24 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Сергей
22 авг 2016 в 21:34

Куда столько чиновников ? На 120 человек по чиновнику

Гость
22 авг 2016 в 21:52

Не знаю кто и как, да и откуда такие данные, а простые начальники отделов, консультанты и главные специалисты стали получать на 10% меньше, а вот начальники на уровне заместителя министра и выше на 10% больше. Посмотрите декларации на сайтах за 2014 и 2015 годы и всё станет ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 22:04

Даааа. Стоит только заменить слово "госслужащие" на "чиновники" и поставить его в заголовок- картина совсем другая видится.
А вот зачем такие подмены- вопрос риторический.

неФАС
22 авг 2016 в 22:40

Зарплаты пермских чиновников очень нестабильны и зависят от величины и значимости проектов, которые они курируют, от сговорчивости исполнителей этих проектов, от величины "премиальных" от исполнителей проектов и ещё от многих и многих факторов.

Гость
22 авг 2016 в 22:43

Поддерживаю у меня знакомая работает в судебных органах получает на порядок меньше чем в заявленных цифрах

Гость
22 авг 2016 в 23:11

Какая радостная новость. На этом же сайте есть новость о том, что пермяки потеряли прим 12 % доходов. На то они и "начальники на уровне...", чтобы получать больше. Зачем они тогда там сидят то? Это вам, понимаешь, производство чего нибудь, продуктов питания или товаров НП запустить, делов то куча. А им думать надо - как жить дальше будем. Государственные люди... Допустим, медицина, здравоохранение Пермское - вон как расцвело. Прям болел бы и болел, так лечиться нравится в наших больницах. А вот опять же ремонт дорог. Дороги как зеркало. И все ведь о людях думают. Стараются. На Жигули не могут себе позволить, приходится на убогих поршах кайенах ездить. Радуюсь я за них.

кость
22 авг 2016 в 23:13

Голосую не за правящюю партию отныне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 01:44

На одного реального работника, приходится несколько административных:бухгалтер, пару-тройку директоров, менеджеры по чему только в голову взбредёт. Я уж молчу про чиновников, которых больше чем военных.

Гость
23 авг 2016 в 04:32

Это к вопросу о победе демократии в стране. Сколько министерств закрывали с 90-х. Сколько чиновников сокращали? А они всё прибывают, как тараканы и жрут всё больше и больше.

Гость
23 авг 2016 в 04:41

Если страна не производит, а потребляет, то растёт "производство" армии чиновников, которые не создают ни при капитализме ни при социализме - прибавочный продукт без которого экономика невозможна. Только ресурсодобывающая отрасль выживает и приумножает капиталы на заграничных счетах руководителей страны.

Гость
23 авг 2016 в 07:47

Это и есть Путинская Россия, чинуш больше чем СССР, а толку нет, кругом бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 09:14

Вы что не понимаете, что эти все цифры - бред. Зачем вообще эти данные озвучивать, когда это неправда. Многие так думают, что зарплата специалистов в муниципалке 30 т.р. Может быть кто-то из вас хочет проверить лично и попробует поработать и прожить на 10 - 12 тысяч в месяц? Погребите в службе денег лопатой.... Удачи вам! Когда этот пост увидели, мягко говоря, посмеялись. От 29.9 - зарплата начальников, а не простых работников. Не завидуйте зря! Может быть вам еще повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 09:15

Странное дело, везде кризис, секвестирование бюджетов, малый бизнес сворачивается, а у них зарплата растёт. В стране кризис (со слов зомбигосТВ). Видимо пиз...т нам "медвепуты", что в стране кризис, пиз...т!

23 авг 2016 в 10:11

Есть очень старый анекдот. Еще со времен Брежнева. Воскресили Ленина. Он встал, оглянулся и сказал - явки те же , начинаем все сначала... И по теме есть еще работа Ленина "как нам преобразвать рабкрин". Она как раз про то, как во времена становления советской власти на системном уровне велась борьба с бюрократией....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 13:37

Зар. плата увеличивается у приспособленцев за счет получения премий от "авторитетного", "самого умного" начальника.