4 июня четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Атеист
29 авг 2016 в 12:07

Если крест был установлен на частной земле - надо было охранять, вести видеонаблюдение и т.д. А если земля общественная, то нечего там расставлять объекты религиозного культа. Я тоже, может, хочу посреди города поставить статую Летающего Макаронного Монстра.

Гость
29 авг 2016 в 12:29

наверно не всех жителей устраивает установка крестов по всем поверхностям природы

Гость
29 авг 2016 в 12:31

Скоро наверное видео появится от тех кто спилил.

Гость
29 авг 2016 в 12:33

Не надо говорить за всех жителей Губахи, что они возмущены. Снесли ведь эту палку.

Гость
29 авг 2016 в 12:51

нет мракобесию в стране! пилите, Шура, пилите!

29 авг 2016 в 12:56

— А глянул в стороны: и — и-и, гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят и — тишина!

Гость
29 авг 2016 в 12:57

А сколько часовен и крестов ещё понатыкали в крае, зачем это? Недостаточно храмов в церквях для служителей культа? Надо как можно больше создать объектов культа, чтобы о них спотыкаться взглядом? "Опиум" для народа? Введите визовый режим со странами Средней Азии, они уже 25 лет не граждане СССР и языка и культуры СССР и России не знают, это уже иностранцы! Только в Москве уже около 3 миллионов мусульман. В Перми местные татары в мечеть перестали ходить из-за вала иностранцев из Средней Азии. Крестами и церквями ассимиляцию узбеков, таджиков, киргизов, казахов в России не остановить. Как будто сознательно Правительство позволяет подменить русскоязычное население на мусульман Средней Азии.

Гость
29 авг 2016 в 13:13

Наказать,прилюдно,что бы не повадно было.

Гость
29 авг 2016 в 13:21

А зачем казаки (или козаки) на пермской земле установили крест и в положенном ли месте?

антон
29 авг 2016 в 13:40

казаки не в почете кто такие

29 авг 2016 в 13:56

А на что то полезное,у ряженых ума не хватило?

Гость
29 авг 2016 в 14:24

В XVIII веке на горе нашли месторождение железной руды. Это открытие положило начало сначала заводу, а затем городу Губахе. Из первого выплавленного в Губахе чугуна был отлит крест, который установили на гребне горы Крестовой. Именно поэтому и возникло название этой горы. До наших дней этот крест не дожил, после революции он был сброшен. В июне 2011 года крест (хоть и куда более скромный деревянный) вновь был установлен на вершине.

Гость
29 авг 2016 в 14:30

в 2011 г., дорогие земляки, просто восстановили утраченный исторический момент Губахи. А непомнящие свои корни и историю...брызгать слюной, рассуждая о принадлежности земли. о пользе-вреде казаков, п...м поднимите и хотя бы найдите материал, о чем речь идет в статье. Уж не говорю, о Вашем достопочтимом визите на данный объект и личном осмотре места, в котором произошло обычное в наше время "вандальное дело" невоспитанных своими очень умными (читателями и комментаторами 59ру)родителями.

док
29 авг 2016 в 14:40

А ну полиция Губахи! Найти вандалов слабо?

Гость
29 авг 2016 в 14:49

История не интересует невежд. ОНИ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ. Лопочут о каких-то палках, статуях и прочем. Причём с умным видом знатока. "За всех жителей Губахи". Так вот крест и ставили ВСЕ жители Губахи. А НЕ ЖИТЕЛИ оправдывают то, что недоросли сделали больше полувека и несколько дней назад. А КТО говорит за жителей, тот сам ещё жителем не стал,т.к. элементароно-НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ ГОРОДА, в котором гадит, простите живёт. А, хотя -одно и тоже.

Гость
29 авг 2016 в 15:12

Смотрю и читаю. Вроде в моем городе все давно живут. Оказалось есть и залётные

Гость
29 авг 2016 в 15:34

Что такое писать капсом. Узнал только сегодня. Поскольку мне это совершенно неинтересно. Я не сижу на диване и не пишу постоянно пасквили на очевидное, с целью заработать или очернить. Просто в новостях увидел информацию о родном городе. Я не веду информационных войн и не пытаюсь раскачивать лодку , в которой уже около двухсот лет плывет мой род. Не собираюсь спорить про хорошие и плохие аргументы. В моём городе живут прекрасные люди. Я уверен. И то, что время от времени воды реки матери-природы выносят на берег всякие отбросы. Ничего страшного. Повоняет, повоняет, да и всё. Так, что, честь имею. Для Вас, Коренной житель Губахи.

Гость
29 авг 2016 в 15:54

поражаюсь комментаторам здесь особо умным.. прям вот стыдно, что они себя мужчинами называют и оправдывают каких-то упырей-вандалов. Хорошие люди восстановили крест, упыри сломали. О чем тут можно рассуждать? все предельно ясно кажется.
Ломать - не строить! Упыри-вандалы заслуживают осуждения.
а позорные комментаторы.. - видно что созидать - это не ваше, вы даже словом поддержку оказать не в состоянии, только анонимно глупо иронизировать

Гость
29 авг 2016 в 17:53

мужчинка, что вы все перекручиваете?? крест стоял там издревле, никому не мешал, только украшал, и возможно защищал Губаху и жителей. Даже смешно, что вы так отстаиваете вандализм. Если вам кажется что большинство жителей города против - проведите референдум, пусть проголосуют. Уверена, что таких как вы - будут единицы. И слава богу.

Зяма
29 авг 2016 в 18:48

Да... коменты придумали гениальные люди. Пусть уж люмпены наложат своих кирпичей в интернете и спустят пар чем гадят на улице ) Ломать не строить. Видимо у какого-то ренегата не хватило денег на интернет. Таких нужно бесплатно к сети подключать. Был бы нормальный человек пошёл бы что-то своё поставил где-нибудь. А испортить, сломать, сжечь дело не хитрое. Не нужно не ума не усилий.

Гость
29 авг 2016 в 20:21

И креста нет, и деревья, загубленные под предмет религиозного культа, ни за понюшку табака пропали! Варвары, прежде чем губить живое, думайте, чем расплачиваться придётся. А придётся, не пронесёт

Гость
29 авг 2016 в 20:35

Что ж, брат-историк. Видишь, что робится-то. Какие-то иноземцы нас с Вами, коренных жителей Губахи, пытаются учить жизни, рассказывают сказки (брехню) про наш город, опять же пытаясь убедить, что чёрное есть белое и наоборот, говорят от имени наших горожан. У них и кликухи-то не наши-не местные. Чего хотят-то? Зарегались с разных айпишников под разными кликухами. и ставят свои оценки своим же пошлым мыслям. Да не умрёт наш город-не надейтесь. Спилили Крест. Так новый поставим. Выше и красивее. Спилить-то зараз не сумели. Ручонки дрожали-ни силёнок, но выдержки. Страшно. Вдруг увидят, а, если поймают. Слизняки! Мерзкое дело открыто не можете сотворить. Смехотища!

Гость
30 авг 2016 в 00:30

В ответ на акт вандализма казаки спилили головы всем неизвестным в радиусе 10 км от креста

Гость
30 авг 2016 в 17:16

Вот интересно, часть здесь отписавшихся с пеной у рта доказывают своё право на установку креста и наказание вандалов. Вот вообще не оправдывая вандализм, всё же интересно, а эти люди не допускают, что у других есть право на отсутствие креста в поле зрения? Очень уж напрягает, едешь как по кладбищу, то там крест, то здесь, как будто соревнуются кто больше. Через вторую вышку едешь здоровенный крест на возвышении с одной стороны дороги. А прикиньте с другой стороны мусульмане здоровый полумесяц поставят, а на другом краю оврага евреи шестиконечную звезду, ну и уж статую Будды с четвёртой стороны. Доводить, так уж до маразма.