26 февраля пятница
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

5 июл 2016 в 17:45

Ведь Пермь почти рядом,с Индией и Анголой! : )))

вера
5 июл 2016 в 17:50

когда уже успокоятся, то клещи теперь комары

ОТВЕТИТЬ
Николай Коба
5 июл 2016 в 18:03

Дожили. Когда объявят ЧУМУ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:13

Ваааааааа какого???? Еще только малярии не хватало...

5 июл 2016 в 23:11

Передам малярию депутатам и губернатору-даром

Рома
6 июл 2016 в 00:41

надеюсь хоть комары найдут своих чиновников!

Гость
6 июл 2016 в 09:27

ПАМЯТКА
для отправляющихся в Индию!

1. Сделать прививку в России от Гепатита «А» (взрослую).
2. Сделать прививку АДС, лицам до 35 лет дополнительно: от кори.
3. Ни в коем случае не пить неупакованные напитки ( воду, соки ).
4. При появлении недомогания, температуры немедленно обращаться к врачу.
5. Застраховаться.
6. Взять с собой спирт медицинский .
7. Перечень лекарств, способных помочь в первую очередь, которые продаются в любой аптеке («Хемистс», «Медикал-шоп») на территории Индии ( данной информации нигде нет, проверено собственноручно, консультация получена от индийских врачей):
- Lomotil- немедленная помощь при диарее (1 таблетка в день, после неё не пить и не есть 2-3 часа), останавливает диарею быстро, но в любом случае в дальнейшем при продолжении болезни:
-Segnil-forte и Ofloksatsin (от амёбы и желудочного расстройства)-2таб. Сегнила и в последующем: по одной таблетке 3 раза в день Офлоксацина.

Гость
6 июл 2016 в 09:27

-Метронидазол (Flagyl)- по 1 таб.3раза в день: также от амёбы и желудочных расстройств.
-Larigo-1таб. раз в неделю: для профилактики тропической малярии.
-Combiflam- противовоспалительное, от головной боли, температуры: по 2 таблетки после еды.
- Volini-мазь от мышечных болей, отёчности рук и ног.
-Moove-мазь от синяков.
- Betadin-мазь от прыщей и заживляющая.
-Betnovate-N-кожный крем для лечения ран.
-Laktokalomin (розовая упаковка в пластик.бутылочке)-успокаивающая мазь после укусов мошек, комаров, аллергии.
-Oclomose- мазь от москитов.

Спирт медицинский применять для протирки порезов, укусов немедленно.
Желательно взять с собой русско-английский разговорник в любой редакции

Гость
6 июл 2016 в 09:28

8. Ни в коем случае не есть и не пить на улице: возможность заражения холерой.
Продукты покупать только в проверенных магазинах и в упаковках.
9. Летом ни в коем случае, даже в ресторанах отелей не есть и не заказывать
рыбные блюда. Лучше потерпеть, чем травиться!
10. Ни в коем случае не общаться с людьми подозрительной и неопрятной
внешности- вероятность что-нибудь «подхватить» очень большая.
11. Ни в коем случае не ездить в общественном транспорте.
12. Если взяли «рикшу» для поездки, обязательно после поездки помойте руки с мылом, и в Индии это надо делать постоянно, даже если Вы прикасались к «безобидным», на первый взгляд, вещам.

Максим
6 июл 2016 в 11:11

Я много десятков лет живу на свете и никогда не слышал про малярию в Перми. Что там курят в Минздраве?

Гость
6 июл 2016 в 12:48

вброс с целью создать резонанс по поводу малярии? все начнут бояться малярии, а тут и минздрав наш во всеоружии, денежки в нужное русло направит - малярия же у нас в перми

Загрузка...