ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Bat
30 июн 2016 в 15:33

"1984" уже в нашем дворе! Даёшь Оруэлловское мыслепреступление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 11:41

Чёт страшно мне стало жить..боюсь в носу поковырятся, а вдруг это запрещенный жест..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 08:50

Показушная заказная порка...Граждане лишний раз убедились, что попасть на скамью можно абсолютно за всё... Бди!

Александр59
30 июн 2016 в 15:35

"Во времена всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм" (Дж. Оруэлл).
Интересно, эксперты смогут ответить, кому до 1939 года принадлежали город Брест и знаменитая Брестская крепость? Откроем вики: "14 сентября 1939 года в ходе вторжения в Польшу немецкий 19-й моторизованный корпус атаковал город и занял его; утром 17 сентября немцами была занята и крепость. 22 сентября Брест передан 29-й танковой бригаде Красной армии во время импровизированного парада[27], и вошёл в состав СССР как центр новообразованной Брестской области БССР[28] в соответствии с Договором о ненападении между Германией и Советским Союзом, известным также как «Пакт Молотова — Риббентропа»). По реке Западный Буг пролегла советско-германская демаркационная линия."

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 21:32

Какой бред, ведь вроде рассекретили секретные пункты пакта и все равно... Интересно а если сказать что ссср развязал русско-финскую тоже привлекут? А если ты допустим идейный нацист\фашист\франкист то высказывать свою точку зрения нельзя, ведь ее могут услышать? А вот еще можно сказать что российская империя напала на германию в первую мировую как с этим быть?

ОТВЕТИТЬ
не просто так
30 июн 2016 в 15:30

Давайте вспомним, что предшествовало пакту? О... какой сюрприз...
ВНЕЗАПНО! оказывается, что все страны Европы НА МОМЕНТ ПАКТА уже
дружат с Гитлером...
1933 – «Пакт четырех» пакт согласия и сотрудничества между
Англией, Францией, Италией и Германией
1934 – Пакт Гитлера-Пилсудского. Договор о ненападении между
Польшей и Германией
1935 – Англо-германское морское соглашение 1935 года
1936 – Антикоминтерновский акт Германия-Япония
1938 – Англо-германская Декларация Гитлера-Чемберлена
1938 – Франция-Германия Декларация Бонне-Рибентропа
23.3.1939 - Румыния-Германия
22.3.1939 – Литва – Германия Договор о ненападении
22.5.1939 – Италия – Германия «Стальной пакт» Германо-итальянский
договор о союзе и дружбе
31.5.1939 – Дания – Германия Договор о ненападении
7.06.1939 – Эстония – Германия Договор о ненападении
7.06.1939 – Латвия – Германия Договор о ненападении
23.8.1939 - Договор о ненападении между Германией и СССР,(пакт Молотова-Риббентропа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 17:00

Граждане, вот просто интересно : прокурор просил штрафа 100 тыс., а дали все 200 - это как ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 17:45

Смешно то что его аттестат посчитали как доказательство.бред какой то!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 18:59

24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР, на тот момент высший орган власти в Советском Союзе, принял постановление "О политической и правовой оценке советско?германского договора о ненападении от 1939 года", официально осуждающее секретные протоколы как "акт личной власти", никак не отражавший "волю советского народа, который не несет ответственности за этот сговор".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 12:03

На историю пофиг. т к она в большей мере мере соответствует определению "продажная девка текущей власти" и разобраться в первоисточниках дано немногим специалистам историкам

у меня два вопроса
1 почему не выпилено вовремя сообщение , которое репостили?
2 почему не предъявлено автору сообщения ?

ну и как вывод из двух вопросов , а не сделано ли это умышленно, чтоб запугать народ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 18:18

Это есть в открытых источниках, а человек штраф схлопотал. Похоже в правоохранительные органы и суды берут людей не знающих историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 19:56

Очень хорошо. И вполне ожидаемо полез молодняк с накрепко впечатанными в "мозги" "правильными" сведениями о Великой Отечественной, все сплошь хорошисты и отличники по истории. Прекрасно историки поработали в предыдущие теперь уже даже не знаю сколько лет. Но явно это осиное гнездо образовалось еще при СССР.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 17:54

Да об этом в школьных учебниках написано.
Пакт Молотова и Ребентропа.
Мы что в 1937 год перенеслись?
P.S.: На всякий случай как в старые времена добавлю-
"Мне это одна св***чь рассказала".

Гость
30 июн 2016 в 15:56

прочитал все буквы, но ничего не понял.. 20 человек оценили по 10 тыс? А откуда он "репостнул" эту историю и почему того, кто ее написал не посадили? Пусть опубликуют список тем и авторов, которых можно репостить..А то, мужик в Сибире себе песенку на страничке поставил, так его тоже приговорили ..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2016 в 20:39

Советские войска не нападали на Польшу. Да, советские танки переехали границу Польши, но они просто заблудились. А все танкисты при этом были в отпуску и это был обычный выезд на природу . Пообщаться с соседями. Обсудить последние новости

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:05

Что за ерунда? Ведь они действительно напали на Польшу. Хотелось бы ознакомиться с этими "экспертами"

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 18:37

При Путине снова историю переписали,мне надо нынешнюю трактовку учить чтоб не влететь на ровном месте под статью?

но ПАСАРАН!
1 июл 2016 в 11:48

Много стало ВРАГОВ народа! Пора принимать меры беспощадной борьбы с ними. ВВодить практику добровольного информирования о вражеской деятельности. Я вот, работаю вахтером в поликлинике. И каждый день вижу вражеских лазутчиков, которые под видом обычных пациентов , ПРОНИКАЮТ незаконно в кабинеты врачей и ведут там агентурную деятельность: вербуют врачей на выписку дорогостоящих иностранных лекарств. ВОТ ОНИ - настоящие враги здоровья нашего народа. Будьте бдительны, граждане!

Гость
1 июл 2016 в 13:17

Польский поход Красной армии (17—29 сентября 1939 года), в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики (вошедших в её состав по итогам Рижского мирного договора 1921 года), и в Виленском крае (преобразованном в Виленское воеводство и находившемся под управлением Польши с 1923 года). Итогом стал фактический раздел Польши между СССР и Германией, присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии (на тот момент Восточной Польши) к соответствующим республикам СССР, что осуществлялось в соответствии с Секретным протоколом к Договору о ненападении между Германией и СССР. за что человека судили?????

ОТВЕТИТЬ
не просто так
30 июн 2016 в 15:32

(продолжение) Потом был Тройственный пакт, заключённый 27 сентября 1940 года между Германией, Италией и Японией.
К нему ещё полно всяких стран Европы и Азии присоединилось.
Предлагалось и СССР в ноябре 1940 присоединится. Но Молотов (читай Сталин) тогда выставил "такие" условия Гитлеру, что тот просто не смог их переварить, посчитал оскорблением.
После чего 18 декабря 1940 г. родился людоедский план Барбаросса.
Ну и где здесь СССР напал на Польшу?
Учите историю не по книжкам либералов и Сусловых с Мемориалом, а по архивным и подлинным документам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 17:38

По логике нашего "самого гуманного" суда необходимо судить и этих 20 прочитавших статью, вдруг еще кому расскажут. Влепить им штрафу тыш по 20. Бюджет ведь терщит по швам, вот пусть и пополняют раз читают крамольные статьи. Ибо не надо раскачивать яхты.

Гость
1 июл 2016 в 01:12

Не читал статью "15 фактов о бандеровцах". Но теперь обязательно её прочитаю. Какая же всё-таки дебильная у нас власть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 13:30

а сколько было судов в 3 рейхе за реабилитацию социализма - не счесть

Гость
1 июл 2016 в 13:59

единственная неточность сссрэ напал на Польшу чуть позже - на недельку

Гость
1 июл 2016 в 13:58

2х2=4!

Гость
30 июн 2016 в 19:54

Приговор какой-то мягкий... А что будет если не заплатит до конца лета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 15:42

Как обычно со всеми нашили вновь принятыми законами: бред и профанация законности. Нужно вообще запрещать принимать новые законы. У нас все новые законы направлены только на одно: ущемление прав граждан.
Мужик не сам написал всякую фигню-это во-первых. Во-вторых что бы кто ни написал об "оккупации Польши", нормальным людям ясно, что это полная фигня, они покрутят пальцем у виска, поржут и пойдут дальше. Не надо делать из мухи слона. В нашей стране достаточно настоящих проблем, как например: отсутствие наших любимых депутатов на лесоповалах в Сибири.
И еще раз: за репост- приговор, серьезно? Это уже за гранью дебилизма. В России точно вечные проблемы : дороги и дураки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 13:24

А то, что фактическое зарождение фашизма культивировалось при Пилсудском с 1928 года кто-нибудь из этих новоиспеченных недорослей-экспертов слыхал или в интернете не раскопали? Нынешних "экспертов" недоучек надо "грузить" первоисточниками, которые, к счастью, не изъяты из оборота, библиотечных фондов, поскольку "эксперты" книг не читают, а так же в нэте "роют" мнения себе подобных "историков" и "профессоров" околовсяческих наук депутатов, подобных детям лейтенанта Шмидта, "сыновей столяров и плотников". Вообще скоро достигнем полного соответствия и в образовании. Будут одни успешные Митрофанушки, преуспевшие в прилагательных и существительных, в "еоргафии" и "прочих науках".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 16:14

"Оценка достоверности перечисленных сведений не входит в область специальных познаний психолога или юриста."- то есть "эксперты" не знают достоверно или нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 21:57

А если я эту статью отрепостил на стену себе для того, чтобы позже ее прочесть (боялся потерять) и посмеяться над тем, какой в ней бред? Да и как считали читателей? По лайкам? По количеству друзей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:54

Давно пора по шапке дать "писателям" извращающим историю, по своей-ли глупости или за валютные гонорары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:18

не стоит постить под своим настоящим именем, создавайте левые странички с левыми адресами, у ментов ума и желания не будет вычислять по айпи или чему нибудь еще. Теперешние менты это люди со средним специальным образованием которые рапорт в три строки печатают полчаса, стуча одним пальцем по клаве

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:02

Чёт , мне СТРАШНО стало!

не просто так
1 июл 2016 в 12:55

В определенных кругах все люди знают, за гнилой базар отвечать надо. Поря порядок и с историей наводить, чтоб не было фальсификации, как это укры сделали: вырыли Черное море, насыпали Кавказские горы, построили пирамиды, изобрели колесо...

Гость
1 июл 2016 в 13:29

такой вот "суд" - реабилитация нацизма

Гость
1 июл 2016 в 13:58

все
так
и
было

НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 1939-1941

Гость
1 июл 2016 в 14:02

а вообще добавлю: "хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца", а есть еще Русская пословица: " что бисер перед свиньями метать?". Как сказала мне в лифте, счастливая и, видимо успешная, "новоселка" вместо заслуженных умерших соседей (наследники продали квартиру) - "а высших образованиЕВ у меня целых три". Ну что поделаешь, если целых. Только раньше торгаши БСЭ и ЖЗЛ перекупали и в стенки с хрусталем складировали, то сейчас - банковские упаковки с фантиками и "дипломы" об "образованиях" заняли место, сданных в макулатуру и ломбард изданиям. Да и есть у кого учиться поколению, если большинство верхушки власти по "фене ботают" и в официальных мероприятиях на бытовом уровне. Рубашки с галстуком носить не умеют, в футболках выросли.

Гость
1 июл 2016 в 15:36

А вообще можно выражать свое мнение? отличное от генеральной линии партии?

Гость
1 июл 2016 в 16:14

ольгинцы брошенные на Белых так и трутся на пермском сайте

Гость
1 июл 2016 в 16:15

ложь лицемерие победобесие и пассивноагрессивность во всей красе

Гость
1 июл 2016 в 19:11

Сколько комментов - сколько бобла в бюджет.

Сергей
1 июл 2016 в 20:35

Предлагаю привлечь судью к ответу за возрождение сталинизма. И "экспертов" туда же.

Гость
2 июл 2016 в 07:50

Экспердов проверить на знание курса истории 4 класса. А законы действительно принимают только ограничивающие, запрещающие, ужесточающие. Это уже все замечают.

5 июл 2016 в 11:31

Чего все набросились? Читали чтоли этот текст?
Я подобные тексты в интернете встречал.
Обычно они содержат выдуманные "факты", а многие важные детали наоборот упущены для того, чтобы у читателя складывалось нужное авторам впечатление о деятельности СССР.
Иногда переворачивают до такой степени, что гитлер и фашисткая германия оказывается невинной жертвой кровожадного Сталина.

Гость
30 июн 2016 в 17:27

Ужас! Не знать свою историю, взять с бухты-барахты какую-то новую историю и выдавать это за шедевр на всеобщее обозрение - это аморально и безнравственно. Потом из таких и вырастают насильники, убийцы и предатели. Интересно, что сейчас много говорят те, кто по уровню своего сознания вообще не имеет права говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:28

Уже за правду стали судить. Государству лишь бы бабла с простых смертных срубить, не важно за что.

Гость
1 июл 2016 в 01:20

Свободу Анджеле Дэвис!