18 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
19 авг 2016 в 17:56

Оружие подлежит уничтожению! Бойцовские псы-ОРУЖИЕ ОДНОЗНАЧНО! Не зарегистрировал-значит, вне закона. Если вне закона-подлежит утилизации. А ВЫ, зоозащитнички, не возбуждайтесь. Только уничтожение!

Гость
19 авг 2016 в 18:01

ну так, раз все другие проблемы решены, пора и об собачках подумать. насчет культур-мультур, кстати, не знаю, но на звание "мировая столица псиноспасалок" пермь уже вполне может претендовать.

Гость
19 авг 2016 в 18:25

Пусть ... разберут их по своим квартирам и уложат их в свои кровати. Ни кто не против.

Гость
19 авг 2016 в 22:41

Воспитание собаки зависит на 100 % от хозяина. Можно из любой крупной породы сделать бойцовскую.

Гость
20 авг 2016 в 10:09

Предлагаю всем подписавшим эту петицию разобрать собак к себе. Вы же умные, умеете с животными обращаться, любите их, помогите собакам не быть в тюрьме

Гость
20 авг 2016 в 10:29

Не видел петицию и тем более пописывать ее не собираюсь, т.к., пописав ее -не должен, а обязан этих вышедших их ума псов взять домой на содержание

Гость
20 авг 2016 в 10:32

КАК МОЖНО КОРРЕКТИРОВАТЬ РЕФЛЕСЫ, заложенные природой. Запретить размножаться или есть, или кусаться, например. Ах, забыл, простите-ВОСПИТАНИЕМ. Пока зверь не загрызёт воспитателя.

Гость
20 авг 2016 в 11:00

"Бойцовские псы-ОРУЖИЕ ОДНОЗНАЧНО" - правильное высказывание! Если бы ребенка этого стафф-защитника изуродовала эта страшная породистая псина, то сразу бы усыпили ее! Я очень люблю собак и взяли из приюта умирающего щенка дворняжку,пожалели. Но стаффов просто считаю неадекватными и ни в коем случае недопустимо их содержание в семье,особенно с детьми. Раньше мы держали собак разных пород - пуделя,колли,чау-чау - это адекватные породы для дома и семьи,а все бойцовские породы надо запретить,потому что даже после реабилитации такая собака является очень опасной и непредсказуемой.

Гость
20 авг 2016 в 15:34

Разведение и содержание собак должно быть полностью легально и прозрачно. Завел собаку будь добр платить с нее налог, платить ТСЖ за уборку территории, или самостоятельно убирать за своей собакой, платить штрафы, если заводчик игнорирует уборку. В случае нападения на человека, пострадавшая сторона должна просить компенсацию от заводчика собаки. В случае, если собака надоела сдавать ее в приют, оповещать налоговую, ТСЖ, чтобы отменялись все платежи по собаке. То, что происходит сейчас можно назвать одним словом БАРДАК. Кому это выгодно?

Гость
21 авг 2016 в 05:50

Администрация города, установили паркоматы, теперь стоит идти дальше и ставить на учет всех домашних животных и собирать налог на содержание животных, деньги на целевой счет: строительство площадок дрессировки и выгула, пакеты для уборки фекалий, контроль над безнадзорными бродячими животными. Вот поглядите, как вице-президент Шувалов любит корги (собаки), что по выставкам на личном самолете транспортируют по всей Европе.

21 авг 2016 в 18:18

Интересно, сколько бы детей не загрызли эти собаки, а случаев десятки. Ничего не в прок. Глупость людская безгранична. "Они же не кусаются, не рычат, это они так разговаривают" - сказала нам соседка по даче, приобредшая двух щенков ротвейлеров. "Плюшевые мои пупсики" - говорила она в радости. Она их холила и лелеяла пару лет. А однажды вышла их покормить выпивши водки. "Плюшевые пупсики", в порыве собачьей преданности и благодарности, оторвали(!) ей обе руки. Умерла. Зачем пенсионерке понадобились два ротвейлера, теперь не узнает никто. Хорошие собачки.
Насчет Штатов - правильно сказали. Усыпляют и все.

21 авг 2016 в 18:25

Странно. У нас необходимо специальное и строгое разрешение на приобретение огнестрельного оружия. Это, наверное, правильно. С помощью оружия можно совершить теракт. А если просто нужно убить человека? А что мешает завести собаку и с ее помощью убить нежелательного человека? Ничего. И никакой ответственности. Ну она же собака. Кто ее знает, почему она его загрызла? Киллеры просто отдыхают. И государство тут не при чем. Ни за что отвечать не надо. Красота.

21 авг 2016 в 18:42

А этим летом я встретил дочь этой пенсионерки с двумя детьми и, с кем бы вы думали? Со стаффордширским терьером."Это Кандли Кисо Стай (имя собаки по паспорту, не знаю что это значит) - высокая порода, девочка, стоит кучу денег, у нее даже паспорт есть" - сказала гордо. "Маму конечно бесконечно жаль, но наша Киса очень хорошая, она не такая, она не кусается". Какое счастье. Береги детей, соседка...

Гость
22 авг 2016 в 09:18

Заводить собаку должно быть разрешено только после строгого отбора и со всем вышеназванным - с налогом на уборку, с уборкой (да, пусть и платят, и убирают), со страхованием ответственности и с согласия соседей. Иначе этот бардак никогда не закончится. Эти перевоспитатели в приюте никто, звать их никак, обычная зоошиза, возомнившая себя психологами. Кто из татупедов предложит адекватный законопроект о содержании собак любых пород в городе Перми - за того хотя бы раз проголосуют не подставные, а реальные пермяки. Поле же непаханное, госпда законотворцы!
А приюты все пора позакрывать и не давать им ничего, ни земли, ни денег, ни поддержки. Хватит играть в игрушки. Создать службу по отлову и усыплению беспризорных - все, половина дела сделана. После этого разрешить ТСЖ взимать с каждого собаковладельца лишнюю тыщу в месяц на уборку - пусть хоть заорутся, что бобик не гадит в своем дворе - завел собаку, плати. Половина любителей собачек сразу перестанет их любить.

Гость
22 авг 2016 в 09:24

Вообще, вся философия собаководства основана на том, что собаку с детства учат подчиняться, подавляют ее. Не вяжется у меня такое с любовью. Я понимаю, собаку надо учить и подчинять для конкретных нужд: охрана, поиск, охота и т.л.Но когда человек в городской квартире для своего самолюбия заводит собаку, говорит о любви к ней, подчиняя ее себе, не давая возможности вести нормальный собачий образ жизни, не давая возможности даже побегать вдоволь - это извращение. Вы, держащие собак в городе, - извращенцы и живодеры. И воспитывать, дрессровать вы не умеете. Вы собак заводите для красоты и понтов. Нормальному человеку собаку в городе держать просто жалко. Собака нужна в загородном доме, собака нужна слепому, собака нужна охотнику. Остальным нужен лишний повод посамоутверждаться за счет животного.

Гость
22 авг 2016 в 10:22

Сегодня утром, как обычно-на пробежку. И КАК ОБЫЧНО-идёт навстречу "собаковод" со стаффом, который оскаля пасть бежит мне навтсречу. ПСОВ НЕ БОЮСЬ. На замечание про намордник "собаковод" сделал мне замечание, что я бегаю, а вслед - мне намордник порекомендовал. Та вот, Юли, Вали, Кати и тому подобные "любители оружия"-ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ-я себя буду защищать. Чем угодно-ножом, палкой, камнем. ВЫНУЖДЕН!

Гость
22 авг 2016 в 10:27

УСЫПИТЬ ВСЕХ. А Басаргину с Самойловым обязать всех владельцев оружия произвести регистрацию. Где. Как. И в каком порядке-забота наших чиновников. Считаю, вина в случившемся не на приюте, а именно не чиновниках, которые допустили работу приюта и до сих пор допускают, что объекты повышенной опасности находятся в безнадзороном состоянии. 1 сентября детки пойдут в школу, и всё повторится.

Гость
23 авг 2016 в 18:44

Петиция о проверке деятельности зооприюта "Стаф-сити"

https://www.change.org/p/администрация-г-перми-требуем-проверить-деятельность-приюта-стафф-сити

Алёна