3 марта среда
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
5 июл 2016 в 15:42

ДУРДОМ РЕЖИМА????

Гость
5 июл 2016 в 16:17

Че еще придумаем????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 16:48

Давно уже надо навести порядок. А то говорят недалекие люди - зачем это делать, а потом жалуются куда ихние 2 квадратных метра делись... смешно товарищи - смешно!

Гость
5 июл 2016 в 17:47

"Нелишним будет узнать, сколько стоит межевание земельного участка. Цена зависит, прежде всего, от площади межевания. Например, если она меньше 0,5 Га, процедура обойдется в 6 тысяч рублей, за участки площадью от 0,5 до 1 Га придется заплатить 12 тысяч. Большие размеры межевания оплачиваются из расчета 6 тысяч за 1 гектар, но только до 10 – работа над другими размерами участков будет требовать договорной оплаты. Чтобы сформировать межевой план, нужно оплатить количество участков. Если их больше пяти – цена межевания при любой цели будет снижена на 1 тысячу рублей. При объединении земельных участков или их разделе цена одинакова – по 8 тысяч за каждый участок. Уточнение их границ и площади будет стоить по 6 тысяч рублей, а перераспределение обойдется в 10 тысяч за штуку. Ещё один немаловажный фактор – срочность заказа, она тоже повлияет на конечную стоимость".
Как вам цены? Умножаем самое малое 6 т.р. на 200000, получается 1 млрд 200 млн. Очередной способ отъёма денег у населения...((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:18

Прикольно ) на строили домов но не кто не купит.

Гость
5 июл 2016 в 21:18

Давно пора

Землепользователь
5 июл 2016 в 23:38

Вообще это нормально. В развитых странах давно уже все по полочкам разложено. А у нас бардак... Построил как захотел и где захотел... По документам один вид использования, по факту другой...
Особо наглые захватывают землю у людей попроще, которые потом и возразить не могут, а те кто возражает оказываются сами виноваты в своей скупости (вовремя не узаконил свои границы), потом и кусают логти и ревут, что у них квадратные метры отобрали...
А межевание, действительно, расставляет все по своим местам и решает все споры в будущем.
А те люди, которые все еще думают, что межевание это очередное вытягивание денег, то они глубоко ошибаются и, да простят они меня, не совсем образованные и компетентные люди.
пообщайтесь с опытными знакомыми, людьми... Они вам расскажут...

Проверено на собственном опыте! Сам когда-то не хотел понимать очевидные вещи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 11:14

Приватизировали участки в дачном кооперативе и провели межевание, в том числе сверялись и со старыми документами. Нашел 80см своего участка у соседки, спасибо межеватели колышки вбили. После этого она замолкла, что межу раскопали (между участками осталось 15 см), заколебался её малину и вишню вырубать на своём участке, под землёй корни на моем участке прорастали. "Спасибо" Васильеву и Неверову за изменения в дачный закон, без Вас бы ну, никак бы не разобрались. А теперь законодатель установил "дань" с соток и с квадратных метров построек. Зачем Нам такой "баян"?

Загрузка...