11 комментариев к публикации Павел Миков сомневается в законности дневных детских площадок в Перми
Гость
18 июля 2016 в 14:29
А как Павел Миков рассматривает сложившуюся в 2016г. ситуацию с Сертфикатами на летний отдых детей в Перми?
Не сомневается ли в ее законности? Вот с чем надо разбираться, уважаемый омбудсмен.
С Басаргиным потихоньку детские денежки уплывают и уплывают в неизвестном направлении,сперва Мамин выбор отобрал,потом плату за детсад удвоил,теперь сертификаты пропали и отдых детский за счёт родителей стал,а теперь вопрос где деньги!
Куда сертификаты пропали???я получала в мае этого года, использовали как часть оплаты за пришкольный лагерь!
Я с момента выдачи Сертификатов получала их каждый год без проблем и очередей и оздоравливала своего ребенка в санаторно-оздоровительном лагере. Конечно, сертификат покрывал примерно лишь 30% стоимости путевки в СОЛ, но и это была хоть какая-то поддержка. А что в этом году? Выдумали какую-то заморочную систему выдачи-в зависимости от доходов семьи, связанную со сбором дополнительных документов. Но и эти Сертификаты "закончились" примерно через 3 недели после открытия пунктов. А всем остальным - да, предложили Сертификаты только на городской пришкольный лагерь. Без вариантов и пояснений. И что Вы сравниваете: отдых ребенка на природе, за городом, с общеукрепляющими процедурами - или скучное отбывание в духоте на пришкольной площадке?? И сама компенсация в денежном выражении более чем в два раза ниже. По факту, родителей лишили выбора, а детей отдыха. Я воспитываю сына одна, и, как говориться, ощутила разницу.
Интересно -то как. Вначале распродали все муниципальные летние детские лагеря. Затем, частники взвинтили цены, потом отменили сертификаты.. Почему не пишите, что загородные дет.лагеря в этом году заполнены на 80%? Поэтому и полезли как ядовитые грибы после дождя, различние лагеря в Перми: робототехники, басетбольный кэмп, роллердром, теннис , школа магии , англ.клубы и проч.. Многие их них не только чему-то учат детей, но и активно занимаются "спортом" с ними, кормят их в непонятных кафе и т.д. А КУДА родителям пристраивать детей летом в городе?? Вот и находятся дети непонятно с кем и занимаются непонятно чем.
В пятницу, 15 июля, под Миассом погибла 13-летняя девочка. Ребенок отдыхал в полевом лагере «Тургояк», принадлежащем челябинскому центру детско-юношеского туризма «Космос», сообщила 74.ru старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Сообщение о трагедии поступило в МЧС в 17:30. Школьница из Челябинска упала вниз головой с высоты более двух метров при спуске с обзорной площадки на озере Тургояк. Девочка скончалась на месте происшествия, где сейчас работают следователи.
Наверное дневные "лагеря" безопаснее экстримальных:
В пятницу, 15 июля, под Миассом погибла 13-летняя девочка. Ребенок отдыхал в полевом лагере «Тургояк», принадлежащем челябинскому центру детско-юношеского туризма «Космос», сообщила 74.ru старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Сообщение о трагедии поступило в МЧС в 17:30. Школьница из Челябинска упала вниз головой с высоты более двух метров при спуске с обзорной площадки на озере Тургояк. Девочка скончалась на месте происшествия, где сейчас работают следователи.
Сертификатам многим не хватило, они закончились в середине мая........Многие дети остались без лагерей.