6 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Крохалевский бэтмен
6 июл 2016 в 10:22

Со штатом Алабама лучше. Их губернатор, кстати, не против. Я уже узнавал в соседней палате.

6 июл 2016 в 10:23

Чем больше территория, тем сложнее управление. Зато чиновникам лафа - чем больше неразбериха. тем лучше ловить рыбку в мутной воде...

Гость
6 июл 2016 в 10:36

Сразу нет.... будем писать петицию

Гражданин
6 июл 2016 в 10:39

Сначала грязь с улиц убери и ливневки прочисти, объединяльщик

Гость
6 июл 2016 в 10:50

Дороги построили, зарплаты подняли, детсады в избытке. Теперь можно регионы объединять

Гость
6 июл 2016 в 10:55

К чему бы это? Весна вроде прошла а осень ещё ненаступила

EVA
6 июл 2016 в 10:56

Сейчас-то в крае порядок навести не можете... Да что там в крае, в соседнем дворе... А что будет в таком большом регионе? НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!

Гость
6 июл 2016 в 10:59

...а также с татарстаном. мечетей везде понастроим и заживем счастливо наконец-то! *** против ЕР! ***

Абориген 81
6 июл 2016 в 10:59

Пермский мэр решил устроить заочное соревнование с премьер-министром.
Премьер-министр - "Вы там держитесь", пермский мэр - "Я считаю правильным, взвешенным и логичным решение объединить территории Удмуртии и Пермского края".

Гость
6 июл 2016 в 11:00

зачем ни в коем случае

Гость
6 июл 2016 в 11:06

Мы за отделение пермского края и создание народной пермской республики! Недра должны принадлежать народу! А то всё вывозят и продают москвичи

6 июл 2016 в 11:07

Людей для начала бы спросили, нужно ли им это объединение.

Гость
6 июл 2016 в 11:20

кому экономическая выгода от слияния??? у нас также как в Казани начнут сносить 5этажки за счет бюджета и на их месте отстраивать новые дома с заселением прежних жильцов??? Всю Казань так перестроили,у нас в городе даже толком дороги не могут сделать..Зачем Татарстану и Башкирии объединяться с нищим Пермским краем?

вредина
6 июл 2016 в 11:22

упал-таки Сапко с лисапеда и головой сильно вдарился!Бредит мужик, а вам бы всё зубоскалить)))

Гость
6 июл 2016 в 11:25

Заняться нечем видимо Сапко, как они уже достали на руководящих постах, со своими креативными идеями, эти выходцы из либеральной гуманитарной среды.
У нас что границы, таможня, законы разные, кто не дает развиваться и двигаться дальше вместе?? Кто не дает договориться о единой транспортной концепции? Зачем придумывать популистские прожекты.

Гость
6 июл 2016 в 11:27

Не, понятно что они там с управлением не справляются, и хотит к более успешным регионам примазаться. Вот только надо ли оно жителям?

Гость
6 июл 2016 в 11:33

Вы сначала в своем дворе порядок наведите. Категорически нет!

6 июл 2016 в 11:35

Кажется кому-то стало мало денег...

6 июл 2016 в 11:44

А еще Вятку, Екатеринбургский уезд, Томскую волость... короче, восстановить Пермскую губернию в границах 1913 года! И губернатора тогдашнего клонировать!

Вредина
6 июл 2016 в 11:50

а чё Удмуртия молчит?Рады, али не очень?

Гость
6 июл 2016 в 12:09

С Москвой надо объеденяться

грсть
6 июл 2016 в 12:09

У чиновников крыша едет -жара июль..

Андрей
6 июл 2016 в 12:15

Приятно осознавать, что с чуством юмора у пермяков нормально! А Сапку надо прокатить на выборах, чтобы думал, прежде чем заявления делать, да и другим наука будет.

Гость
6 июл 2016 в 12:15

может, и правда, проголосовать за него? пусть в Думу идет, тут от него все равно никакого толку

Гость
6 июл 2016 в 12:22

кстати, если кто-то читает сайт нашего мэра, рубрику "вопрос-ответ", то, наверное, заметили, как там резко кардинально поменялся тон ответов на задаваемые Сапко вопросы: еще буквально в мае в большинстве своем шло "позвоните туда, позвоните сюда, я за это не отвечаю и пр.", то сейчас наш мэр - просто душка, ответы пишет на полстраницы, каждому с обещаниями - мол, вот вам телефон, куда обращаться, а я уж со своей стороны проконтролирую... в общем, обычные чиновничьи отписки сменились популистским трепом в свете предстоящих выборов... но вряд ли этот треп кого-то обманет, надежды на улучшение никакой...

Гость
6 июл 2016 в 12:23

Не понимаете перспективу. Помните Трутнев объединил область с Коми округом. Комики в глубоком анусе, а Петрович в Правительстве РФ.

Гость
6 июл 2016 в 12:25

А почему сразу не объединиться со всеми регионами и стать одной РОССИЕЙ со своей культурой и языком. Какая мощь будет. Трепещите, запад...

Гость
6 июл 2016 в 12:33

Сперва Сапко хочет объединиться с Удмуртией территориально, а после объединения заведёт старую песню о "новом" времени для Перми, мол негоже в одном регионе два разных часовых пояса.

Гость
6 июл 2016 в 12:38

Пермский край весь обворовали, загнали в долги, сейчас объединить решили, чтоб было где дальше воровать?!! Нет слов, одни эмоции

Таня
6 июл 2016 в 12:39

И вот таких идей у него еще много! Представляете, как он наш город прославит, если в Думу изберем?!

Гость
6 июл 2016 в 12:41

хотели ж Екат присоединять. нафиг эти удмы

пермяк
6 июл 2016 в 12:44

по ходу мы теперь удмурты будем!? (удмуртов то к нам точно не заманим)

Гость
6 июл 2016 в 12:47

есть название для новой федеральной единицы - ПермУдия

Гость
6 июл 2016 в 13:01

А в чем этническая общность Пермяков с Вотяками? Объединяться так с татарами.

МОРЖОВЫЙ
6 июл 2016 в 13:34

Если и объединяться - то только с московией!!!!

Гость
6 июл 2016 в 13:51

и поставить в Удмуртии линию разлива водочки.

Гость
6 июл 2016 в 13:54

по Трутневской дорожке решил пойти,Юра из Области "край" сотворил,в Москву свалил.Сапку тоже хочется тарелочку побольше.

Гость
6 июл 2016 в 13:55

НЕ трогайте Удмуртию, а то загадите и этот стабильный регион, который вкладывает в обучение детей, в развитие спорта и т.д..

Гость
6 июл 2016 в 14:32

а УДМУРТОВ не спросили?,как не спросили россиян а нужен ли им крым ,они бы были против если бы узнали что от присоединения крыма станут беднее

Житель
6 июл 2016 в 14:37

Роман Достоевского Ф.М. Идиот.

Гость
6 июл 2016 в 14:48

"Единая транспортная концепция". Значит ли это, что от Чайковского до Перми наконец-то дорогу построят? Хитрый Сапко однако

Гость
6 июл 2016 в 14:57

И будет называться регион ПермУд.....

Гость
6 июл 2016 в 15:08

Ужас! И вот это "наш" мэр? Остальные вопросы в городе уже решены? Осталось только объединение с ... Аляской, Гондурасом, Сомали...

Гость
6 июл 2016 в 15:16

Сапко таблеточку сегодня давали?

Гость
6 июл 2016 в 17:04

Наш город только ленивый не обозвал болотом, а мэр объединяться с кем-то задумал. Хочет измазать других?

М.И.Моходом
6 июл 2016 в 17:59

Нет, плохое с плохим объединять - лучше не будет... Надо отдаваться в развитый регион с нормальным руководством - Пермский район Татарстана или Пермский округ Москвы... Только так можно спастись от наших горе руководителей... Они ж предлагая объединиться с Удмуртией надеются поруководить объединённым регионом... Бедная Удмуртия...

дед Борис Пермь.
6 июл 2016 в 18:03

Это как? - Ёбург-Пе, или ещё Иж-Пе.а можэ - и Пе-Иж....надо с Сабком по советоваться... дед Борис.

Гость
6 июл 2016 в 18:28

Перегрелся окончательно.Видать на велосипеде перекатался. А чего не с Мск. объединить?

Гость
6 июл 2016 в 20:21

Какие порой комментарии по самой сути. Вот за это я люблю Вас ПЕРМЯКИ !!!

Виктор
6 июл 2016 в 21:08

На полтора миллиона жителей Удмуртии столько чиновников и чиновничьих ведомств! Тут нам и гос. совет и президент со своей администрацией, в каждом районе по целому аппарату чиновников. Зачем так много?! В агломерации Лос-Анджелесе на 20 миллионов жителей - одна администрация с пятнадцатью чиновниками. Вот наплодили в России дармоедов. Пусть идут работать как все. Тут что-то надо менять. Пусть объединение регионов - это не решение всех проблем, но хоть какое-то развитие, движение вперед, а не топтание на месте, как в Удмуртии. Кто бывал в Казани и Перми заметит, как убого по сравнению с ними выглядит Ижевск.