых - уже не интересно .
конец его понятен !!!!

Гость
28 июня 2016 в 10:45

Давайте попробуем быть объективными для начала: может, все так и случилось, как нам представлено. Но уж очень шито белыми ( пардон) нитками: наличка и в общественном месте...или совсем уверен в безнаказанности или разум потерял. Это вовсе не означает моё доверие к власти: уверена, абсолютно все чиновники имеют свои персональные материальные бонусы, кто больше, кто меньше. Вообще любят муть нагнать на себя подобные персоны: женат - не женат? Вроде разведён( по декларации). А жена приехала в суд поддержать. Кстати, посмотрите активы жены.бесконечный перечень. И это все непосильным трудом нажито? Кем: им, ей? Очень нескромно. Комментарии " так ему и надо " от персон с сомнительной деловой репутацией смешны. В нашей стране от сумы и тюрьмы...сами знаете.

1234
2 июля 2016 в 13:24

Где дают там и берут
Просто бдительность иногда теряется
Или срочная нужда заставляет

Гость
28 июня 2016 в 09:37

показывают видео в деньгами а разговор который был прямо перед этим не дают потому что разговор перед "облавой" никак не впишется в придуманный прокуратурой сценарий

27 июня 2016 в 23:16

Жадность фраера сгубила!

Гость
28 июня 2016 в 15:49

Нисколько не оправдываю Белых. Но! На мой взгляд картина ясна на 100%. Будь у губернаторов уверенность, что в Кремле не берут, то и они (губеры ) не брали бы...

Гость
28 июня 2016 в 18:56

Неадекват ОАЧ называет Белых адекватным... Что ж, всё ясно.

не мое, но в ТЕМУ!.
28 июня 2016 в 20:33

На борьбу с коррупцией Иосиф Сталин приказал выделить 2 кладбища

Гость
5 июля 2016 в 02:16

Памятник нужно поставить русскому военному и политическому деятелю адмиралу Александру Васильевичу Колчаку.
(Расстрелян 7 февраля 1920 года - общее руководство расстрелом осуществил сотрудник ВЧК Самуил Гданьевич Чудновский, расстрельной командой руководил комендант Иркутска Борис Яковлевич Блатлиндер).

Гость
30 июня 2016 в 14:46

ИЗ ЗА ТАКИХ КАК БЕЛЫХ,МЫ ПОТЕРЯЛИ СССР!!!

Дыма без огня не бывает.

Гость
30 июня 2016 в 19:57

Смешно читать защитников Никитушки! Что-то на суд только его бывшая жена явилась! А его подсевал - ни одного! Видно, побоялись прийти - думали, что и их могут сразу до кучи замести. И не кому было произнести сакраментальную фразу: "Свободу Юрию Деточкину!". тьфу!... Никите Белых!

Гость
28 июня 2016 в 11:50

"дело это мутное: для бывшего и удачливого бизнесмена сумма взятки относительно скромная: рисковать из-за нее – патологическая жадность" на общую сумму 400 тысяч евро (что соответствует 24,1 млн рублей) Конечно какая мелочь, так на чай

Гость
1 июля 2016 в 11:31

Еще в Перми взятки коробками брал. "Вор должен сидеть в тюрьме! И каким способом я его туда посажу народу это не важно" Г. Жиглов

Гость
27 июня 2016 в 21:37

Агишев-то чего развеселилися? Сам под уголовкой прогибался..К Белых у народа лючшее отношение, чем к Агишеву.

Гость
28 июня 2016 в 17:26

Действительно ли это его собственное объяснение-для нужд города? Что ж, благородное дело- выполняет политику правительства по оптимизации бюджетных трат. Сам и губернатор, сам и кассир. Только приходник не успел выписать, повязали.

Гость
1 июля 2016 в 16:16

Сочувствую ШУРМАНУ, НИКИТЕ-НЕТ

Гость
6 июля 2016 в 11:11

Мда - "для бывшего и удачливого бизнесмена сумма взятки относительно скромная: рисковать из-за нее – патологическая жадность." Действительно 400 000 уе всего лишь копейки.

Черномор
27 июня 2016 в 21:31

Власть давно тасует колоду своих прихвостней. А никита думал, что он застрахован. Но замазанныей этой властью, получат по своим заслугам, кто раньше, кто позднее. И братец- прокурор тоже свое получит. Надо только дождаться 2037 г. Может быть это произойдет и раньше. Наш Ежов уже уже давно родился и ждет своего часа.

27 июня 2016 в 18:11

Попался ! но вряд ли посадят! Брат то прокурор!

Гость
29 июня 2016 в 11:10

Тоже присоединюсь к большинству, ну нет оснований противоречить людям которые видят правду. Звоночик для уважаемого бомонда.

Гость
28 июня 2016 в 09:24

хоть Никита и подпортился кремлиноидством (в отношении Марии Гайдар например) но видим что его друзья не бросили и не стали поливать как это обычно бывает в ведровцами когда один из них попадает в опалу или на показушное "профлечение" "коррупции" все "друзья" их тут же отворачиваются и никакие ольгинцы с псевдонародным "мнением" не нужны

Выпускник эконома
28 июня 2016 в 12:16

Очень смутно помню Никиту по учёбе на экономе Пермского университета. Он на курс старше учился, хоть и того же года рождения (молодец, кстати - получается, что 1 класс экстерном сдал и потом сразу на 2 факультета поступил).
Не буду говорить, мог он взять или не мог - не знаю человека практически. Но вот идиотом он точно не был и явно таковым не стал, так что к версии о сотнях тысячах Евро наличкой, да ещё и в купюрах по 100 отношусь чрезвычайно скептически. Человека даже в базе офшоров нет, а тут вдруг - наличка в руках?

гость
29 июня 2016 в 11:05

есть бог на свете!

Гость
4 июля 2016 в 15:08

ПОСАДКИ продолжать ! Чтобы хоть немного боялись

Гость
27 июня 2016 в 18:21

Славься великий и безгрешный ............
Даже добавить то и нечего ,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Гость
27 июня 2016 в 20:41

Если по телевизору сказали, что он взял взятку значит так и есть! По телевизору только правду показывают.

28 июня 2016 в 10:30

Если взятка и была, то не 400, а только 150 евриков, которые ему в этот вечер передали.
Остальные, по версии следствия, он получил парой годами раньше и вряд ли будут доказаны.
Да и трудно верится, что это была взятка, до этого Белых отличался от своих собратьев-чинуш принципиальностью, пробиваемостью и честностью....

Денис
28 июня 2016 в 10:42

Глупая история, настолько глупая что поначалу подумал что пиар от Белых идет, а когда понял в чем дело куча совершенно глупых вопросов. Сам пошел в ресторан и сам деньги взял, да такого вообще никто не делает из тех кто взятки берет. Есть доверенные лица которые носят и приносят потом. Если как он говорит деньги на развитие региона это что за человек такой к которому сам губернатор на встречу ходит! Просто думаю что взяли Белых а этим показали мол путь свободен говорите что хотите и думаю сейчас волна начнется про него! Так что не одно скорее всего дело то будет а еще больше.!

Гость
29 июня 2016 в 10:24

Считаю, что родители должны нести бремя ответственности за проступки и дияния их детей. Как может родитель , сын или дочь которого уличены во взяточничестве, воровстве, убийстве работать, особенно , в ВУЗах? Он студентам будет вещать о разумном-вечном, а студенты думают: ага, а твой-то что так не жил?

1 июля 2016 в 10:33

"для бывшего и удачливого бизнесмена сумма взятки относительно скромная". Видимо "пермяки-защитники" считают, что скромность украшает даже взяточников. НЕ ВЕРЮ НИКОМУ ИЗ ЧИНОВНИКОВ ЛЮБОГО УРОВНЯ И ДЕПУТАТАМ ВСЕХ ПАРТИЙ.

Скептик
28 июня 2016 в 19:10

Хорошо когда чисто-"Никита Белых" Такие растяжки висели над всем Парковым проспектом.Ну надо-же конечно хорошо если чисто.Кто этот Никита Белов,может быть потомок Максима Горького.Подумал,наверное избратся куда нибудь хочет,хотя избирательная компания еще не была объявлена.Растястяжки висели с нарушенением закона.Когда официально была объявлена компания достаю из моего почтового ящика письмо,в котором Никита Белых поздравляет меня с днем рождения.Реквизиты.Телефон,звоню,говорю спасибо за поздравление.Вопрос-чего ради,почему не поздравили с днем рождения мою жену.Мы с ней одногодки,разнится в 2 месяца.До того повезло побывать в травмо пункте.Поликлиника за Кристалом.Срачь полнейший.Вы-бы говорю,вот эти деньги на потратили хотя бы на косметический ремонт данного травмопункта.Спасибо Вам Мы обязательно это сделаем.Я потом еще не раз там бывал,Никита там ни разу не появлялся не звонил.Я ему не верю.

Гость
1 июля 2016 в 09:35

Сапиро :"для бывшего и удачливого бизнесмена сумма взятки относительно скромная". Ничего себе! Куда скромнее! Судя по декларации Белых, то ему лет 20 ни есть ни пить, только в кубышку собирать зарплату!
Когда это он удачливым бизнесменом был? Когда совмещал государеву службу со мздоимством? Такие как Сапиро и привели его со студенческой скамьи во власть и убедили в том, что бюджетные деньги-это деньги госчиновников, откаты- это налог для покрытия текущих личных нужд под видом помощи региону и что правоохранители свои и прикроют!
Задаю себе вопрос:"есть ли справедливость?" Иногда кажется , что есть, все вполне закономерно!
Все эти заступники повизжат и заткнутся, своя рубашка ближе к пупку!

злой
28 июня 2016 в 11:06

НКВД как всегда зачищает поле

Гость
28 июня 2016 в 09:34

все они одинаковые

Гость
29 июня 2016 в 19:34

Нет жалости ни к нему ,ни к его брату...Не надо было им гадости делать.Теперь время собирать камни..

Гость
28 июня 2016 в 16:52

КАКОЕ нам дело до данного человека???? К Перми-то каким боком он "прикипел"?

Гость
28 июня 2016 в 18:01

А я Никита, рука от краски не отмыта, не от взятки, а от "инвестиций".

Гость
30 июня 2016 в 11:57

это ни какая ни взятка просто друзья занесли долю малую . друзьям органы пригрозили сроком его и сдали .самим сидеть не хочется

Гость
1 июля 2016 в 09:48

Никиткина бывшая жена двоюродная сестра жены Медведева. А Никитка выдал взял по взрослому , а обьяснил как ребенок .

Гость
6 июля 2016 в 09:59

А Колчак, что родственник Белых? Это здесь зачем написано?
Больше всего понравилось выссказывавание Сапиро. Ха! Ему наверно виднее.... Судит наверно из личной практики, да и расценки знает.

30 июня 2016 в 15:31

Арест Белых -это ПРЕДВЫБОРНАЯ АКЦИЯ - и электорат реагирует так, как управляет режиссер. Белых ворон зачищает умелый политолог причем народ хлопает в ладошки.

Гость
28 июня 2016 в 10:19

просто его время пришло...

zakamsk
28 июня 2016 в 11:23

Какие факты Вы мусолите?
- Старые друзья, это только память, что толку опираться на прошлое, глупо или стратегически выверено
- Не разумное поведение Белых? А какие частности знает публика, если не сном не духом о подвохе, и общаетесь только с доверенными людьми, то не будете морочить голову камерами и слежкой. Всегда есть обоснование своим встречам.
- Пиар на федеральном уровне. Неужели остались мысли, что все сойдет на нет. Абсурд. Понятно, что три раза все взвешено, и доказательства не одним эпизодом деланы.
- Решение на подобное, идет от первых лиц, стоит нынешним, "кто в обойме", подумать об этом, когда строчат о свободе слова
- И субъективно: поведение Белых, всегда оппонентами ознаменовывалось наивностью, связка с покровительством о котором тут ужу сказано дало гремучую смесь, где уже не важно виновен ли он. Просто не л.б. попадать в это.

Гость
28 июня 2016 в 16:11

Так может просто взял больше чем положено по званию ему ?

Гость
3 июля 2016 в 16:04

Агишев в самое яблочко попал - 100%!

Без ИЛИ
3 июля 2016 в 23:38

разумный честный взяточник-предатель.

Гость
7 июля 2016 в 14:08

Вообще-то кризис на дворе. Доходы падают. Видимо и размеры взяток то же. Мы же не знаем, может это % от Никитиной ЗП за период крышевания? А в бюджете ЗП скромные.

Вова
8 июля 2016 в 12:57

Ради денег и карьеры предал всех,от Кремля и спец служб прислонился к бюджетному корыту,при надобсти они его и спалили.Сядет без вопросов,но отбывать будет недолго.

гость
27 июня 2016 в 19:54

Я не зас.ался. Просто поддержу Никиту. От нашего Пермского края... А не От брата Прокурора,а от простых жителей ... Мужики делаем общее дело .... Хоть в чём обвиняйте,не верим не верим ...

Гость
27 июня 2016 в 22:41

а кто бы отказался взять такую сумму, если бы предложили?

Гость
28 июня 2016 в 11:44

да ну вас всех в пень с в вашей политикой.. СОЛНЦА ОПЯТЬ НЕТ! опять эта гнилая осенняя погода в Перми .. так бы и всыпала тому, кто отвечает за погоду в этом болотном крае ссыльно-каторжных. Да, и чьих кровей будет, никитоска?.

Гость
29 июня 2016 в 11:48

Ну, что Никита.. Не взял меня на работу вместо Маши... теперь прочувствуй разницу...

Гость
28 июня 2016 в 18:14

Денег нет! Но вы держитесь! Здоровья всем!!! И Никите!

Гость
28 июня 2016 в 00:36

Подстава.

гость
30 июня 2016 в 14:11

Руки прочь от Никиты.

Пермяк 31год..
27 июня 2016 в 20:25

Выбирем уже Пермяка А Москва Пускай Седит В Москве.

Гость
28 июня 2016 в 09:06

сколько тут ватокремлины настрочили, долго эту блевотину копили? про чаек ни гугу а тут фонтан канализации

boris shchielkanov
2 июля 2016 в 19:32

Это была подстава очень грубо сделанная....как говорят:- По Сеньке шапка....Это моё мнение... дед Борис Пермь.

Гость
28 июня 2016 в 09:31

почему как гром? давно над ним это висело, он же общался и работал с подумать страшно САМИМ НАВАЛЬНЫМ! на навального ничего найти не получается все сыплется даже в этих "судах" а как то перед потцанами стыдно вот и посадили брата, и дальше пошли искать друзей кого можно посадить и то БАСМАННЫМ "правосудием"

Алсу
28 июня 2016 в 16:19

Позвольте мне такую аналогию. Был такой немец Карл Отто Кох. Который работал комендантом Бухенвальда и Майданека. Так вот, в 1942 году его отстранили от должности по подозрению в коррупции. Но какое это имеет значение?

Гость
2 июля 2016 в 09:32

Взятки в Москве берут только москвичи. НЕ ВЕРЮ!
Например, странно будет выглядеть если руководитель пермской организации договорится с губернатором о встрече в Москве и попрется в столицу с чемоданом наличной валюты? Зачем такие сложности, если все вопросы решаются на месте?
Однозначно это постановочная дачи взятки.

Гость
27 июня 2016 в 20:08

Кто кто брат что его значит не посадят ?