18 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
1 авг 2016 в 10:59

Скоро нам скажут, что снаряды в 3 кг использовались при расстреле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:48

Насколько правильно называть Соликамский тракт тропой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:32

Ну если уж Соликамский тракт нашли за две экспедиции, то "настоящие ученые." Почти как Британские ученые.

Гость
1 авг 2016 в 12:21

Давно так не смеялся. Спасибо, Таня, за прекрасный обед!

Гость
1 авг 2016 в 11:24

Снаряды от берданки???

Гость
1 авг 2016 в 13:15

Снаряды от бердянки по 3 кг, О, соляные богатыри земли Пермской! Вот не расстреляли бы царское семейство, так и жили бы в земле обетованной ростом под 3 метра и удалью богатырской.. А сейчас, как посмотришь на пермяка: ростом мал, хил, трусоват, сплетник обиженный с детьми инвалидами.., зато бабье - ох, зелострашнкрупноиугрюмо - все вам в наказание!

ОТВЕТИТЬ
Мосин
1 авг 2016 в 11:07

Ну, если пор мне, то у Бердановской винтовки действительно "снаряд". 10,7 мм ("четыре линии") - это вам не шуточки, не там 7,62. Правда, однозарядка, бедолага...

1 авг 2016 в 12:35

Никак экскаватор работал! 2,5 метра лопатить,это не хухры-мухры! А собака действительно уникальная,3 га и ничего! : )))

Гость
1 авг 2016 в 15:00

Точно сайт взломан!

Гость
1 авг 2016 в 16:58

Идиотизм процветает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 21:48

1. А никого не смущает, что всего за 98 лет произошло приращение поверхностного слоя земли аж на 2,5 метра? По таким темпам наша Земля в момент своего зарождения должна была быть не более вишнёвой косточки, а сейчас своими размерами занять все мыслимое и немыслимое пространство Галактики.
2. Не там ищут.
Последний российский император - великий князь Михаил Александрович Романов скорее всего не был расстрелян, а дожил до 1975 года в г. Мары Туркменской ССР.
http://www.perm.kp.ru/daily/24299/493447/
3. Племянник великого князя - царевич Алексей Николаевич - не председатель ли Совета министров СССР Косыгин Алексей Николаевич?
http://svetan-56.livejournal.com/137273.html

ОТВЕТИТЬ
Мосин
1 авг 2016 в 12:11

А кстати, что это за "огромные снаряды по 3 килограмма"? Какими категориями мыслит г-н Сарандинаки? Если сравнивать с Бердановскими патронами (39,24 г), или с моими (24,7 г) - то это да, огромный. Но ведь не от винтовки такая дуля? Как минимум - от легкой полевой "трехдюймовки" Барановского калибра 7,62 мм образца 1900 г. ... Там масса фугасной гранаты 6,5 кг, шрапнельной - 6,55 кг в снаряженном состоянии; с учетом тленности - вполне может быть.

Гость
1 авг 2016 в 16:03

а следы-то князевы нашли?

Загрузка...