Комментарии к публикации «Борис Мильграм останется в Театре-Театре творческим лидером»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
против ер
29 июл 2016 в 17:05

в общем, за ер точно уже не голосую, все эти колебания "шаг вперед и два назад" надоели.

Гость
29 июл 2016 в 18:43

Если уже помощник Президента В.Володин подключился к этому делу,то наш губернатор точно прогнётся,побоится гнева ...И очень жаль.Пусть сам со своей семьёй теперь ходит на матерные спектакли да на мюзиклы-развлекается после тяжёлой работы.И Мильграм пусть дальше транжирит бюджет...И Пермь снова станет "культурной" столицей...Губернатору-флаг в руки!
Жаль только подрастающее поколение...-они то в чём виноваты????

Гость
29 июл 2016 в 17:08

" необходимо возродить академическую составляющую..." Пускай начнет с академического названия!

Гость
29 июл 2016 в 17:49

Вот такой у нас губернатор. Решения министра не поддержал. Какой смысл тогда работать?

Гость
29 июл 2016 в 23:39

И все таки хотелось бы знать оценку комиссии, чем они руководствовались, какими критериями оценивали творческую деятельность господина Мильграмма, который превратил Пермский Драматический театр прекрасный с хорошими традициями и классическими спектаклями в балаган , где спектакли направленные не на воспитание, а на развращение молодежи, которая и так находится ну мягко сказать далеко от духовного и культурного возрождения. Именно поэтому и удивили такое решение наших культурных, деятелей края, и непонятно как они представляют работу данного руководителя в театре., особенно жителям болеющим и за край и за молодое поколение, и согласных с решением министра культуры Гладнева.

29 июл 2016 в 18:34

Значит, ещё некоторое время в драмтеатре ни одной сколько-нибудь профессиональной постановки не будет. Полный капец, общественно - религиозные сообщества решают в Пермском крае, кого на какие должности ставить. Губернатор-марионетка в бывшем крае-доноре, стыд и позор...

Гость
30 июл 2016 в 10:25

Игорь Гладнев, не отчаивайтесь! Вы все делали правильно. Вы настоящий пермяк. Мы Вас уважаем. А пошлятина в пермской культуре - явление временное. Как говорится, время все расставит по своим местам.

Гость
29 июл 2016 в 17:48

Интересная должность "Творческий лидер"! Должно быть и в контракте это будет записано? И должностные инструкции под эту должность разработаны?
Вообще-то все это безобразие называется "отрыжкой ручного управления": Один увольняет своего подчиненного (так надо полагать?, хотя я и не читал Контракт г-на БМ), а вышестоящий начальник, надо полагать, имеющий более тонкий художественный вкус, "задает трепку" своему подчиненному ИГ и восстанавливает БМ но уже в другой должности, а ИГ, покусившийся на БМ остается подвешенным за....! Хорошо живем, ребята!

Гость
29 июл 2016 в 18:12

Режиссёры годами растят творческие коллективы, выбирают репертуар, стараясь не становиться вровень со зрителем, а пробуждать индивидуальное отношение зрителей к жизни, искусству, совершенствованию, размышлениям, формированию самостоятельных оценок. Театр-театр намеренно опускается, упрощается до уровня, шокирующего подлинную воспитанность, он не нацелен на то, чтобы человек задумался, а правильно ли он живёт, поступает. Огрубление сценического поведения, речи убеждает зрителя в том, что такой стиль общения это норма, которой он и так следует в жизни. Верной дорогой идёте, товарищи Мильграм и Гурфинкель!!! Продолжайте и дальше лелеять и взращивать пьюще-курящие, недоученные "таланты", которыми легко управлять! А где ОТЧЁТ о ДЕНЬГАХ, КВАРТИРАХ и прочем? Деньги-то БЮДЖЕТНЫЕ!!! Денежки уплыли под ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ «пеной да водой». Жируйте дальше, господа! Продвигайте культурку маргиналов. Гельмановская клика не даст в обиду, защитит.

Гость
29 июл 2016 в 17:22

Очень жаль ! До чего же те , кто принял это решение , ненавидят пермяков ! Бабло решает все ! Чтоб вы им подавились !

Гость
30 июл 2016 в 00:39

В нашем драматическом театре (Театр-театр - даже писать не хочется такое название - и***тизм какой-то) утеряны традиции. Хорошо, что есть ТЮЗ.

Кость
31 июл 2016 в 17:21

Сколько защитников то у Игоря Алексеевича выискалось. А напомните мне, чего хорошего сделал Гладнев на посту министра, кроме того, что уничтожил интересные, мощные проекты. Ничего этот марионеточный персонаж не сделал. Пусть лучше возвращается на сцену, говорят как актер он неплох. Сам не могу судить, так как не видел ни одной его театральной работы.

Гость
29 июл 2016 в 18:57

Подозревал, что губер не имеет своего мнения, пластилиновый, но что-б до такой степени, подчиненных своих сдавать, и ради кого?

Гость
29 июл 2016 в 22:12

У меня одного "вырисовалась" цепочка возвращения этого " творческого лидера" : Мильграм-Берл Лазар- Вексельберг-Басаргин?

Гость
30 июл 2016 в 06:58

Творчество,как таковое отсутствует. Сплошная дешевка.Назовем Драм.Театр театром-театром,все только об этом и будут говорить,писать,ругать-уже у всех на устах-Вот и слава.А ничего не сделано.Поставили на сцене ванную,из нее на несколько секунд появляется голая актриса-плевков,разговоров,половина зала покидает театр с этого действия-ни чего на это все и рассчитано.Но ведь-Слава.Сплошной эпатаж и никакого творчества-Дешевка.Дешева-Дешевая халтура.

Гость
29 июл 2016 в 17:57

Под Басаргиным и так трон уже шатается, а он все какие-то неадекватные действия совершает. Жду-не дождусь, когда его снимут с поста и поставят Гладнева на его место

Гость
30 июл 2016 в 07:47

Плохая новость.

Гость
30 июл 2016 в 12:14

Молодец Борис! И правильно! И дальше ставь спектакли про бомжей, про Лесби и геев, про всех пермских маргиналов и недоделков и пр. Это так познавательгно и интересно! И новое прочтение, только новое прочтение классики. и в самом её наимерском прочтении! Чтоб ШОК был Шок от спектаклей! И никакого ИСКУССТВА Драмы в Перми!!

Гость
30 июл 2016 в 09:47

Вася....кто эти люди в комиссии !?
Этот выстонал с протянутой ладошкой , аж до мАсквы, бюджетной к сиське !
Без этой сиськи он никому не нужен и забудут его завтра.

Соленая Собака..
30 июл 2016 в 20:25

Коротко и ясно мы тут держимся денег НЭТ.

За справедливость и за театр
1 авг 2016 в 13:12

"Культурная" деятельность г-на Мильграма на посту худрука давно оценена зрителями НОГАМИ, и опросов –то, собственно проводить не нужно: аншлагов- нет, очередей за билетами - тоже нет, выручка от продаж билетов – «кошкины слёзы», хоть какие приписки по наполняемости зала делай. Народ в этот театр не идет! Вот это и есть настоящий результат деятельности этого творческого лидера театра, подтверждаемый документально. Поэтому «принципиальное» решение товарищей межведомственной группы, давшей такой нелепый по своей абсурдности вердикт происшедшему, противоречит очевидному. Он останется на их совести. А вот оценка финансовой деятельности г-на Мильграма соответствующими органами должна иметь свое продолжение. Информация, представленная общественности, настолько обширна и неприятна, что вызывает один вопрос: когда наступит ответственность за это? Похоже, Гладнев оказался единственным государевым человеком, кто исполнил свой служебный долг по защите народных интересов. Невероятно!!!!

Гость
1 авг 2016 в 14:14

как все комиссии: и вашим и нашим. "уволили законно, но оставили". Анекдот, в цирке живем, клоуны сверху до низу. Шапито отдыхает. Незаменимый гений местного разлива.

Гость
1 авг 2016 в 14:25

а что для провинции такого и надо, кто развитый - книги читает, а все торгаши-единоверцы и так схавают.

Пермяк
29 июл 2016 в 18:56

Ромашка,да и только! Завтра, нет, в понедельник, В тану у бывшего шефа под окнами и НЕ УЙДУ-пока не возьмут обратно! А, если честно-ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА У НАС НЕ БУДЕТ!

Возмущенный до предела миллиграммовским беспределом
30 июл 2016 в 22:02

А в честь чего и куда вдруг делся мой комментарий от 29.07.2016 о прыще обыкновенном (papulae ordinarium)?

Гость
30 июл 2016 в 15:08

В театральной среде есть понятие "клакеры", т.е. те, кто по заказу и за деньги аплодируют, кричат "на бис", дарят букеты "нужным" артистам. Не слишком ли много клакеров в комментах?

Гость
30 июл 2016 в 10:21

просто уберите этого челоека из Пермского театра, не злите пермский народ!

30 июл 2016 в 23:47

Гладнев вырос в глазах пермяков.

Зоозащитник
29 июл 2016 в 18:11

Теперь театральные критики повылазят и начнут в комментариях кака*ками кидаться.

Гость
29 июл 2016 в 21:31

Режиссер-затейник, который не знает драму, наберет себе соответствующих актеров и репертуар. Это уже было во времена Пролеткульта. Когда работали по принципу: не умею, но отпиарюсь. а кто не аплодирует - тот враг народного искусства (типа кто не скачет...). Тогда сумели от такого "искусства" отказаться. Почему-то под видом авангарда в искусстве, пользуясь смутностью момента, всегда пытается тащить безвкусицу тот, кто ничего другого не может.
Хорошо бы обязать весь местный бомонд, заинтересованный в поддерживаемом направлении творческого лидерства, посещать в обязательном порядке все постановки ТТ, вне зависимости от кратности просмотра, каждый раз громко аплодировать, и обязательно, под запись, подробно обсуждать спектакль и реплики актеров в кругу семьи, воспитывая на этом примере своих детей, а также с близкими друзьями. И за исполнением установить общественный контроль. Эх, мечты....

Гость
30 июл 2016 в 08:34

Для г. Гурфинкеля придти в театр с профицитом, а уйти из него, оставив театр с вдвое большим дефицитом, не впервой, при этом, не забыв себя любимого. Что - то московские подписанты не поспешили взять к себе г.Мильграма от противных злобных пермяков. Оно и понятно, из спектаклей, пожалуй, только "Доктор Живаго" можно выделить, да и то сценически решён как набор концертных номеров; "Владимирская площадь" не ЕГО, а незабвенного В.Пази. Перефразируя: какое небо голубое, продолжат стричь купоны эти двое; покуда держатся в Перми, обманом жить им, стало быть, с руки. Они творят и вытворяют, а за финансы «пичкалёвы» отвечают.

Гость
31 июл 2016 в 15:59

драмтеатр без мильграмма- ДА ДА ДА
Пермь с мильграммом- НЕТ НЕТ НЕТ

Гость
30 июл 2016 в 12:16

Опять скандал опять успех.

Музыкант
30 июл 2016 в 00:39

Ну вот, пазл и сложился! Позор, мерзость, безнадега, как и всё в этой Стране дур=ков!!!

евгеньич
29 июл 2016 в 21:54

Никогда не уважал Гладнева... А теперь- УВАЖАЮ! "Хабад Любавич" в списке экстремистских организаций?

29 июл 2016 в 21:02

Как говорил А.Райкин:-не заменимый! : )))

Гость
30 июл 2016 в 09:15

ТВОРЧЕСКИЙ АУТСАЙДЕР! О лидерстве и не мечтал!

Гость
30 июл 2016 в 13:49

..ну сам бы ушел - чего цепляться за сцену, где тебя не хотят принимать. Ну закидают помидорами - проще будет уйти? Прямо как не мужик..

Гость
30 июл 2016 в 19:56

О ТЮЗе. Грубейшая ложь! Прекрасный спектакль "Господа Головлёвы". Созвучен нашей жизни, прекрасно оформлен, отлично сыгран! Вполне достоин Золотой Маски. Но среди НАСТОЯЩИХ театров драмы конкуренция жесточайшая.

Гость
29 июл 2016 в 17:53

Бориску на царство!

Гость
30 июл 2016 в 13:26

Давайте уж до конца разрушим культуру, медицину и образование в Пермском крае, чего мелочиться-то.

Гость
30 июл 2016 в 11:17

Позорище! ...

Гость
30 июл 2016 в 19:31

Вы абсолютно правы. Это как раз они организовывали флешмобы, чаепития (и не только), футбол в фонтане, обращения во все инстанции и т.п., поддерживая сценарий, написанный непотопляемым гением нашим.
Клакёр м. [фр. claqueur] (театр.). Человек, нанятый для того, чтобы шумно аплодировать пьесе или артистам и тем создавать впечатление успеха.

Гость
2 авг 2016 в 03:12

Да,боренька,-творческого тебе лидерства!Парни из ОБЭП привет передают.

Гость
2 авг 2016 в 03:11

Когда Бобылев ещё был жив,мы с ним часто говорили о том,что этот псевдотеатральный помёт когда-нибудь истлеет. Но на это понадобятся годы. Мы не доживём-разве что дети. Нет,правнуки.

Гость
2 авг 2016 в 03:16

А вообще-то,война города с Мильграмммммммом имеет далеко не художественные корни.

М.И.Моходом
2 авг 2016 в 10:43

И рыбку съесть и на культуру положить...

Гость
1 авг 2016 в 09:42

опять столько ботов напердело

Гость
1 авг 2016 в 09:42

ура Люди победили минЖлоба

Гость
29 июл 2016 в 18:45

Правильное решение, единственно верное.