21 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
10 авг 2016 в 14:44

РОДИТЕЛИ ЖЕСТЬ !! ГДЕ МОЗГ , а че кавказа не взяли они тоже прикольные И СОЖРУТ СРАЗУ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:52

Что значит предупреждали? Зачем сотрудники отдали Взрослую собаку такой породы в семью с детьми?? Да крупных служебных и сторожевых собак и со щенков воспитать нормально не всем удается, характер сильный нужен, собака должна твердо знать, кто вожак и свое место в стае. А здесь взрослая собака неизвестной наследственности и воспитания в чужой для нее семье с детьми.
Опять будут виноваты собаки, хотя налицо безответственное поведение людей.

ОТВЕТИТЬ
верхом на швабре
10 авг 2016 в 14:52

чем думали родители? эта порода отличный телохранитель и спутник по жизни, но только лишь при правильном воспитании. Чем думали родители оставляя маленького ребёнка с незнакомой собакой?а теперь девочка на всю жизнь станет собаконенависницей... родителей лишить прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:58

Виноваты сотрудники приюта этих "убийц", ну, и ,конечно, "уродители" ребенка.. не просто же так эту..... выбросили и она оказалась в приюте.. ДЭБИЛОИДЫ взрослые..

Гость
10 авг 2016 в 14:59

Собака из приюта. Ее психика нарушена. Она не виновата. Виноваты родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:10

Полное отсутствие серого вещества у родителей. Собака уже взрослая, семья для нее чужая. Дети ничего не понимают, разве можно тупо идти у них на поводу, нельзя исполнять все их капризы. Теперь испуг на всю жизнь у ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Праздник
10 авг 2016 в 15:12

Давно говорил что собак надо не в приют сдавать а убивать убивать и еще раз убивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:13

Из-за идиотизма взрослых пострадал ребенок.

Гость
10 авг 2016 в 15:14

Родители олигофрены полные! Эти собачки для собачьих боев, а не для квартир, тем более с детьми...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 15:17

Господи, как эта тема уже избита!!! При всей моей любви к животному миру и природе в общем, я считаю, что бойцовые породы собак не предназначены для проживания в жилых помещениях и, уж тем более, с детьми! Ну, должен ведь какой-то здравый смысл быть у взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:21

Такие собаки вообще опасны, зачем их заводить себе.

Денис
10 авг 2016 в 15:32

Когда берешь собаку в жом думать надо! Стаффорды итак склонны к агрессии а если из приюта и три года псу, он на все способен все его рефлексы сформированы характер также! А ребенок мог пса и спровоцировать пнул ударил игрушку бросил не туда! Собака тоже просто так бросаться не будет хоть и бойцовая! Собаку жалко ставшую жертвой игр людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:34

Вот не понимаю я людей, которые считают, что собака это плюшевая игрушка. Сколько лет этим горе-родителям? Есть ли у них опыт содержания подобных псов? Почему опасных собак выдают кому попало? Совершенно бредовая ситуация и все из-за того, что ни у одного взрослого не оказалось мозгов (извините за грубость).

Гость
10 авг 2016 в 15:34

ребенка жалко. родители виноваты. кто берет взрослую собаку в семью с маленькими детьми. и еще дл боев выводили питбулей а не стафов.

Гость
10 авг 2016 в 15:40

Родители дебилы безмозглые! Взяли детям игрушку!

просто психи
10 авг 2016 в 15:48

родители что не управляют положением в семье? у семьи такая жилплощадь что нужна собака? колхозники что ли

Гость
10 авг 2016 в 16:06

Со всех сторон трубят что такие собаки агрессивны, но каждый хочет убедиться в этом лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 16:18

На каком основании собаку усыпили? Она не виновата, что родители девочки идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
10 авг 2016 в 16:34

В Германии, например, собаки бойцовской породы зарегистрированы и отмечены тавром под брюхом, поскольку являются объектом повышенной опасности. В России попробуй обозначь это явление законопроектом хотя бы. Тут же прибегут защитнички этих милых зверушек или собаководов.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 авг 2016 в 16:50

Очень жаль собаку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 16:54

А почему было не взять в приюте безобидную дворняжку? Тем более, что выбор велик, и полно и щенят совсем, и подростков,воспитали бы под себя,а даже и если не воспитывать, то от дворняжек не приходится ждать не приятных сюрпризов,а правила поведения они как-то сами считывают,просто живя в семье. Сдается мне,что это именно родителям хотелось попонтоваться грозным псом перед друзьями.

ОТВЕТИТЬ
Марина
10 авг 2016 в 16:54

Тупое быдло не может со своими отпрысками справиться,ещё и собаку бойцовской породы брать,идиоты что

ОТВЕТИТЬ
Белоснежка
10 авг 2016 в 16:58

Соглашусь с публикой,что родители сами виноваты в произошедшем и собака тут ни при чем,зная тем более характеристики данной породы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 17:30

Собака положила свою жизнь на алтарь человеческой дурости...

Гость
10 авг 2016 в 17:35

Виноваты зоозащитники. Это они на всех углах кричат, что собак надо жалеть и брать в дома. Вот не очень умные родители повелись и взяли пса себе на горе. Это вина зоо, что теперь у ребенка будет психологическая травма на всю жизнь.

Хулио
10 авг 2016 в 18:05

Родителям премию Дарвина!

гость
10 авг 2016 в 18:24

это не он случайно? из ВК
СТАФФ - СИТИ - РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, г Пермь
6 авг в 20:02
Действия
ФАНТИК ИЩЕТ ДОМ!!!
Ищет своего человека красавец Фантик!
Метис стаффа и питбуля. 3 года.
Нереальной красоты и харизмы пёс.
У Фантика очень сложная судьба, что не лучшим образом отразилось на его характере. Ему нужен хозяин - с крепкой рукой и любящим сердцем.
Фантик очень хочет любить и быть любимым, но с некоторых пор жизнь стукнула его мордой о реальность и заставила не доверять людям...
Сейчас Фантик проходит курс занятий с кинологом, очень старается и делает успехи.
Фантос клятвенно пообещал нам - стать самым лучшим в мире псом! И самым добрым)
Активный, знающий себе цену парень. Всю жизнь прожил с любящей хозяйкой, но после её смерти попал к нам в Стафф-сити. Не смотря на все превратности судьбы - радуется жизни, вкусняшкам, играм, обнимашкам и почесушкам.
Пристраивается в семью без маленьких детей и собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 18:24

Взять взрослую собаку бойцовой породы неизвестно как воспитанную,из приюта-надо не знаю каким болваном быть.Они и дрессированные непредсказуемые

Гость
10 авг 2016 в 18:28

да в объясните, что значит - собака бойцовой породы?! такого вида собак вообще нет! есть лишь собаки выращенные и воспитанные специальо для боев! стафф - сторожевая порода. если бы написали что тойтерьер укусил, всем было бы без разницы - это к примеру как драка во дворе двух подростков и драка профессионала и любителя. родители виноваты, стафф на едене с чужими людьми и не такое мог сделать.

Гость
10 авг 2016 в 18:29

У меня той терьер...Смешно ?! Наверное ! И то ! Бывает жалею что взяла его !!! Совершенно неуравновешенная псина ! Я без детей....А тут, - взрослый пес...малышня...О чем думали родители ?!

Гость
10 авг 2016 в 18:36

А может кто то сказать название этого приюта, в котором настолько некомпетентные сотрудники?

ОТВЕТИТЬ
Симончик
10 авг 2016 в 20:08

Здесь целиком и полностью вина приюта и родителей девочки. Приют не имел права выдавать собаку не прошедшую тестирование на агрессию и социализацию. Родители чем думали когда оставляли своих отпрысков с посути абсолютно чужой собакой. Породистые собаки в приют просто так не попадают скорее всего предыдущие хозяева наигрались с милым щеником вырастили из него монстра и сдали побыстрому в приют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:56

А у меня дома киска принесенная ребёнком с помойки. Расцеловываемся вечером каждый день. Хотя хочется убить за собранные провода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 21:48

На фейсбуке с сайта Вестей написано про этот случай по другому: "Бойцовая собака из приюта в Перми набросилась на девочку и сняла с нее скальп, откусила уши и нос. Девочка в тяжелом состоянии.

Гость
10 авг 2016 в 23:31

Почитайте про стаффорда. Это хоть и бойцовская порода, но для спортивных боев, абсолютно не агрессивная. Если покусала, это нужно постараться. Во всех рекомендациях по выбору породы говорится, если хотите телохранителя или сторожевого пса - это не стаффорд.
Тут реальная деформация психики пса. Т.е. кто-то его учил функциям неспецифичным породе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 10:00

Ну что сказать Родителям !!!! Нужно было волка брать сразу

Никита
11 авг 2016 в 10:04

А что собаку то усыпили? Почему не родителей девочки? В чем виновато животное? Дебилы люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 11:46

Люди, Вам ребенка не жалко?
Это собака. Как можно сравнивать собаку и ребенка? Какой больной ум надо иметь для этого?
Безумно жаль девочку. Надеюсь, что травма не критическая и она выживет. Надеюсь, что восстановят лицо малышке и она сможет с ним жить дальше. Родителей безумно жаль. Ребенка безумно жаль, она совсем ни в чем не виновата.
Если нужна будет помощь для восстановления лица ребенка и для реабилитации, прошу журналистов написать об этом.
Этой семье будет нужна помощь.
Прошу пермяков и всех неравнодушных помочь девочке.
Прошу журналистов держать ситуацию под контролем и написать об этом.
Надеюсь на понимание, сочувствие и поддержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 12:25

Родителям сейчас очень тяжело. От свой глупости тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 12:35

Вот в чем интересно вина Масловой? В том, что у горе родителей не проверила наличие мозга? Ну если только…
Вообще, зачастую собак, так называемых агрессивных пород, заводят люди неуверенные в себе, трусоватые. Они стремятся таким образом подчеркнуть что то там… Садят такую собачку на поводок, гордо прогуливаются, думая, что что то из себя теперь представляют. Представляют конечно, солидную угрозу для самих себя и окружающих.
Что в этом конкретном случае произошло между собакой и ребёнком нам никогда не узнать. Но у собаки не может быть "глюка на ровном месте"! Поведение собаки очень предсказуемо. Просто часто горе-хозяевам не ведома его причина.
Чтобы я предложил госпоже Масловой, по крайней мере после этой истории, так это ввести что то типа курсов будущих хозяев. Ибо не болонок пристраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 12:58

В этой трагедии виноваты родители. И только родители. Это надо просто не иметь мозга, элементарного понятия о собаках! Даже крохотный той-терьер, но взятый во взрогслом возрасте, да ещё не из семьи, да ещё к детям - закусает страшно. Мало ли что может показаться собаке в незнакомой обстановке, не выросшей в семье с людьми и детьми... А тут бойцовский взрослый стафф! Купили деточками живую машину для убийства... Мало ли чего там дети просят! Головой надо думать! Девочку жаль. Собаку, кстати, тоже - это всего лишь инстинкты. Не взяли бы такие вот - может, кто и взял бы в дом, не к детям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 16:39

девченке сочувствую... собаку жаль... родителей не выбирают... чем дольше читаю статьи и тему, тем сильней приходит понимание причин, по которым многие из нас предпочитают общаться с собаками, а не с людьми.

ОТВЕТИТЬ
таха
11 авг 2016 в 22:46

собака когда то пострадала от рук человека, ее долгое время лечили. родителей предупреждали не раз о том что собака опасна. в договоре все было прописано, что собака опасна и не переносит других животных. не смотря на это через пару дней семья завела котенка. во первых им много раз было отказано. и получил собаку лишь отчим этой девочки. их неоднократно предупреждали о том что в доме дети и тд. но не смотря на предупреждения кинолога, собаку взяли домой. как говорит мама девочки что собака кинулась на блестки...дак собаки не видят блестящих вещей. ну и плюс надо же думать когда берешь взрослую собаку домой, бойцовская порода, взрослая, которую когда то обидели другие люди. и кто знает, может из за ребенка ее и выкинули на улицу. родители в первую очередь должны были думать о безопасности ребенка. и не смотря на то что пишут другие источники, лицо девочки не пострадало. пострадала волосистая часть головы. виноваты только родители. они настаивали что бы им отдали пса.

Гость
12 авг 2016 в 00:16

Читаешь статью, отзывы и разрывает от эмоций. Жалость к ребенку и собаке, непонимание родителей и некоторых отозвавшихся. Я сама мама и мне безумно жаль девочку. Здоровья ей! Собаку тоже жаль. Это чуть иная жалость, чем к ребенку. Животные не могут порой понять где игра, где жизнь. Это ведь бойцовская порода. Скорее всего и игры у них подобные. Боюсь собака пострадала от желания игры, охоты, свободы и чего-то подобного. Здесь сродни малышу, который натворил что-то. И поругать его надо, и вроде как он и не знал что так делать нельзя. Это мы, люди, несем ответственность за домашних животных. Пусть лишь день, но он стал их домашним питомцем. Надо было думать где он будет жить, как его дрессировать и т. п. раньше. Чего сейчас уж рассуждать. Родители девочки наказали себя сами. За одну жизнь они уже в ответе. Собака на их совести. А вот за вторую жизнь, здоровье малышки им еще бороться и бороться.