ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
12 июл 2016 в 08:48

А откуда такая уверенность что эти ягоды с их огорода? а не с кладбища или леса у проезжей части? Где документы? А если отравление? Куда обращаться? у фермеров 1кг клубники стоит 250руб с документами! а тут стаканчик 200руб.
Сейчас хитрые бабушки пошли-вовсе не факт, что выращивают эти ягоды они сами! Если они продают целыми днями их, то кто тогда собирает и выращивает и поливает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2016 в 20:07

Вот пусть бабушки со своими ценами эти ягодки сами и едят. Телятина стоит 400 руб/ кг, а у них стакан ягод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2016 в 20:31

Сейчас бабки скопом отовариваются на оптовках, в Заостровке, сама видела, своими глазами, закупают там и ягоды, и овощи китайские (огурчики), яблоки. А потом на центр. рынке нам втюхивают втридорога, как со своего огорода!! Они там каждый день торчат (на рынке), а детки подвозят мешки с оптовки!!

ОТВЕТИТЬ
ира
12 июл 2016 в 13:35

Моя соседка продает такие ягоды клубники... Они с сыном оптом где-то берут те, что зимой не продаются и продают. А свои с огорода себе оставляют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 09:48

Не знаю, вовремя ли подключилась к дискуссии. Но попробую резюмировать. Главное: у нас есть выбор - покупать / не покупать. Верить/ не верить. Собственно, рулетка. Есть бабки честные, вырастят полезную ягоду. А есть такие, что из сортира польют для лучшего урожая, на продажу. Есть такие, кто с утра пораньше пойдёт за ягодой, соберёт , несмотря на солнцепёк, комаров и паутов. А кто то не будет себя утруждать, пройдётся вдоль дороги. Ведь земляника, к примеру, не яблоко, шкурку не снимешь и промоешь тщательно. Не по карману( лично мне дороговато)- не поленись в выходной, оторви пятую точку, и в лес, в поле - ягода, она всем доступна. Было бы желание. Про все остальное садово огородное: не нравятся цены, выращивай сам. Только сколько нужно вложить и здоровья,и средств, чтоб все во время посадить и грамотно ухаживать. Лично у меня сил уже нет. Поэтому каждый выбирает доя себя подходящий вариант.

Гость
11 июл 2016 в 21:55

А из Черняевского леса можно ягоды есть?=)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2016 в 09:01

Надо создать легальные минирынки и не пускать на них спекулянтов, тогда цена на садовую и лесную продукцию упадет. Будет хорошо местным жителям продавать и покупать. Весь город занят магазинами и ларьками "иностранцев", так они еще и минирынки занимают. Понятно, что абрикосы, персики и арбузы у нас в саду и лесу не растут, вот таких "торгашей" надо убирать с минирынков. Бабушка взятку давать не будет, да и штраф с нее за что брать. Власть должна блюсти интересы своих граждан прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2016 в 23:28

Здравствуйте!Живу в Москве,и от пермских цен просто в шоке!Совхоз Ленинский в Москве-клубника свежая,сладкая 250р кг-пожалуйста,малина 1кг-250р-пожалуйста,крыжовник,смородина - 150р,и это Москва!А что в Перми?!Клубника уже закончилась,стоят причем киоски фирменные,где продают ягоды!Жалко просто людей в Перми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 15:59

250руб/литр чернику продают, 150р -0,5л и 100р стакан

какие там 300руб за стакан? кто её по такой цене возьмёт?

Гость
27 июл 2016 в 21:40

Депутат ГосДумы из Челябинска предлагал разрешения на посещение леса для сбора грибов-ягод оплачивать. При таком жарком лете и территории лесов подвергшихся пожарам точно примут закон, когда в лес не заплатив не войдёшь.

Гость
12 июл 2016 в 08:31

А почему космическая карта минимум двухлетней давности?

ОТВЕТИТЬ