26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

30 июн 2016 в 18:59

24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР, на тот момент высший орган власти в Советском Союзе, принял постановление "О политической и правовой оценке советско?германского договора о ненападении от 1939 года", официально осуждающее секретные протоколы как "акт личной власти", никак не отражавший "волю советского народа, который не несет ответственности за этот сговор".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 19:54

Приговор какой-то мягкий... А что будет если не заплатит до конца лета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 19:56

Очень хорошо. И вполне ожидаемо полез молодняк с накрепко впечатанными в "мозги" "правильными" сведениями о Великой Отечественной, все сплошь хорошисты и отличники по истории. Прекрасно историки поработали в предыдущие теперь уже даже не знаю сколько лет. Но явно это осиное гнездо образовалось еще при СССР.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2016 в 20:39

Советские войска не нападали на Польшу. Да, советские танки переехали границу Польши, но они просто заблудились. А все танкисты при этом были в отпуску и это был обычный выезд на природу . Пообщаться с соседями. Обсудить последние новости

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 21:32

Какой бред, ведь вроде рассекретили секретные пункты пакта и все равно... Интересно а если сказать что ссср развязал русско-финскую тоже привлекут? А если ты допустим идейный нацист\фашист\франкист то высказывать свою точку зрения нельзя, ведь ее могут услышать? А вот еще можно сказать что российская империя напала на германию в первую мировую как с этим быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 21:57

А если я эту статью отрепостил на стену себе для того, чтобы позже ее прочесть (боялся потерять) и посмеяться над тем, какой в ней бред? Да и как считали читателей? По лайкам? По количеству друзей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:02

Чёт , мне СТРАШНО стало!

Гость
1 июл 2016 в 01:12

Не читал статью "15 фактов о бандеровцах". Но теперь обязательно её прочитаю. Какая же всё-таки дебильная у нас власть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 01:20

Свободу Анджеле Дэвис!

Гость
1 июл 2016 в 08:50

Показушная заказная порка...Граждане лишний раз убедились, что попасть на скамью можно абсолютно за всё... Бди!

Гость
1 июл 2016 в 11:41

Чёт страшно мне стало жить..боюсь в носу поковырятся, а вдруг это запрещенный жест..

ОТВЕТИТЬ
но ПАСАРАН!
1 июл 2016 в 11:48

Много стало ВРАГОВ народа! Пора принимать меры беспощадной борьбы с ними. ВВодить практику добровольного информирования о вражеской деятельности. Я вот, работаю вахтером в поликлинике. И каждый день вижу вражеских лазутчиков, которые под видом обычных пациентов , ПРОНИКАЮТ незаконно в кабинеты врачей и ведут там агентурную деятельность: вербуют врачей на выписку дорогостоящих иностранных лекарств. ВОТ ОНИ - настоящие враги здоровья нашего народа. Будьте бдительны, граждане!

Гость
1 июл 2016 в 12:03

На историю пофиг. т к она в большей мере мере соответствует определению "продажная девка текущей власти" и разобраться в первоисточниках дано немногим специалистам историкам

у меня два вопроса
1 почему не выпилено вовремя сообщение , которое репостили?
2 почему не предъявлено автору сообщения ?

ну и как вывод из двух вопросов , а не сделано ли это умышленно, чтоб запугать народ ?

ОТВЕТИТЬ
не просто так
1 июл 2016 в 12:55

В определенных кругах все люди знают, за гнилой базар отвечать надо. Поря порядок и с историей наводить, чтоб не было фальсификации, как это укры сделали: вырыли Черное море, насыпали Кавказские горы, построили пирамиды, изобрели колесо...

Гость
1 июл 2016 в 13:17

Польский поход Красной армии (17—29 сентября 1939 года), в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики (вошедших в её состав по итогам Рижского мирного договора 1921 года), и в Виленском крае (преобразованном в Виленское воеводство и находившемся под управлением Польши с 1923 года). Итогом стал фактический раздел Польши между СССР и Германией, присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии (на тот момент Восточной Польши) к соответствующим республикам СССР, что осуществлялось в соответствии с Секретным протоколом к Договору о ненападении между Германией и СССР. за что человека судили?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 13:24

А то, что фактическое зарождение фашизма культивировалось при Пилсудском с 1928 года кто-нибудь из этих новоиспеченных недорослей-экспертов слыхал или в интернете не раскопали? Нынешних "экспертов" недоучек надо "грузить" первоисточниками, которые, к счастью, не изъяты из оборота, библиотечных фондов, поскольку "эксперты" книг не читают, а так же в нэте "роют" мнения себе подобных "историков" и "профессоров" околовсяческих наук депутатов, подобных детям лейтенанта Шмидта, "сыновей столяров и плотников". Вообще скоро достигнем полного соответствия и в образовании. Будут одни успешные Митрофанушки, преуспевшие в прилагательных и существительных, в "еоргафии" и "прочих науках".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 13:29

такой вот "суд" - реабилитация нацизма

Гость
1 июл 2016 в 13:30

а сколько было судов в 3 рейхе за реабилитацию социализма - не счесть

Гость
1 июл 2016 в 13:58

2х2=4!

Гость
1 июл 2016 в 13:58

все
так
и
было

НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 1939-1941

Гость
1 июл 2016 в 13:59

единственная неточность сссрэ напал на Польшу чуть позже - на недельку

Гость
1 июл 2016 в 14:02

а вообще добавлю: "хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца", а есть еще Русская пословица: " что бисер перед свиньями метать?". Как сказала мне в лифте, счастливая и, видимо успешная, "новоселка" вместо заслуженных умерших соседей (наследники продали квартиру) - "а высших образованиЕВ у меня целых три". Ну что поделаешь, если целых. Только раньше торгаши БСЭ и ЖЗЛ перекупали и в стенки с хрусталем складировали, то сейчас - банковские упаковки с фантиками и "дипломы" об "образованиях" заняли место, сданных в макулатуру и ломбард изданиям. Да и есть у кого учиться поколению, если большинство верхушки власти по "фене ботают" и в официальных мероприятиях на бытовом уровне. Рубашки с галстуком носить не умеют, в футболках выросли.

Гость
1 июл 2016 в 15:36

А вообще можно выражать свое мнение? отличное от генеральной линии партии?

Гость
1 июл 2016 в 15:42

Как обычно со всеми нашили вновь принятыми законами: бред и профанация законности. Нужно вообще запрещать принимать новые законы. У нас все новые законы направлены только на одно: ущемление прав граждан.
Мужик не сам написал всякую фигню-это во-первых. Во-вторых что бы кто ни написал об "оккупации Польши", нормальным людям ясно, что это полная фигня, они покрутят пальцем у виска, поржут и пойдут дальше. Не надо делать из мухи слона. В нашей стране достаточно настоящих проблем, как например: отсутствие наших любимых депутатов на лесоповалах в Сибири.
И еще раз: за репост- приговор, серьезно? Это уже за гранью дебилизма. В России точно вечные проблемы : дороги и дураки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 16:14

ольгинцы брошенные на Белых так и трутся на пермском сайте

Гость
1 июл 2016 в 16:15

ложь лицемерие победобесие и пассивноагрессивность во всей красе

Гость
1 июл 2016 в 17:00

Граждане, вот просто интересно : прокурор просил штрафа 100 тыс., а дали все 200 - это как ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 19:11

Сколько комментов - сколько бобла в бюджет.

Сергей
1 июл 2016 в 20:35

Предлагаю привлечь судью к ответу за возрождение сталинизма. И "экспертов" туда же.

Гость
2 июл 2016 в 07:50

Экспердов проверить на знание курса истории 4 класса. А законы действительно принимают только ограничивающие, запрещающие, ужесточающие. Это уже все замечают.

5 июл 2016 в 11:31

Чего все набросились? Читали чтоли этот текст?
Я подобные тексты в интернете встречал.
Обычно они содержат выдуманные "факты", а многие важные детали наоборот упущены для того, чтобы у читателя складывалось нужное авторам впечатление о деятельности СССР.
Иногда переворачивают до такой степени, что гитлер и фашисткая германия оказывается невинной жертвой кровожадного Сталина.